4 x BTY 900mAh Ready to Use Rechargeable AAA Battery HBT-6552/Аккумуляторные батареи ААА enesuper

От аккумуляторных батарей печально известной каждому шопоголику китайской фирмы BTY не ожидал ничего хорошего. На удивление они оказались весьма неплохими.
Аккумуляторные батареи ришли упакованными в пупырчатую пленку.

Традиционно были также в пленке объединяющей их в комплект.

Заявленные характеристики обозначены на корпусе самой акумуляторной батареи.

Зарядного при помощи которого можно измерить емкость не имею, поэтому применю косвенный метод — взвешивание. Впрочем для желающих имеються результаты измерений на сайте (не мои).

Традиционно для китайских аккумуляторных батарей имеется разность в весе.
Для сравнения приведу результаты взвешивания имеющихся у меня аккумуляторных батарей формфактора ААА.
Delipow с заявленной емкостью 1000 mAh и ценой $6.20 за две (!). Сплошное недоразумение.

Goop с заявленной емкостью 800 mAh и ценой $5.68 (за четыре)

По соотношению цена/качество по сравнению с ними enesuper просто super, учитывая цену $4.41, наименьшую среди всех имеющихся у меня аккумуляторных батарей ААА. А также время работы, проверенное на беспроводной клавиатуре: Delipow около месяца, Goop около двух, enesuper — более двух.

