Теплая куртка из шерсти - Leisure Zip-up Thicken Fleece Overcoat with Slanting Zip Design & Connected Hat for Men NDD-77391

Решил прикупить чтонить теплое на осень. Эту курточку заприметил давно, но на том сайте она была с платной доставкой в цену самой куртки. А тут чисто случайно заметил. На радостях заказал. Но реальность больно ударила по мои мечтам о теплой и модной одежке. Особенности китайского зрительного восприятия ниже.

Заказывал Dark Grey:

, а приехала совершенно другая модель. Не только по цвету, но и по дизайну — Coffee:

Фотографировал телефоном, поэтому цвет не очень похож на кофе. Но в реальности он похож на цвет на фотографии, только светлее.
Что же делать, пишу сапорту. Мол так и так, прислали не тут модель. В ответ просят прислать фото вместе с упаковкой и инвойсом. Высылаю. Дальше разговор автопилота с автоответчиком:
Режим дурака - on. Дальше разговаривать не стал.
Tony: The color is correct, please kindly note that the color is dark grey.
it is normal that the item may look a little difference as it shows on the pictures due to the different PC display
(Цвет верный, темно серый. Это нормально, что вещь выглядит немного иначе, чем на картинке из-за различий в мониторах)
Я: Yes, the color may vary. But the model «Dark grey» — img1.tinydeal.com/images/73/91/77391_551509_NDD-77391.jpg has
two zippered pockets and collar with studs.
In sending a completely different model, and it is very similar to «Coffee».
(Да, цвет может отличаться. Но в модели Дак Грэй два кармана на молнии и воротник с заклепками. Выслали совершенно другую модель очень похожую на Кофе)
Tony: from the pictures you sent to us, the color is corret.
The style may be changed a little by the manufacturer.
As for this problem, is it ok we give you a 3% discount coupon for compensation?
(На картинке что вы выслали цвет верный. Фасон может незначительно(!) меняться производителем. В качестве компенсации мы предоставим вам 3% купон со скидкой?)

Я все понимаю, цвет может отличаться, хотя он явно кофейный. И уж никак не темно-серый, он гораздо темнее чем на картинках.
Но бог с ним с цветом — где мои карманы, заклепки и молния до плеча? Это у китайцев называется небольшое изменение фасона. Модель — 100% Coffee.

Ну да ладно, обозрею, что пришло.
Нитки есть

А в целом довольно симпатичная курточка. Материал приятный на ощупь, прострочено все довольно аккуратно (коме остатков ниток).
Из минусов немного маловата и карманы очень маленькие, даже руки не спрячешь.
И опять же — ГДЕ МОИ МОЛНИИ И ЗАКЛЕПКИ!!! АДИНАДИНАААА

Дополнение от 31.05.12
Спасибо Leila за ссылку. Оказалось, что это просто фотография от другой модели — tinydeal.com/zip-up-fleece-with-multi-zippers-dual-stand-collars-for-men-p-53908.html
Косяка тинидила это не отменяет, а только усугубляет, т.к. они до сих пор не хотят признать ошибку.

В конце еще один небольшой анекдот про китайских товарищей:
Собственно
До кучи заказал велосипедный фонарик с красной мигалкой. Нужна была только мигалка, но если за те же деньги предлагают вместе с передним светом, то взял набор.
Разобрал, что бы вставить батарейки:

Теперь можно с чистой совестью, а не голословно, утверждать, что китайские товары собирают в курятнике на коленке))
Перо сидело довольно прочно, пришлось приложить усилие, что бы его вытащить.
  • mmmzzz
  • 30 мая 2012, 12:56
картошку окучивать пойдет))
  • Viper
  • 30 мая 2012, 13:23
Не пойдет, картошка при виде такого копателя в ужасе еще глубже закопается =)
Если серьезно, проверенно, на али также как и на раскрученных китайских магазинах купить приличную одежду практически невозможно, то же самое качество что и «на соседнем рынке». Более менее приличные вещи можно найти на тоабао.
Напишите им соответствующий отзыв на сайте, чтобы предостеречь других.
п.с. вид у нее в реале вообще никакой(( имхо.
а так, плюсую за обзор.
  • 30 мая 2012, 13:11
Это фото такое, на самом деле не так страшна.
Извините, а вы комментарий к заказу оставляли? Потому как смотрю тут много разновидностей, они отправили на выбор наверное.
Прочитал заново обзор увидел.
  • 30 мая 2012, 13:01
Написал. Судя по отзывам, они всем шлют эту модель.
ну на ибее всегда было полно этих капюшонок от $12 1 2 3
  • 30 мая 2012, 13:32
На ибее трудно что-то найти в состоянии «ищу что, не знаю что»)) Надо точно знать, что искать. Перерывать весь ибей у меня терпения нет.
назаказывал себе тоже кучу вещей, пришел — хлам!
Диспут не хочу открывать, но нагадил отзывами, на что продавец попросил прислать ему обратно вещи и он вернет деньги, а я в свою очередь должен исправить отзыв.

