Music Stereo Media Speaker with FM Radio & Micro SD/TF Slot & 3.5mm Audio Jack

Представляю вашему вниманию обзор портативной колонки, которую производитель позиционирует как гаджет для занятий спортом, туризма, прогулок и прочих приятных вещей не связанных с домом. За сравнительно небольшую цену мы получаем стильное устройство в алюминиевом корпусе, неплохое качество звука и фактически три устройства в одном — mp3 плеер, радио, колонку для воспроизведения звука с других устройств.
Товар получен бесплатно в рамках партнерской программы.

Посылка была отправлена почтой Сингапура и ехала в течении 23 дней. Долетела в лучшем виде без каких-либо повреждений. Трек.

Сама колонка помещена в коробку с очень приятным дизайном. На торцах упаковки расположено описание продукта и его спецификации.
Общий вид коробки

Внутри, помимо самой колонки, разместились
USB кабель для подключения к компьютеру и зарядки;
Аудио кабель;
Наушники;
Крепление на велосипедный руль;
Две стяжки на липучке;
Чехол сомнительного качества и вида, притягивающий грязь как магнит (ну и на том спасибо);
Инструкция пользователя на китайском и английском языке;
Ремешок на руку;

Колонка
общий вид

Корпус выполнен из алюминиевого сплава и покрашен черной краской. Поверхность фактурная и приятна на ощупь. Выглядит очень привлекательно. На сайте магазина доступны и другие расцветки. Спереди расположен единственный динамик, прикрытый металлической сеточкой. Рядом с сеточкой находится отверстие для крепления ремешка.

Сзади колонки расположены кнопки управления. Всего их пять. Нажимаются довольно туго и не всегда с первого раза. При езде на велосипеде, если колонка будет закреплена комплектным держателем, то одной рукой нажать на какую-либо у вас явно не выйдет.

Между кнопками Mode и Volume расположен светодиод. В солнечную погоду рассмотреть его весьма проблематично. При комнатном освещении проблем не возникает.
Кнопка Mode отвечает за переключение режимов, всего их три: проигрывание музыки с карты памяти, линейный вход и FM-радио. Каждому режиму соответствует свой цвет индикации светодиода — зеленый, оранжевый и красный соответственно.

Под заглушкой расположен слот для Micro SD карточки и разъем 3.5 Jack.

При нажатии на кнопку Volume происходит переход в режим изменения громкости звука. Светодиод начинает быстро мигать и необходимо нажать на одну из кнопок перемотки. Увеличение громкости — вправо, уменьшение — влево.
Центральная кнопка Play/Pause помимо своей стандартной функции отвечает за включение и выключение колонки, выполняется длительным нажатием.
Кнопки перемотки треков в режиме радио выполняют поиск по частотам. Есть авто сканирование. Парочку радиостанций мне поймать удалось, не думаю, что дело в приемнике — подобный результат показывают все устройства вроде телефонов и mp3 плееров в моем регионе. Диапазон приемника 87-108MHz.

Разъем 3.5 Jack служит для подключения наушников, аудио-кабеля и соединения с компьютером. При подключении к ПК также происходит зарядка аккумулятора. В режиме зарядки светодиод мигает зеленым цветом. Как только зарядка завершена, светодиод начинает светить непрерывно. Чтобы полностью зарядить батарею потребуется порядка семи часов при использовании USB порта компьютера и около четырех часов при использовании зарядного устройства.
На полной зарядке в течение дня при активном использовании разрядить колонку мне не удалось. К сожалению, при подключенном зарядном устройстве пользоваться колонкой нельзя.

Если во время подключение к ПК в колонке находится SD карта, то она определяется как съемный диск. Установки каких-либо драйверов не требуется. Скорость передачи невысокая, поэтому при копировании большого объема музыки лучше пользоваться картридером. Заявлена поддержка карточек до 8Gb, что и подтверждаю. Поддерживаемые файловые системы FAT16/32.

Колонка воспроизвела все mp3 файлы с битрейтом от 64 kbps до 320 kbps. Причем на слух особой разницы я не уловил, так что гнаться за высоким качеством смысла нет, если только вы не планируете использовать наушники.

Внутреннее устройство
Разбор производится очень легко. Мне не потребовалось никаких специальных инструментов. Просто откручиваем кольцо в задней части колонки и система управления у нас в руках. Все выглядит аккуратно, никаких следов некачественной работы, если не считать небольшого перекоса слота для SD карты.