Из дешевых аккумуляторных батарей прошедших через мои руки эти лучшие, даром что BTY.
  • Moby
  • 02 июня 2012, 16:19
подорожали, я их брал по 3.80 вроде
  • m-ster
  • 02 июня 2012, 16:51
Применяемый автором метод исследования качества аккумуляторов сродни оценке стоимости картин по размеру полотна… Если нет под рукой необходимых средств прямого измерения емкости, могли бы воспользоваться косвенными, да хотя бы запитали бы фонарик какой-то от такой батареи и указали время работы… Более того, у меня в наличии есть достаточно «увесистых» брендовых аккумуляторов, емкость которых равна нулю из-за неправильного хранения/использования, так что вес — условие возможно и необходимое, но совершенно недостаточное для определения качества.
А вы текст читали? Там это есть.
Вес, для предварительной оценки аккумулятора, вполне серьезный показатель. Проверено неоднократно.
Оригинальный подход с взвешиванием ;)
Интересно, на сколько они реально соответствуют указанной ёмкости?
Есть результаты тестов от tbnk здесь.
И фото с результатами замеров (не мое), вот оно
  • 04 июня 2012, 21:13
senneka
ММм… чет мне сдается, что тут показано сколько в них влилось. Видимо тест делал чайник.
Посмотрите результаты тестов от tbnk, уж их то не чайник делал точно.
  • 04 июня 2012, 23:49
Ну там нормально — но тут фигня показана. И разброс легко объясним.
  • taxist
  • 02 июня 2012, 17:03
Согласен. я такие пользую в налобнике. держат хорошо. взял вот только сегодня AA такие заказал
Мне кажется взвешивание совершенно бесполезно для определения ёмкости… Раньше в батарейках китайцы «пустоты» заливали битумом (или нечто похожим) для веса, я думаю в аккумуляторах используют аналогичный способ… Лучше сравнить какое-нибудь устройство и время его работы на разных аккумуляторах…
Есть в тексте обзора.
Реальная в тех что я заказывал около 860 mAh. Когда замерил — был в шоке, но не все так безоблачно, еще осталась проверка временем.
Имею два комплекта. Одним пользуюсь уже полгода. Пока никакого существенного падения емкости не заметил.
А ведь они на самом деле одни из самых дешевых.
Вот и я о том же. Тот случай когда дороже не значит обязательно лучше :)
Еще важно время саморазряда, если дюрасел могут месяц пролежать без серьезных последствий, то эти аккумуляторы через месяц могу разрядится до нуля… Тем более что в большинстве случаев ААА батарейки нужны для маломощных устройств. к примеру я лучше возьму аккумулятор на 500мАч, который будет иметь маленький саморазряд, чем аккумуляторы с реальным 1000мАч, которые будут иметь большой саморазряд. К примеру испорченный дюрасел заряжается до 1000мАч, но в брелке от машины держит 3-4 дня и саморазряд все сжирает, хотя другой дюрасел, который заряжался правильно уже 3 года работает по месяцу в брелке.
После того, как купил себе Turnigy LSD, которые уже обозревались на этом сайте, другие аккумуляторные батарейки не признаю. :) Емкость отличная и заявленный саморазряд — 30% за год.
Ну это ничего. Есть люди которые кроме энелупов ничего не признают на никель-металгидриде.
А Turnigy LSD у меня тоже есть (полосатые). Хорошие, но разброс параметров по емкости не лучше чем у этих.
Этот аккумулятор в брелке от машины (Pandora 2500) третий месяц работает.
Видимо Ваш брелок более экономно расходует энергию :) Davinci hlcd9 еще ни от одной батарейки не проработал более 2х месяцев, дюраселов на 1000мАч хватает примерно на месяц :)
Это я для своего случая, у меня машина больше простаивает, а ведь кто-то ездит каждый день и брелком пользуется по 10 раз на дню.
Вот бы кто Tenergy потестил.
  • Willik
  • 02 июня 2012, 19:11
Вот так выглядели в разрезе старые BTY и дай Бог если они выдавали 300 миллиампер. Х.з. может из за экономического кризиса китайцы решили поднять качество своего бренда...
  • Djumon
  • 02 июня 2012, 19:35
рискну предположить что это просто китайская подделка качественного китайского бренда)))
поскольку все обзоры аккумов этой фирмы имеют оч неплохие отзывы, ну кроме этих серо-синих
на самом деле BTY в Китае широко популярна как и у нас GP или там Varta
Может Вы про BYD, а не про BTY?
у меня такие есть от 150 до 250 мАч в среднем. За ихнюю цену идеальный вариант в диодный фонарик, часы, пульты и электронные весы. В фонарике на 14 диодов просветили около 3х часов в режиме нон стоп, после выключения фонарика на следующий день продолжили светить ярким светом, но уже не засекал сколько. Учитывая цену 4.8$ за 12 аккумуляторов вполне неплохая покупка.
Не такие, а BTY из серии «написано 3000mAh, а внутри 300mAh „
Я имел в виду BTY AAA 1000, а внутри от 150 до 250 :) но 4.8$ за 12 аккумуляторов полностью компенсируют ихнюю емкость.
но 4.8$ за 12 аккумуляторов полностью компенсируют ихнюю емкость.
типа «гавно, зато много!». а если бы продавали аккумы с емкостью 10 ма/ч, но 100 штук за 5 баксов, то вообще хорошо? смешно.
А зачем мне дорогие аккумуляторы в пульты, часы, весы, фонарик? Лишь бы они теряли свою емкость со временем в этих устройствах? В фонарике аккумы эти стоят уже 2 месяца, фонарик до сих пор светит, в весах месяц стоят — работают до сих пор, часы уже 2 месяца с ними работают, в пультах тоже стоят уже длительное время, так зачем платить больше? Тем более что нужно как раз таки много батареек — 3 в фонарике, 2 в пульте, 2 в весах, 4 и 3 в двух часах, вот уже 14 аккумуляторов только в этих устройствах. Экономия на лицо, да и спустя время аккумы все равно деградируют, не вижу смысла переплачивать за дорогие аккумы.
В пульты, часы, весы вообще не желательно аккумуляторы ставить. Они зачастую их разряжают в 0, после этого аккумуляторы остается только выбросить.
  • wakh
  • 05 августа 2012, 15:27
ужас, ужас! трагедия вселенского масштаба прям.
ЗЫ
я ещё помню как мы батарейки стучали и грели чтоб подольше работали, те времена прошли ;)
Прогресс не стоит на месте.
  • 02 июня 2012, 20:40
Спасибо за обзор. Из китайских батарей эта серия полностью соответствует своим параметрам. LA-Cross по аналогичным АА показал разброс от 1985 до 2200 что радует.
R1o
Обзор для «батарей» AAA. Аккумуляторы, которые купили Вы, достойны что-бы поработать, к примеру, в цифровом фотоаппарате, и, возможно, продемонстрировать некие результаты. Честно, емкость (даже из Лакросса) еще не все.
  • 03 июня 2012, 02:12
Я знаю. Просто привёл пример что эта серия акков годиться для использования и имеет заявленную ёмкость. А свои в фотике и использую, время работы на них поболее чем на GP которые стояли до этого.
А какая емкость указана на тех GP? Это чтобы было с чем сравнить тем кто не верит что эти аккумуляторы все таки стоящая вещь. По подробнее, пожалуйста.
  • 03 июня 2012, 02:45
GP 2300, GP 2100, Кодак 2600. Количество кадров не считал, но на майские 4 дня если не изменяет память «ушёл» и то не до конца один комплект батарей. Примерно 300 фото. На GP пришлось-бы раза 3 менять батареи. Справедливости ради надо сказать что ёмкость старых аккумов уже не та, примерно половина от заявленного.
Для цифровика даже годятся BTY с гордой надписью 3000, а в реальности с емкостью 800-900мАч, Olympus SP-560UZ от них работает, правда не так долго, как хотелось бы, но без вспышки более 100 кадров снять можно.
  • 04 июня 2012, 21:14
Еще раз улыбноло — теперь мода узнавать емкость методом вливания?
  • Albur
  • 02 июня 2012, 21:10
я покупал таких 2 пачки, соблазнившись ценой. После 3 дней прогона разряд-зарядка на Ля-Кроссе меньше чем 850 ни одна батарейка не показала, почти все были 880-895, две чуть больше заявленных 900 мА, что я считаю для аккумуляторов по такой цене идеально. В беспроводной мыше проработали 2,5 месяца. Купил себе еще 3 пачки. Постепенно (как садятся) меняю батарейки в пультах, фонариках и настенных часах на эти аккумуляторы.Я бы их рекомендовал для маломощных приборов (в энергоемкие аппараты я бы их не ставил)
Полностью согласен, использую в беспроводных мышке и пульте, пультах ДУ — для них очень неплохой вариант.
А какие есть энергоемкие приборы для аккумуляторов разменостью AAA? Фонарики? Так пусть пользователи фонариков пишут «Купил я эту фигню, так кроме часов и беспроводной клавы и поставить некуда».
Пожалуйста, сравните. Это ценно во мнении о данном товаре (поверьте, я знаю о чем говорю).
  • Albur
  • 03 июня 2012, 01:37
энергоемкие — попробуй в детскую игрушку (машинку с пультом например) поставить. За десять минут сожрет, а на батарейках будет с полчаса гонять! Опять же для фотоаппарата тоже наверно слабоваты будут. А для рыбалки для налобника взять пару комплектов — самое оно (потом зарядил и ок)! И не покупать на каждую ночную рыбалку нормальные батарейки, которые сейчас стоят как и эти аккумуляторы
В машинках используют AAA аккумуляторы? Зайдите на всем известный сайт для любителей моделирования, и найдите там щелочные батарейки.
Позвольте поделиться не моими, а мыслями людей которые изучили аккумуляторы вдоль и поперек: реальная энергоемкость современных аккумуляторов уступает только литию, но не «Alkaline» (щелочным) элементам питания.
Так вот, если в Вашей игрушке продолжительность работы от хороших аккумуляторов меньше чем от щелочных элементов, это обозначает только одно — потребитель не предназначен для работы с аккумуляторами, не воспринимает он пониженное напряжение в 1,2В на элемент. И это проблема не аккумуляторов.
MP3 плееры к примеру :)
Там на фото какая-то батарейка из прошлого. Этот плеер наверно в розницу 2 бакса стоит или дешевле.
А фотоаппараты разные бывают. Кода-то, в моем фото Samsung, дюраселы из комплекта запакованные не просроченные сделали 50 фото и сдохли. Аккумуляторы 1600 делали по 200 фоток. Настройки в меню были под акку и Alkaline соответствующие.
  • 04 июня 2012, 21:24
Смешно смотреть, как народ покупает какое-то г-но по цене нормальных турниджи, которые по доллару с доставкой выходят. Методы измерения тоже поражают.

