Lenovo A750 Android 2.3 OS MTK6575 1.0GHz 3G GPS WiFi 4.0 Inch Capacitive Screen

• Цена: $173.69 (раньше покупал 189.99 - купон 7% )

Решил заказать телефон на замену своему двухсимочному самсунгу.
Выбор пал на двухсимочник от китайского техникостроения бренда Lenovo. что да как получилось читаем в обзоре ниже.

Заказ.
Раньше не знал как покупать на Али, потому как имел дело с сайтом пандавил решил заказать у них. Заказ был сделан

Order Date: June 6, 2012

Посылка
Доставка заняла 12 дней, почта Сингапур.

Комплект поставки
Сделал фото до- после.
-телефон
-батарея, Емкая и масо габаритная большая батарея, здарааавееннаая!!!
-зарядное устройство с китайской вилкой + переходник под наши розетки
-проводная стерео гарнитура
-micro-usb кабель
-(инструкция, гарантийный талон)
Чехол я заказывал отдельно фирмы Nillkin. Полное название Nillkin Rainbow TPU Soft Case Skin for Lenovo A750 — кстати есть еще жесткий кейс, я брал силиконовый.

Внешний вид
Хороший пластик — до покупки чехла я клал телефон в сумку с ключами в велосипедный рюкзак. Задняя крышка не потёрлась!
Телфон пережил поездки во Львов! там нещадно пользовался Навителом + телефон был постоянно на жаре. выдержал не подвёл! за это плюс китайскому строению
Много фото осторожно!
открываем

Телефон пришел НА китайском языке, так как в оригинале нету русского языка — пришлось прошивать телефон самому! — в прошивке помог сайт forum.china-iphone.ru а имено парень Anton_vrn — который полностью русифицировал прошивку. Кстати сейчас уже можно купить телефон уже с установленой прошивкой от Антона. (2.3 или 4.0 андроид)

Технические характеристики

Dimensions 125.6 x 65.9 x 13.8mm
Net Weight(Including battery) 159.5g
Other Feature 3G, GPS,WIFI, Bluetooth, Ebook,Messaging, VPN Services,
camera, wallpapers, calendar,calculator, calibrator,clock,
news&weather, music, tethering & portable hotspot, etc

Package
Size 154 x 96 x 53mm
Weight 450g
Accessories 1 x 2000mAh Battery
1 x 3.5mm Earphone
1 x Data Cable
1 x Charger

Дисплей(улица солнце). Меню. Андроид
Разрешение 480*800 диагональ 4 дюйма. Матрица обычная – TFT.
Углы обзора средние
На солнце читабильно.

Открывем

Камера
5 мегапиксельная камера с автофокусом — работает и тогда когда вы снимаете видео. Есть режим автооприделения сцен — автоматически подбирает сцены.
Максимальное разрешение снимков 2560х1920
Максимальное разрешение видео: 1280*720

Примеры ФОто и Видео

Видео. За второе видео простите

Качество звука
С наушниками Sennheiser CX 200 слушать стало отлично! но как по мне все таки на моем плеере Санса звук более приятный для уха.

Время жизни аппарата
2 — 4 ДНЯ это стабильно!(инет поклацать, звонки, игрушки поиграть недолго, наночь глянуть ютуб что там новенького). Щас думаю в качестве просто позвонить 5 -7 дней протянет. Где то видел скриншот парень умудрился протянуть 14 дней от аккумулятора.

Живучий за счет добротного аккумулятора

Датчики
Датчик освещённости работает — поставил его на автомат — исправно меняет подсветку экрана в зависимости от освещения. Датчик положения — отключил так как чето переворачивает и рабочий экран — напрягает. Датчик приближения — работает, но бывает все таки я умудрялся отключать разговор.

Вывод

Понравилось
+ Взял из за аккумулятора 2000mAh
+ Поддержка видео скайпа + полноценная работа флеша! (неадаптированное онлайн видео идет без тормозов)
+ цена
+ Начинка

Не понравилось
— ВЕС
— габариты
— Экран бы получше
— Регулировка громкости когда ставишь на максимум не отличается от предыдущего значения деления громкости.

