Пиратский корабль из 188 деталей! или Качественный китайский "лего"

Итак, представляю очередной обзор игрушки из тинидила! На сей раз лего-совместимый конструктор фирмы Enlighten. Подробности и много фото далее.
Небольшой офф))
К китайским клонам лего я всегда относился скептически, к тому же качество продаваемых (давно, в детстве) конструкторов оставляло желать лучшего. В последнее время стал частенько мониторить оффлайновые магазины игрушек в поисках прикупить чего-нибудь интересного своему маленькому сыну)) В итоге натолкнулся на небольшие наборчики Enlighten серии Brick и решил взять на пробу. Качество приятно удивило! Естественно я решил поискать Enlighten в китайских магазинах))
Начнем, пожалуй, сам обзор))

Коробочка почти не пострадала, избежав встречи с почтовыми гармонистами\футболистами))

На обратной стороне альтернативные способы сборки

Традиционное фото с батарейкой

Содержимое коробки

Кроме мачты и паруса все лежит в нескольких запаянных пакетиках. Парус тканевый, плотный. Инструкция цветная и подробная.
Количество деталей 188 (не считал, но все детали на месте)

Сборка))

Поначалу сын активно участвовал в процессе сборки, но потом стал проявлять свои детские вандальные наклонности, так что заканчивал собирать я один))

Красная деталька для открывания люка

Двери тоже открываются

Рулевое колесо вращается, пушка действующая, стреляет серыми детальками. Мертвая голова на носу корабля наклоняется вниз чтобы не мешать ведению огня)))

Сундук с сокровищами

Ставим в трюм

Канонир
(Лебедка тоже вращается)

Капитан

Остальная команда

Еще разные ракурсы

Итоги:
Конструктор отличный. Качество деталей не вызывает никаких нареканий. Блоки хорошо соединяются и ничего не разваливается. В общем очень даже качественный продукт!
Надеюсь тинидил расширит ассортимент подобной продукции.
Как вариант также есть чуть дороже на али, еще немного есть на озоне (уже не чуть дороже). Плюс можно помониторить магазины родного города — и лучше поискать именно Enlighten, ибо у других опробованных мной конструкторов качество похуже (как деталей, так и стыковки).

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Образцовый обзор.
Ничего лишнего, в меру фоток и текста, главное все с умом написано, легко читается.
Жму руку автору
сыну то дали поиграть?
Конечно!))) Дня три играл! Пока не раздербанил и мне не надоело собирать кубики по квартире. Сейчас конструктор разобрал и убрал на антресоль — пока сын подрастет немного))
Отличный обзор и замечательная игрушка для ребенка!
  • diews
  • 23 июня 2012, 01:39
с обычным лего стыкуется? А то у нас уже полный ящик лего, ребенок уже полтора года с ним не расстается)) БОльше любит собирать конечно машинки и прочую технику (которые в наборах идут), но с довольно сильными апгрейдами из других наборов.