Емкость аккумулятора, судя по маркировке 1450 mAh, весьма неплохо. Как я уже говорил, с автономностью у колонки проблем не возникает. Заявленное время работы производителем до 20 часов в режиме проигрывание через внешний динамик и до 70! часов при использовании наушников.

Пройдемся по комплекту поставки
Стандартного качества наушники. Ничего примечательного.

Ремешок на руку.

Чехол.

Кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Крепление на руль велосипеда. Идея, на мой взгляд, не совсем удачна, но держится хорошо. И от тряски при езде точно не упадет.

Демонстрация работы колонки
Источник звука mp3 плеер. Звук выставлен на максимум. Звучит довольно громко, рядом с колонкой даже испытываешь дискомфорт.

Для сравнения звучание портативных колонок AirTone ADL-007(просто к сведению, для тех, кто никогда не имел дела с портативной акустикой, чтобы было с чем сравнить), которые можно купить в России и СНГ по цене около 300 рублей. Условия записи примерно одинаковые. По громкости портативная колонка не проигрывает, но звучат AirTone немного увереннее, что и неудивительно — динамиков в четыре раза больше.

Плюсы
Хорошее качество звука и достаточная громкость;
Долгое время работы от аккумулятора;
Качественный, стильный корпус;
Хорошая комплектация;

Минусы
Тугой ход кнопок управления, не всегда нажимаются с первого раза;
Невозможность использовать колонку при подключенном зарядном устройстве;
Не самое удачное крепление на руль велосипеда в комплекте;
Низкая скорость передачи данных на SD карту;

PS: Мой первый обзор :)
  • 18 сентября 2012, 10:30
Очень даже нормальный обзор!… а если учесть, что первый, то + однозначно!!! ))
  • Ajax
  • 18 сентября 2012, 10:45
Да, интересная колонка. Только смущает что выход звука направлен от ездока. Я конечно понимаю что либо кнопки управления либо звук. Но очень напоминает ребят которые слушают музыку на телефоне без наушников. Так и тут, слышат все кроме хозяина)
  • 18 сентября 2012, 13:40
Так оно очевидно, что надо направлять динамик на себя, можно под углом. Это очень удачная фишка таких колонок, так как можно обходиться меньшей громкостью при том же количестве постороннего шума-ветра.

А на кнопки нечего смотреть, через какое-то время они легко находятся на ощупь, индикаторов там все равно нет (а диод днем почти не виден).
  • Viper
  • 18 сентября 2012, 10:52
Интересненько, сэнькс =) Первый блин и совсем не комом =)
  • KuLiBiN
  • 18 сентября 2012, 10:57
Раньше скептически относился к такого вида колонкам, а на днях мне притащили полуубитый фонарик с колонкой и mp3. Был приятно удивлен качеством звука и громкостью, да и сам фонарь был неплохой, только вот корпус развалился, ибо пластиковый.
А тут штука прочная, мне нравится. Наверно возьму кому-нибудь в подарок.
  • utilite
  • 18 сентября 2012, 11:02
а на руль крепеж в комплекте или отдельно дозаказывался?
  • 18 сентября 2012, 11:43
Крепеж идет в комплекте.
  • 18 сентября 2012, 13:52
Кстати, насчет «точно не упадет при тряске» — неправда. Запросто упадет. Я одну потерял уже. Надо обязательно страховать.
  • 18 сентября 2012, 11:18
Вчера купил колонки как на видео, даже цвет тот-же, только у меня это Sven-315.
  • 18 сентября 2012, 11:45
У них довольно много названий) Бывают еще Defender и CBR.
  • 18 сентября 2012, 11:48
Ну, да, сгласен, колонки кстати неплохие.
  • 18 сентября 2012, 11:54
Хорошие за свою цену, у меня еще с небольшой доработкой. Звучат чуток лучше.
  • 18 сентября 2012, 11:56
А, что за доработка если не секрет?
  • 18 сентября 2012, 12:06
Добавил пару динамиков сверху от sony ericsson mps-60. Неужели не заметили на видео?)
  • 18 сентября 2012, 12:09
А, точно. Заметил, но не понял что это. :)
Еще кто то писал что звук в них можно улучшить набив вискозными полотенцами.

