Remote Control 7" TFT LCD Screen 128M-2G Digital Photo Album Frame with AV-Out

Всем привет!

Сегодня расскажу о достаточно популярном товаре в наше время — это электронная фоторамка, которая умеет показывать не только фото.

Нашел я ее на новом для себя сайте и решил проверить сайт да и рамку тоже. Давно у меня уже была такая, но держал я ее всего несколько часов, поэтому полной картины от пользования я не получил. Поэтому спустя какое то время решил заказать ее для себя!

И так…
Начнем с комплекта

Здесь все почти стандартно… Открыв большую и самое главное не помятую после перевозки коробку мы можем видеть.

1. Саму фоторамку, облепленную пленкой
2. Пульт ДУ
3. СЗУ+переходник для русских розеток
4. Инструкция

Самое интересное, что в инструкции написано что в комплекте идет аудио кабель (он же наверно и видео), но его нет. Хотя на сайте в описании комплектации про этот кабель ничего не написано. Поэтому ругаться не будем :) Видимо инструкция на всю линейку этих рамок, как обычно и бывает.

Хочу сразу заметить, что мы не будем особо углубляться в функции и сложные тесты. Я хочу лишь рассказать свои впечатления… По качеству, работе и прочему.

Достав рамку из коробки и отклеив весь целофан… Я обнаружил еще одну пленку на экране :) Но ее трогать не стал, так как она практически хорошо была там наклеена, не считая нескольких пузырей и белого язычка за который ее снимать.

Экран у рамки 7 дюймовый с разрешением 480*234, что в наше время я бы сказал не просто мало, а очень мало, так как многие мобильники с меньшей диагональю имеют лучшее разрешение экрана. Поэтому картинка на нем выглядит достаточно уныло и не очень ярко. Особенно это заметно в меню…

Ободок вокруг экрана сделан из черного глянцевого пластика, который очень сильно пачкается при малейшем прикосновении!

Внизу под экраном расположился ИК приемник. Кстати могли бы сделать окошко и затемненным, так как светлый достаточно сильно выделяется.

На обратной стороне расположены кнопки управления. Для тех кто не понял, рамка, почти как и все другие имеет кнопочное, а не сенсорное управление.

Так же сзади вверху есть две прорези для динамиков. Которые достаточно паршиво играют. Особенно, когда есть бас или вибрация. Поэтому смотреть фильмы я бы не очень советовал.

Почти в самом низу мы видим ножку подставку, которая выдвигается и держит рамку. Кстати двигать наклон нельзя, предусмотрен всего один тип наклона.

Сзади сбоку можно увидеть разъемы

для SD/MMC/MS карт
USB разъем для подключения флешки
AV выход (протестировать не могу, так как не такого кабеля, там вход 3.5)
И вход сетевого кабеля 220В

Кнопки управления очень удобно расположены. И буквально сразу к ним привыкаешь и работаешь смотря не экран, не переворачивая устройство!

Вверху кнопка включения и выключения
Посередине круг из клавиш прокрутки меню, стоп пауза, перемотка и т.д.

Внизу кнопка МЕНЮ для мгновенного выхода на рабочий стол.

Подключаем наше устройство к сети и сразу же видим рабочий стол. Кстати, если бездействовать несколько секунд, то начнется автоматическое слайд шоу, хочу заметить, что несколько фоток уже загружены в память устройства.

Рабочий стол очень понятен и я думаю, что тут объяснять нечего.

Кстати в нашей рамке есть русский язык. Притом не кривой, а очень хорошо переведенный! Поэтому даже самому не грамотному пользователю будет понятны все разделы меню.

Я решил протестировать рамку на воспроизведение видео и вставил туда USB флешку с фильмом на 700 метров. Он загрузился примерно за 2 секунды. И тут я заметил, что мы имеем битый пиксель.

Его хорошо заметно почти на всех тонах. Он находится почти в левом нижнем крае. Это очень огорчило меня.

Если покопаться в меню, то можно найти кучу настроек перехода слайдов, календари, прослушивание музыки фоном и так далее.

В целом за эти деньги не плохое устройство, а теперь подводя итог я хочу написать за и против.

ЗА

1. Не высокая цена, приятный внешний вид
2. Качественно сделанный корпус
3. Возможность проигрывать музыку, видео + другие функции
4. Поддержка большого числа мельтимедийных форматов
5. Работает с флешками (прочитала мою 16GB на ура)

Против

1. Слабое разрешение экрана
2. Битый пиксель (ну тут как повезет)
3. Работа только от сети 220В
4. Китайская СЗУ (хотя для меня это не минус)
5. Отсутствие AV кабеля в комплекте

Как вы видите я нашел равное число ЗА и ПРОТИВ, конечно если подумать еще можно найти и другие плюсы и минусы данного устройства. Но когда эти аргументы идут вровень, то можно с уверенностью сказать, что этот продукт хорош для своей цены. Поэтому я считаю потраченные деньги на товар вполне хорошей покупкой. Ну а дальше решать только вам!

Все спасибо :)
  • xbop
  • 10 сентября 2012, 23:08
1. А сколько в этом чуде враждебной техники встроенной памяти?
2. Какие по объему карточки кушает?
3. Как туда залить музыку фото (только с флешки или можно напрямую к компу подцепить)?
  • 10 сентября 2012, 23:46
памяти своей нет в ней, видимо то что залито просто во внутреннюю память, которая под свои нужды

у меня 16 гигов без проблем взяла

с компа не получится
  • 10 сентября 2012, 23:11
Честно говоря, дороговато для такого экрана. вот например 7" 800х480 на полтора доллара дешевле: http://everbuying.net/product176587.html — без пульта ДУ и вроде без поддержки видео, но все равно на описываемой рамке фильмы смотреть нельзя… Заказал ее, жду, как приедет — постараюсь заставить себя накатать обзор (боюсь начинать писать обзоры — втянусь ведь )))
  • 10 сентября 2012, 23:47
интересный вариант, мне по внешнему виду понравилась :)
  • Vladus
  • 11 сентября 2012, 01:06
Там есть еще более интересный вариант за USD 25.30.
  • 11 сентября 2012, 11:44
это не очень, хотя цена привлекательная! а вот которая под дерево очень даже
  • 10 сентября 2012, 23:15
А, забыл, поскольку на сайте не очень много людей, которым хватает смелости что-то ПОКУПАТЬ ЗА ДЕНЬГИ на buysku — плюсую обзор))))
  • 10 сентября 2012, 23:47
за что можно еще покупать? :)
  • 10 сентября 2012, 23:49
Большинство обзоров с buysku — «товар, бесплатно предоставленный магазином для обзора»…
  • 11 сентября 2012, 11:46
надо и мне попросить
  • admiral
  • 11 сентября 2012, 12:06
Тогда и я яростно плюсую! Хотя само устройство кажется сомнительным. Ну если бабушке подарить — пришел, фотки показал. Только для бабушки экран бы побольше :-)
а Каково качество проигрывания музыки?)
  • MeRealty
  • 11 сентября 2012, 00:19
Автор чётко раскрыл эту тему: «Так же сзади вверху есть две прорези для динамиков. Которые достаточно паршиво играют. Особенно, когда есть бас или вибрация.»
упс, проскочил значит… спасибо!
  • 11 сентября 2012, 11:45
да, музыку слушать и смотреть кино не очень, хотя второе еще более менее, так как когда речь еще пойдет :)