Красные накладки на педали RIG-81199

Всем снова приветы!
Начну небольшую серию обзоров, в которых расскажу о всяких штуковинах для авто.
Итак, первым будет обзор про накладки на педали для автомобиля :)

Долго думал стоит ли покупать эти накладки, т.к. многие товарищи говорили, что на них ноги скользят и они совсем неудобны. Всё таки, я решил, что стоит прикупить и попробовать, очень уж мне понравился их дизайн. Тем более, что стандартные педали на 10-ке страшны до невозможного.

И вот, как и обычно, прошло 3 недели и я получил свою посылку. Достав упаковку с педали, я оцепенел… уже который раз упрекаю себя за то, что невнимательно читаю описание, а именно не обращаю внимания на размеры. Оказалось, что эти накладки в 2,5 раза больше стандартных педалей…

Их размеры:
Большая педаль (газ) — 15 см. в высоту и 8 см. в ширину.
Остальные 2 педали (тормоз и сцепление) — 9 см. в высоту и 6.5 см. в ширину.
Поверьте, это оказалось достаточно многовато.

Ну, да, ладно. Продолжим осмотр.

Как видно по фото, сзади педалей по 4 зажима, которые закреплены болтиками.

Насадка накладок на педали не составила труда. Нужно было лишь чуть открутить зажимы и закрепить их за основными педалями. Внимание! Не сильно закручивайте шурупы, т.к. можете повредить педали. Железо (или сталь) на них очень тонкая и её можно легко помять!

В итоге, через 10 минут усилий, получилось это:

Поближе. Слева педаль сцепления, справа — тормоза. Расстояние между ними получилось нормальное.

А вот педаль тормоза (слева) и педаль газа — справа. Тут то и косяк… Педали уж больно близко друг к другу…

А вот, собственно, вид с боку.

Сначала подумал, что ну их нафиг, придется снимать, но потом решил чуть-чуть покататься и понять стоит ли оно того. Естественно, стоит :) Я лишь один раз с непривычки зацепил педаль тормоза, но потом привык. Ездить стало, даже намного удобнее, т.к. педали больше и намного удобней. Проехав тысячу км. без косяков, я понял, что купил их не зря :)

Теперь думаю, можно подвести итоги своей покупки:
+ Красивый дизайн
+- Большого размера. Это и плюс, и минус, удобны, но можно и зацепить другую педаль
— Имеют слишком тонкий слой металла, царапаются на ура и также гнутся, если будете неаккуратно закручивать на них шурупы

Вывод: если Вы решили украсить стандартные педали на своем авто, то рекомендую! :)
  • Ole_Jack
  • 30 августа 2012, 16:31
Имхо на попробовать могли бы взять и в оффлайне подешевле
Но эти выглядят поинтереснее
Мне такие не особо нравятся. Я, итак, весь ТД перебрал, понравились только эти. Да, и то что в оффлайне такие же стоят и подешевле или в эту же цену, согласен, только вот выбор везде не большой, к сожалению.
  • 30 августа 2012, 16:38
Сотрутся быстро.
  • defy
  • 30 августа 2012, 16:50
гонка, стритрейсинг, тюнинг
:D
С таким способом крепления — «ф топку, адназначна!»
ИМХО, слишком ответственное место, чтобы ставить туда всякую гадость. И речь не об эстетике, а о безопасности. Нормальные спортивные педали — это совершенно другая вещь.
  • fast72
  • 30 августа 2012, 16:56
ужас какой то… лишь раз зацепил педаль тормоза, хорошо что не газа, перед бетонной стеной…
Когда эта хлипкая штучка отломается и заклинит педаль тормоза, одним стритрейсером станет меньше.
Причем тут стритрейсинг? Такой пессимизм удручает. Тогда уж лучше и не ездить на машине, а то мало ли что! Вдруг тормоза откажут или ещё что-то и одним пессимистом станет меньше.
какие все песемисты просто жуть) чему там ломаться? никаких нагрузок толком на болтики нету, растояния маловато, но опятьже дело привычки.
  • CLX
  • 30 августа 2012, 17:30
Такие накладки автоматически добавляют 5-15 лошадок к мощи ВАЗовского мотора. И +100 к крутости владельца.
Мда… не перевелись еще s.racerЫ на Руси…
  • MrMbimba
  • 30 августа 2012, 17:39
Яб побоялся цеплять
мало ли)
  • baange
  • 30 августа 2012, 17:42
Покупал подобные в оффлайне.
Одна из накладок как то ненадежно держалась.
Просверленное по центру отверстие и болтик,
такой же как на скобках, с гаечкой решили данную проблемку и не испортили общий вид. :)
в ашане такие педали за 100р продают…
Точно такие же? В Ашане не был, увы, не живу в Москве, но в автомагазинах моего города похожие стоят около 300 р., правда там всего 3 вида и они мне не понравились.
Не могу утверждать про точно такие же, похожие… Вы меня конечно извините, но выглядит это как колхоз + небезопасно.
  • uut1
  • 30 августа 2012, 17:55
жизнь стоит дороже красивых понтов
  • Sosedus
  • 30 августа 2012, 18:19
сомнительная «красота» и функциональность, я б себе не поставил, а если б стояли сразу снял и выкинул.

