High Quality Double Movement Steel Wrist Watch w/ Red LED Light (Silver)

Хочу поделиться с вами впечатлениями о часах, которые у меня почти месяц.

Обзор со множеством фото и небольшими рассказами про тахиметр и хронометр

Часами доволен. Особых нареканий нет.

Предыстория
После некоторых перепродаж часов с китая, накопил небольшую сумму и решил прикупить себе такие часы, которые давно видел в русском интернет магазине с 4-хзначным ценником, но купить не решился. Недавно я нашел их в китайском магазине, с которого ни разу не делал заказов, но уже за приемлимую цену.

Пока они были в пути — RC145909964HK, пользователь verybigden выложил обзор похожих часов, поэтому я, примерно, знал, что придет.

Упаковка обычная — пупырчатый полиэтилен. Внутри — часы и инструкция на нескольких языках

Сами часы и браслет тщательно обернуты в пленку, снять которую удается без труда с какой-то непонятной наклейкой-голограммой

Скажу сразу — задняя крышка сделана из мягкого метала, потому как после месяца ежедневного использования, на ней появились потертости и царапины. На других же элементах никаких следов использования нет.

Месяц спустя

Под ней ничего интересного.

А теперь начинается больше количество подробных фото.

На браслете крепкая застежка — не расстегнется случайно. На самом замке — логотип фирмы.

Крепится к корпусу через специальную деталь.

На колесике завода так же присуствует логотип

Стекло — выпуклое и, на удивление, прочное и устойчивое к царапинам. Пробовал царапать ножом — ничего, пару раз цепанул стенки — тоже. Вот и хорошо.
Сам циферблат, практически, без излишеств.

Стрелки флюорисцентные

На внешнем ободе часов (который крутится только против часовой стрелки, хотя должен стоять на месте) простая шкала тахиметра

Тахиметр

Тахиметр (от греч. tachys — быстрый и metreo — измеряю) — название шкалы, расположенной по ободку многих современных часов (чаще всего встречается на хронографах).
Эта шкала не вращается, она неподвижна. Верные признаки тахиметрической шкалы: надпись «TACHYMETER' и метки — «60» напротив отметки «12 часов» и «120» напротив отметки «6 часов».
Назначение Тахиметр предназначен для расчета скорости на основании времени в пути. Чтобы его использовать, нужно запустить хронограф (либо начать измерение, когда секундная стрелка находится у нулевой отметки). После преодоления дистанции в 1 км хронограф останавливают (либо засекают положение секундной стрелки). Отметка на тахиметрической шкале, напротив которой остановилась секундная стрелка, и есть скорость в км/ч. Можно измерять скорость в чем угодно — в километрах, сухопутных или морских милях. Проезжаете базовый отрезок, отмечаете положение секундной стрелки — получаете вашу скорость в базовых отрезках в час. Для определения производительности труда в час, необходимо запустить хронограф. Измерьте время, необходимое для производства одного изделия. Остановите хронограф. Стрелка покажет количество произведенной продукции в час.
Описание Математическая суть тахиметра довольно проста. Скорость = расстояние / время. Шкала тахиметра вычисляет простую функцию: тахиметр = 3600 / время в секундах. Соответственно, если Вы проезжаете километр за одну минуту, Ваша скорость составит 3600 / 60 с = 60 км/ч. Если вы едете по автомагистрали со скоростью 120 км / в час, Вы проедете километр за 30 с. Соответственно, в момент пересечения километровой отметки секундная стрелка будет напротив отметки «120» на тахиметрической шкале и покажет Вашу скорость. Для скоростей ниже 60 км/ч бывают нанесены дополнительные метки на тахиметрической шкале, которые вступают в действие после второго или даже третьего оборота секундной стрелки. На том же принципе по окружности циферблата могут быть нанесены и другие шкалы, например, телеметрическая — предназначена для определения расстояния до объекта по звуку. С ее помощью можно определить расстояние до эпицентра грозы: запускаем хронограф одновременно со вспышкой молнии и останавливаем с первым раскатом грома. Секундная стрелка будет показывать на расстояние до грозы.

Из статьи понятно, что можем измерить только скорость.

