380mm Genuine Leather DIY Steering Wheel Cover With Needles and Line-Grey

Натуральная кожаная оплетка на руль.
Товар предоставлен бесплатно для обзора менеджером с сайта everbuying.com

Это товар, как называется сделай сам. И делать пришлось долго, в целом около 6-ти часов, с примерками и доработками. Кожа очень хорошая, толстая, немного тянется. Нитки хотел красные, но прислали черные. 3 комплекта ниток и иголок. Иголки толстые, с тупым концом — удобные. Сначала хотел сделать все как описано на сайте, но получился облом, обхват руля оказался толще чес на картинке, там кожа сходилась стык в стык.

У меня же так не получилось, зазор был около 5-7 мм. Хорошо что кожа тянулась, но и дырки сильно растягивались, пришлось их все прошивать черными нитками вдоль кромки. Еще добавил красную строчку для красоты и чтоб не торчала сбоку кожа. Затем надел на руль и стал сшивать, сначала наживил, а затем стянул, полый стык ушел и кожа отлично легла. Хотел прошить вообще все красными нитками, но при сильном натяжении рвались, не нашел я в нашем городе похожего красного шнурка, какая то синтетика, при горении плавиться. Жаль не прислали с everbuying красных ниток… хотя просил их. Иголки к концу работы были выгнуты, так как с помощью их натягивал нитки. Но все истязания выдержали, метал оказался хорошим.

МНОГО ФОТО

В целом результатом очень доволен, руль стал приятнее, теплее, но красные края смотрятся, конечно колхозом. Есть спец выкройки для фабии с 4 спицами из натуральной кожи на dinodirect, но цена там за 70$. Пока денег жалко.
За обзор конечно плюс +, впринципе ниче так смотрится, а вот красные нитки(((( страшные они, выделяюсь ппц((( как по мне лучше было так черными и прошить, но это конечно ИМХО.
  • 16 июля 2012, 12:09
Красный цвет очень плохо передается на фото, живьем не так страшно, выглядит лучше чем если бы торчала серая кромка кожи. :) Надо на солнце фото сделать, будет лучше. Когда истереться, обязательно закажу модельную оплетку, будет, как родная смотреться. Навык уже есть кожу сшивать, главное нитки покрепче.
  • jh7
  • 16 июля 2012, 12:59
можно их аккуратно спороть и прошить нитками с более нейтральным цветом
  • 16 июля 2012, 13:01
Может убрать их и подкрасить кромку в черный цвет, благо есть черный корректор…
Не понял смысла красных ниток, интересно почему не делают в цвет «коже».
Но за такую цену так вообще хорошо.

С автомобилем вообще пойди найди какой-нибудь аксессуар или запчасть, которая уложилась бы в 360 рублей.
Из обзора понял, что красные нитки — это творчество автора.
Тоже хотел сделать себе такой руль, но потом обошелся приятной оплеткой. Возможно в будущем сделаю все же себе. Правда я смотрел на чехол простроченный, там немного иначе прошивается, и на мой взгляд попроще:

PS. А как держится на спицах где не прошито? Не топорщится?
  • 16 июля 2012, 12:36
нет. если бы не обшил кромку, то немного бы топорщился. Я сшивал одновременно 2-мя иглами, так что тоже не сложно и быстро. Лучше кожу сразу заказывать с обшитой кромкой.
как колхозно смотрится
Хочется верить, что это заслуга красных ниток.
конечно их, к обзору не придерешься… но это вас не умоляет, есть одна программа по зомбоящику «снимите это немедленно!»
  • 16 июля 2012, 12:44

Это тоже будет колхозом. Даже не пытаться заказывать?
www.dinodirect.com/skoda-octavia-car-steering-wheel-cover-handmade-antiskid.html?DDID=3520-616
выглядит симпотно, только ценник не адекватный.
Я брал недавно подобную заготовку, но не на китайском сайте, а на российском. Стоит 1200 + доставка. На руль натянул и сшил все за 3 часа. Все прекрасно село, смотрится как заводская обшивка, колхозом даже и не пахнет.
  • 16 июля 2012, 15:24
А сайт?
А кожа прессованная или толстый лоскуток?
Не сочтите за рекламу: кожарулит.рф
Не сочтите за рекламу: кожарулит.рф

