Функциональный и аккуратный велокомпьютер B-square sports.

Стремясь минимализировать объём и количество оборудования размещённого на велосипеде, прогресс в результате выдал нам велокомпьютеры. Компьютеры что-то вычисляют, этот тоже пытается.
Вкратце — аккуратный, многофункциональный и полезный велоаксессуар.

Обратите внимание, что нижняя строка дисплея является символьной, велокомпьютер поддерживает несколько языков, и практически не содержит массу непонятных пиктограмм, что такому нелюбителю разбираться в новом, как я, показалось очень удобным.
Итак, немецкий, английский и французский.
Встречаем!
Упаковка.
Внутри коробки находятся сложенная много раз инструкция, размером с пелёнку, пакет с велокомпьютером и пакет с остальными частями.
Содержимое упаковки.
Сам велокомпьютер достаточно аккуратный, небольших габаритов и серебристо-чёрной окраски. Имеет две кнопки, расположенных под дисплеем «Set» и «Mode».
Сам велокомпьютер со всеми сегментами на дисплее.
Обладатели велокомпьютеров известной германской марки Sigma утверждают, что крепёж у героя обзора идентичен с Sigma'овским.
Вид снизу.
Вид сверху.
Также стяжки и магнит на спицы. Всё очень аккуратно выглядит, без заусенцев и облоин.
Стяжки + магнит.
Сам магнит имеет обрезиненный проём под спицу. Весьма продуманный элемент конструкции!
Сам магнит.
Вот так он выглядит установленным на велосипеде моего друга, кому собственно и привезён велокомпьютер.
На руле велосипеда.
Перед установкой необходимо произвести начальную настройку.

Теперь о функционале. Дело в том, что компьютер по умолчанию многих функций в меню не имеет. Их необходимо разблокировать.

Включаются кучи малонеобходимых калькуляторов калорий, поездка+ и прочая дребедень. Реально полезным является термометр. Очень полезная штуковина, при покатушках около минусовой температуры, чтоб уследить за появлением ледовой корки на дороге. А также удобно иметь часы перед глазами. Также есть подсветка.

Вроде как всё. Вопросы и комментарии пишем ниже!
известной германской марки Digma
Не Digma, а Sigma ) Да, крепления совпадают.

ЗЫ. Для сведения, на БИКе стоит 6,5 бакса.
Исправил. Спасибо за помощь, отвлёкся на навигатор на руле у друга — он Digma. На BiC велокомпьютер этот out of stock, и уже давно.
Пардон, вижу что есть в наличии. Но на момент заказа было аут ов сток ((((
Крепление подходит на толстый руль? 2-2,5см диаметр.
А то взяли вот такой buyincoins.com/details/practical-wired-convenient-bike-bicycle-computer-lcd-odometer-speedomete-5-c02-product-9180.html
а у него хомут только под тонкий руль, пришлось колхозить крепление.

А по поводу магнита:
я понимаю, что колхоз, но я сам юзаю и всем советую зажать между спицамми кусок магнита от жесткого диска и чуть закрепить изолентой. Магнит мощнее — лучше срабатывает геркон, на кочках магнит не сдвигается да и выглядит не особо страшно.
Там обычные нейлоновые стяжки. Достаточно длинные.
Насчёт магнита от жёсткого диска — его досточно трудно выпилить аккуратно. Да я и стоковым доволен — очень аккуратно сделан. На Бике видел неодимки плоские -можно будет поэксперементировать, но велокомп не мой, поэтому я пас.
С прошедшим вас!
Спасибо ))) в рабочую смену отмечал ))) сегодня вот только проснулся.
  • DimonX
  • 01 июня 2012, 20:05
Не совсем понял по картинке, его можно закрепить на вынос?
не получится нормально закрепить.
получится!) Как и Сигмовское крепление можно развернуть его на 90 градусов и прекрасно разместить на выносе.
Интересное решение. У моей жены на велосипеде вынос короткий и там никак не разместить, ну а если длинный, то видимо но проблемо.
Добавьте свою фото с крепежом на выносе, если не затруднительно, и я её добавлю в обзор!
что-то не уловил, так что же все-таки в функционале есть?
по цене сравним с «простой» старой сигмой на ебее, а по надежности не уверен
Мне понравилось, что нет пиктограмм, наличие термометра, подсветки, и небольшой размер.
Насчёт надёжности я не уверен как в Сигме, так и в этом чуде.
Посчитал, что мне велокомпьютер вообще не нужен, поэтому все мои аргументы — чистое ИМХО.
После того как посмотрел сравнение сигмы и китайского вело компьютера буду брать только фирменные
Поверьте, бывают исключения. Хотя, согласен, лотерея не всем нравится.
  • Mixb
  • 06 июня 2012, 21:51
Подскажите про часы, есть режим когда часы постоянно отображаются на экране — вместе со скоростью?
да
  • 26 июля 2014, 22:47
Какую длину указывать если колеса 55-622? В инструкции таких нет. :(
Кстати, инструкция на русском есть тут: tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=83&t=62703
55-622? проще отмерить, проехав по песку.
  • 27 июля 2014, 01:07
И еще вопрос: магнит еле держится, или так и должно быть?
не должно — резьбу скорее всего сорвали. посадите на клей.
  • 27 июля 2014, 13:36
Резьба в порядке, но он вокруг спицы вертится. Первый же заезд в траву — и он собъет геркон.
Вдобавок непонятно, зачем он такой асимметричный.
Этот магнит можно на пересечение спиц прикрутить, тогда он и держится и не крутится. А геркон с проводком прикрепить сбоку, как у меня.