Внутренний картридер

Внутренний картридер размером 3.5", т.е. устанавливается в гнездо «флоппика».

У меня уже несколько лет стоит похожий девайс, но он сразу после покупки работал не очень хорошо (мягко говоря), поэтому было принято решение о покупке другого.

Проанализировав ценник в нескольких магазинах вопрос выбора был решен в пользу www.everbuying.com.
Посылка дошла до Гомеля за… 16 дней. Коробка была запакована в обычный белый конверт-пупырку, чего с лихвой хватило для сохранности — примят был только угол коробки в месте, где была пустота (сама коробка несколько больше, чем картридер). Плюс ко всему сам картридер в коробке еще был упакован в пакет, который мы все привыкли видеть, покупая компьютерные комплектующие.

Можно заметить, что коробка не такая, как на фото на сайте магазина, а также кабель подключения выполнен иначе.

Перед установкой комплектующее было вскрыто (корпус на защелках, никаких шурупов откручивать не пришлось), содержимое можно увидеть на фото:

В комплекте поставляется 4-е шурупа для закрепления картридера в системном блоке (мне не понадобились, крепление всех устройств внутри системника на защелках, которые отлично зафиксировали купленный картридер).

Сам корпус картридера входит в гнездо системника очень плотно, не болтается даже, если его не закреплять, но закрепить нужно чтобы он не ездил взад-вперед).

Подключается в разъем USB на материнской плате, для передних портов (жаль, что у меня их только два, второй картридер остался не подключенным — планировал его оставить… на всякий случай).

На передней панели имеется два светодиода: красный и оранжевый.
Красный горит постоянно и сигнализирует о наличии питания на устройстве, желтый загорается при подключении флешки.

Скорость по сравнению с моим старым картридером меня поразила, но это скорее субъективно, т.к. привык к лагам старого.

На скрине скорость копирования с SD-карточки:

Скорость USB-флешки в картридере:

Скорость USB-флешки в компе:

Подытоживая можно сказать, что покупкой я доволен, копировал фотки и наслаждался)). Картридер отлично вписался в системник, уверенно в нем «закрепился» и стОит недорого.

upd: видео, подтверждающее поддержку карт SDHC

• Sosedus
  • 01 сентября 2012, 15:40
отличный обзор, спасибо,
я себе выбрал другой с аудио разъемами,
он правда подороже на ebay нашел за 15 баксов
такой
(я не нашел как сюда вставить картинку)
  • 01 сентября 2012, 15:51
вот Ваша картинка

