USB 2.4GHz Wireless 1000DPI Optical Mouse Mice for Computer Laptop Notebook PC - Hot Red CMS-36137

Привет всем! Захотел сделать обзор и поделиться впечатлениями купленной беспроводной мышке на Tinydeal.Данного обзора здесь не наблюдал хотя мышка весьма популярна на китайском сайте.

Всё началось с того что мышка А4TECH X6 офисная ушла в мир иной после падения с метровой высоты.Прослужила 2.5 года, была громоздкой, много ненужных кнопочек, которые мной не использовались и я отдал родичям на списание, но вот они её и добили).По моему горькому опыту, мышки по качеству сейчас намного хуже чем ранее, мышка ACME купленная в обычном магазине умерла за год, переломался провод, после перепайки всё равно долго не прожила, кстати она была очень похожа на мной купленную сейчас, а точнее 1 в 1 только беспроводная.Самая первая мышка прослужила мне 6 лет и падала, и летала но оставалась жива.И до сих пор работает, оптическая, не с шариком, а обычная серая мышка.И я понял… чем проще вещь тем меньше в ней чего может сломаться.
Нужная была простая, недорогая, надёжная, как АК-47.Ввиду развивающихся технологий решился попробывать беспроводную, но минимальная цена у нас колеблется в районе 12-14 уе.Зёлёная давила покупать в магазине, и решил я заказать, стоимость 5 уе, с учётом поинтов и купона ещё меньше.Шла посылка в Гомель(Беларусь) ну очень долго.43 дня, оказывается на почте лежала ещё 6 дней.Я понимаю какая у нас жуткая архаика, и как у нас всё запущено.Из 6 человек очереди на почте посылку получал только 1 человек)
Упаковка

Так вот.Пришла мышка в традиционном белом конвертике, внутри без упаковки, обёрнутая пупыркой.Боялся что с мышка потеряет работоспособность, но всё обошлось.Мышка впечатлила.Цвет красно-чёрный.Красная поверхность покрыта лаком, царапины не притягивает, приятная на ощупь.

А чёрная у основания поверхность и весьма дешёвого чёрного пластика, проигрывает по качеству A4tech n500f на фото.Но.Цель должна оправдывать средства.А красненькая стоит в 2.5 раза дешевле.Удобство на высоте сравнима с A4tech n500f.имеет похожую конструкцию удобно сидит в руке, и свобода от мешающего провода.Радиомодуль работает как я понял на частоте 2.4 Ghz.Вставил в USB, включил мышку… и о чудо.Она заработала через..5 секунд после включения.Скользит легко и без проскальзований, быстро, ничего в настройках не изменяя.У мышки есть СPI кнопка ускорения\замедления курсора и кнопки вперёд\назад.

Но почему-то нелогичные китайцы перепутали кнопки местами, ну да ладно.Мышка Питается от 1 батарейки АА, хотя на сайте указано 2 ААА.Поставил обычную алкалинку с индикатором заряда.так вот мышка сьела, если верить индикатору за неделю 20% заряда при 6-8 часовом рабочем режиме.Посмотрим на общий ресурс, возможно потом куплю аккамуляторы.
В общем ни смотря ни на что, мышка хорошая, удобная, себя окупает в разы, надеюсь что долго прослужит мне,
Рекомендую к покупке!

Ну и живность напоследок)
Мышку съела кошка))
есть СPI кнопка
Это кнопка DPI :)
У меня такая же мышь с БИКа, только черного цвета. Кнопки работают правильно и китайцы ничего не путали (левая клавиша вперед, правая клавиша назад).
Очень неудобно доставать с нее батарейку, ну и для игр вообще не подходит :)
  • 21 июня 2012, 02:43
У меня написано именно СPI) хотя правильно же DPI
а у меня перепутаны кнопки.левая назад.правая вперёд
А сколько одна батарейка держит?
Китайцы, такие китайцы, действительно там CPI.
Сколько держит не скажу, т.к. не пользуюсь ею практически. Брал для ноутбука, но уже давно им не пользовался. Ну на батарейке должна проработать месяц как минимум.
mfisto Ваша проблема с перепутанными кнопками легко решается программно, это опция в настройках мышки. Мышь/кнопка мыши/поменять назначение кнопок Что-то вроде того.
У меня тоже с БИКа, всем хороша, за исключением резистивного датчика вращения колесика — выходит из строя и перемещение прыгает.
Ха! Привет, земляк)
В моём 29-м отделении, как будто бы, про трек-номера вообще не слыхали… Одну из последних посылок забрал ещё 13.06, но у них она так и висит
11.06.2012 10:19:00 09. Первая попытка доставки (246029) Гомель — 29
но, думаю, хочешь-не хочешь, но скоро и в наших краях им придётся научиться, поток-то возрастает)
  • 21 июня 2012, 12:30
я имею ввиду что боковые вперёд\назад перепутаны.
darkcorp, почта работает крайне плохо отделение на Речицком шоссе, а всё из-за бабулек которые пенсию получают и за комуналку платят.почта должна заниматься почтой
Проверьте на любом шутере — если играете — будет ли она прыгать по экрану при «тонком» прицеливании…
У мыши максимальное DPI — 800, в шутеры с таким DPI нормально не поиграешь, очень уж медленно мышь поворачивает ;)
  • SCUM
  • 21 июня 2012, 13:46
какая то у вас очень суровая жаба… 400 р на мышку пожалела… при том что и за 400 то мыши в основном УГ… для офиса только и временного использования
брать на постоянку мышь за 5 баксов это я даже не знаю… сам же потом изматеришь себя… хотя возможно не все такие привередливые как я
  • 05 августа 2012, 04:26
вы просто не пробовали новые мышки, щас за 5 баксов можно без проблем выиграть рабочую мышу, а уж за 10-15 выбрать из десятков моделей. это беспроводных, проводные на 20-50% дешевле.
Взял такую же на ebay.com за 5.57, пришла в Украину за 10 дней. А так — соглашусь с автором, неплохая лошадка за свои деньги.
Купил такую пол года назад. работает верой и правдой, батарейку ещё не менял. По управлению удобнее чем проводная гениус, Кнопки только громковаты, жена по утрам рурается )).
  • 22 июня 2012, 01:43
Мышку брал по потребностям, в игры не играю — так что мне не нужна куча безполезных кнопок, и зачем мне покупать за ваши 400р мышку если точно такое у нас продают только в упаковке и с дешёвой батарейкой
Для перепрограммирования любых кнопок мыши пользуюсь прогой X-Mouse Button Control www.highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm
Для каждого приложения можно отдельно задать свои настройки кнопок. Настоятельно советую к использованию.
  • 05 августа 2012, 04:27
«ай спасибо айболит», пошёл качать, посмотрим что можно выжать из ненужных кнопок
Я когда-то статейку писал по этой программе с картинками — тыц
Пользовался точно такой же, но лайбл был дефайнеровский. Откровенная лажа. в реальности батарейки отлетают со скоростью горячих пирожков, а при активном юзанье с ноутом так ещё приемник регулярно вываливается в сумку. После 2 месяцев использования похоронил и купил логитеча.
  • 05 августа 2012, 04:30
у меня в похожей стоит одиозный акк «по 3р. штучка», но их по 4 всегда продают, схема — 1 в мыше другой в зарядке и забыть про батарейки.