Под экраном шкала (как бы) хронографа (Caliper Concept 1/10 THsec Precision Chonograph)

Почему „как бы“? Смотрим как это должно работать

Чтобы это все функционировало, нужна еще одна стрелка для хронографа, а сама шкала должна крутиться (пусть даже и вместе с тихиметром)

Перейдем к главной фишке этих часов.

На прямых солнечных лучах, конечно, цифры видно плохо, Но даже когда солнце за облаками яркости хватает сполна.
Время вызываются левой нижней кнопкой (ЛНК), если не отображаются. Еще нажате — видим секунды.

Нажимаем долго — устанавливаем время.
Инструкция по установке времени:
Нажимаем долго ЛНК — начинают моргать секунды.
Еще раз нажмаем ЛНК, верхней правой кнопкой (ВПК) изменяем часы
Еще ЛНК — ПВК меняем минуты,
Еще ЛНК — устанавливаем ПВК год.
Еще ЛНК — ставим ПВК месяц.
Еще ЛНК — изменяем число.
Нажимаем ЛНК — меняем режим отображение 12/24.
Последний раз жмем ЛНК.
Все

Кнопки нажимаются легко, до звукового сигнала (»пик").

Нажатие левой верхней кнопки (ЛВК) показывает дату. Повторное и долгое нажатие — ничего

Часы имеют фунцкию отображения дней недели (ПВК). По началу кажется коряво, но потом привыкаешь. Повторное и долгое нажатие — ничего.
Дни недели

Правая нижняя кнопка (ПНК) — меню будильника

Инструкция по установке будильника
Жмем долго ПНК — начинаем моргать включение/выключение будильника. Нажимая ПВК — меняем значение.

Нажимаем ПНК — изменяем ПВК часы
ПНК — меняем минуты ПВК
ПНК.
Все

Подводя итог, скажу еще раз — покупкой доволен, даже не смотря на отсутствие хронографа

Ну, и в конце — постановочное фото
Теперь я вижу как надо было описывать часики :)
на моих кстати задняя крышка вполне устойчива к царапинам, а вот хромка с задней части корпуса начала слазить, и колесо завода медное оставляет след :;(.
Видать потею много :)
  • MobilOne
  • 06 августа 2012, 21:43
Спасибо за обзор. Плюс.
Я правильно понял, что цифровая индикация настраивается независимо от стрелочной и может показывать время второго часового пояса?
  • AlexNerf
  • 06 августа 2012, 21:47
Именно так :)
  • anton777
  • 06 августа 2012, 21:49
про тахиметр очень познавательно, спасибо
  • STEP73
  • 06 августа 2012, 21:52
Обзор хорош! Плюсую.
PS. На постановочном фото видна соринка ;)
  • randvell
  • 06 августа 2012, 22:08
Очень качественный обзор!
И часы здоровские
Качественный, наглядный и подробный обзор. + однозначно.
  • alpmild
  • 06 августа 2012, 23:36
Ага спасибо. Смотрел, смотрел на них — в итоге купил Casio AW-80D на таобао за 30$ с доставкой. Хотелось честной водонепроницаемости и небольшого веса.
  • MrZamesa
  • 07 августа 2012, 08:43
Интересная покупка. Понравились часики. Да не знаете, а где можно купить браслет на часы отдельно, может кто знает поделитесь адресом буду благодарен.
посмотрите в сторону «ремешков», говорят мягкий и удобный.
Заказал себе для Casio такой ebay.com/itm/170848628934:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
и дешево :)
  • free777a
  • 07 августа 2012, 10:55
Вот теперь буду знать, что такое Тахиметр, а то у самого на часах такая шкала есть и слово незнакомое tachymetre.
  • Vladus
  • 07 августа 2012, 11:33
Каков диаметр часов, скажем, без кнопок?
  • ca742
  • 07 августа 2012, 11:57
44мм, сам ношу точно такие уже пол года. Хорошие часы.
  • falcon99
  • 07 августа 2012, 12:43
Купил такие на алиекспрессе, на второй день перестали работать цифровые часы и крутиться тахиметр. Описал проблемы продавцу, договорились что я часы вышлю ему назад, он мне вышлет новые. И правда выслал, пока все работает.
  • AlexNerf
  • 31 октября 2013, 23:34
Все, батарея начала садиться, стрелки уже не осиливает крутить. LED еще работает.