Textured Protective TPU Case for iPhone 3G/3GS (Разных цветов)

Дорогие друзья!

Хочу рассказать Вам о замечательном продукте от DX.com — силиконовом чехле для айФона. Вернее, не об одном единственном, а о целой категории этих самых чехлов с фотографиями и примерами.
Сегодня пришли три SKU — 34429, 34430 и 34438. Собственно, один и тот же продукт только в разных цветах.

Заказ обрабатывался и шел месяц: 08 мая был сделан, 08 июня после медитативных 30 минут, проведенных в очереди, был забран на почте.
Раскрываем пакет и видим… Внутри три предмета, упакованные в простенькие полиэтиленовые пакетики, все целое и аккуратненькое, каждый заклеен и надежно защищает наши драгоценные силиконовые вещицы. Впрочем, силиконовые ли? Но об этом через пару абзацев :) Итак смотрим:

И по-отдельности:

Выглядят все три очень приятно, окраска естественная, глаз не раздражает, а даже напротив. Первый чехол — прозрачный с белыми полосками, которые нарисованы так, чтобы в центре было хорошо видно надкусанное яблоко. Второй — нежно-розовый и третий — нежно-голубой, они такие же полосатые. Варианты расцветки женские, но и заказывались для девушки.

Так как мой айфон обклеен защитной виниловой пленкой, оценить всю эстетическую ценность чехла сложно, однако выглядит это примерно так:

Все чехлы сделаны аккуратно, нет ошметков материала по краям, нет грубых следов ножей и пр., все просто и надежно, как в АК-47. Чехлы не очень тонкие и не слишком толстые, пластиковая стенка ровно такая, чтобы не порваться при надевании-снимании, находиться в эксплуатации не один месяц и год, а также вполне достаточна, чтобы защитить драгоценный аппарат при падении. Естественно, рассчитывать на то, что после одевания этого куска силикона айфон стал противоударным, слишком наивно. Однако, при падении с небольшой высоты удар все же смягчается, не говоря уже о том, что от царапин корпус защищен на 100%. Тут надо сразу оговориться, что тереть об стол и елозить айфоном по полу можно теперь сколько угодно, но это не означает, что про гигиену надо забыть! Как ни крути, но под чехол попадают мелкие соринки и песчинки (особенно, если вы носите айфон в кармане), после чего начинают тереться между задней стенкой девайса и чехлом со всеми вытекающими последствиями. Поэтому периодически аппарат надо доставать и протирать!

Вообще прикасаться к чехлам очень приятно. Они гладкие и слегка прохладные, нескользящие и упругие, созадающие ощущение чего-то единого с айфоном и нисколько ему не чужеродного. Айфон стал немного больше в размере, но держать его по-прежнему комфортно.

Хочу обратить особое внимание на одну деталь: это первый и единственный чехол (а их было куплено немало и всяких разных), который легко одевается на айфон и так же легко снимается, без риска сломать или порвать его и не оставляя на корпусе никаких следов.

Одетый чехол полностью сохраняет эргономику аппарата: все необходимые отверстия доступны, все, что можно было закрыть — защищено. Немного туговато нажимается кнопка «вкл.», слабой женской ручке приходится прикладывать некоторые усилия, для мужчины проблем нет — кнопки громкости и блокировки легко нащупываются и нажимаются.

Вернусь к обещанному рассказу о материале, из которого сделаны чехлы. Признаюсь, всю информацию самым честным образом почерпнул в бескрайних просторах яндекса :) На мой дилетантский взгляд, этот материал называется «силикон» — слово емкое и доступное для понимания обывателя. Услышав это понятие мы сразу понимаем, какие преимущества и особенности материала нас ждут. Однако производитель говорит нам, что чехлы сделаны из TPU. А это уже высокотемпературный (термопластичный) полиуретан, обладающий высокой прочностью, эластичностью, прозрачностью и устойчивостью к перепадам температур, а также имеет высокую устойчивость к абразивному истиранию и воздействию минеральных масел, жиров, активных кислот, не боится попадания прямых солнечных лучей.
Тут возникает несколько вопросов и комментариев… Около года назад я заказывал себе вот такой чехол, сделанный из точно такого же материала и по тем же лекалам. Вот так он выглядит сейчас:

Первое, что бросается в глаза, это изменившийся цвет. Из прозрачного он превратился в желтоватый — в цвет бывшей в эксплуатации капельницы. Судя по всему, это естественный процесс и неизбежная плата за доступность продукта. Причем цвет изменился неравномерно, на изгибах он заметно темнее, то ли это оптический эффект, то ли на сгибах другая плотность материала, то ли в этих местах он испытывает напряжение… Не могу сказать, что меня сильно расстроил изменившийся цвет, но для некоторых это может стать решающим фактором. Не знаю, как себя поведут новые чехлы, тем не менее, нельзя исключать, что и они изменятся в цвете со временем. Положительный момент такой: материал действительно оказался очень износостойким. На нем видны следы использования, но в очень разумных пределах, нет сплошь затертой поверхности, нет глубоких царапин, ни малейшего намека на желание порваться в каком-то месте и т.д. Материал спустя год остается приятным на ощупь, очень пластичным и прочным, он также держит форму, а рисунок не стал менее заметным. Вобщем в эксплуатации показывает себя в лучшем виде!
В завершение еще пара фоток в разных цветах:

Исходя из опыта общения с силиконовыми (и не только) чехлами, вывод нарпашивается сам собой: это лучшая защита айФона при лучшем соотношении цена-качество. Сломать его невозможно, порвать трудно, одеть легко, носить комфортно!
  • DiMars
  • 09 июня 2012, 08:01
Ого!!! Защитная пленка, еще и чехол… ну следующей покупкой должен быть небольшой кейс для айфона
Обзор полезный, хороший видимо чехол
Я, конечно, люблю периодически поменять внешний вид аппарата, но до такого извращения, чтобы носить обклеенный айфон в чехле, еще не дошел :) Все покупалось для другого человека и другого айфона.
  • yorlin
  • 11 июня 2012, 14:37
Спасибо за обзор, но не стал бы советовать силиконовый чехол. У самого алюминиевый с силиконовыми вставками, так уже не удобно, когда носишь в кармане — из джинс фиг достанешь, из шорт — карман на выворот. Я бы посоветовал корбоновый, но он очень на любителя.
А разве на DX-е они есть?
  • yorlin
  • 12 июня 2012, 11:49
На DX не видел, на ebay'е есть и не слишком дорогие. Ну это я так, на вкус и цвет… как говорится, просто я понял для себя, что силикон не очень удобен. Еще один недостаток, пыль и грязь к нему пристает.