Stylish Round Case Unisex Quartz Watch Wristwatch Timepiece with Synthetic Leather Strap WUS-72582

Сейчас люди всё реже стали носить часы, и я не исключение. У всех есть мобильные телефоны, на которых можно посмотреть время.
Но мне иногда приятно одеть часы. Поэтому решил заказать себе недорогие часики , в основном, чтобы носить их с костюмом.
Если честно, то сильно я не выбирал и купил одни из самых дешевых, внешний вид их меня вполне устраивал.
Часы предлагаются двух цветов, чёрные и белые.
Прислали упаковаными в полиэтиленовом и двух пупырчатых пакетиках.

При заказе не посмотрел размеры. Когда получил их, оказалось, что они крупнее, чем я думал.
В целом часы смотрятся неплохо. Никто не скажет, что их купили за 120 рублей. Правда ремешок думаю, стоит заменить, не внушает он мне доверия, но это моё субъективное мнение(как вобщем-то и весь обзор). Ещё одина мелочь, вместо IV на циферблате IIII.

В глаза не бросается, но если кому-то важно — то обратите на это внимание.

Часы у меня чуть больше недели, срок не большой, но пока батарейка не села, стрелки исправно вращаются, время показывают правильно :-). Соотношение цена/качество меня устраивают.

На сайте есть ещё один обзор этих часов: https://mysku.me/blog/tinydeal/6582.html
Ещё одина мелочь, вместо IV на циферблате IIII.
посмотри, пожалуйста, как цифра 4 пишется на кремлевских часах ;)
Посмотрел.
ой)
До сих пор культуроведы и ценители винтажных и ретро-часов ломают голову над удивительным фактом — на циферблатах старинных часов римская цифра «4» обозначается не по общепринятому принципу вычитания (если меньшая цифра стоит перед большей, то меньшая вычитается из большей), то есть вместо IV циферблат часов показывает нам IIII. Традиция — дело «заразное», ну, разумеется в хорошем смысле этого слова. Поэтому большинство современных часовых компаний оставляют «неправильное» написание числа «4». Обратите внимание, например, на швейцарские наручные часы компаний Vacheron Constantin, Longines, Patek Philippe, Сartier, Breguet, Daniel Roth, Tissot и многих других. Экспертами предложено несколько версий, которые объясняют такую трансформацию римского числа «4» на циферблате часов. Официальное толкование такой таинственной нумерации говорит о том, что IIII на циферблате часов кажется зрительно больше, чем IV, что дает некий визуальный баланс цифре VIII, которая расположена на противоположной стороне циферблата. Кроме того, получается, что на циферблате стандартных наручных часов присутствуют четыре индикатора с римским символом I, четыре — с символом V и четыре — с X. Вот это настоящая временная симметрия! Вторая версия появления загадочной четверки восходит к римским временам. В начале своего существования римляне сразу использовали цифру IIII, а вот IV относится уже к более позднему периоду. Здесь все дело в религии — 2000 лет назад в своем алфавите римляне использовали буквы I и V (вместо J и U), поэтому имя Бога Юпитера на древней латыни начиналось с букв IV. Использование в качестве цифр первых букв имени великого кремлевские часыБога было бы богохульством. Согласно последней версии происхождения цифры IIII, когда-то знаменитый французский часовой мастер сконструировал для своего короля великолепные часы, на циферблате которых красовалась традиционная цифра IV. Королю же показалось, что правильнее было бы написать это число как IIII. Что ж, бедному часовщику не удалось переубедить правителя, который, вероятно, жил по принципу «король всегда прав», и четверка приобрела вид четырех палочек. Вот такая прихоть капризного человека, поменявшая ход часовой истории! Возможно, это всего лишь легенда, так как другие источники говорят, что это произошло не во Франции, а в другой стране. Еще некоторые записи гласят, что такому виду римская цифра «4» на циферблате часов обязана лондонскому часовщику, хотя вернее английскому королю, по приказу которого на башенных часах Биг Бен в Лондоне была изменена эта загадочная цифра. Но в 1854, году благодаря механику Бенджамену Вальями, спроектировавшему великий Биг Бен, написание четверки было заменено на IV. Это перевернутый вензель королевы Виктории (Виктория I). И сейчас цифра «4» на лондонских часах представляет собой IV, как и та же цифра на самых известных в России Кремлевских курантах. Ломать голову над этой загадкой магических римских цифр будет еще множество специалистов и историков
А где главное фото для часов — на руке?
Простите, забыл

• rusetsky
  • 17 августа 2013, 03:02
девушка попросила заказать такие. приехали, носит уже почти 3 недели. красивые, аккуратно сделаны, только ремешок заменить бы