JohnGrey13, тут люди не собираются тебя учить, просто высказывают свое мнение, и скорее всего не будут услышаны тобой, а жаль, может через некоторое время ты повзрослеешь и когда будишь снимать эти накладки вспомнишь про эти слова.

добавил через несколько минут:
если хочешь красоты сними педали вырежи из стали 3-4 мм, площадки, под накладки привари к педалям, просверли отверстия, и на саморезы прикрути накладки. Так будет надежней и это можно назвать тюнингом.
Я уже выше написал про то, что с таким пессимизмом, вообще, не нужно на машине ездить. Вы когда уже повзрослеете, а то читать никто не умеет. Написано же, чуть зацепил с непривычки, не потому что они близко, а потом что они большие и меньше стандартных. Потом это уже дело привычки. Один начал, остальные продолжили. Мнение у Вас расплывчатое, т.к. Вы не пробовали и не знаете что, как и куда.
Тем более я уже прокатал 1000 км и уже привык к ним, ни разу больше не зацепил и они мне ничуть не помешали, даже наоборот.
  • Sosedus
  • 30 августа 2012, 18:53
я немного о другом, тут сама конструкция не надежная, даже если она держится.
А о удобствах и не удобствах я не упоминал, даже посоветовал как надежно закрепить накладки на педалях.
  • Kostyl
  • 31 августа 2012, 10:48
Минуточку! Это уже «изменение конструкции тормозной системы»! Это нужно сертифицировавать в НАМИ! И, кстати, эти накладки могут вполне резонно вызвать вопросы у особо привередливого гаёныша. Именно по той же причине. Но с этими проще — открутил и поехал дальше, а вот если «приварить» — с этим уже поедешь на эвакуаторе.Сейчас даже на учебные автомобили дополнительные педали, имеющие тросовый привод, нужно сертифицировать и регистрировать в ГИБДД.
По сабжу: штатные педали (как и сам автомобиль) разрабатываются под «стандартного» водителя ростом 175 см, 42 размер ноги. Вы намного отличаетесь от «стандарта»? Тогда зачем вам этот геморрой? Понять могу, если бы педали были спортивными, что бы можно было одновременно с торможением делать перегазовку носком или пяткой правой ноги, вы владеете этими приемами, применяете их на дорогах общего пользования? Или умеете дозировать тормозное усилие левой ногой? Если ни на один вопрос вы не ответили положительно, то за $10.59 вы приобрели только проблему.
  • BoPoH
  • 30 августа 2012, 18:21
сколько сейчас штраф за такой тюнинг? ))
  • MCSaite
  • 30 августа 2012, 18:49
себе в шаху брал такие, нормально держатся не отваливаются, у меня жена за рулем так что для её ноги нормально, но были на ТО, там мужик сел в сланцах и ему было не удобно. Тормаз и газ действительно слишком близко)цена 5$ в БИКе
В комплекте надо продавать наклейку на заднее стекло: "Путаю педали" «Накладки на педалях»
  • redz
  • 30 августа 2012, 19:54
Ужас. Стандартные ИМХО в 100500 раз лучше. Ни когда такого колхозтюнинга не понимал. Люди годами проектируют разрабатывают и испытывают детали и узлы автомобилей. А тут раз красными кусками не пойми чего. И типа круто.
На Али за 7 у.е., а есть нормальные за 15 у.е. (т.е. те, что аналогичны продающимся в Экзисте).
  • Alex741
  • 30 августа 2012, 20:25
Когда покупал одну из своих машин, на ней стояли похожие накладки, резинки которые торчат из металлического обрамления были стерты, ноги скользили по металлу, очень неудобно. Практичнее все-таки резиновые накладки.
  • jek-m
  • 30 августа 2012, 20:57
Украшать педали?! Пойду, повяжу на аккумулятор большой красивый бант! :))

За обзор +, любопытно почитать про всякое такое…
Есть плюс тем, кто перематывает пробег, о пробеге можно судить по изношенности штатных педалей, тут за 300 р изношенность (при условии установки на новое авто) можно сократить
  • irub
  • 30 августа 2012, 23:57
Штатные накладки рублей по 10 :)
  • Pumpme
  • 01 сентября 2012, 00:43
Покрасил лопасти вентилятора.
  • simon80
  • 31 августа 2012, 08:52
в зимней обуви пипец будет, лет 15 назад в форда себе такие ставил… снял по быстрому чтобы не убиться