Не открывать!!!

Амфиска(так ее назвала племяшка) не хотела позировать ( — снимал на Леновку. освещение окно ) позади меня
  • S_N
  • 26 июля 2012, 16:14
Корниш или сфинкс?
не верится, что там 2000, взвесьте, плз. Если бы еще заглянуть, что написано на самом аккуме…
удивительно но 2000mAh — это чистая правда.
вес — 43гр
запустите антуту тестер и проверьте сколько выдаст в тесте батарейки
Как я понял остальных конкурентов Вы не рассматривали из-за маленького обьема батареи?
когда я покупал не было нечего путнего ( сейчас же есть конкуренты — но я не читал про них форумы — не знаю правда ли хорошие а то рекламу дали -но на форуме их не изучал(на форуме пользователи всегда напишут правду).
До этого у меня был телефон LG GT540 — там аккумулятор и день еле проживал ( — тут же я не чувствую напряга с аккумулятором. Это как мой рядом самсунг — стабильно неделю в телефоном режиме держит и я даже не волнуюсь что сядит. Так само и тут — проценты заряда не тают на глазах — хотя первые 10 процентов от 100 процентов уходят очень быстро!!! — но потом уже медленно медленно уходят.
Насчет LG GT540 знакомая картина, у жены был такой.
Я сейчас тоже думаю обновить телефон и вот никак не могу выбрать то ли Lenovo A750 то ли ZOPO ZP100
на зопо прикольно что датчик есть пропущенных звонков и экран будет получше. Но название блин ( — как то будет не созвучно как буду говорить у меня зопо 100
Тоже вот думаю))))
Однозначно зопа!
1. экран он того стоит
2. дизайн все-таки получше удет.
да и если у Вас будет зопа черного цвета — Вы можете громко называться сбея черно-зопым :)
)))) Вы все же советуете взять черную зопу?
Один только экран того стоит.
Ага, будет черноЗопый телефон :)
  • swaper
  • 28 июля 2012, 19:37
и я советую. самый удачный телефон от китайцев) продал потому что казался мне большим и заказал 5.3" хайпай на 6577))
Кстати как впечатления от экрана 5.3? Батарейки на долго хватает. Я что-то начал присматриваться тоже к 5", сейчас читаю инфу про Star N9770
Есть такой бажок. Надо как % упадет немного (до 92-94) еще раз поставить на зарядку. Так дольше держит.
Не рекомендую — сократите жизнь (циклы) аккуму ради выигрыша своих 10%. Лучше попробуйте батарейку откалибровать (см. соотв-щие форумы).
навител идет?
по поводу навитела скачал крякнутого навитела — первый запуск был очень долгий — думал вообще не работает! Но через минут 30 все пошло теперь очень быстро ловит (особенно это видно если я на улице) — что не понравилось с навителом нормально ест акум + как то мне показалось не точно определяет! бывает я стою а оно мне показывает что я движусь куда то. погрешность есть. ночью на поезде ехал так ради прикола проверил скорость поезда 142 км )) — путя показывает но точка смещена от путей.
  • 26 июля 2012, 14:58
В настройках Навитела пункт «притягивать к дороге» — сколько метров стоит? Оно для удобства автопутешественника переносит точку на дорогу, вдруг карта немного не совпадает с реальными координатами…
стоит автоматически — только такое заметил О_о
  • 26 июля 2012, 15:26
Там ещё настраивается — на сколько метров. Т.е. например оно определило координаты в какой-то конкретной точке. По карте это поле (газон, дом), в 70 метрах проходит дорога. Если в настройках стоит «притягивать к дороге» и «100 метров» — то оно покажет что Вы стоите на дороге. Если в настройках стоит «притягивать 50 метров» — то не притянет, будет показывать что Вы стоите на газоне.
Ну и режим надо выбрать «пешеход», или вообще «маршрут прокладывать по прямой», иначе будет гонять кругами по главным дорогам.
  • Vlad2
  • 26 июля 2012, 15:27
+ за обзор, но сейчас, для тех кто собирается покупать, лучше подождать первых отзывов о начавшем продаваться Леново А789 на новом 2-х ядерном МТК6577.
Жалко по-прежнему оставили там 512мб :(…
спасибо Влад. — да есть смысл кстати подождать! щас конкуренты уже подтягиваются. Недавно можно было выхватить леново за 140 долларов на али, сейчас же цены поднялись, немного не оправданно получается покупать.
ну втовот должен THL W3 на 77 выйти, там гиг мозгов)
  • Vlad2
  • 26 июля 2012, 18:34
Не сочтите за рекламу, нашел его поиском, предзаказ, пойдет с 1-го августа:
aliexpress.com/product-gs/590503454-New-Arrival-Original-THL-W3-Android-phone-In-stock-MTK6577-1GMhz-4-5-HD-1280x720-3G-wholesalers.html
И есть еще такое чудо как Newman N1 с IPS экраном, можно найти там же и за те же деньги что ТХЛ, но последнему я доверяю больше, даже с простым экраном :).
у меня тхл пришел с ипс экраном на 75 проце)
  • 26 июля 2012, 15:37
Пара вопросов по софту:
1. Адресная книга позволяет объединять контакты в группы? Группам можно назначать общую картинку и мелодию на вызов? Можно ли адресную книгу открывать как папки на компе — сначало список групп, входишь в группу — список контактов в группе? Или все контакты одним длинным списком?
2. Если в ежедневник забить событие с нпоминанием, и у события время указано «весь день» (например чей-то день рождения) — оно когда напомнит? Дурацкий айфон пиликает ровно в полночь при наступлении даты…