• 01 сентября 2012, 22:24
*но мне такой без набдобности, у меня на передней панели есть аудио-порты
  • Versuz
  • 01 сентября 2012, 16:14
Судя по плате и описанию Работы очень приятная вещица как по качеству так и по цене. Спасибо за обзор ещё одной полезной мелочи.
  • zver18
  • 01 сентября 2012, 16:27
спасибо. заказал. но с алиэкспресс.
  • dehis1
  • 01 сентября 2012, 16:38
Привет, зёма! Спасибо за наводку. Прицеплю себе такой.
Обзор плюс,-всё лаконично и по делу.
Порадовала почта (в Гомель 16 дней).
Чудны дела почтоносов :)
  • Rata
  • 01 сентября 2012, 16:39
sd на 16 gb видит?
  • 01 сентября 2012, 16:57
а ему какая разница какой объем карты?
  • Rata
  • 01 сентября 2012, 17:10
у меня валяется картридер какой-то Сони, он sdhc не видит в упор.
  • 01 сентября 2012, 17:42
SDHC — не показатель объема
  • 01 сентября 2012, 18:22
Показатель. Карта на 16Gb — SDHC.
нефига) у меня есть на 2 гига sdhs, кингстоун, на ней так и написано, и принтер со старым комуникатором ее не читают (прошивка старая, только sd) а картридеры с поддержкой sdhs читают
  • 01 сентября 2012, 17:47
  • 01 сентября 2012, 18:02
Не вводите людей в заблуждение! У меня все SD-карты более 2-х гигабайт, и все SDHC — все читается
Вам видео снять?
  • 01 сентября 2012, 18:16
Я сам недавно менял старые картридеры у себя и у дочьки, поэтому очень хорошо изучил этот вопрос, чего и Вам желаю:
ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
А видео давай, выкладывай.
  • 01 сентября 2012, 18:18
ok, чуть позже, вечерком добавлю
  • 01 сентября 2012, 18:21
SDXC (и microSDXC) >32Gb. SDHC (и microsdhc) >2Gb.
Совершенно непонятно, почему на кардридере ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано sdxc для чтения карт >2Gb.
  • 01 сентября 2012, 18:28
  • 01 сентября 2012, 18:31
Ещё раз, более внимательно читаем латинские буквы.
SDXC (и microSDXC) >32Gb. SDHC (и microsdhc) >2Gb.
А с другой стороны — китайцы всё, что угодно могут написать, надпись sdxc соваршенно не гарантирует поддержку sdxc. Именно для этого и создавались подобные mySKU.me сайты, чтобы один смельчак купил, протестировал, поделился обзором :)
  • 01 сентября 2012, 18:43
Я не поленился, зашел по ссылке на сайт продавца, вот типы карт, которые поддерживает данный картридер:
Support 68 types of memory card: MS/MS-pro/ MS-Duo/ MS-pro-Duo/ MS-MG, CF I/II, CF Ultra II, CF Extreme III, Micro Drive, Magicstor SD, mini SD, MMC-I, MMC-II, MMC4.0, MMC Dual Voltage, Micro SD, etc
Карты SDXC и SDHC по данным продавца НЕ ЗАЯВЛЕНЫ, а насчет 2ГБ извиняюсь, ошибся, надо читать >4ГБ.
  • 01 сентября 2012, 18:51
Опять ошибка в матчасти :) Градации объёма — SD >2Gb->SDHC->32Gb->SDXC.
Железки, не поддерживающие SDHC, перестали делать лет 6 назад.
В принципе, есть вероятность, что у данного продавца такая железка, но она очень небольшая. И описаниям на китайских сайтах верить 100% тоже не стоит.
  • 01 сентября 2012, 20:12
Ниже я ответил STEP73, если интересно, можете прочесть. А насчет опечаток, то к сожаления когда заметил, то править уже было нельзя, но суть вопроса это не меняет, такой картридер можно посоветовать только врагу.
  • 02 сентября 2012, 06:48
Да это ж эвербаинг. Там хотя бы не пустое поле в хар-ках. У них вечно тупняк с описаниями.
На картинках у него такой от a href=«www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=124062&pid=2246»>CBR но с круглым шлейфом.
А у нас в обзоре шлейф как от CBR, зато диоды в другом месте.
Вариант CBR кстати с SDHC
у меня ни на одном картридере microSDXC не заявлен, а работает (64 gb)… Даже на 1 долларовой крохе…
не будь лохом, не позорься. специалист бле.
  • 01 сентября 2012, 18:57
Сейчас у меня установлена SDHC 8Gb — все видит, поверьте на слово
  • 01 сентября 2012, 20:01
Я бы Вам охотно поверил, но есть ряд вопросов, на которые трудно дать ответы:
1) Судя по описанию картридера он НЕ поддерживает карточки SDHC и SDXC;
2) На Ваших фото картридера ТОЖЕ НЕТ надписей о поддержке SDHC и SDXC;
3) Китайцы часто врут, но НЕ указывать поддержку современных SDHC и SDXC они бы не стали, скорей наоборот;
4) Вы, решив поменять старый картридер, не могли не обратить внимание на отсутствие в описании продавца поддержки SDHC и SDXC (мне кажется Ваш технический уровень достаточно высок) и не могли не задать ему этот вопрос;
5) Вы изначально в обзоре не указали поддерживаемые типы карт, хотя прекрасно знаете что это является основным критерием выбора картридеров и без поддержки карт SDHC и SDXC картридер сейчас никому даром не нужен;
6) Нежелание выкладывать видео тоже наводит сомнение.

Я могу допустить что в старые корпуса засунули новую «начинку», но те пункты, что перечислены выше, вызывают большое сомнение. Поэтому пусть читатели сами решают, мое дело предупредить.
И еще раз советую при покупке смотреть внимательно что-бы ОБЯЗАТЕЛЬНО была поддержка современных карт SDHC и SDXC, как на фото:

P.S. Натом позвольте откланятся, дальнейшуя дисккуссию считаю излишней.
  • Tanushka
  • 01 сентября 2012, 20:48
приведите ссылку, пожалуйста на заявленный ридер, ну или подобный, что бы читал всё современное. Желательно проверенное собственноручно
  • 01 сентября 2012, 21:03
Не могу, я покупал пару месяцев назад у себя в городе примерно за 175 руб., бумажки не могу найти. Зайдите в любой магазин электроники и объясните мэнэгэру что вам нужен встроенный картридер с поддержкой карт SDHC и SDXC, в железном корпусе будет немного дороже, а я взял два в пластмассовом корпусе, все ОК.
Кстати в магазинах много такого устаревшего барахла по 100-120 руб., но мэнэгэры честно предупреждают что эти модели SDHC и SDXC не поддерживают.
  • 01 сентября 2012, 22:41
6) Нежелание выкладывать видео тоже наводит сомнение.
Ай как некрасиво, ну обои я клеил целый день, стемнело — я снял видео, смотрите. Также добавлю в обзор.

