Creative Cow Udder Creamer Jug Glass Food Safe Drinking Ware Cup Glassware for Kitchen HLI-73942Веселый молочник

Речь пойдет о веселом молочнике в виде коровьего вымени, кому интересно прошу под кат. Осторожно много фото, берегите трафик!

Уже давно встречаю этот молочник в российских интернет-магазинах, но цена его в 800 руб.+доставка, меня удерживала от покупки, поэтому как только я увидела этот молочник на tinydea, сразу же заказала, даже не прочитав описание, о чем потом пожалела.
О чем я думала заказывая стекло из китая, я не знаю, но на зло всему молочник пришел целый и невредимый, завернутый в пупырку и упакованный в фирменную коробку.

И уже тогда я насторожилась, т.к. коробка не соответствовала моим представлениям о размере данного кувшина.
Вынимаем:

Что расстроило сразу:
— размер (я представляла его куда больше)
— форма (она отличается от той что на картинке сайта и коробке), он более худой.
Для того чтобы вы смогли оценить его размеры, возьмем для примера стандартную простую кружку, которая есть в доме практически у каждого и сравним:

Теперь рассмотрим молочник более детально. Выполнен из стекла, очень легкий за счет того что полый внутри ( в дне пустота), само вымя состоит, да простит меня читатель, из 4 сосков.

На сайте указан объем 125 мл. Проведем следственный эксперимент. Возьмем мерный стаканчик и молочный напиток:

Наполним мерный стаканчик на 125 мл.

И перельем содержимое в молочник:

Итого- товар соответствует заявленному описанию на сайте продавца.

Вид сверху:

Размеры молочника:

Вымя:

Минусы:
— хрупкий (стекло)
— маленький объем (всего 125 мл.)
— Высокая цена
Плюсы:
— Оригинальный дизайн
— Качественное исполнение
— Стекло (экологично и гигиенично, не впитывает запахи, легко мыть)
— Порадует детей.
Я использую его для молока, которым разбавляем чай/кофе, в принципе этого молочника для этих целей хватает на 3 человек.
Отмечу еще что каждый пришедший, увидев этот молочник, хочет заполучить себе такой же.
размер по моему нормальный, литр молока хранить в открытой низя, а это самое то.
  • 08 июня 2012, 14:01
возможно вы правы, но по мне, хотя бы чуть-чуть побольше был, хотя бы 250 мл.
Судя по названию, он предназначен для сливок, а не для молока. поэтому и объём маленький.
  • 08 июня 2012, 13:57
Купил бы ребёнку вместо кружки, через трубочку нормально пил бы, но не уверен что всем повезёт так как вам и стакан дойдёт не разбитым.
  • 08 июня 2012, 14:02
Кто не рискует, тот не пьет из молочника :)) Может быть вам тоже повезет, кто знает…
  • 08 июня 2012, 14:22
Ну да, в крайнем случае можно ещё и клей в нагрузку заказать )))
  • T3D
  • 08 июня 2012, 15:47
А вы их попросите упаковать хорошо. И в конце концов, когда товар плохо упакован и доходит в некондиции, выходит виноватым отправитель. И возмещает ущерб он же. Китайцы когда хотят могут хорошо упаковать, набить пупырки, пенопласта и опклеить стикерами что стекло внутри.
  • 08 июня 2012, 15:53
Неужели наша почта на стикеры смотрит? Всё равно, экстримальный атракцион для посылки.
  • T3D
  • 08 июня 2012, 16:06
Ну теоретически…
Человек доверяет посылку почтой и в случае её повреждения он может запросить деньги, по крайней мере с застрахованными посылками и зафиксированными повреждениями.
И вероятно, что может всё-таки смотрят, чтобы случайно не попасть на деньги…
  • DiMars
  • 09 июня 2012, 07:12
сколько стеклянных вещей заказывал (точнее 4, 2 кружки и 2 заварника), столько целых и пришло…
главное, что тема сисек полностью раскрыта!
  • 08 июня 2012, 14:40
Аха-ха-ха, в точку!
  • Leila
  • 08 июня 2012, 15:00
Тоже удивлена «худобой» вымени, такое ощущение, что с них молоко уже сдоили :)
поэтому там всего 125 мл =) остатки сладки
где то на китайских просторах видел нечто аналогичное… звалось рюмка для водки в форме черепа… там так же черепушка внутри стопки сделана
  • Krox
  • 08 июня 2012, 23:48
на сайте даже обзор есть вот
Для сливок на столе к кофе самое то!
это наверно не молочник, а для сливок в кофе (сливочник) :)
У Лебедева (да и не только у него) продаются похожие по идее стаканы под пиво, у которых внутренняя форма напоминает стеклянную бутылку. Дарил такой набор, обратил внимание на несколько деталей, которые, думаю, могут быть актуальны и для данной модели:
-в качестве материала было указано т.н. силикатное стекло. Я так понимаю, что это обычное стекло, но бокалы были настолько легкими, что было ощущение пластика
-на дне бокалов присутствует дырочка (выдувают их чтоль через нее?), заклеенная прозрачным герметиком. Герметик иногда не герметичен и после первой мойки на внутренних стенках остается вода. Высыхая, она оставит разводы. Нам, к счастью, «запотевшие» бокалы поменяли, но если молочник устроен так же — лучше до первой мойки оценить герметичность отверстия
  • knope
  • 09 июня 2012, 11:44
у меня вопрос: нормально ли отмывается? у вас посудомоечная машина? все как обычно?
  • 09 июня 2012, 12:48
мою как руками, так и в посудомойке. Руками отмывается отлично. С посудомойкой проблема в том, что вода которая заливается в полое дно там и остается, приходится сливать:((