Ещё вопрос: если в адресной книге контакту заполняется поле дата рождения (оно вообще есть в этом телефоне?) — телефон будет сам напоминать (прямо из контактов или сам вставит событие в календарь)? Тупой айфон это не умеет…
группы в телефоне имеются щас сделаю скриншоты. дня рождения нету.
s2.ipicture.ru/uploads/20120726/4PhWcj5t.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120726/TsQEWT58.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120726/PRV2B05U.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120726/W5m8axo1.jpg
  • S_N
  • 26 июля 2012, 16:17
Читайте док-цию на андроид ос. Телефон тут при чем?
  • 26 июля 2012, 16:46
Мне важней реальный опыт пользователя, чем какая-то документация.
  • Lerius
  • 26 июля 2012, 17:14
дроид умеет как-бы все, что надо. для всяких напоминалок и прочей лабуды есть гугл календарь.
  • 26 июля 2012, 17:28
Это всё теория. Меня интересует практика. Работает ли телефон «из коробки» как надо, или необходимо лично перепробовать 2-3 десятка нахлобучек и звонилок из маркета.
по поводу работы «из коробки» — относительно леново не могу сказать, но как показывает практика — «китайцы» «из коробки» не очень работают)
Ну как показывает практика, то дни рождения подгружаются (у меня по крайней мере) из гугл акка и в книжке отображается. так что все же читать доки по ОС надо) Пользователь тут вообще не причем. Напоминалки о ДР — не могу сказать. наверное есть. ну а дальше если чтото круче надо будет, то есть много всяких ТФ книг и ежедневников для андроида.

Если у Вас это первый опыт с андроидом, то так и пишите.
  • 27 июля 2012, 10:26
Если у Вас это первый опыт с андроидом, то так и пишите.