PS. Обратите внимание мало того, что карта SDHC 8 гигабайт, так она еще и 10-го класса
  • 01 сентября 2012, 23:18
А самое главное — КАРТРИДЕР в который вставляли, я как то не разглядел… и чет вообще снято странно, впрочем ладно, значит Вам повезло и в старом корпусе более свежая начинка.
Но это не значит что другим не подсунут «хлам» и претензии не предъявишь, продавец на сайте и не обещал поддержку картSDHC и SDXC, так что мои рекомендации и предостережения остаются в силе!
Граждане, будьте бдительны, ТРЕБУЙТЕ ДОЛИВА ПИВА! :-)
  • 01 сентября 2012, 23:23
Вы знаете… посмотрите на фото — у меня два картридера, один из них подключен, а у второго светодиоды СЛЕВА — делайте выводы.
А вообще, если захотите я сниму видео завтра днем, так получилось, что основную люстру оставил сегодня неподключенной все из-за тех же обоев, но судя по вашей аватарке и наличию детей Вы доволи таки взрослый человек, поверьте — я тоже не ребенок, чтобы здесь шутить.
  • 01 сентября 2012, 23:49
Да я Вам почти верю :-) Но «подписку о невыезде» всеж надо бы взять :-)
Просто странно, что будучи технически грамотным человеком, Вы не обратили внимания на такие первостепенные характеристики картридера, как чтение современных карт SDHC и SDXC? Согласитесь, это странно. Тем более что Ваш второй картридер наверное их и не поддерживает, что и явилось причиной апгрейда.
И я бы не стал рекомендовать данную модель по изложенным выше причинам, тем более в магазинах этого добра полно, только выбирай, и цены не выше. Зато с гарантией и всегда можно вернуть, если что.
  • 01 сентября 2012, 23:56
НЕТ, ПРИЧИНА НЕ В ЭТОМ. Первый картридер читает эти карты без проблем, у него со скоростью проблемы, она то нормальная, то останавливается.
И хватит троллить. Я подытожу: если этот картридер выйдет из строя (3*тьфу) — я закажу такой же
  • Flackon
  • 02 сентября 2012, 01:41
НЕТ, ПРИЧИНА НЕ В ЭТОМ.
У вашего кардридера шлейф идущий на материнку, нежели по ссылке — просто провод, поэтому наверно все же у Вас чутка другая моделька. Поэтому товарищ gogabig все же от части думаю прав.
За обзор спасибо!+
П.С Закинул себе в корзину в следующий раз при наборе определенного числа товаров оплачу все вместе.
  • 02 сентября 2012, 13:19
   Да я Вас как бы и не троллю, просто из коробки с ридером слишком сильно торчат "УШИ ПРОДАВЦА", и не вытащить Вас за эти «уши» просто грех. Написали бы сразу — «получен для обзора» и дали объективный обзор, никто бы Вас за «уши» и не стал «дергать».

А читателям хочу еще раз напомнить, выбирая СЕБЕ картридер, обращайте первым делом внимание на поддержку СОВРЕМЕННЫХ ФОРМАТОВ SDHC и SDXC, чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных деньгах и времени.
   И как для примера (я не рекламирую ничего, даже марку не привожу специально), я обвёл красным надписи на передней панели, на которые надо обращать внимание, и в описании товара тоже обязательно должна быть заявлена ПОДДЕРЖКА КАРТ SDHC и SDXC, и еще раз фото:

Граждане, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!
     Враг не дремлет! :-)))

P.S. Еще следует обратить внимание на наличие слота для microSDXC (это сейчас самый ходовой формат), иначе без переходника microSDXC не прочитаешь, а в переходнике лишние контакты (у меня один иногда сбоил), да и переходник имеет свойство терятся.
  • 02 сентября 2012, 15:59
Уважаемый, последний раз Вам отвечаю в этой ветке.
Вот скрин моих заказов на EB

Теперь я потерял интерес к этому диалогу. Мне Вас жаль, наверное Вы просто огорчены тем, что переплатили за оба картридера…
PS. Стоимость картридера вроде с 3%-й скидкой
  • 02 сентября 2012, 17:03
человек о нас заботится, не мешайте ему:)
  • 02 сентября 2012, 17:05
;) Это точно… Но меня обманщиком называть — это поступок далеко не взрослого человека
  • 02 сентября 2012, 17:26
у меня вот вапще все обзоры заказные. Не то что товар бесплатно, так ещё сверху маржа за написанное:)
  • 02 сентября 2012, 19:01
Заказной-незаказной это не важно, лишь бы был полезен, а если «тема сисек не раскрыта» как пишут на ЯПе, тогда не грех и «дополнить тему». :-)))
  • 02 сентября 2012, 18:56
Ладно, извини, вчера погода у нас была хреновая, холодно, дождь, надо было чем-то заняться, вечер скоротать :-)))
  • 02 сентября 2012, 18:54
:-)))))
  • 03 сентября 2012, 19:03
к слову, у меня карт-ридер RDP5.

