8GB 4.3" TFT LCD MP5 Player/ Game Console+ Music+ Movie+ FM+ Recorder+ Calendar+ Alarm+ Photo+ Ebook+ TV-out DPSP8G02

Тест игровой консоли, запуск игр разных форматов и много видео под катом

2 недели назад я уже обозревал подобную консоль, только с 4 гигами памяти. Но у нее был дефект и в порыве желания починить ее, я только добил ее(( Вот здесь можно почитать этот обзор mySKU.me/blog/tinydeal/7860.html
Но так как консоль бралась на подарок, в срочном порядке я заказал еще одну. И т.к 8 гиговая стоила дороже всего чуть больше чем на бакс, решил взять ее.
Итак, с доставкой в Тинидиле в последнее время обстоит все очень хорошо. Всего 2 недели и она уже лежит у меня на столе. Включаю камеру и весь процесс распаковки, запуска и первой проверки записываю на видео. И О УЖАС, судьба готовит мне очередной подарок в ввиде брака. У консоли не работает звук… Динамик просто не играет, не реагирует на громкость и т.п. В этот момент я наверное выучил китайский нецензурный язык. Как так можно??? А вот в наушниках все играет. Открываю спор в палке, требую возмещения части денег. Консоль потом сделаю в ремонте (скорее всего не рабочий динамик, т.к провода вроде пропаяны нормально, а прозвонить сейчас нечем).

То самое видео распаковки
www.youtube.com/watch?v=fgnHIamkJGw&feature=plcp

На этом неприятные сюрпризы закончились и дальше я тестировал консоль без проблем.
Визуально от предшественницы она ничем не отличается: все та же EULTIMEDIA с дизайном под psp

Единственное отличие — маленькая наклеечка сзади, указывающая объем встроенной памяти

Внутри тоже никаких отличий. Та же прошивка, функции и т.п.
А теперь хочу описать процесс подключения к телевизору, т.к мало уделил внимания в прошлый раз. В комплекте идет кабель для подключения, но его длинна просто убивает

Это он на фоне пульта от dvd. Общая длинна кабеля — около 1 метра. При такой длине поиграть на телевизоре невозможно, иначе просто потеряете зрение. Остается использовать его как, например, видео проигрыватель. Хотя если приобрести более длинный кабель, то можно использовать и как приставку. Картинка на телевизор выдается идеальная по размеру (обычный старый телевизор — не широкоформатный).

Видео подключения консоли к телевизору:

Вот так смотрится видео выведенное на телевизор:
www.youtube.com/watch?v=DEz0jmaFJpU&feature=youtu.be

Ну и тест эмуляторов игр. Первыми я потестил игры с Game Boy Advance — все открываемые мною игры, и маленькие — 2 — 3 мб и большие 15-20 мб пошли на ура. Ничего не тормозило. Консоль справилась с задачей на все 100
www.youtube.com/watch?v=TtaGYO_tU4Y&feature=plcp

Дальше я протестировал игры на 8 битные приставки типа Денди, Сюбор и подобные. Все игры запускаются на весь экран, ничего не тормозит.
www.youtube.com/watch?v=ubjmoQhVmYQ&feature=plcp

Следующие игры на очереди были с 16 битной приставки Super Nintendo — и с этой задачей консоль справилась на все 100!
www.youtube.com/watch?v=_Qvv5QdLhls&feature=plcp

А Вот игры с сеги почему то не пошли. Т.е файлы консоль определила, как игры (расширение bin), но запустить не смогла, написав — неверный формат. И только после того как я поменял расширение в smd — некоторые игры стали запускаться, но далеко не все.

Итог: Отличная консоль по невысокой цене, но все то же пофигистическое отношение магазина к клиентам. Из всего этого выходит, что перед отправкой они просто не проверяют товар! А в этот раз я даже специально попросил проверить консоль перед отправкой. Вообщем это моя последняя крупная покупка на тинидиле. У них только мелочевку заказывать не страшно…
  • 12 июля 2012, 18:37
брал я такой себе когдато. По дороге на работу и обратно пересмотрел на нём немало фильмов )) Вцелом впечатление о нём осталось нормальное.
Позже (Order Date:06 Nov 2010 ) приобрёл такой — . чёрного цвета. Вобщем и по сей день им пользуюсь (для фильмов). А вообщето предпочитаю аудио-книжни, для них у меня другой плеер))
P.S. Как то хотел дать товарищу первый (с обзора) плеер. Зарядить так и не смог. Походу батарейке за время лежания пришёл кирдык)
… во)) нашол фотку, мои китайские-плееры (не все, есть ещё) ))
fapfapfap
  • 12 июля 2012, 20:04
жееееееесть)))))
Судя по всему без вас китайская индустрия по производству плееров точно загнулась бы :)
  • 13 июля 2012, 15:43
не исключено )
сейчас ещё два уже в пути ))… ждёмс)
. и
P.S. Даже три… вчера заказал ещё один, но не реально дёшево ($6.00 — МР4). Конечно не придёт ))) но ...)
Ссылочку где за 6 взяли не дадите?
  • 14 июля 2012, 17:27
ссылку кинул в лс.
… всётаки пока не сталбы рекомендовать пробовать подобную покупку ))
скорее всего кончится это тем, что через пару недель продавец пропадёт и тд ))
Хм… Ну, чет всё слишком дешево у прода и фидбэков нету.
эх… узнаю, у меня был плеер тот что снизу на 256 МЕГАбайт =))
у него колпачок открывался и там сразу юзб порт:)
А Вот игры с сеги почему то не пошли.
эх, а я уж обнадежился благодаря прошлому обзору и заказал… Ладно, что уж придет.

Как скорость записи-чтения с внутренней памятью? В обзорах пишут что очень медленно
  • 12 июля 2012, 20:03
Кстати да, скорость записи очень медленная. Когда фильмы писал — до 800 кб\с доходило, а вот когда кучу мелких игр — 150 кб\с. Но это не критично, т.к игры вы раз запишите и все, а вот с фильмами тяжелее. Либо ждать, либо с карточки смотреть) Фильм в среднем минут 10 записывается…
купила точно такую же консоль брату на ДР
и тоже с дефектом — она включается, только если ее подключить к зарядке, и дико шатается юсб-порт
попробую сдать в ремонт
  • 19 июля 2012, 15:46
может вы ее неправильно включали? Ползунок передвинуть в положение on, после этого на несколько секунд зажать кнопку старт. Вы так делали?
да, просто у меня ползунок до конца не перемещался
я сдала консоль в ремонт, юсб-порт мне починили, а ползунок не срабатывал из-за маленькой соринки, попавшей при сборке

сейчас все работает
  • bpress
  • 30 августа 2012, 03:01
Купил детям такую же консоль, прочитав обзор. Пришла, но не включается вовсе. Рычажок в положении on, нажимаю start, единственное, что происходит на некоторое время загорается диодик справа от экрана. Что подскажете. Тинидил предложил купить у них еще один новый :) со скидкой 3%, что я расценил, как элементарное неуважение к покупателю.
start надо подержать несколько секунд ;)
  • kykywkaz
  • 05 октября 2012, 14:47
кто поможет с установкой игр на консоль-купил племеннику-просит установить ему игры вроде скачал нужного формата а пишет неправильный формат подскажите как правильно и откуда что скачатьи установить-
можете писать на маил
[email protected]