"Ленивая" термокружка

Термокружка со встроенным смешивателем. Теперь ложка нам не нужна. Удобна для приготовления кофе, чая с молоком, сливками, сгущенным молоком, напитков в стиках, но… кипяток лить в нее, не рекомендую.

Приехала чашка за 22 дня! В среднем поылки приходят за 14 дней. Так что могу смело сказать что посылка довольно долгожданная, упаковка не повреждена не смотря на довольно габаритные размеры.

Технические характеристики:
Применение: Слегка нажмите на кнопку в течение нескольких секунд, встроенный миксер будет быстро перемешивать различные напитки, напитки будут перемешаны сразу. После использования налейте воду в чашку, нажмите кнопку на ручке для легкой очистки.
Вам нужны 2 х АА батареи (не включены в комплект)
Размер изделия (Д х Ш х В): 8,7 х 8,7 х 11,2 см
Размер упаковки (Д х Ш х В): 12,5 х 10,5 х 13,5 см
Вес продукта: 193 г
Вес упаковки: 259 г
Комплект поставки:
1 х Чашка

Фото:

Плюсы:
— Благодаря конструкции с 2 стенками (стальной и пластиковой) а так же наличию крышки, напиток долгое время остается горячим.
— Мощный смешиватель (тестировал со сгущенным молоком)
— Возможность использования в качестве кухонного миксера
— Возможность использования для приготовления коктейлей
— Обьем около 400 мл

Минусы:
— Пластик все же пахнет (до 70 градусов не ощутимо)

Кофе перебивает запах пластика, но меня не радует перспектива портить здоровье нашей технической водой в сочетании с китайской «таблицей Менделеева».
Чашка без дела не осталась, использую ее раз для «ленивого» приготовления коктейлей, а так же в кухонных целях.

Рекомендую: заядлым алкоголикам и любителям омлета))))

p.s. На сайте так же есть более дорогой вариант: High Quality 400ml Battery Powered Coffee Mixer Tool Cup Container — Black with Silver. По поводу качества я ничего не скажу.

Купить, поощерив автора
  • artist
  • 18 августа 2012, 14:27
чуть поправил опечатки.
по поводу запаха — налейте в нее кипятка и засыпьте пару чайных ложек столовой соды. ночь так пусть стоит. утром запаха не должно быть…
  • free777a
  • 18 августа 2012, 14:35
Стремная какая то кружка, до 60 градусов что можно пить, только холодные коктейли… и смешает.
  • 18 августа 2012, 14:36
Ну, это мое мнение… Попробую вымочить
  • salex111
  • 18 августа 2012, 14:58
Если пластик пахнет, от этого запаха не избавиться. Такое бывает с изделиями из дешевого пластика (чайники, чашки, тарелки и т.п.). Подобными изделиями лучше не пользоваться вообще.
  • MCSaite
  • 18 августа 2012, 14:58
Пиво с водкой мешать))
  • Faster
  • 18 августа 2012, 15:47
Учили бы химию знали бы по чему пахнет пластик и знали бы что это чудо алкоголем ещё сильнее вызывается…
  • Mina
  • 18 августа 2012, 21:35
Химию в школе ненавидела. Поясните, почему, отчего пахнет пластик и всё остальное в Вашей фразе?
Только доступно. :)
  • neskey
  • 18 августа 2012, 22:14
Пожалуй отвечу — почему пластиковая посуда может быть вредна для здоровья. Существует огромное количество «пищевого пластика» и далеко не все виды этого пластика можно нагревать.

Вот пара «пластмасс» из которых в основном делают пластиковую посуду (покупая одноразовую посуду, обращайте внимание на маркировку!).

PP — полипропилен. Используется в автомобильной промышленности (оборудование, бамперы), при изготовлении игрушек, а также в пищевой промышленности, в основном при изготовлении упаковок. Полипропилен выдерживает высокие температуры, поэтому посуду можно использовать для горячей еды и напитков. Контакт с алкоголем возможен, но нежелателен.

PS — полистирол (polystyrene) (абсолютное большинство пластиковых стаканчиков делают именно из него). Используется при изготовлении плит теплоизоляции зданий, пищевых упаковок, столовых приборов и чашек, коробок CD и прочих упаковок (пищевой плёнки и пеноматериалов), игрушек, посуды, ручек и так далее.
Посуда из полистирола пригодна исключительно для холодных пищевых продуктов и прохладительных напитков. Поскольку при нагревании или контакте с горячим выделяет стирол – высокотоксичное вещество. Посуда из полистирола ни в коем случае не должна использоваться для горячих продуктов, горячих напитков, для разогрева еды в микроволновке, а также в качестве емкостей для алкогольных напитков.

Я какой пластик использовался для этой кружки, я даже не знаю… а вы?
  • Mina
  • 18 августа 2012, 22:30
Я какой пластик использовался для этой кружки, я даже не знаю… а вы?
Господь с Вами! Я лишь мимо проходила, захотелось узнать, о чем умные люди говорят. Спасибо Вам. Пить из таких кружек не буду точно!
В пищевых целях использовать ароматный пластик? Здоровье дороже. Даже отсутствие запаха — не показатель безопасности.
  • neskey
  • 19 августа 2012, 10:31
Специальный ароматный пластик — полистирол, с легким ароматом стирола :)
Ну стирол же вроде как и относится к бензольным ароматическим углеводородам) Вот и пластик ароматный)
Вам нужны 2 х АА батареи (не включены в комплект)

А куда они вставляются то?
  • 18 августа 2012, 17:09
Под дном отсек)
  • Analyzer
  • 18 августа 2012, 19:06
Её легко мыть? Мешалка при этом не мешается?
  • 18 августа 2012, 19:11
Наоборот… главное после использования залить теплой водой с моющим средством, потом 15 сек держиш кнопочку и остается только сполоснуть.
  • Analyzer
  • 18 августа 2012, 19:17
Смекалисто.
  • IceArms
  • 18 августа 2012, 19:39
Просто «сполоснуть» после моющего средства? Да его остатки дают по организму похлеще самого ядрёного китайского пластика.))
Лучше вообще не пользоваться всякими фейрями, мыть посуду только экологичными средствами и/или хоз.мылом, после жёсткой мочалки и горячей воды ещё и споласкивать под холодной с применением мочалки из микрофибры. (Просьба не ёрничать по поводу «тотальной дезинфекции», лично я мою посуду как написал и меня это нисколько не напрягает).
  • free777a
  • 19 августа 2012, 20:03
Помыл так раз 5 и заряжаешь батареи…
  • chudak
  • 19 августа 2012, 02:55
Слабое место этих мешалок — узел уплотнения вала в дне кружки. Через очень непродолжительное время он неизбежно будет протекать.
Если хотите что то перемешивать лучший выход — магнитная мешалка.

Правильная мешалка :)