Вот вы мне счас открыли глаза! Судя по картинки, я лох( Как же я и дальше буду читать 32gb sdhc 10класса, если вы говорите что не работает:(
А купил здесь и в описании тоже нет магических SDHC( Вот незнай как теперь жить. Продолжать читать карточку, или выкинуть и не верит в чудеса:)

*конечно если почитать комменты, узнаем что и 32gb sdhc читает, и 64gb sdxc читает. Но на картридере и в инфо магазина такой информации нет.
  • 03 сентября 2012, 19:38
:-) Нет, ты не лох, ты «счастливчик»!
Вообщето при покупке техники: ридеров, DVDплееров, аудиплееров и прочего барахла надо смотреть, что же они ЧИТАЮТ, а что НЕЧИТАЮТ, иначе можно легко превратится из «счастливчика» в лошка! :-)
  • 03 сентября 2012, 20:48
ну в моем случае и на упаковке были указаны форматы, и на офф. сайте.
Я все к тому, что Даже трансенд, Даже ситилинк — а проблемы что у эвербаинга с китайским картридером. Нет полного описания, нет маркировки на предмете.
  • 03 сентября 2012, 21:15
Это понятно, такое у китайцев часто «случается».
Просто в данном обзоре человек похоже граммотный, наверняка прочитав на сайте что поддержка новых карт продавцом не заявлена, покупает этот ридер. Я понимаю когда так покупают «блонди», «домохозяйки», «неисправимые лохи», но когда так покупает судя по граммотному обзору человек небезграммотный, это очень странно? Вот я и предположил «уши продавца», похоже я ошибся, он просто «счастливчик»!
«Счастливчик» — это тот кто удачно «обгоняет по встречке», до той поры пока однажды не превращается в «лоха». ;-) Читать ПДД и соблюдать все же стоит.
  • 02 сентября 2012, 06:44
Вот оно, от CBR.
На корпусе тоже только SD. НО! Если посмотреть на попку(задник) коробки, там будет — sd(hc) и microsd(hc), а также заветная фраза поддержка формата sdhc
SDXC нет, но SDHC есть.
  • 02 сентября 2012, 06:40
всё банально и тупо. Китайцы не пишут и врут половину характеристик. Купил маленький картридер. У продавца везде, на коробке везде — usb2.0! Уи, круть. А работает как 1.1 Поискал у других продавцов… ну да. Они оставили приписку, что «Совместим с usb2.0». На самом деле 1.1, но и ежу понятно что с 2.0 будет работать.
  • Faster
  • 02 сентября 2012, 06:54
Аффтор качество это ридера видно уже по фото на сайте, внимание на усб хост…
  • 02 сентября 2012, 09:20
намекайте сильнее…
  • 02 сентября 2012, 11:15
Faster имеет ввиду что USB порт на фото в магазине заметно перекошен, я это видел перед заказом.
Внимание на цену — $3,5, внимание — работает, карты читает. Вроде как иные функции от него не требуются
  • ant68
  • 02 сентября 2012, 10:48
Именно такой ридер как у автора сдох у меня через полгода, начал забивать флешки пустыми папками с нечитаемыми названиями.
  • Partizan
  • 02 сентября 2012, 13:08
Использую два года такой же картридер, судя по коробке.
SDHC читается, но есть три «тонкости»:
— USB порт действительно установлен кривовато;
— SD порт быстро вышел из строя, там стенка всего 0.2 мм толщиной, пластик сломался;
— 32 Гб SDHC карту читает со скоростью 10 БАЙТ/с, то есть считаем, что не читает. 16Гб карту читает без проблем.
  • 02 сентября 2012, 13:39
32 Гб SDHC карту читает со скоростью 10 БАЙТ/с
Ааааааа..! Это за сколько ЛЕТ он ее прочитает!!!
  • wakh
  • 05 сентября 2012, 21:59
лет 10 назад был похожий, как же бесило когда он «отваливался», до ребута он недоступен, теперь юзаю маленькие внешние 1-2 форматники, «отвалился», вытащил, воткнул и вперёд.