Retractable USB Charging Power Supply Cable Wire Cord for Nokia N70 N71 N72 1200 1208 2600 Classic 2630 3250 MAD-6448

USB-зарядное устройство для Nokia с 2 мм-разъемом.
Заказывал с целью использовать в паре с этой штучкой.
Почему не целиком автомобильное зарядное? — Да потому что изначально планировалось заряжать несколько разных телефонов и чтобы не сувать в прикуриватель туда-сюда разные зарядки был куплен белкин отдельно. (как я уже писал теперь еще и видеорегистратор через него заряжаю)

Приехала зарядка просто в пакетике. Никаких наклеек/этикеток.
Длина кабеля, как и заявлено на сайте, — 75 см.

Раскручивается и скручивается без каких-то заминок. Можно выставить несколько длин кабеля (т.е. катушка фиксируется в разных положениях).

Благодаря «правильно» сделанному каркасу провод скручивается всегда в одно и то же положение, причем одна часть его скручивается на одну половину катушки, а вторая на другую (по фото наверное будет лучше понятно о чем я).

Сам провод лучше не дергать сильно — хлипковат он. Наверное для того чтобы скручивался/раскручивался лучше.

Как пришло з/у так сразу было протестировано — все сразу заработало. Уже больше месяца пользуюсь — все нормально.
Итого за такую цену я бы даже не задумывался о покупке, а сразу покупал (кому нужно). В других магазинах вроде попадается дешевле, но незначительно.

2 штуки таких ко мне уже как-раз летят с тинидила. И еще один «многохвостый». Честно говоря смущает надежность этого провода. До этого брал 2 провода нескручивающихся на DX. Один провод год прослужил, второй сейчас использую а эти взял один в машину один на работу и «многохвостый» прозапас!

Хэх! И зарядник у меня такой-же с Тинидила в машине лежит!
  • STEP73
  • 19 июня 2012, 09:28
многохвоста взял бы, но провода короткие в нем — до панели не дотянется
  • 19 июня 2012, 10:56
Уже третий год пользую такой на mini-USB, самый удобный! Был в комплекте с чем-то…
Я брал с мини и микроуЗБ на УЗБ обычный. Сразу десяток.
Так дешевле и поменять при поломке проще.
В оффлайне всё равно таких шнурков нет. Для зарядки самое то.
Для прошивки есть толстый и оригинальный кабель.