Очки Cool 7-Color Mode UV400 Protection LCD Glass Lens Sunglasses (1 x CR927)

Привет всем (^_^)/! Прошёлся поиском по сайту на предмет аналогичного аксессуара и не найдя ничего подобного решил набросать коротенький обзорчик.
Собсно как видно из фото)) это не что иное как очки от солнца. С той лишь разницей, что у этих очков можно, посредством двух кнопочек на дужке, менять прозрачность стекол.

Приехали очки в цивильном жёстком чехольчике на молнии в котором помимо самих очков находился платочек для протирки стёкол и запасная батарейка. Кстати, сам чехол как и очки в нем были упакованы в пакетики, что называется пустячок, а приятно. Приятно когда всё выглядит опрятно и цивильно) К качеству продукта тоже никаких претензий, сделано всё весьма добротно и качественно не придерешься.
Однако вышел определённый казус, корпус очков оказался не чёрный пластиковый как он выглядит на фото в магазине DX, а чёрный матовый прорезиненный SoftTouch. Короче на мой взгляд выглядит как то голимо как 3D очки от солнца))) Плюс конечно есть в том что на покрытии ессно нет ни разводов ни пятен но по мне таки лучше классический вариант был бы…
Второй косяк пожалуй в том, что китайцы несколько преувеличили написав в названии 7-Color что можно трактовать как 7 разных цветов будет у стёкол при переключении режимов кнопками. Ерунда, Color там только один и меняется от прозрачного к сине-серому причём затемнение происходит с верху вниз и чем то напоминает полоску на лобовом стекле авто и как будто эта полоска при каждом нажатии кнопочки становится всё темнее и спускается сверху в низ. Никакой границы разумеется у полоски нет всё равномерно. Самый же низ стёкол на всех режимах остаётся менее затемнён чем верх ну или по крайней мере так кажется глазам т.к. если смотреть на очки со стороны то кажется что стёкла темнеют целиком равномерно. Вообще переключение с «прозрачного» режима на затемненный весьма забавен. Алгоритм работы примерно такой, при первом нажатии кнопочки (+) сверху как бы «падает шторка» и стёкла затемнены при последующем нажатии кнопочки (-) дискретно происходит их осветление (около 4 нажатий до исходного состояния «прозрачности») если же дальше нажимать (+) то тёмная полоска (как я описывал выше) спускается ниже и соответственно становится более темно тут правда вылез ещё один косяк (об этом даже писал на Dx человек в отзывах на товар) косяк в том что при включении «полного затемнения» получается небольшой засвет уже вверху, вероятно из-за принципа работы LCD в очках, х.з. Впрочем, солнце глушит вполне нормально и в среднем режиме.
Ой.., как много букв… (о_О)
Всё дальше фотки и видео.

Видео-1

Видео-2

Спасибо за внимание)
  • kissko
  • 09 июня 2012, 20:46
Офигеть! Зачетный девайс, хоть с материал корпуса малек подкачал. Странно, на телефоны софттач пластик жмотят, а на очки нет) Спс за обзор, прикольный девайс все-таки)
Круто КРУТО КРУТО!!!
Да, на фото магазина гладкий блестящий пластик. С DX можно за несоответствие баксов 5 стрясти.
  • 11 июня 2012, 17:24
Ответ от DX ))
Здравствуйте!
Простите за эту неприятность.
Если Вам действительно не нравится этот товар, то Вы можете выслать его обратно, но Вы должны оплатить деньги за пересылку этого товара.
Надеюсь на Ваше понимание.
с уважением Алла
Очень интересный девайс, однако)
  • Kea
  • 09 июня 2012, 21:32
Хочу себе такие стёкла в машину! (лобовое, боковые, и заднее)
Принцип работы девайса каку у обычного ЖК монитора (изменение поляризации). Имел дело с такими, но более сложной конструкции. Вариант для автомобилистов — при резком изменении освещенности автоматом затемняет стекла уберегая от ослепления.
  • chis22
  • 09 июня 2012, 21:57
Обзор зачетный, но запятые-е-е… Одна… и та перед ХЗ…
Вах! И цена для такой вещи оригинальной хорошая! Супер, спасибо. Но на видео как-то они или прозрачные или сразу тёмные. Нету серенького, бледненького состояния?
А глаза не устают в них? Не моргает ничего?
  • 09 июня 2012, 23:18
Про глаза трудно сказать не ходил в них долго купил очки в принципе исключительно для авто. По крайней мере мерцаний никаких не наблюдается изображение нормальное без искажений.
  • nefx
  • 10 июня 2012, 02:56
Для авто я полагаю удобны три режима яркости выкл мин сред? Искажение цвета в синеву\красноту есть? Как боковая засветка, обзорность? Я в машине в вело очках катаю, но там темноваты линзы, зато есть желтые.
  • 11 июня 2012, 17:02
Да примерно так, на среднем вполне комфортно. Искажений замечено не было с цветами тоже всё нормально. Из недостатков пожалуй что засвет снизу под оправой и он несколько напрягает.
  • 09 июня 2012, 23:08
Бледненький тут примерно будет как на первом видео на 12-13 сек.
Вообще съёмкой камеры нюансы тут не передать, ролик скорее чтобы в общем показать как работает.
Отличная штука, спасибо что открыли её для нас (уверен что не один я узнал про эти очки только отсюда — из обзора). Единственный маленкий недостаток всё таки упомяну — жаль что постеснялись продемонстрировать на натуре, ну хотя бы на манекене…
  • myafko
  • 10 июня 2012, 01:52
Шикарно, еще бы форму как у wayfarer…
  • VOLVO7
  • 10 июня 2012, 03:11
Интересует вопрос, сколько шел заказ до получателя? Я бы себе такие взял, но с DX, точнее с их скоростями доставки, связываться не хочу… А альтернатива на Aliexpress есть за 30 баксов. Лишнюю десятку платить тоже не хочу.
  • 10 июня 2012, 13:21
Дошёл кмк слишком быстро сам был крайне удивлён. Но сдаётся мне, что это из той же серии что, как говорится, раз в год и палка стреляет… Судите сами.
Оплата 18.05.12, 19.05 дали трек, 23.05.12 -Приём Китай, 04.06 — импорт Москва, 05.06 выпущено таможней, 07.06 — Прибыло в место вручения! Т.е. на всё про всё 21 день, по крайней мере для меня это был почти рекорд)