• Viper
  • 18 сентября 2012, 11:52
А вам ли не всели равно? По мне обзор хорош, а если автор за него еще и профит получит я только порадуюсь за него.
  • katestop
  • 18 сентября 2012, 11:41
«К сожалению, при подключенном зарядном устройстве пользоваться колонкой нельзя.»- нельзя потому что не воспроизводит звук или нельзя потому что это вредно для аккума? Мой мини-анджел при зарядке нормально играет, но где-то слышала, что это вредно для аккума.
  • 18 сентября 2012, 11:51
На счет вредности ничего не могу сказать, но конкретно эта модель в режиме зарядки способна только заряжаться и больше ничего.
  • 18 сентября 2012, 12:02
Да я тоже слышал про вред для аккума. У меня angel md-06.
Я его недавно пытался использовать как активную колонку для компьютера, то есть воткнул в usb, вытащил карту памяти и подключил аудио-выходу компа.
Так вот, пока к usb спикер не подключен, качество звука как всегда. только подключаю питание, появляется гул, звук становится глухим и в 2 раза тише. Пробовал другое внешнее питание, результат тот-же :(
  • jh7
  • 18 сентября 2012, 12:05
занятий спортом, туризма, прогулок и прочих приятных вещей не
для таких занятий лучше хорошие наушники.

• 18 сентября 2012, 12:31
  • 18 сентября 2012, 12:39
ну таких фактов я не знал. Заказывал всего один раз.
Вот и создай тему на форуме! Там сможешь подробно объяснить свою точку зрения и выложить факты.
… кстати мне они тоже предложили товары для обзора. И им было написано сразу, что обзор будет объективным насколько это возможно за период тестирования. Они не возражали.
  • 18 сентября 2012, 12:54
на ебэй-форуме есть целая тема, там все разобрано по косточкам и эти жулики выведены неоднократно на чистую воду.
Только вот мне не хочется видеть, как данный магазин здесь начинают лохов окучивать.
  • 18 сентября 2012, 13:00
вот так и надо бы объяснять (спокойно и без эмоций — так доходчивей)
и ссылочку можно было приложить)
  • 18 сентября 2012, 13:16
  • Torch
  • 18 сентября 2012, 13:31
А теперь благодаря таким вот халявщикам у них появляется возможность в будущем обмануть еще больше людей.
Автор то в чём виноват?
Между прочим хороший обзор на годную колонку.
А если у вас какие-то личные счёты с магазином, то и выясняйте их в соответствующих темах.
Зачем захламлять топик своими выкриками?
  • 18 сентября 2012, 13:43
Да если разобраться здесь описывается сам товар, а не рекламируется магазин. У меня например в закладках где то десятка три магазинов и платформ по продажам. И если меня здесь какой то товар заинтересовал, я первым делом просматриваю, может где и подешевле найду )) Конкретно же здесь никто не призывает «берите только в этом магазине», а описывает товар и пишет откуда он получен)
  • faust02
  • 18 сентября 2012, 12:40
Ну, на велосипеде в наушниках прямо скажем не безопасно, стопчут горе водители :). А звуком подобных девайсов я лично приятно удивлен.
  • 18 сентября 2012, 12:55
Дело вкуса, как говорится…
  • 18 сентября 2012, 13:50
Если во время этих занятий нет риска неожиданно оказаться перед машиной, например — то да.

На велосипеде довольно опасно ездить в наушниках. Машин не слышно, окриков людей и прочих сигналов тоже может быть не слышно. Я почти исключительно с колонкой езжу. Удобно и безопасно. Дополнительный бонус — меня тоже слышат и иногда уступают дорогу заранее, просто потому что услышали и оглянулись вовремя.
  • 18 сентября 2012, 14:35
… как специально, только-что показали по телевизору роллершу с наушниками под колесами машины…
  • 18 сентября 2012, 15:58
В наших реалиях это вообще запросто и даже не всегда по вине пострадавшего. Могут и по тротуару ехать, и обгонять впритирку, а на загородной дороге, «на которой никого нет» редкие водители думают точно так же.

В общем, отключать слух очень чревато, даже частично.
А он запоминает номер трека после выключения?
Тоже купил, уже пришёл! Да запоминает! :)
  • 5k1n
  • 17 апреля 2013, 11:19
на велике по улице слышно будет музыку хорошо?:)))
Ну вот и до России эта колонка добралась — называется Airtone\DNS Picnic One FM. Там же стоит 440-550р.