Кожа как кожа, обычная автомобильная кожа. Тянется нормально, как раз, чтобы натянуть на руль.
сними их и выкини!
  • 16 июля 2012, 12:47
Красные нитки? или все?
красные нитки.
а почему не сделали как на китайских картинках? и нитки в глаза не бросаются и ровненько все.
  • 16 июля 2012, 13:13
Написал же в обзоре — обод руля шире, чем ширина кожи, тянуть нужно было сильнее, отверстия в коже не выдержали бы такого натяжения. Тут получается, натяжение распределяется на две дырочки.
Автор молодец! Заказал, прошил, сфотографировал процесс и написал обзор. Нравится это или нет другим, это их дело, пусть покупают или не покупают. Для этого обзор и писан.
красные нитки ЖЭСТЬ.
  • svsv
  • 16 июля 2012, 15:20
Нитки красные действительно превращают в колхоз-тинингх.
Брал себе на ebay за 20 уе. Прошивать ничего не надо. Сшиваешь по шву. По времени часа полтора, но не больше.
А тут… Каждому свое.
  • Faster
  • 16 июля 2012, 15:28
Согласен немного колхоз…
Это не немножечко… А совсем.
Немножечко это вот я сам выкройки снимал делал. А у автора это ппц какой то
  • 16 июля 2012, 16:55
Выложи фото. Все вместе тебя похвалим!
Нашел оплетку из перфорированной кожи aliexpress.com/product-fm/522571170-Free-Shipping-New-Genuine-Leather-Steering-Wheel-Cover-With-Needles-Thread-DIY-Steering-Wheel-Cover-Black-wholesalers.html
Что скажете, какая лучше?
  • 16 июля 2012, 17:00
Здесь край подшит, что хорошо. На dinodirect посмотри, там по моделям есть выкройки.
Спс. Но вот цена не радует совсем.
Пришла такая оплетка, совсем недавно. Если нужно напишу кратенький обзор.
Нужно, а то я уже заказал такую )) А то может отмену заказа сделать пока не поздно? ))
  • Jeka57
  • 16 июля 2012, 22:28
Я практически такую же заказывал, только на ebay, вроде чуть дешевле была. Подбирал по размеру, натянул, сшил, всё отлично, всем знакомым нравится. Обзор что ли сделать :)
что-то жесть. Это же не оплетка для руля — это тупо кусок кожи + нитки. купить это в локальном магазе точно по своим меркам и все нормально нашить — вообще не катит? О_о
  • 16 июля 2012, 17:21
Так это мне досталось бесплатно. Я не жалуюсь. Сколько стоит такая кожа, она 2-3 мм толщиной? 300 руб., нигде у нас не видел.
если честно — оно так стремно выглядит, что оно и видно что бесплатно)
Зачем на кожаной отделке руля в принципе экономить? А если он соскользнет случайно? О_о А если в ответственный момент лопнет эта мутота? ХЗ, я бы на вашем месте этот бесплатный подарок спорол и купил бы именно для себя нормальный чехол.
  • 17 июля 2012, 12:12
Заказал на пробу. Перед заказам модельной оплетки. На счет лопнет, если только изотрется. Нитки очень крепкие. Натягивать пришлось кожу сильно. Она почти весь свой рельеф потеряла.

Где бы найти модельную из такой кожи, перфорированная не нравится, тонкая она вроде, судя по картинкам.
  • Kostyl
  • 16 июля 2012, 19:33
Весь «колхоз» заключается не в красных нитках (это как раз то, что надо, кожа-то черная), а в том, что не обшиты спицы руля! На дорогих моделях спицы обшиваются вместе с ободом и край со швом прячется в зазор между кнопкой сигнала и спицей. Здесь же обшит только обод и от этого неровная красная строчка выглядит очень коряво. Но за обзор всё равно спасибо — ибо труд и опыт, которым автор и поделился!
  • Mikale
  • 17 июля 2012, 22:42
Извините, что не по теме. А как можно получить товар для обзора?
  • deesun
  • 18 июля 2012, 18:39