Odm Stylish LED Dot-Matrix Fashion Watch или двое нерабочих часов подряд

Увидел я как-то эти часы, посмотрел видеообзоры и решил заказать для эксперимента. На фото, да и в живую, выглядят довольно необычно. Как говорится — стильно, модно, молодёжно. Но из двух, что мне прислали ни одни так и не работали.

События эти уже, давно канули в лету, месяца три прошло с тех пор. А недавно нашёл я эти фотографии и решил поведать, о своём печальном опыте, в приобретении этих часов. Слабонервным просьба не смотреть — история, с расчленёнкой )))

Не пытайтесь разбирать часы сами, если не имеете опыта в ремонте часов.

Про работу сервиса DX
К магазину особых претензий не имею. Когда пришли первые часы, и выяснилось, что они не работали, сразу сфоткал и отправил тикет. Через пару дней пришёл ответ, с предложением выслать такие же. На что я с радостью согласился. К слову у вторых часов тоже был брак, о них писать не буду. Через несколько часов, после настройки, время на них сбрасывается на 12:00. Когда и вторые часы мне прислали в нерабочем состоянии, я попросил прислать другую модель. Такие же, как были в одном из моих обзоров, только белые. Те оказались полностью рабочими.
В сервисе общаются по русски, правда фразы типа «Мне печально видеть эту модель» очень веселят.

Часы пришли в обычном пакете с дырчато-пупырчатой плёнкой внутри. Внешне повреждений не было никаких.

Браслет держится за счёт какого-то эластичного шнура, который вплетён в звенья браслета. Вполне вероятно, что через небольшой промежуток времени, этот шнур лопнет и починить уже не будет возможности. Да и с внутренней стороны браслет сделан так, что может где-то «прихватить» кожу на руке, или поцарапать.

Ничто не указывало на то, что они могут не работать.

Но, после проверки выяснилось, что они показывает внеземное время.

Может это время по-китайски? Это так и остаётся тайной.

Эту фотку, я прикрепил к тикету в саппорт DX. Там предложили выслать новые, такую же модель, я согласился.
А в этих решил разобраться, что же там может не работать? И тут началась расчленёнка.

Разборка часов
Разбираются они довольно просто, для начала выпресовываем дужку браслета. Можно использовать иголку или скрепку.

Достаточно отсоединить лишь одну сторону браслета.

Теперь есть доступ к задней крышке, которая крепится на четыре винтика.

Откручиваем винтики, снимаем крышку.

А под крышкой нас ожидают китайские внутренности китайских часов.
Сверху батарейка типа 2025, под ней плата часов. Которая крепится скобой. Окручиваем один винтик на скобе, изымаем батарейку.

Вот она, эта самая батарейка, на которую я грешил. Ну, думаю, сейчас поменяю батарейку и всё заработает. Наивный какой…

Проверка на тестере показала, что батарейка живее всех живых, не смотря на то, что она китайская ))

На плате никаких следов повреждений не было. Решил добраться до шлейфа.

Далее, чтобы разобрать оставшуюся часть часов, полностью откручиваем скобу.

Вынимаем всю электронику.

Сам дисплей вынимается через переднее стекло, которое, к слову сидит очень неровно, с большими зазорами. На фото это не стал отражать, думаю, это вполне ожидаемо от таких часов.

О качестве изготовления говорить вообще не имеет смысла, шлейф был приклеен не ровно, не все дорожки касались контактов. Попробовал переклеить, всё равно не помогло. Так и забросил в ящик стола, одни и вторые часы.

Покупать конечно можно, но я не верю в подобные совпадения, чтобы были двое часов подряд и двое с неисправностями.

Из плюсов, только — необычный дизайн.

Из минусов:
— Слабая подсветка индикации
— Плохо читаемые цифры
— Низкое качество сборки
— Низкое качество изготовления браслета

P.S.
За качество фоток извините, подумываю купить фотобокс, но остаётся вопрос с его подсветкой, ибо от пыхи много бликов.
Плёнки с дисплея часов не снимал, чтобы не поцарапать во время разборки.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +25
  • yura-yu
  • 16 сентября 2012, 15:34
Больше заинтересовал тестер нежели часы! ссылку можно?
  • Kunapuc
  • 16 сентября 2012, 16:11
Гуглим Renata Watch & Battery Tester Analyzer
  • Totoro
  • 16 сентября 2012, 19:40
Оу, дороговатый тестер, за такую сумку денег можно мультимиетр UNIT-T купить какой нить серии.
Так это же Renata )) Он стоит своих денег.
  • Totoro
  • 16 сентября 2012, 20:45
Да чем он так хорош то? :) это ведь просто тестер :)
Там же ничего внутри нет сверх. :) ему ведь цена 5-8$
За имя берут. За ту сумму можно взять Unit-T шисятой серии какой нить и он будет думаю на порядок точнее показывать :) как минимум )
  • DASM
  • 16 сентября 2012, 17:28
А Вы уверены, что они внеземное время показывают или сломаны? У таких часто формат вывода без поллитра не понять. А саппорт обычно не читая толком претензий предлагает отмены.
Были бы сомнения, не писал бы )) Вторые ведь показывают время, пока оно не сбилось на 12:00.
  • 16 сентября 2012, 18:09
А ещё бывает вот так. Это тоже часы :-) 10:52 показывают

Круть!!! Это из Хищника? а ссыль можно
  • 16 сентября 2012, 20:02
Вот тут

Только сами разбирайтесь, сколько доставка не знаю. :-)
Эти часы здесь. Цены не видно. Концепт что ли.
  • YETI
  • 16 сентября 2012, 20:33
Я предаторский счёт выучил!!! ))
к стати уточню — AM 10:52:24
  • 16 сентября 2012, 20:45

А на этих тогда сколько? :-))

5:27?
  • YETI
  • 16 сентября 2012, 20:52
нее… я только предаторский могу! )… а это чьи? :-))
  • Sanchez
  • 16 сентября 2012, 21:42
Наверное, часы флинстонов)
  • demonbig
  • 16 сентября 2012, 22:22
Пока время разберешь сколько на таких часах, то оно уже и не будет нужно
  • kang2k
  • 17 сентября 2012, 09:02
Заказывал точно такие часы, для знакомой с работы… Пришли нормально (ну для DX, тоесть высылали месяц), работают тоже хорошо… Родная батарейка только села через пару недель…