Теперь за вещами в китай — ни нагой!

p.s заказывал штаны XXL они даже не подошли моему другу, который носит размер М :)
Китайские/корейские вещи очень мелкие. это их размеры, а не евро.
Нужно заказывать на 2 размера больше, как минимум.
например я ношу М, но всегда заказываю XL/XXL.
Так оно и есть, сам ношу XS — S, но порой и XXL приходилось заказывать.
блин, ну вот по таким фото они вам правильно про цвет ответили :) ну серая она на фото, серая…
а про фасон и отрицание ими замены — пишите отзыв, там.
и здесь предупредили — за это отдельное спасибо!
Наверное, лучше было бы купить на али эту модель — там гораздо более вероятней пришлют то, что заказывали :)
  • 30 мая 2012, 13:41
На али в синеокую шлют емсом за 30 баксов. Можно конечно провернуть классический финт — «Россия, РБ», но не очень хочется.
  • Zloi
  • 30 мая 2012, 14:14
Кофточка страшненькая… На дачу картошку копать еще пойдет, а вот в люди я бы не вышел. За обзор спасибо, сам на подобные поглядывал — теперь уверен: брать не стоит!
  • mstr
  • 30 мая 2012, 14:26
Прошу прощения, фигня у вас, а не кофта.
Покупал такую же (если смотреть по фоткам)не помню уже где. Пришла гораздо лучше чем у вас. Просто отличная. Пошита хорошо, материал плотный тёплый, ничего не торчит, цвет нормальный и даже молния в цвет попала…
Щас она кончилась — два года таскал почти не снимая.
Ищу такую же, а везде с одними и теми же фотками шлют какое-то Г кто во что горазд((((( Печаль(((( Поставил себе галочку «на тинидиле не брать»
Согласен, тоже заказывал такую, кофейного цвета, качественно пошита, ничего не торчит и смотрится не так как у автора на фото, заказывал на али за 14 долларов. Доставка бесплатно. Китаец еще положил аквагрунт и фонарик-брелок в подарок :)
Главное достоинство этой одежды это фотография которая убеждает, что вещь просто атомная.Сам в начале увлечения онлайн шопингом чуть не купил такого типа рубаху, но не купил.
Сейчас на китайские вещи вообще не смотрю.Покупаются только европейские и американские бренды.И вы к этому тоже когда нибудь придете.
  • 30 мая 2012, 16:42
Но-но. Заказывал девушке кучу разной одежды (майки, платья) с уолесаледресс — никаких вопросов. Это косяк тинидила.
  • NerV
  • 30 мая 2012, 20:26
И вы к этому тоже когда нибудь придете.
жаль что мы пока что быдло необразованное:)
Ктонибудь может мне помочь? Я заказывал кучу мелочи для зеркалки и пришел пульт ДУ нерабочий как мне стрясти с них деньги?
китайские товары собирают в курятнике на коленке
Всё элементарно — просто рядом другой трудолюбивый китаец шил пуховик ))))
одной рукой собирал фонарик, а другой рукой пуховик. В один прекрасный момент китайский мозг дал сбой и перепутал руки :D
  • Leila
  • 30 мая 2012, 18:52
Ребят, что касается Дарк Грей — мне кажется, китайцы попутали и сунули этот дарк грей не туда. Ваша кофта должна была быть заказана тут tinydeal.com/zip-up-fleece-with-multi-zippers-dual-stand-collars-for-men-p-53908.html а они пихнули ее превью в другую. В итоге, китайцы выкрутились как могли — прислали ту кофту, что была в наличии с тем дизайном, куда была по ошибке впихнута кофта.
  • 31 мая 2012, 09:23
О, спасибо. Напишу китайцам об этом.
  • myafko
  • 30 мая 2012, 19:20
Есть куча моделей подобных китайских толстовок(высокий воротник, часто косая молния), рубашек и плащей с фотками на черном манекене — положительные отзывы если и есть, то их количество стремится к нулю. Фотографировать умеют, шить — нет.
На мой скромный вкус — куртка идентична на целых 30%, что уже лучше (хотя тоже под вопросом), чем просто отправили бы и вовсе не то.

А плюс вам поставлю как минимум из соображений того, что благодаря вам я теперь не буду трепать себе кучу нервов по поводу еще одной купленной жертвы китайского «восприятия»
  • Jeka57
  • 30 мая 2012, 20:40
Советую провериться на птичий грипп) Мало ли...)
Сделайте нормальное фото, раз уж реши претензию отправлять. Вы же видите что она СЕРАЯ на фото, а значит для китайца и в реальности тоже, так нафига слать и доказывать что она кофейная?

А вообще конечно обидно, когда так происходит…
а вы приглядитесь к фотографии с надписью — coffe, по-моему там нет ни карманов ни заклёпок, может вам и правда выслали такую… кстати, если многие так настроены против китайских вещей, подскажите, где можно приобрести красивые, казуальные вещи из Европы или штатов? Vankl не предлагать — вещи у них страшные, ИМХО.
на магазинном фото выглядит как из толстого и прочного материала а в реале что то совсем не очень как футболка
я прям брежу подобными кофтами,
друзьям тоже нравиться
хотел купить пару штук только вот боюсь
ладно сам влетел, купил половую тряпку за 15 вечнозеленых
а перед друзьями потом как
  • 31 мая 2012, 13:24
Да нормальная эта кофта. Довольно толстая. Щас просто нет времени сделать хорошие фото.
Если нужна та же, что и я хотел, то вот она — tinydeal.com/zip-up-fleece-with-multi-zippers-dual-stand-collars-for-men-p-53908.html
Только с размером не ошибитесь. Мой рост 187см, длинные руки и XL маловат.
С Ванкла покупал мастерки XL-размера, тут заказал — XXL — оказалась безбожно мала(
  • wakh
  • 05 августа 2012, 19:36