Авто MP3 проигрыватель FM трансмиттер с USB штекером и разъемом SD/MMC RFM-31092

Всем привет! решил заказать данный модулятор ибо полетела магнитола, точней лазер считывающий диск на Opel Astra, а так как там магнитола встроенная то менять ее совсем желания не было…

Пришло сие чудо, сравнительно быстро за 17 дней с момента оплаты, посылка как всегда была с белом пупырчятом пакете, аккуратно сложенна

В комплекте: Сам модулятор, пульт дс управления и кабель 3.5 на 3.5.
(Кабель нужен чтоб модулятор читал музыку с мп3 или телефона.)
Сразу забегу вперед и скажу что с мп3 или любого телефона (я проверял 6 разных моделей) звук чище чем с флешки или карты памяти.

О том как подключать не буду писать ибо это легче чем конфету у ребёнка отнять, а теперь по порядку, читает он флешки и карты памяти очень хорошо, но не так ка заявлено у продавца, мах не 16 гигов а 4, больше 4 не тянет, я все перепробовал. =) Звук с флехи и SD карты одинаковый и заметно уступает телефону, не знаю с чем это связанно, но слушать можно, правда не очень громко. еще при средних подергиваниях выключается, и тут проявляется главный минус! Так как нет встроенной памяти то он не запоминает последний трек при выключении, и постоянно начинает с одного и того же что немного надоедает через пару дней. =D
Пульт работает о батарейки которая сразу была в комплекте, и ловит сигнал на удивление хорошо и с дальней дистанции.
Откатался я с ним уже чуть более 3 недель, и пока вроде все работает нечего не ломается, а учитывая его цену и мое обращение это вообще Чудо! =DDD
Но за такие деньги даже не стоит думать, надо брать и все, так как на болванки больше потратите постоянно их записывать, а тут кинул на флеху песен и едешь слушаешь…

Ещё фото
Плеер фигня, лучше переплатить в 2 раза больше — играть с флешки будет лучше, запоминать настройки эквалайзера и громкости да и еще не сгорит на сильной кочке, что вполне может быть с этим. Один плюс — китайцы на местном рынке продают тоже самое в 3 раза дороже.

Ага, в 2 раза.
mySKU.me/blog/buyincoins/8800.html
  • alexriff
  • 22 августа 2012, 10:21
Я его заказывал на Бике. Тот, что прислали мне не сохранял частоту и последнюю песню (может это зависит от партии). Мне больше понравился по качеству звука с Бика за $ 2,96 (ссылка внизу).
Тот плеер что у тебя конечно не имел косяков с памятью, но после месяца работы расплавился в районе предохранителя и сгорел, благо сразу поняли что случилось, а так бы и на машину повлияло. Конструкция хлипкая внутри, на кочках клемы то и замкнули причем предохранитель остался невредим.
Сейчас стоит плеер за 10 баксов с цветным экраном, так он и играет без фонового шума, показывает что за песня и понимает другие форматы. плюс ко всему микросд вставляется и не торчит.
Все лето отжил в машине под знойным солнцем и работает до сих пор. Про хлипкость, не скажу что «на соплях», но и «молотком» лучше не бить.
Вполне хорошо работает за свои деньги. Особо если учесть то, что помнит о частоте\треке\эквалайзере.
Чтоб начал запоминать песни достаточно впаять в него флешку 24lc02 иили любую другую большего обёма (24lc08 — 24lc16 итд).

После этого появится память.

Микросхема 8 ног, очень часто встречается в электронном хламе, на платах легко ищется по 4 ножкам с одной стороны сидящх на минусе.

Или купить Микросхема 24C04N-10SI(24L04) SO8 ROHM EEPROM;4K(512*8) 7.70 руб.
Разбери фм модулятор, на стороне где чёрный чип (клякса), есть пустое место под микросхему, 8 контактных площадок ( размер 5на 5 мм)
фм модулятор
причём с одной стороны они соединены, на эту сторону ставиш ключ микросхемы ( точка у 1 ноги)

Фото этой микросхемы на плате от сломаного принтера

на микросхеме написано 24lc04 С 1 по 4 ногу соединены, прозваниваются тестером
  • free777a
  • 22 августа 2012, 08:41
Нормальное низкобюджетное устройство. Можно не вытаскивать, украдут из машины — и хрен с ним.
  • Tisa
  • 22 августа 2012, 09:06
Одна беда что какой-то нарик ради этого «хрен с ним» может стекло разбить. А это уже другие деньги. Поэтому лучще не оставлять в машине, на виду, ничего что можно легко продать.
  • vint_x
  • 22 августа 2012, 09:50
Ооо, точно такую же покупал в офлайне, года 2 назад за 500р. Гадость редкая.
В итоге так на CD дисках и остался сидеть.
  • Olegzez
  • 22 августа 2012, 09:52
В астре прикуриватель рядом с селектором коробки передач. не понимаю, как Вы с такой бандурой катаетесь. к тому же, если я правильно оценил размеры — эта хреновина плохо фиксируется в гнезде.
уж лучше гамнитолу за пару тысяч купить и поменять.
  • 22 августа 2012, 14:33
Вы видимо не о той модели подумали…
  • 22 августа 2012, 14:35
  • Olegzez
  • 22 августа 2012, 15:39
Возможно, Вы не там искали.

