Сказка о золотой рыбке или 8GB Cute Goldfish Shaped USB 2.0 Flash Memory

Всем доброго вечера! Сегодня будет не просто обзор, а обзор-сказка о креативной китайской флешке, представленной в магазине в форме золотой рыбки. Кого заинтересовало — добро пожаловать!
А вот и сказка.
Начало у меня совсем как у Пушкина — живу я у самого Черного моря, три года активно и ежедневно пользуюсь USB Flash накопителями в силу выбранной профессии. Когда грозная начальница на работе (ну почти как старуха из сказки) приказала добровольно-принудительно обзавестись флешкой для работы, ибо у организации скромный бюджет и одарить работников флешками она ну никак не может, пришлось доставать невод.

В первый раз закинула невод — пришел невод с флешкой малоизвестного бренда, потому и прослужила она очень недолго. Второй раз закинула невод — о, удача, попалась флешка хорошего производителя и по акционной цене, но не судьба ей была служить мне долго — была она безвозвратно утеряна. В третий раз я закинула невод, на этот раз в интернет-магазин — пришел невод с одной рыбкой, да не с простой рыбкой, а золотой.

Упаковка и комплектация
Золотая рыбка была доставлена за 16 дней на побережье Черного моря, и была упакована в подарочную розовую коробочку с бантиком.

Дизайн и конструкция
После осмотра улова выяснила, что рыбка выглядит так же ярко и красиво, как и на картинках в магазине.

Сразу же был обнаружен минус — как видно из фото, одного камешка не хватает.

Это конечно не то, чтобы остаться у разбитого корыта, но все же неприятно.
Но, когда начала просматривать фото из магазина, оказалось, на них тоже отсутствует страз именно в том месте, что и на моей рыбке. И на флешках другого объема с таким же дизайном выявилась та же проблема. Так и осталась теряться в загадках, почему?

Все остальные стразы приклеены крепко и надежно держатся на своих местах, золотистое напыление не стерлось за 1,5 месяца использования, как будет дальше — время покажет.
Исполнительница желаний изготовлена из металла и висит за пластиковой цепочке с тем же золотистым напылением.

Так что можно носить на шее, вес всего 37 гр.
Вот так, например.

Или вот так

Функциональность
Объем флешки 7,6 Gb, весь заявленный объем присутствует.

Флешка рассчитана на работу с любыми версиями Windows в режиме Plug'n’Play. Интерфейс USB 2.0,
совместима с USB версии 1.1/1.0. Так как главным критерием отбора были именно цена-дизайн, а не гонка за сверхскоростью, и на сайте продавца были четко указаны характеристики товара, то я получила именно то, что хотела.

Результаты тестов
Результаты в пределах показателей всех подобных флеш-накопителей, не лучше, но и не хуже, запись 4,5-5 мб/c, скорость чтения 15-26 мб/c.

Впечатления
Покупкой я довольна. У моей сказки не такой печальный конец, как у Пушкина, надеюсь моя золотая рыбка будет служить мне долго и верно. Золотая рыбка хоть все мои желания и не исполнила, но пользу приносит каждый день. Если сказка понравилась, плюсуйте, слушатели, буду благодарна. За сим раскланиваюсь)))
P.S
У меня конечно же тоже есть кот, впридачу рыжий-рыжий, почти золотой, но думаю, рыбка-меченосец здесь будет более уместна)))Пусть Ваши желания исполнятся!
отличный обзор! Очень-очень хорошо написанный, прям от него так и веет позитивом)
  • moneag
  • 20 сентября 2012, 22:00
а ещё науке известны уникальные случаи, когда китайцам удавалось сделать флэшку в форме обычной флэшки :)
(обзор отличный, однозначно в плюс)
Спасибо Вам за обзор, дорогая LULU2012 :)
  • LULU2012
  • 20 сентября 2012, 22:42
Спасибо за добрые комменты)
обзор отличнейший, но как мне кажется, было бы здорово, если бы был тест программкой h2testw.
подробнее о программе и о том, как с ней работать
  • LULU2012
  • 21 сентября 2012, 17:51
Ок, сделаю попозже, сейчас флешка не дома.
  • TnTvlLkc
  • 22 сентября 2012, 12:33
Хороший обзор, на фото видно наглядно какая она большая и пёстрая)
  • vela
  • 24 сентября 2012, 10:27
обзор очень отличнейший, хочу знать, есть никаких обзоров с русским особенностью