(NOKIA) 2610 Refurbished Russian Keyboard 1.5" AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Mobile Cell Phone P05-A2610

Восстановленный телефон Nokia 2610.

Искал на сайте простой телефон для звонков. Выбор был между восстановленный Nokia 2610 и китайским noname телефоном с артикулом P05-C1JEK. Отдал предпочтение nokia :)

Приехал телефон упакованным в оригинальную коробку. Телефон и батарея были дополнительно завернуты в пузырчатую упаковку.

Содержимое коробки:
1)Восстановленный телефон Nokia 2610
2)Зарядное устройство
3)Переходник для розетки
4)Аккумулятор
5)Инструкция

Вкратце о каждой вещице.

Зарядное устройство с американской вилкой, похоже на оригинальное. Для российских розеток комплектовалось переходником. После первой же зарядки телефона отказало намертво. Помог зарядник осьминог заказанный с этого же сайта.

Аккумулятор на 1020mAh. В режиме ожидания телефон продержался 5 суток. При частом использовании 2 дня.

Инструкция на английском и китайском языках.

Ну и конечно сам телефон.
Корпус пластиковый, прорезиненный. Телефон приятно держать в руках. На экране присутствует защитная пленка.

Клавиатура русская. Подсвечивается синим.

Меню телефона переведено хорошо. Кажется установлена официальная прошивка с русским языком.

Телефон работает с одной сим картой по стандартам GSM 900, GSM 1800. При разговоре собеседник меня слышит хорошо, как и я его.
Память телефона 2 MB.
Есть возможность установить mp3 мелодию звонка.
У моей модели есть небольшая проблема — кряхтит динамик при воспроизведении мелодий на максимальной громкости.
Вибро в телефоне довольно ощутимое.

Так как телефон восстановленный был интересен не только внешний вид, но и внутреннее состояние телефона :)
Разбирается и собирается телефон довольно просто.
В нижней части экрана присутствует налет похожий на ржавчину.

gsm антенна то ли в песке, то ли в пыли.

Но на остальных деталях ничего подобного нет.

Итог.

+ плюсы
1)Хорошее качество связи
2)Официальная русская прошивка

3)чистота внутренних деталей
4)цена
  • Tanushka
  • 24 августа 2012, 07:12
Зарядное устройство с американской вилкой, похоже на оригинальное… После первой же зарядки телефона отказало намертво.
действительно оригинальное! :)

Рефабришед лучше не брать, в общем! Экономия не на том.
  • 24 августа 2012, 09:21
лучше брать, но не у китайцев.
А у кого брать? У наших русских мастеров?
  • 25 августа 2012, 09:39
смотря какой русский мастер будет…
а белые люди покупают manufacturer refurbished
Думаешь конструктор? А есть неодимовый магнит? если есть можно к динамику не совсем близко поднести, возможно есть какая-нибудь магнитная стружка. У моего деда на мотороле вечно после носки в кармане рабочей рубашки забивалась и мешала играть. Можно еще обычной отверткой с намагниченным концом повозить, мож че и соберет. Правда если динамик чистый и виден невооруженным глзом то тут этим не поможешь.
  • TnTvlLkc
  • 24 августа 2012, 07:41
Если только из интереса купить, а так можно в городе найти LG KP108, например, примерно за те же деньги и намного быстрее.
Ну да, за 20 баксов полно предложений телефонов такого плана.
  • Willik
  • 24 августа 2012, 09:15
А ничего, что этим телефоном пользовался какой нибудь пакистанец болевший проказой, который был убит американским беспилотником в горах и лежал на солнце 5 суток прижав к уху эту трубу, пока его не нашли поставщики б/у-шных трубок для китайцев?!

ПыСы: Не курю, не употребляю, грибов не ел. :)
  • 24 августа 2012, 09:22
вот поэтому китайские рефы лучше не брать…
Вы сами в это верите? :)
  • Totoro
  • 24 августа 2012, 12:04
Сейчас такой мир что вера не главное, главное приемлемая доля прибыли.
а нечего что деньги которые у вас в кошельке с кармана того же пакистанца?
  • 24 августа 2012, 09:26
телефон сомнительного происхождения. кто и как его восстанавливал неизвестно. сколько он проработает тоже большой вопрос.
я не понимаю почему нельзя пойти в ближайшую евросеть и не купить аналогичную трубку рублей на 200 дороже? с гарантией, да еще и новую.
или не пойти в ближайшем ларьке купить такой же краденый немного бу на 200 рублей дешевле…
Нужен был телефон для звонков, на тини были баллы. Поэтому и был заказан этот телефон. Да и краденый телефон мне даром не нужен.
  • baklagan
  • 24 августа 2012, 10:29
Скажите, пожалуйста, а куда пропал раздел с сайта «Восстановленные телефоны»? И вернется ли он?
  • free777a
  • 24 августа 2012, 10:43
Телефон наверно «утопленник» раз ржавчина есть.
соглашусь.
очень похоже на утопленника.

для dismailik:
не хочется накаркать, но «предупреждён — значит вооружён». если телефон — утопленник, возможно, через какое-то время, коррозия будет продолжаться. могут корродировать дорожки внутри печатной платы (плата многослойная, как бутерброд). а их уже никак не восстановишь.
хотя, если китайцы хорошо и долго вымачивали телефон в спирте, то телефон проживёт несколько лет без проблем.
У бати телефон (5700) упал в лужу и весь промок, включился блютус, появились наушники… инфракрасник замигал… Первым делом вытащил и вытер батарею, затем промыл телефон под проточной водой и 2 часа сушил феном, потом устал так маятся (кстати пробовал телефон включить и кроме белого экрана ниче не было) и положил на ночь под вентилятор. Утром телефон заработал и работает уже больше 2х лет просто замечательно. Спирт и другие житкости не применялись ни внутренне ни наружно.
  • kaf
  • 24 августа 2012, 18:01
Вы забыли самый главный минус этого аппарата — зеркальный экран — на солнце вообще ничего не видно. А насчет проблем со звуком — что Вы хотите у него один динамик — на разговоры и на вызов.
PS. То что грязь внутри — это говорит о том, что его не ремонтировали и это плюс.
По мне так такой тип экрана наоборот даже плюс. Те солнечные лучи которые попадают на экран, как бы его подсвечивают, из за этого то, что отображается на экране видно намного лучше. Такой же тип экрана установлен на еще одном телефоне которым я часто пользуюсь — это Siemens M65, на его экране под прямыми солнечными лучами все видно замечательно. В отличии от nokia 5230, на его экране на солнце почти ничего не видно.
  • Pilot777
  • 25 августа 2012, 12:27
цена неплохая, но имхо утопленник или «запрел» не по-детски, что может негативно сказаться впоследствии. Зарядник не оригинал, если бы сфоткали еще и «кишки» ЗУ. Заранее благодарен. Обзор понравился, плюсую.