В оффлайне на разборках есть за ту же стоимость девятикнопочные.
  • alexriff
  • 22 августа 2012, 10:01
У меня такой уже 2 года.
Брал на Бике за $ 2,96.
buyincoins.com/details/car-kit-mp3-player-foldable-fm-transmitter-for-sd-mmc-usb-cd-02-product-1097.html

Трансмиттер вполне меня устраивает, хоть он не сохраняет частоту передачи и последнюю песню; громкость звука через старенькую автомагнитолу Pioneer — отличная.
Просто сразу после включения включаю режим случайного воспроизведения (RAN) и трансмиттер без проблем воспроизводит mp3 с 8Gb карты памяти (пробовал флешку на 8 Гб – не пошла).
Также на магнитоле выставил частоту, на которую включается трансмиттер при включении.
Был период, когда трансмиттер начал периодически сбрасываться в начальное положение – после ревизии электропроводки автомобиля, в том числе контактов на предохранителях – все стало нормально.
  • dv78
  • 22 августа 2012, 10:20
Был такой, развалился буквально в руках.
  • anton777
  • 22 августа 2012, 10:35
Зачем мусор в машине разводить всяким безделушками? У меня супруга проще поступает и все музыку крутит с телефона через выход на наушники. Качество отменное и нет никакого FM преобразования, а телефон дано уже флешку заменил.
Был такой, брал в офлайне за 250 руб. Сдох через два месяца, звук через трансмиттер моно.
Вообще хочется спросить — нахера из машины курочить бумбокс на колесах? Вот вроде меняют все, переделают а в итоге получается консервная банка на колесах, которая кроме тунц тунц бум бум ниче не воспроизводит. Вот вам факт — рядом с нами магазин и весь июнь к нему подьезжал отморозок, у которого кроме саба внутри ничего не стояло. Да умкало, да че там бумкало — пердело просто. Да так пердело что слышно было везде и достаточно сильно. Ниче, месяц поездил, попердел и теперь об этом человеке ни слуху ни духу. Даже пешком не ходит, чему многие (несомненно) несказанно рады. По моему есть смыслпоменять магнитолу на что-то фирменное + динамики с сабом поставить, если машина старенькая. А так и так сойдет, если конечно вы не живете в этой машине.
  • Static
  • 22 августа 2012, 12:16
Плюсанусь, можно поставить хорошую магнитолку, а когда настанет время продавать машину можно снят ьи вставить старенькую на место.
  • Static
  • 22 августа 2012, 12:14
(Кабель нужен чтоб модулятор читал музыку с мп3 или телефона.)

Вы меня конечно простите, но mp3 это формат аудио файла. Что вы под этим имеете ввиду?
  • 22 августа 2012, 12:41
А я себе вот такой заказал. )))

пока тестю. но купился на зеленую подсветку под тип штатной!
  • 22 августа 2012, 14:36
Можно ссылку на данную модель? и ждем обзор! =)
  • 22 августа 2012, 19:58
А смысл обозревать? Треки и настройки помнит, папки видит. Рус яз не понимает.
В промежутках между песнями не услышал ни единого щелчка или потрескивания даже на большой громкости, звук чистый однако по сравнению с СД аудио как мне кажется режет низкие частоты, толи сам модулятор режет толи штатный майфун, басы с диска намного глубже! Как проверю точнее скажу если кому интересно конечно. (есть коллега с модулятором qumo купленном в офлайне за полтора тыка)
за низкой ценой не гнался, искал такой чтоб внешне понравился, цветные дисплеи были не нужны, хотелось девайс который бы выглядел гармонично в моей авео. в целом считаю что не прогадал. вот Ссылка.
  • 23 августа 2012, 08:41
Все сравнил с моим! QUMO Выиграл по качеству звука! )))
Хотя и с минимальным отрывом! Хотя QUMO так-же срезает слегка басы.
Пульты абсолютно одинаковые с моим, и работают оба на обеих устройствах.
а вот и победитель:
была такая. редкосная гадость. в таз пойдет, и не более.
  • shpokel
  • 22 августа 2012, 13:34
как и любое подобное устройство
  • shpokel
  • 22 августа 2012, 13:34
Автор, AUX в магнитоле есть?
  • gad8412
  • 22 августа 2012, 15:51
у меня через месяц пластиковая накладка над дисплеем отклеилась и свернулась в трубочку
  • jelez
  • 22 августа 2012, 19:49
1. дырка под джек одновременно является входом и выходом.
Т.е., если в машине есть АУДИО вход, то можно использовать без радиотрансляции.
В шкоде рядом с прикуривателем уже есть такое гнездо. можно соединить комплектным кабелем.
2. в ножке стоит линейный стабилизатор 12В — в 5В. Он маленький, без радиатора, ему там плохо (1Вт). Его корпус изолированный, его для теплоотвода можно с подходящей медной пластинкой спаять с боковыми ( -) торчащими контактами. Гнездо массивное, будет забирать тепло.
Или к микросхеме припаять выходящий наружу «воротничок»
  • heelside
  • 22 августа 2012, 20:45
У меня такое было. покупал на БИКе. Отработала около месяца, затем частично перестал работать экран. Затем стала «гавкать». Затем померла. Сейчас работает как usb-зарядник для китайского же блютуса. Помню что этот модулятор дико нагревал флэшку (пришлось снять резиновый чехольчик для бОльшей теплоотдачи), иной раз не взяться пальцами было. Оставлять без присмотра ни в коем случае нельзя, может воспламенить автомобиль. К покупке не рекомендую ни в коем случае.
Мне он больше интересен, как подзарядка для мобильного;)
Пока еще музычку не пробовал ставить;)