Мультиобзор велосипедных аксессуаров

• Цена: 4.99+1.68+3.09+5.99+12.97+5.77

Этим мультиобзором завершаю велосипедную тематику и отчет о прошедшем велосезоне.

В отчете
Рубашки и троссики для томозов и переключателе
Тормозные колодки V-brake
Хомут на подседельный штырь
Перчатки

Кому интересно прошу под кат
(Осторожно много фото)

Большинство аксессуаров приобреталось для велосипеда моего сына, в основном закупался на DX, частично на e-bay
и FocalPrice
Название рамы Idol Zombie вдохновило на хулиганскую мысль оформить вел хищном черно-красном цвете.

Небольшая предыстория
У сына это уже не первый велосипед, сначала был трехколесный, потом двухколесный со съемными боковыми колесиками, после был ашан-двухподвес на 20" колесах. Затем наученный горьким опытом купил хардтеил на алюминиевой раме с 26" колесами, но тоже не фирма. В конце концов решил проапгрейдить на что-то более приличное. Прошлой осенью купил с рук сильно убитый Idol Zombie, которому пришлось поменять почти все кроме рамы.
Колеса заказывал на bike-discount.de, остальное с рук через местный велофорум, ну и кое-какие мелочи пришлось заказывать через интернет. Заказывал осенью-зимой, так что сроки доставки не парили. Вел собрал уже весной.

Подседельный хомут
Aluminium Alloy Bicycle Seat Post Clamp — Red (30.8mm Inner Diameter)
Подседельный хомут
Хомут для подседельных штырей стандарта 27,2мм красного цвета. Родной был потертый и ржавый, да и цвет хотелось поменять

На веле

Вес 39г
Подседельный хомут

Хомут как хомут — держит нормально, подседельник не ползет даже под моим весом.

4890 Sport Aluminum Cup Drink Holder
Флягодержатель
Я брал красный, сейчас там такого нет. Очень порадовало что в комплекте шли болтики. Обычно болтики идут в комплекте с рамой, но на моей раме один болтик потерялся, так что я получил не только флагодержатель но и запасной болтик. Взвешивать не стал — лень откручивать.
Выбрал алюминиевый а не модный пластик так как он надежнее, и можно не опасаясь воткнуть не только стандартную вело-флягу но и обычную пластиковую бутылку.

Bicycle Chainstay Protector Pad
Защита пера
Неопрен и липучка. Прикупил пачку на все свои велосипеды, чтоб цепью раму не портить. Просто на липучке крутится и елозит во все стороны, пришлось затянуть пластиковыми стяжками.
На веле

Тормозные колодки V-Brake Baradine MTB-959V
Brake Shoes with Pads for Bicycle (Pair)
Тормозные колодки
Обзор этого товара уже был, но там как-то слишком мало написано
Brake Shoes with Pads for Bicycle (Pair)

Отличные двухкомпонентные колодки. Благодаря своей форме и насечкам сначала убирают грязь с обода, а потом надежно фиксируют сам обод
Тормозные колодки

Поставляются с полным комплектом шайбочек и гаечек

Вес одной колодки 30г
Тормозные колодки

Колодки очень понравились, тормозят значительно лучше чем стандартные резиновые на других велосипедах, опять-таки красный цвет под мою задумку

Комплект троссиков и рубашек Jagwire
Jagwire Cable Hose Kit Brake Shifter Red
Рубашки и троссики
Покупал на E-bay, на dx есть похожий комплект — возможно это тоже самое
Bicycle Bike Brake Shifter Cable Wires & Housing Set — Red
В местных магазинах и сервисах рубашки продаются чаще всего метражом, да и выбор цветов ограничен стандартным черным, а тут и полный набор ниппелей/резиночек/заглушек и выбор цветов, да и цена приятная. На специализированных вело-форумах рубашки и тросики этой фирмы хвалят.

В комплект входит:
* 2,5м рубашки для тормозов, внешний диаметр 5мм
Стальной корд завит спиралью
Рубашка для тормозов

* 2,0м рубашки для переключателей, внешний диаметр 4мм
Стальной корд из прямых проволочек
Рубашка для переключателей

* 1,1м тросика для переднего тормоза
* 1,7м тросика для заднего тормоза
* 4шт. алюминиевых зажима на концы тросиков
* 3 резиночки на тросики чтоб раму не царапали
две под тросики переключателей, и одна для тормоза
* Комплект заглушек-ниппелей на концы рубашек

Троссиков для переключателей в комплекте нет, так как они обычно идут в комплекте манетками, мне пришлось покупать отдельно.

Сам фотографировать не стал, вот несколько фото из интернета
Фото
Рубашки и троссики

Рубашками доволен — жесткие, кусаются тяжело. К следующему сезону планирую поставить такие на все остальные велосипеды.

На велосипеде сына выглядят как окровавленные вены зомби
Фото

Перчатки
Sport Cycling Half-Finger Gloves — Orange + Black (L-Size/Pair)
Перчатки
Перчатки с короткими пальцами, сверху сетка, на ладонях кожа и какая-то прокладка.
Вот во что они превратились за два года
Перчатки

Для вещи за 6$ по моему вполне не плохой результат. Я думал что они и сезон не прослужат.
  • moneag
  • 13 сентября 2012, 11:50
спасибо за обзор, как раз тормозные колодки к следующему сезону поменять надо.
  • alamer
  • 22 октября 2012, 05:06
Советую закупить тогда пачкой. Они же летят за 1-2 поездки под ноль.
Хотя по городу если только ездить и не залезать в грязь прослужат пару мес
  • devgram
  • 13 сентября 2012, 12:46
Вовремя вы с обзором, как раз нужно менять рубашки для тросиков, а тут еще и разных цветов.
Спасибо, а я, пожалуй, ээ… флягодержатель заменю :)
  • foxbat
  • 13 сентября 2012, 21:14
Колодки реально очень хорошие, у меня такие, но картриджные.
Второй сезон на них откатал.
они сейчас продаются и на чейне, но уже под другим брендом.
За обзор спасибо, правда думал будет больше
  • romskiy
  • 13 сентября 2012, 21:32
Да куда уж больше то? Про эти товары и так много написал.
Делать дублирующие обзоры про велокомпьютеры не вижу смысла, их и без меня хорошо расписали.
Вот дождусь с дила задний маячок на 0.5w диоде — напишу обзор и сравнение с другими моделями.
  • thehawk
  • 15 сентября 2012, 01:24
Обзор хороший, но как-то волей судьбы я вышел на покупку тех же тросиков для своих почти приехавших avid bb7. Они в общем есть и на панде, с купоном выходит дешевле. Но в реале я прождал 2 недели и после переписки мне просто вернули деньги, т.к. «out of stock».
А вот кстати в хомуте с подседела зажим я заменил на болт. Болт весит меньше и ни у кого не возникнет мысли спереть седло за 10 секунд.