Если у меня не было девайсов на Андроиде — я бы м.б. так и написал.
Личный опыт показывает, что Андроид — такое же г-но как и Винда или IOS, туева хуча ненужного «из коробки» и нет элементарных вещей, всё надо самому устанавливать, тестить, сносить, вычищать мусор, снова искать, скачивать, тестить, материть тупых разработчиков, сносить, чистить мусор и так далее по-кругу…
Куча ненужных процессов в памяти, всё это г-но жаждет слазить в И-нет за обновлениями, слить статистику…
Нормальные проги (полезный функционал при копеечном объёме и без свистоперделок, без ненужного доступа к звонкам, адресной книге, Интернету) — встречаются крайне редко…
Крайне не согласен и тут причина в ином — андроид это основа, а вот сверху нее мы уже цепляем то что мы хотим. Мне напоминалка дней рождений вообще не нужна — оч близких я помню и так, а остальные мне не нужны. Брат наоборот не может без напоминалок о днях рождения. вопрос — почему мой смарт должен быть захламлен не нужным мне?
Брат любит го диалер, а я диалер ех. Вопрос какой производителю ставить?
вот андроид это минимум, а уже потом пользователь сам наращивает то, что ему необходимо.
Вон моторола атрикс 4ж. Первое время мы мучались и искали как бы удалить весь блоатвеа от мото. Потом появился рут и все сами себе почистили. И для примера если же весь этот функционал, включая напоминалку о днях рождениях (да, она была встроена) был так нужен, то почему все моды шли без него и отдельно файл для тех кому он не нужен?

я не вижу никакой проблемы установить сторонний софт из маркета, но вижу огромную проблему удалить софт, т.к. часто он имеет статус системный и ты ничего не сделаешь. А ведь лишь единицы умеют это.

Да и второй вопрос — за каждое ПО встраиваемое производителем — он несет затраты, которые выливаются на нас. Я не готов платить за то что я буду вынужден потом удалить!
Да, к сожалению есть такая фигня) С тем, что андроид гавно — не согласен)
у меня был и симбиан и винда6.5, пока что лучше андроида не видел, по удобности, по софту и по скорости работы. Конечно это мое ИМХО :)
Не всегда в конкретной прошивке или в конкретном аппарате реализуется все, что умеет андроид.
Вы можете поставить сторонний софт. из коробки — не может напоминать.
Добавил под обзором ссылки (Другие обзоры этого товара) на 2 других обзора. А также на свой обзор чехла для этого телефона, заказанный через mistertao.
Сейчас заказывал чехол повторно, так там, гдя я покупал, говорят, что нету. Поэтому заказ сделал здесь: www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-15009398307.html
Процесс покупки описан в обзоре чехла. Итоговая цена чехла около 13 долларов, если покупать только его одного.
я тут заказывал
www.obostore.com/nillkin-rainbow-tpu-soft-case-skin-for-lenovo-a750-p-5679.html
там есть и жесткие чехлы этой марки. Кстати забил там в поиск Lenovo A750 — выдало прилично чехлов для леновы… я чет и не видел тогда
www.obostore.com/index.php?main_page=advanced_search_result&inc_subcat=1&search_in_description=0&categories_id=&keyword=Lenovo+A750
Хорошая цена на Nillkin, если там Free Shipping для него.
А мой чехол кожаный, достаточно качественный и главное его отличие — закрывает экран. А Nillkin только зад и бока.
  • 26 июля 2012, 16:08
Неплохой обзор, плюсую, но немного запоздал :)
Популярность 750го прошла быстрее, чем некоторые успели его получить по почте.
Сейчас цены на конкуретнов упали и тот же Jiayu G2 (1GB Ram, 4" IPS, 2050mAh, и более компактный) можно приобрести за $150-160.
А есть ли обзор данного телефона?
Есть тема на china-iphone.ru
На него есть беспроблемная русская прошивка. Точнее несколько видов прошивок. Есть сотни или даже тысячи русскоязычных пользователей?
  • 26 июля 2012, 16:37
Всё есть. Ссылку дали выше :-)
Сейчас на руках имею thl v9 и g2. А вот 750 не понравился совершенно (не моё).
Ссылка моя :)
Батарейка реально 2050mAh или амперы китайские?
  • San4as
  • 26 июля 2012, 16:39
Пару дней назад держал в руках такой телефон, замечательный аппарат, изначально шел на китайском, но в настройках был и русский язык от Антона, вот только единственная проблемка в той прошивке что была это не работал GPS, решилась эта проблема сменой ОСи на 4 андроид. Стоящий телефон, заказ себе ещё один:)
  • 26 июля 2012, 16:51
А другие держали? Я вот все основные потаскал (a750, zp100, thl v9, g2).
Lenovo самый убогий показался, громоздкий и с отвратительным экраном.
Ну а если сравнить не с чем, то да… вполне нормально.
Это все же субъективно — каждый ищет что то свое в телефонах. Например мне в ЗП100 и Галакси С действительно экраны нравятся больше, но намного важнее для меня время автономной работы, потому что очень много времени провожу в дороге без возможности нормально зарядить телефон.
Тоже был у меня этот Леново, сейчас смотрю как ни странно не в сторону МТ6577, а в сторону THL W2 с аккумом 3000 mAh
  • 26 июля 2012, 21:35
Это верно.
Смотря что и как в руку ляжет/не ляжет.
Мне W2 крупноват уже, а вот v9 пришелся по душе.
по поводу тхл в3 — я был очень удивлен, но батарейка в нем просто отличная. Если возьмете — прогоните в2 в антуту тестере. у меня набрал в3 868 очков, это просто превосходный результат.
У Lenovo A750 аналогичные цифры — более 800 единиц, судя по сообщениям на форуме. Если не путаю, у кого-то даже 900 намерялось.
вполне возможно, я к тому, что батарейка в В2 будет еще круче
  • Moby
  • 26 июля 2012, 18:17
что-то все кофейный цвет берут, черный вроде поинтересней выглядит.
Кофейный вышел первым — поэтому его на руках больше. Да и мне он тоже больше нравится — нестандартный какой то :)
  • aeva
  • 26 июля 2012, 18:52
Поменяю свой Lenovo A60 видимо на уже следующий А789, сейчас он те же $189
anton_vrn как я понял отказался делать русскую прошивку на новый Леново, а кроме него вряд ли кто то возьмется. Так что инглиш онли
  • aeva
  • 26 июля 2012, 20:51
Ну надписи Call и SMS я пойму ) никогда не обращал на это внимание.
  • ua6atg
  • 26 июля 2012, 20:56
Локализация по идее просто ставится. Более и не надо. У меня было бы (если бы покупал) проблема с чехлом (я люблю кожаные с клипсой на карман)
Например заказал сейчас дочери zp500, так чехлов вообще нет.
Вот такой, но не для дочери
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-15260281689.html
Это уже более женский
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-14389242490.html
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-15204263706.html
Кожа
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-16724976509.html
Крышечка
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-15127294484.html

