2 USB хаба (USB 1.1 и 2.0) CHB-13031 и CUSBHB08

• Цена: $2.99 и $4.61

Всем снова приветы.
И я снова обозреваю свои товары из своей апрельской посылки,
про которые появилось время написать.

На этот раз это 2 USB хаба:

— ввиде сетевого фильтра с рабочей кнопкой и

— достаточно миниатюрных хаб,
напоминающий по форме квадрат.
Оба хаба 4-ех портовые.

Итак, начнем с хаба-«сетевого фильтра».

Начнем с того, что хаб не USB 2.0, а 1.1, но кнопка, которая включает/выключает питание, работает. До этого был вот этот хаб, у которого кнопка нифига не фурычила, к сожалению… да и, вообще, хаб был сплошным разочарованием, работал только с дополнительным питанием, без него никак не хотел. Ну, да, ладно, продолжим.

Брался этот хаб, для подсветки компьютерного стола, так что мне и 1.1 нормально, т.к. для подключения флэшек и подобного используется другой хаб. Подключил к нему две светодиодные лампы, работающие от USB, первая для подсветки клавы, вторая для подсветки рабочего пространства. Все работает замечательно, кнопка не залипает, нареканий никаких нет… ну, кроме USB 1.1 и длины шнура, он совсем короткий, пришлось покупать USB удлинитель.

Не знаю, конечно, но, может быть, если подключить к этому хабу внешнее питание, то он будет работать по USB 2.0. К сожалению, такого блока питания у меня нет, так что не могу проверить.

Теперь, традиционно, фото:

Теперь про второй хаб.

Итак, к счастью этот хаб имеет уже реальный USB 2.0. При подключении к нему 4-ех устройств все фурычат нормально. Сделан аккуратно. Единственное, нет разъема для подключения внешнего питания, но, думаю, для 4-ех устройств оно и не надо. Разъем есть, виноват, не заметил. Короче говоря, хаб достоен внимания, но снова же шнур слишком короткий, нужно брать удлинитель…

Теперь фотки этого хаба:

Если хаб включен, внутри хаба загорается лампочка:

Фотки двух хабов вместе:

Вывод: 1-ый хаб советую покупать только для светодиодных ламп и прочей ерунды, которая не требует USB 2.0 и, которую нужно частенько выключать. 2-ой хаб однозначно рекомендую к покупке, плохо лишь, то что нет дополнительного питания и цена немножко высока.
хаб-«сетевой фильтр» с BuyInCoins — имеет честную 2.0 скорость
  • kgb123
  • 19 июля 2012, 09:12
я брал на dx, тоже 2.0 есть.
Единственное, нет разъема для подключения внешнего питания,
через корпус просвечивает разъем справа от провода, или это не то?
Да, виноват, не заметил. Хотя крутил бесчисленное количество раз… Сейчас поправлю.
у меня один-в-один синяя шняга не ЮСБ2.0. Подтвердите на скринах наличие/отсутствие 2.0, плз.
во-во без теста скорости я тоже никогда не поверю что там реально 2.0
Да не вопрос. Правда поверите ли Вы скринам.
давно хочу небольшой хаб под USB 2.0 но однозначности нет, один и тот же хаб в разных магазинах имеет разные скорости и порой разное качество
  • a16ert
  • 16 июля 2012, 14:51
1-й хаб: на фотке с магазина кнопочка питания красная и возможно светится, на ваших фотках просто чёрная.
Согласен. Может быть, не тот хаб положили. Такой же на бике продают и он выдает 2.0, возможно, это и вправду другой хаб…
  • safokl
  • 16 июля 2012, 15:06
Покупался хаб с выключателем. Точно такой же как у автора. Через месяц выключатель сломался (хаб не включался). Пришлось запаять в обход. Флешки в него не включаю, очень низкая скорость.
Если с выключателем, брал такой. Честный USB 2.0, все кнопки целы и работают.
senneka а в ваш хаб внешнее питание пробовали подавать? Как он себя при этом ведет?
Пробовал. Пока хватало 4 портов пользовался им, все нормально работало, да и сейчас работает.
Как он себя при этом ведет?
В смысле?
Ну в смысле или стабильно.
Просто ищу хаб с отдельными выключателями и внешним питанием. Вот и мучаюсь проблемой выбора.
Нормально он работал, стабильно. Я правда ничего суперэнергоемкого на него не вешал, но пару флешек с принтером одновременно работали. Смысл в таком устройстве как по мне есть только если нужна возможность отключения без вынимания шнура из порта (разные USB-гаджеты). Поскольку к ним я охладел, особой надобности в выключателях нет.
Сейчас пользуюсь таким хабом. Подключил все что нужно и не парюсь. У него и БП нормальный есть в комплекте. Правда он без выключателя.
  • Korniat
  • 07 апреля 2014, 20:17
Сегодня получил синенький как у Вас, с Бика, судя по всему Вам ещё повезло, у меня внутри ни единой детали, только пустые места от них, работает только с единым последним подключившимся устройством, и то иногда глючит, ищу попадались ли у кого то такие варианты… Вот только брал за 1.28 http://www.ebay.com/itm/151253117962?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
ну все же у прода на фотографиях видны детали, так же отличается от моего наличием надписи 2,0 и наклейки снизу.
К стати у Вас на плате чипа нет никакого? А то у меня даже место под него не предусмотрено.