Цифровые весы-безмен с пределом взвешивания в 45 кг и с точностью в 5/10 грамм HDS-69279

Ещё раз всем привет!
Уже не первый раз пишу про весы. До этого были кухонные весы и миниатюрные весы, теперь настал черед весов — безмена.
Подумал, что нужно обзавестись такими весами для взвешивания чего-то довольно тяжелого, будь то арбуз, купленный на рынке, или пакет с металлоломом.
Однозначно, такие весы должны быть в хозяйстве, т.к. даже при взвешивании того же арбуза, они могут оказаться очень полезными, особенно, если Вы покупаете товар у недобросовестных продавцов.

Итак, пришли весы в картонной упаковке:

В комплекте:
1) Весы
2) 2 AAA (мизинчиковых) батарейки
3) и инструкция

Весы вид спереди. Если внимательно присмотреться к надписи 45kg, то можно заметить, что цифра 4 немного стерта. Видимо, плохо отпечаталась.

Вид сзади:

Вид сзади с открытым батарейным отсеком:

Вставим комплектные батарейки:

Нажимаем на кнопку On/Off и весы включены:

Кнопка Tare используется для тарирования весов. Допустим, взвешиваем ведро с картошкой. Нам нужно узнать вес картошки без ведра. Сначала взвешиваем ведро, нажимаем Tare, весы покажут 0 грамм. Теперь взвешиваем ведро с картошкой и весы покажут вес только картошки без ведра. Также если весы сбились и показывают вес воздуха менее/более 0 грамм, то нажимаем кнопку Tare и они будут показывать 0 грамм.

Кнопкой Unit мы меняем меру взвешивания. У этих весов их 4: кг, фунты, цзинь (1 JIN=596 грамм) и унции.

При взвешивании чего-либо, весы не запоминают вес предмета. Это, конечно, печально, но и без этого можно обойтись.

Шаг взвешивания весов 5 грамм до 10 кг и 10 грамм от 10 кг до 45 кг. Все из-за того, что на экране весов может поместиться только 4 цифры. Например, они могут показать вес 9.995 грамм, но не могут показать 10.005, вместо этого они будут показывать: 10.00.

Теперь перейдем от теории к практике.
Взвесим всякий хлам и посмотрим вес во всех 4 мерах взвешивания :)

Теперь взвесим что-нибудь более 10 кг. Например, 1/4 мешка сахара)

Ну, и последний эксперемент. Взвешиваем котэ :)

Не открывать! Котэ!

— Что сидишь? Взвешивай меня уже скорей! :)

Вывод: однозначно, стоят своих денежек. Рекомендую к покупке! Цена раз в 10 меньше, чем у весов продающихся в оффлайне. За такую цену грех не прикупить :)

UPD 1: при зажатии кнопки Unit, весы показывают температуру воздуха.

UPD 2: Фиксация веса есть. Нужно зажать кнопку Tare до взвешивания. Также она отключается повторным зажатием этой кнопки.

Всем спасибо за внимание!
Цена раз в 10 меньше, чем у весов продающихся в оффлайне
Это где же вы весы такие за 2100 рублей видели? о_О

А так — хороший, полезный обзор.
  • 20 сентября 2012, 13:42
А поиском пользоваться не пробовали? Данные весы обозревались как минимум 2 раза. А еще они температуру показывают.
  • 20 сентября 2012, 13:44
JohnGrey13 таки да, добавьте обзоры пожалуйста. Вам ли старику не соблюдать традицию?
А вообще лениться стали, да и баянить. Раньше интереснее писали :)
«Я на кошках больше заработаю» ©
Добавил :) Я не замечал ни один из этих обзоров, может быть, не интересен товар был. Сам удивился, что их уже 3.
Это какой то упрек к моему сообщению?
Температуру они не показывают. Вы путаете с другими весами, похожими на эти. А причем здесь поиск? Каждый обзор дополняет другой чем-то.
  • 20 сентября 2012, 13:56
«После включения длительно нажав на правую кнопку unit показывают температуру в градусах»
Что можно дополнить в обзоре по весам? Взвешивают точно/неточно, в руке держать удобно/неудобно, рекомендую/не рекомендую к покупке. Все уже было разжевано, весы хорошие, покупать стоит.
Да, показывают. Не знал про это. Добавлю в обзор.
А вот почитали бы предыдущие обзоры и не пришлось бы делать UPD. Получилось наоборот, старые обзоры дополняют новый.
В оффлайне? Примерно за такую цену и продаются во всяких торговых центрах, где умельцы заказывают их из Китая и наваривают на них чумовые цены.
  • mmozzg
  • 20 сентября 2012, 13:44
цзинь — шикарная мера
предлагаю перейти на нее
«взвесьте мне два цзиня колбасы» :)
  • 20 сентября 2012, 13:46
Эта единица измерения применяется исключительно в отношении ликеро-водочных изделий. К сухим веществам — нет.
  • mmozzg
  • 20 сентября 2012, 16:00
Это еще лучше — у нас был цзинь водки на троих :)
  • 20 сентября 2012, 13:46
Дорого… красная цена 3-3,5$ на том же ebay… Есть фиксация веса?

