Лампа для подсветки клавиатуры ноутбука

Хорошая LED-подсветка для вашего ноутбука. Рекомендую!

Многие давно владеют слепым набором, в моем же случае все куда сложнее и порой приходится поглядывать на клавиатуру, поскольку никак не могу привыкнуть к трем разным клавиатурам (домашнего компьютера, ноутбука и компьютера на работе). В последнее время с работы прихожу как выжатый лимон, максимум на что меня хватает так это включить на часок перед сном ноутбук. Хоть экран ноутбука в темноте немного освещает клавиатуру, но стал замечать что освещенности мне совершенно не хватает. Принял решение купить USB-LED лампу. Самым главным требованием было равномерное освещение всей плоскости клавиатуры, к тому же хотелось использовать лампу для подсветки физиономии при общении посредству Skype. Откровенно не помню в какой срок дошла посылка, ибо было это достаточно давно.
Фото:

Плюсы:
— 10 led элементов подсветки
— Гнущаяся конструкция
— Простота в использовании
— Низкая цена
— Небольшая масса
— Мягкий свет с оттенком голубого

Минусы:
— Не хватает кнопки включения-выключения! Порой надоедает вставлять и вынимать устройство из USB разьема.

Теперь я могу снизить яркость дисплея на минимум и никому не мешая продолжать работать. К покупке рекомендую.

Котище!

Некоторое время активно пользовался лампой вроде этой. Потом перестал — напрягается зрение, свет неравномерный, в темноте его вообще недостаточно. Престал.
был недавно обзор этой лампы
В поиске не нашел, полистал и увидел от 4 го числа. Хммм, не заметил. Но здесь цена почти в 2 раза меньше.
Главное что бы лампа USB порт не спалила :)
  • Sbun
  • 16 июля 2012, 09:06
Вот поэтому в ЮСб порты я сую только флэшки и картридеры.А так юзаю переходник на розетку, к примеру вентилятор USB настольный )
К сожалению, из 5 полученных ламп, у меня не заработала ни одна. Точнее, заработали все, но на одной не светилось пару диодов, на другой — три, ещё на одной рабочим оказался только один… Ещё одна лампа оказалась сломанной с приклееным к ней листочком с иероглифами. Спустя пару минут работы уже не светил ни один диод. Что-то китайцы вероятно недопаяли внутри. Разочарован данным товаром