Mini Decanter Wine/Аэратор для вина

После того, как не смог, обратно впихнуть вытащенную пробку из бутылки (знаете наверное, современные, искусственные такие ) захотелось приобрести красивую затычку :). Приобрел. Если вкратце, купить можно, хотя есть более достойные (но дорогие) аэраторы.

Вообще покупал, не прочтя как следует описание, многофункциональное устройство, что бы был и аэратор (насыщающий вино кислородом) и затвор, что бы можно было заткнуть бутылку и отставить на время.
Заказ пришел ровно за месяц. В бумажном конверте. Коробка с заказом была обернута обычным пупыристым пластиком.

Надпись на коробке обещала многое

Тут и мини декантер с воронкой и вакуумный затвор…
Открываем коробку и видим… что надпись лжет

В коробке лежит ТОЛЬКО декантер (аэратор). Есть, комплект с вакуумным затвором (или, если хотите насосом :)) Стоит всего на пару баксов дороже… эх, знал бы. Так он выглядит

Размеры аэратора сравнимы с размером винной пробки

Внутри аэратора диск с отверстиями
— которые, видимо, помогают обогащать вино воздухом (что говорят знатоки сказывается положительно на его вкусе. На мой вкус… гм… вроде не очень заметно :) )

Да, материал устройства — пластик (БЕЗ ЗАПАХА). Часть входящая в бутылку, то же пластик, чуть чуть шершавый.

Вообщем штука интересная, но на любителя, лично я не жалею, что купил. Да и девчОнкам нравится ;)

P.S. Нашел картинку, на которой нарисован процесс аэрирования вина данным девайсом

• dimats
  • 06 сентября 2012, 12:34
  • slartus
  • 06 сентября 2012, 12:50
ссылочкой бы подкрепить ;)
  • wowka13
  • 06 сентября 2012, 13:00
  • aeva
  • 06 сентября 2012, 12:56
для водки пойдет? как вкус?
  • wowka13
  • 06 сентября 2012, 13:01
так пойдет… там в разной ШИРШИНЫ горла эта штука влезет, а вкус… гм… не знаю даже, что то особенное не почувствовал — но знатоки пишут эффект есть :)
  • Ajax
  • 06 сентября 2012, 14:32
Знатоки иногда такого напишут…
  • Sonny
  • 0zzy
  • 07 сентября 2012, 23:06
да уж…
  • 06 сентября 2012, 14:44
купил такой же примерно полгода назад. жалко было сразу тратить на дорогую версию не попробовав в деле. на самом деле есть от него польза и довольно большая. на мой вкус, особенно ощущается на красных (сухих, само собой винах).
как известно, вину после открытия бутылки нужно постоять и подышать.
эта штука, как минимум, сокращает требование к сроку «постоять» (это наверное, мое имхо).
также эту штуку можно использовать на коньяках и виски. убирает спирты из вкуса и этот вкус раскрывает.
бесполезна для сладких и полусладких винных напитков, потому что вин полусладких не бывает
А так у сухих вин, устраняет первичный кисляк первого бокала
  • MEZON
  • 06 сентября 2012, 14:55
В оффлайне, как всегда, продают по цене в 10 раз выше — www.ladykupon.ru/shares/single/1486.
  • 06 сентября 2012, 14:56
кстати, именно пробки брал вот такие (ссылка). Недорогие и выглядят прилично. Закрывают бутылку конечно не вакуумным способом (тут насос нужен, они дороже), но недельку вино похранит в холодильнике. Правда у меня столько не стоит вино открытым. :)
В России вино, водка и т.д вообще после открытия больше двух часов не стоит. Пьем обычно компанией, это Европейцы могут в одиноху лупить стаканчик другой для аппетита
  • 06 сентября 2012, 15:09
ну не в одиноху :) просто разный тип посиделок. компанией — это компанией, а вдвоем — это вдвоем, здесь можно и по всей рецептуре.
На ебее такой же купил за 2 американских рубля, плюс за те же 2 рубля взял красивую затычку с бабочкой :)
  • egorinc
  • 11 декабря 2012, 13:02
у нас в магазине такой подарком к водке «Калашников» был