Fashionable Style Dual-Subdials Leather Band Self-winding Mechanical Watch with Tachymeter

Сегодня я хочу рассказать вам о довольно не плохой копии часов Tag Heuer. Скажу сразу, эта марка мне нравиться стильным дизайном. Но я не фанатею от нее и не интересуюсь официальным новостями. Поэтому сказать точно копия это 1:1 или просто взято название часов я не могу…
А теперь к часам.

Для начала о комплекте поставки. Точнее комплект стандартный для такого ценового диапазона часов с PA.

Алюминиевая коробочка с прозрачным пластиковым верхом и мягким поролоном внутри и собственно сами часы. Комплект не богат. Но лично мне даже эта коробочка не нужна. У меня уже из них целая пирамида дома :) Так как я любитель всяких часов.

У меня несколько лет назад была похожая моделька, но дополнительных циферблатов (точнее датчиков) у нее не было. И вот я решил попробовать такие.

Часы полностью сделаны из металла. Ремень кожаный (по крайней мере так на нем написано :).
Единственный минус что они автоматик, то есть работают не от батарейки, а от простой механики, заводятся встряхивание часов (например на руке). Если я не ношу часы примерно 2 дня, то они останавливаются и время каждый раз приходиться подводить, с одной стороны это плохо, с другой не нужно тратить деньги на новы батарейки.

На циферблате есть два дуговых окошка, в которых показывается день недели и месяц (показывается цифрами, равными месяцу и дню.

В нижнем квадратном окошке показывается текущая дата.

Так же по кругу есть колесико с названием Tachymetre, которые вращается и имеет какую то шкалу, вот это я не знаю что такое, может быть знающие люди подскажут что это такое и как им пользоваться?

Сбоку часов есть две кнопки и колесико. Кнопками мы выставляем месяц и день недели.

Колесико имеет два положения, если вытянуть слегка, можно быстро менять дату, если вытянуть полностью, то можно выставить текущее время.

С низу часы прозрачные и вы можете видеть тот самый маятник с помощью которого они заводятся.

Ремень достаточно приятен на руке. Но лично я больше люблю силикон. Поэтому скорее всего заменю его.

В целом очень неплохая моделька, к тому же цена очень привлекательна. В локале за эту цену можно купить только какой нибудь Ledford, который будет выглядеть в разы хуже чем эти часики!
  • djon1981
  • 15 августа 2012, 00:29
а почему в магазине на фото нет надписи, а у вас есть CARRERA
  • _Ti_
  • 15 августа 2012, 00:37
Вроде зарегистрированы достаточно давно, а задаете такие детские вопросы…
  • PeopleX
  • 15 августа 2012, 00:40
Нельзя потому что торговать репликами, вот магазины и замазывают надписи на фотках.
  • djon1981
  • 15 августа 2012, 11:19
спасибо не знал
  • Zazor
  • 15 августа 2012, 01:13
Шкала тахиметра… с помощью её можно рассчитать скорость. ru.wikipedia.org/wiki/Тахиметр
  • 15 августа 2012, 09:47
судя по всему, производители часов предполагали, что будущий владелец сможет разогнаться до 400 километров в час.
  • Zazor
  • 15 августа 2012, 17:57
=), Скорость это быстрота изменения величины, необязательно перемещения и необязательно человека.
  • 16 августа 2012, 10:01
ага. а можно ещё измерять производительность труда, об этом тоже есть в вики.
  • _Ti_
  • 15 августа 2012, 20:11
Судя по всему производители полагали, что у владельца будет автомобиль уровня бугатти вейрон и владельцу незачем будет покупать подделки в китайских магазинах…
  • 16 августа 2012, 10:01
и владельцу незачем смотреть на спидометр, когда есть такие крутые часы =)
  • free777a
  • 17 августа 2012, 16:49
Ну тогда нужно по километровым столбам километр засекать… на скорости 400 км/час
  • 20 августа 2012, 17:58
спасибо, буду изучать :)
  • Max_1
  • 15 августа 2012, 06:43
Не хватает (традиционной) фотографии этих часов на волосатой мужской руке. Для оценки габаритов.
  • free777a
  • 15 августа 2012, 07:37
Нормальные часы! Мне понравились. Будут заметны на руке.
  • 15 августа 2012, 08:08
Минус указанный вами (автоподзавод) перевешивает все плюсы, к сожалению…
  • Aleg
  • 15 августа 2012, 08:34
Минус указанный вами (автоподзавод), вовсе не минус, ну или бренды, выпускающие часы под штуку баксов не знают, что автоподзавод это минус.
  • 15 августа 2012, 09:49
престижные бренды, выпускающие телефоны под 10 штук баксов не слышали и о смартфонах. почему Вы считаете, что чужой дядя за Вас всё продумал и грамотно сделал?
Автоподзавод-таки минус именно в этих часах. Просто потому, что автоподзавод — это довольно хитрая и хрупкая конструкция, которая любит ломаться даже в довольно дорогих часах. И сложно надеяться, что в часах за такую цену он будет сделан качественно.
Минус этих часов один — ширпотреб и это не часы, а украшение!

Брат проносил такие часы ровно месяц, как результат — по краям облезла краска, когда лежат на боку на столе то не идут, в них даже руки мыть нельзя (запотели)!!!

Вывод: лучше добавить немного и взять Casio, Seiko. Зато не стыдно будет ходить в таких и время точно показывать будут как минимум 10 лет!!!
  • Ilshat
  • 15 августа 2012, 11:18
Смотрю, вы тут все фейки перебрали)
Около половины :)
Я не только фейки перебираю, так же занимаюсь оригиналами — Касио, Сейко, Ориент, Инвикта.
И поверьте, подделки сразу бросаются в глаза и смешно выглядят люди, которые едут в троллейбусе с часами на руке Патек Филлип Скан Мун за 50 баксов, не говоря уже о их практичности.
Я ни в коем случае не осуждаю таких людей, сам был когда то таким, как говорится каждому свое.
  • 20 августа 2012, 18:03
лично мне эти часы (копии все) нравятся просто по дизайну и цене и мне все равно на марку, а просто притягивает дизайн и цена

у меня есть дорогие фирменные часы, но покупать каждую неделю что то очень дорогое сами понимаете накладно, а такие часы потоскал месяц и подарил кому то :)
Модель была популярная в 2009 — 2010 году. Цена в закупке была за 210 юаней с застежкой бабочка. В целом часы ходили отлично, если они переставали идти нужно было просто отнести на профилактику к часовому мастеру, он их почистит и выставит. Если часы перестают идти когда их положить на бок, это нарушен баланс хода или расбалансировка, лечат мастера в течении от 3 до 14 дней, зависит от сложности. За частую такая поломка вызвана от удара по часам — падение, удар и т.д.
Не могу понять одно, как можно на эти часы натянуть силиконовый ремешок?
Хорошая копия часов на сегодня стоит от 800 юаней, там действительно есть за что побороться. Могут поставить или MIYOTA или ЕТА часовой механизм, тот кто знает поймет о чем я говорю.
а как узнать, заказывая любые фейковые часы, что мне продавец или магазин не пришлёт, часы без надписи бренда?
  • 20 августа 2012, 18:03
где надпись должна быть то будет :)
  • eagle13
  • 31 августа 2012, 00:12
как носятся часики? напыление не слазит? ремешок не деформируется? думаю себе похожие заказать. и как у них с точностью хода?