Fashion Black Half Rimmed Plastic Red Reflective Tinted Lens Sport Sunglasses #5

Неплохая копия очков Oakley с жестким чехлом в комплекте. Подробнее под катом.

Искал себе очки для велопрогулок, т.к. мошки и комары это зло для любого велосипедиста. Велоочки должны быть максимально закрытыми, чтобы исключить попадание мошкары в глаза.

Данные очки приглянулись формой и радужными линзами. Итак, очки находятся в жестком чехле:

Открываем чехол и видим очки с надписью Oakley и биркой той же марки:

Достаем очки и рассматриваем. Спереди:

И сзади:

На правой дужке гордая надпись:

Размер очков довольно большой, на крупную голову, мне оказались широковаты:

Качество очков понравилось, но линзы не совсем такие, какие я хотел — они не очень темные, светло-серые. Очки без поляризации, которая хорошо убирает блики. На UV400 проверить не было возможности.

Как получить скидку 5% на первую покупку без купона
  • v-b
  • 01 июня 2012, 10:54
В прошлом году покупал на BICe недорогие очки где-то 10$, но они у меня сломались через 2 недели (((
Потом купил за 15-20$ с поляризацией, так все еще они живы и вообще супер очки, жаль только больше их не продают.
  • diews
  • 01 июня 2012, 10:59
не знаю как в других регионах, в мск и области в любом рыболовном магазине поляризационные очки развалами лежат по 300-500р на любой вкус и цвет.
  • Rupert
  • 01 июня 2012, 12:10
А я вообще для вождения Полароид купил за 600 р. в фирменном магазине.
А вообще, каково сейчас очки покупать в Китае? Нету риска к сильному ухудшению зрения прийти из-за некачественных линз, которые на деле UV400 не задерживают?
Понимаю, конечно, что в оффлайне недорогие очки — по сути вот они и есть, из Китая. Интересно, какова минимальная цена не-китайских очков в магазинах ))
Что значит ухудшить зрение? Ухудшить зрение можно только из-за диоптрии, когда искажают сами стёкла.
А то, что они могут пропускать UV, так вы и без очков тоже ходите, с тем же эффектом. Чего хотеть от таких очков, за 3 рубля? ))
  • jh7
  • 01 июня 2012, 12:48
вполне реально, если пропускает ультрафиолет. когда вы ходите без очков зрачек сужается от яркого света. если вы надеваете плохие очки — поток видимого света меньше, зрачек расширяется и в расширеный зрачек попадает больше ультрафиолета.
Ну, если мне в очках будет не комфортно, если глаза будут уставать, значит — пропускают ))
С ультрафиолетом скорее будет «ну, если у меня вдруг зрение ухудшится на два пункта, значит — пропускают»)))
Вот у меня в последние пару лет ухудшилось зрение, когда-то очки купил, не брендовые в оффлайне. И понять не могу, в них ли дело, или в образе жизни моем..) А как-то несложно (примерно как с поляризацией) проверить факт задержки УФ можно?
Расслабьтесь, проверил в Оптике на приборе — UV400, не пропускают они УФ
Проверял одни оченки из китая. В магазине по продаже очков попросил. Показало защиту UV400, как и обещали.
Покупал похожие очки на БИКе со сменными стеклами в качестве защитных для занятий стрельбой. В итоге пришла такая фигня, что побоялся использовать по прямому назначению. Стекло с явными оптическими искажениями на вид все очень хрупкое. Через неделю пришли оригинальные очки под брендом ремингтон — внешне и конструктивно практически не отличимы, но материалы производят гораздо лучшее впечатление и стекло в два раза толще. В общем лично я очки в китай шопах, наверное больше покупать не буду…
у меня такие же, по ощущениям, после 1-2 часов езды на велосипеде, солнце без очков кажется очень ярким, как зимой, да на ослепительном снегу.
Мне кажется, защищают очень хорошо.
Покупкой доволен.
  • bapson
  • 02 июня 2012, 16:23
На тему офф-лайн магазинов и очков — купил себе в магазине спец-одежды и подобных товаров очки UVEX (уважаемая фирма) — отличный выбор для велопрогулок… Около 600 руб.
  • SCUM
  • 03 июня 2012, 13:18
тока я покупил за 300 по мойму, но пару лет назад уже, до сих пор живые… отличные очки, легкие, удобные, прочные, не запотевают, не царапаются, изнутри почти не темные (только слегка ослабляют свет)
в магазе по мойму позиционировались «для работы болгаркой и подобными инструментами»
PS. глянул, ошибся маленько у меня Sperian а не Увекс… но тоже хорошие, мне нравятся
PPS. spetsperchatka.ru/ochki-otkritie/310-ochki-zashitnie-otkritie-a800.html такие вот, дымчатые… за свою цену вообще отличные считаю
  • asdfg
  • 23 ноября 2012, 12:31
  • asdfg
  • 23 ноября 2012, 12:33
покупал себе почти такие же. только темные и поляризационные. плюсы: цена(7 или 8 долларов), легкие, поляризационные. минусы: хрупкие. первые очки пришли сломанными, несмотря на упаковку и чехол. похоже на почте их пинали, судя по упаковке. а когда открыл, просто высыпались мелкими детальками. сфоткал, написал. выслали новые в в дополнительном жестком чехле. все лето носил. очень доволен. в офлайне подобное 800-1000 рублей. увексы найти стало сложнее. раньше были в восток сервис, сейчас не возят