Если интересно копаться, то можно взять и на родине не за дорого
Аккумулятор Flexpower «NMH-HR3PC-800-B2» 1.2В 800мАч Ni-MH AAA, с пониженным саморазрядом (2шт./уп.)
Аккумулятор Flexpower «NMH-HR3-850-B2» 1.2В 850мАч Ni-MH AAA (2шт./уп.)

В той же икее продаются батарейки AA и AAA по 60р за 10шт. Во всякие пульты я уж лучше их буду ставить — наверно не обеднею. А туда где большая энергоотдача нужна — выбор давно ясен.
Лично я готов переплачивать за емкость. Мне гораздо удобнее брать 1 набор аккумов в девайсе, чем таскать еще 3 набора запасных итоговой емкостью, как один нормальный.
Turnigy уже давно на складе HK нет.

А вот икеевские батарейки — просто супер (сейчас 70 руб. за 10 шт). АА у меня отдал около 2000 мАч, ровно столько же, сколько обычный Duracell.
  • wakh
  • 05 августа 2012, 15:30
до икеи час ехать, до почты 5 минут пешком, идея понятна? :)
  • wox83
  • 01 октября 2012, 00:21
Я купил BTY бело зеленые ААА 1350 так их емкость которую показал Ла Крос 1000 после «освеживания» менее 200 мАч, другие зарядники отказались заряжать 3 из 4-х.
  • RPG
  • 25 февраля 2013, 00:10
Не понятно, какого типа эти eneloop? Ni-Mр или Ni-Cd? На TinyDeal их уже нет, нашёл только на sunsky, там они вообще в разделе литиевых батареек.
  • senneka
  • 25 февраля 2013, 10:14