Я уже на них разорился :) Думал заказывать китайское, но боюсь что с уже купленным не будет стыковаться, обидно
Да, стыкуется. Это, имхо, единственный китайский производитель подобравшийся по качеству к известному датскому конструктору.
  • diews
  • 23 июня 2012, 01:57
оле спасибо!!! Пошел расчехлять кошелек))
Пожалуйста))
  • Vostok
  • 23 июня 2012, 04:32
Enlighten кучу разных конструкторов выпускает. Проблем с ними гораздо меньше, чем с другими китайскими, но бывает — то модель непродуманная (её сложно собрать), то детальки не очень плотно соединяются.
В Москве вполне можно поискать в киосках и магазинах, но выйдет, конечно, дороже.
Да есть пираты, городская серия, военная (собственная, без плагиата), есть просто техника без людей. На али выбор большой — глаза разбегаются, но дороже (по сравнению с тинидилом).
А где можно в Москве купить?
За обзор плюс. Сам этой темой немного болею. Но, не знаю как у автора в городе, у меня такие конструкторы в оффлайне существенно дешевле выходят. За 250-300 рублей брал в последний раз на 500 деталей военный набор. Sliban. Enlighten машинку на 150 деталей за 180р.
Хорошие цены! У меня же дороже чем на Озоне((
сундучок напомнил о детстве и моём лего (был просто один в один такой же)
прослезилась, плюсанула)))
:) Тоска по детству это приятная грусть)) А я теперь могу наиграться в то, во что в детстве не успел! И отмазка есть железная — сыну покупаю)))))
хорошо вам. а у меня дочь :) мечты о вертолёте на управлении останутся пока мечтами))))
Даже и не знаю как в данном случае можно примазаться))) Разве что внушить доче, что она хочет вертолет (а лучше два, что бы с папой летать))))
  • Sepro
  • 23 июня 2012, 21:15
Купил один в один конструктор в магазине. Сначала не мог понять, почему ребенок плачет и психует когда собирает. Потом решил помочь ему и начал собирать сам. Все кубики еле влазили друг в друга, разваливается… Выбросил нафиг чтобы не травмировать детскую психику и свою заодно :)
Вам удачный экземпляр попался, раз все хорошо собирается
Точно такой же? Странно. Блоки соединяются плотно (но без излишних усилий) благодаря чему ничего не разваливается. Маленькие наборы тоже были беспроблемными. Вот Sluban покупал, там были проблемы с некоторыми деталями которые не хотели нормально коннектиться с другими. Пришлось поджимать.
спасибо за обзор. заказал этот и еще один на 238 деталек
Пожалуйста. Тоже такой в следующий раз хочу взять))
пришел мне такой. не хватает деталей. общаюсь с техподом. ваш тоже пришел, но его пока не собирал
корабль собрался без проблем. всё на месте. корабль классный.
Уже кучу конструкторов купил в оффлайне и детали иногда даже лишние были. Видимо вам не повезло.
некоторые детали дублируются, других не хватает. похоже, что при сборке коробки пакетики перепутали.

вот на фотке видно, что не хватает ног у человеков, зато два крокодила, два комплекта золота, нет пушки, не хватает сундука — только крышка от него.
это из тех, что сразу в глаза бросается
добавлю. не хватает этого пакета из описания:
img1.tinydeal.com/images/03/62/30362_210593_FDI-30362.jpg
Да, хреновенько. Вряд ли у тинидила получиться что-нибудь выцепить — ну может баксов 5, не больше.
и еще один пиратский корабль: ЧОРНЫЙ
Обзор просто суперский, такой наглядный!!! Класс! Закажу такой!
Спасибо! Конструктор действительно хороший!
  • 06 октября 2012, 13:12
а какие еще пробовали?
  • 06 октября 2012, 20:48
Sluban и разные нонеймы.
  • 06 октября 2012, 23:15
  • 06 октября 2012, 23:21
Нет, не сталкивался. Но некоторые конструкторы с такой пирамидкой висят в вишлисте, все никак не куплю.
  • 09 октября 2012, 00:18
  • 09 октября 2012, 05:38
нет, это все же бренды, хоть и китайские. А нонэймы у нас в оффлайне продавали ( до появления этих самых китайских брендов).
  • 09 октября 2012, 00:44
Сходу натолкнулся на обзоры Sluban и Kazi (а именно так судя по всему называется бренд с пирамидкой):
my-clone-bricks.webs.com/sluban.htm
my-clone-bricks.webs.com/kazi.htm

Если кратко — качество у Sluban ощутимо хуже чем Enlighten. У Kazi то ли бывают подделки, то ли очень неровное качество.
Правда обзоры старые, все могло поменяться.

А еще на главной странице того сайта есть ссылки на другие сайты, посвященные обсуждению легоподобных кубиков. Как все серьезно оказывается…
  • 09 октября 2012, 05:42
Да, клонов куча!
У слубана не понравилось несколько вещей: некоторые детали просто не держались, и сами детали как-будто более хрупкие, чем у энлайтен.
  • ConsuL
  • 20 мая 2014, 05:31
Отличный обзор, самому захотелось приобрести такой кораблик.