PS: Воть
  • killjero
  • 20 сентября 2012, 13:48
не заказуха с тиника? о_О
  • 20 сентября 2012, 13:51
Нет… аналогичных, но по 3 бакса покупал и себе и друзьям рыбачкам
Фиксации веса нет. За 3$ не находил, за 5$ есть в некоторых других магазах. Когда покупал, 2,5 месяца назад, такие цены были везде.
  • 20 сентября 2012, 14:06
Я привел ссылку на аналогичный товар… конечно не 45 кг, а 40, но есть фиксация веса, + в таких весах кнопкой TARE включается выключается фиксация (длительное нажатие до появления надписи Lock) и сбрасывается зафиксированный вес (кратковременным нажатием). Попробуйте, возможно и в Ваших есть эта функция.
Да, да, также присутствует, если зажать кнопку Tare, а потом взвешивать :)
  • joppa
  • 20 сентября 2012, 14:52
неее… за 3 бакса — два деления после запятой, т.е. точность-цена деления = 10 гр
и термометра (наверное) нету )))

хотя… ТиНи известен своей дороговизной и заказухой в порыве халявных баллов
поэтому, скорее всего, если поискать, можно найти дешевле $7.5
  • 20 сентября 2012, 15:06
Насчет термометра не скажу, проверить нужно, а вот по поводу точности да 10 гр., но как ни крути это все таки безмен, а для более точных измерений и класс аппаратов другой должен быть )))
Неужели вы, держа в руках, взвесите что-то с точностью 10г, а тем более 1г?
Проведите со стационарными весами несколько тестов.
  • 20 сентября 2012, 21:30
Так в том то и дело, что сравнивал со стационарными весами… в качестве тестового груза использовалась пачка соли с заявленным весом 1 кг. Стационарные весы — 0,984 кг. мои, с 2 знаками после запятой показали 0,99, что в пределах заявленной погрешности, да и не важны мне эти 10-20 гр. актуальность начинается примерно от 100 гр. при покупке чего либо на рынке.
  • Neko
  • 20 сентября 2012, 21:16
Это те же, что на БиКе ( buyincoins.com/details/20g-40kg-digital-hanging-fishing-luggage-weight-scale-product-1209.html )?
Самое смешное, что недавно купил (уже не для себя) вроде такие же, как и раньше, но при взвешивании до 10 кг они показывают три цифры после запятой (!), а не две, как те, что покупал там же раньше. Видимо, прошивка новая у них теперь. ^_^
  • 20 сентября 2012, 21:26
И температуру показывают, есть подозрение, что все эти весы вне зависимости от внешнего вида и заявленных хар-ках имеют одну и туже начинку…
  • -wall-
  • 20 сентября 2012, 15:13
Нее, по Вашей ссылке хуже. Они не такие симпатичные, плюс надёжность ручки-ремешка вызывает сомнения.
Я себе купил именно обозреваемые, однако, у моего экземпляра есть недостаток — при взвешивании хоть 750 гр., хоть 1.5 кг дают примерно одинаковую погрешность — примерно на 15 грамм больше, чем на самом деле.
  • 20 сентября 2012, 15:23
Они не такие симпатичные, плюс надёжность ручки-ремешка вызывает сомнения.
Все надежно, проверено временем.
  • 20 сентября 2012, 15:58
Ручка-ремешок надежна… поднимался груз 35кг, ни хруста ни повреждения корпуса замечено не было. Внешний вид это все таки на вкус и цвет))) Погрешности у моих действительно в рамках 10 гр. Проверено с использованием проф. весов.
  • vela
  • 23 сентября 2012, 11:43
фиксация веса не то же самое
  • Barsik
  • 20 сентября 2012, 13:51
Я покупал почти такие же со скидкой за $3.94 Температуру воздуха показывали сразу (если нажать и удерживать Unit), а вот взвешивать не хотели. Пришлось разобрать, отвалился один из проводов тензодатчика. Припаял — заработало…