Если заказывать на mistertao, то ориентировочно к цене нужно добавлять долларов 5-6 за обработку и доставку.
  • Profi1
  • 26 июля 2012, 21:59
есть цена и поменьше за 171$ www.china-phonee.com/shop/549/desc/lenovo-a750-mtk6575
знаю! на али для друзей брал вообще недавно по 150 за штуку
щас по мойму 164 цена на али.
  • Profi1
  • 27 июля 2012, 00:34
+ ещё доставка 15$
  • Torch
  • 27 июля 2012, 01:45
$171.99 (чёрные так-же есть) цена с доставкой. Чехол-накладка и плёнка в подарок.)

Если что, могу дать купон на 5$ для данного продавца. :)
нет бесплатно!… для рос и украины
за hairless крысу жирнющий плюс, ну и смартфон ничего так :))
  • meteor
  • 27 июля 2012, 13:52
На 4.0" экране есть новый Zopo ZP500 (близнец Hero H8000). Разрешение 845*480.
Меньше батарея (1300Mah), зато тонкий (меньше сантиметра), легкий, экран IPS. Стоит столько же (Hero подешеле чем Zopo). Тут уже написали про пока труднодоступность чехлов, пленки.
Заглядывался на ZP100, но пугали габариты. Теперь есть новый хит. Я шибко не терзаю тел, заряда мне хватит, если надо побольше у Hero есть версия с большим аккумом и потолще конечно.
  • Mikhaill
  • 02 августа 2012, 13:17
что за курица для супа на последней фотографии? =)