ЗЫ: у меня фиксация веса присутствует
  • Zloi
  • 20 сентября 2012, 13:53
Нормальные весы и цена адекватная. Интересует точность. Какова погрешность?
  • -wall-
  • 20 сентября 2012, 15:14
У меня такие же показывают на 15 грамм больше реального. Точность для безмена приемлемая.
  • Sloon
  • 20 сентября 2012, 17:18
А вот у меня такие же показывали погрешность на +450 грамм при взвешивании пяти килограммового жереха. Для рыбака, конечно, погрешность в + это хорошо, но решил с «весами рыбака» расстаться :)
  • devgram
  • 20 сентября 2012, 13:55
Брал здесь за 5.40$, без упаковки и батареек, отличные весы. Фиксацию веса можно включить, если удержать кнопку TARE до появления надпси L__ON после взвешивания каждый раз будет слышен сигнал и на экране замочек с зафиксированным весом, вес сбрасывается кнопкой on/off, выключается режим аналогично до появления L___OF.
  • joppa
  • 20 сентября 2012, 14:59
за 5.40 на геймсейлоре — батарейки в комплект не входят…
  • geproc
  • 20 сентября 2012, 13:55
Тоже задумывался купить для рыбалки! Вот тут за 3.34$ с бесплатной доставкой, но немного другие, но думаю не хуже чем эти.
ebay.com/itm/130645694770:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Можно взвешивать вес от 20 грамм до 40 килограмм.
Нисколько не хуже. Я брал на пробу разные безмены такой ценовой категории, при вскрытии внутренности оказывались одинаковыми. Говорить что максимальный вес 40-45кг. — не стоит.
При взятии максимального веса сильно гнется пластинка с тензодатчиком и дальнейшие измерения становятся погрешными. Например при весе 30 кг — погрешность составила 700грамм. У новых безменов при замере до 10кг. — погрешности выявлено не было.
  • ahmash
  • 20 сентября 2012, 14:07
Обзор неплохой.
Только сложно представить как удержать 40 кг на пальце. ИМХО, интересующимся стоит обратить внимание на весы в виде ручки от чемодана, хоть и они чуть дороже.
  • 20 сентября 2012, 14:11
Согласен, мешок картошки взвесить ой как непросто. Но оно того стоит, на закупке картошки на зиму весы себя оправдали несколько раз.
  • 20 сентября 2012, 14:18
А мы с мужиками цвет. мет. взвешивали перед походом на пункт приема да не удобно, но по другому накололи бы нас на полтора кг. меди)))
  • YETI
  • 20 сентября 2012, 15:43
заказал такие (ручки от чемодана), придут обзорчик сделаю )
  • Vano
  • 20 сентября 2012, 20:56
+1, поэтому подобные подарил, заказал с верёвкой
  • lucavy
  • 20 сентября 2012, 16:12
отличный кантор, очень точный. брал тут чуть дешевле, но не существенно.
  • Eremey
  • 20 сентября 2012, 16:36
Повторенье — мать ученье! Такие уже были в обзорах несколько раз. Ещё они бывают в серебристом корпусе. Весы конечно хорошие, но громоздкие. Лично мне больше нравятся mySKU.me/blog/others/4263.html которые тоже обозревались неоднократно.
  • BOBA
  • 20 сентября 2012, 16:39
Шаг взвешивания весов 1 грамм до 10 кг и 10 грамм от 10 кг до 45 кг.
На упаковке написано: 0-10kg: 5g
Да, верно. Поправил.
  • kskd
  • 20 сентября 2012, 17:48
они 25-30 кг выдержат?
точность до грамма в принципе не интересует.
безмен нужен для взвешивания чемодана.
в связи с ужесточением норм, приходиться сжиматься или доплачивать за багаж.
последний раз летал — вообще 20кг на место лимитировали. перелёт был через океан, каждый лишний килограмм — $20.
не во всех аэропортах есть открытые весы, а кое где про лишний вес говорят, когда чемодан уже поехал по ленте от стойки регистрации.
Выдержат. 21 кг выдержали легко. Смотрите фотку ближе к концу обзора.
  • maxim_bo
  • 20 сентября 2012, 17:50
Хороший обзор, сразу весы захотелось прикупить! Только непонятно зачем они мне вперлись?
В общем плюсую!
  • Demonik
  • 21 сентября 2012, 15:49
У меня такие же весы. Очень точно показывают. Даже иногда тонер ими отмеряю. Особенно удобно на рынке. Как тока весы достаешь, то товар точно тебе вешают.