4-Slot AA AAA Battery Carrying Case / Пластиковый бокс для хранения аккумуляторов (батареек) AA и AAA

Пластиковый бокс для хранения аккумуляторов (батареек) AA и AAA. Давно искал подобную вещицу, вот нашёл, заказал, прислали.
В комплекте идёт 2 шт., и всего за $1.14!!!

В таких боксах удобно хранить и транспортировать аккумуляторы. Аккумы всегда будут лежать комплектами и не будут путаться, что немаловажно для фотографов и моделистов.

Фото

Боксы подходят для AA и AAA типов аккумуляторов. AAA очень сильно болтаются в боксе, AA сидят лучше, но тоже чуть болтаются. Если таскать с собой то мозг вынести могут )), лучше что-нибудь положить в бокс, что-то мягкое, чтобы прижать аккумы (кусочек поролона или какой другой упаковочный вспененный материал).

Фото

Бокс легко открывается и закрывается, пластик качественный, правда со временем крышка отвалится (после частых открытий). А ничто не вечно… да ))

Update:
Коробочки можно собирать в ленты.

Слева на фотке виден паз, так коробки и скрепляются друг с другом.

Я таких напакупал, но потом разочаровался сейчас Powerpax мне больше нравятся.
ссылку можно?
нашел www.powerpax.net/
Только они дороже, но удобнее как обойму заряжаешь, ссылка сами знаете где ru.nkon.nl/Powerpax-cases.html
  • tapir
  • 24 мая 2012, 00:04
Вопросик вам, раз уж вы искали: есть ли в природе герметичный защитный кейс на один аккумулятор АА?
Ну не прям уж влаго-защитный, но чтоб исключить возможность контакта аккумулятора с другими мелкими металлическими предметами в кармане рюкзака.

У Powerpax есть по одной штуке, но он тоже не устраивает по причине что всё же может коротить.
  • avraam
  • 26 мая 2012, 21:23
Проще использовать для этой цели зиплок соответствующих размеров.
Дороговато будет
Тут купил 8шт за $2,73
ebay.com/itm/180501132762
Просил белые — прод положил все белые.
Качество — норма, с боков есть зацепки, можно собирать ленты коробок
Точно, вот забыл упомянуть, что их нельзя вместе скреплять.
Но мне и нужно было по 4 штуки, комплекты.
  • tapir
  • 23 мая 2012, 23:53
2010.09.21 купил такой набор за 2.42$.
Искал специально отдельный кейс, без боковых сцепок друг с другом как у вас.
Пока не жалуюсь — ничего не сломалось.

Это была одна из моих первых покупок в Китай.
На будущее я никому не посоветую покупать на DX.
С DX у всех по-разному, но динамить с товарами они любят, это да. Отгружают товар через месяц, а то и через два.
Раз на раз у них не приходится. Но у меня уже второй заказ делят на 2 посылки, теперь вторую часть ещё на две. У них похоже нет однозначной информации о наличии товаров.
Угу. Точно такая же ситуация. Сделал заказ 3 марта, посылку разбили на две, вторую поделили еще раз. Две части пришли, третья, если верить сайту почты России скоро будет. Сегодня 22 мая, т.е. заказ в итоге идет 2 месяца 20 дней — мой личный рекорд.
  • avraam
  • 26 мая 2012, 21:26
Ваши рекорды нервно курят в сторонке. Заказал я товар 23 декабря 2011 года, до сих пор не весь пришел :)
  • Corwin
  • 24 мая 2012, 02:15
Ежели мне не изменяет память, то за доллар с копейками довольно легко выигрываются вот такие аукционы на 4 бокса. Ну а предложений по 2 бокса за 99 центов Buy it now на ебее очень много.

У меня их около десятка россыпью: что-то покупал с аккумуляторами, что-то отдельно. Удобные они, на мой взгляд.
  • Binom
  • 24 мая 2012, 11:04
Покупал подобные в оффлайне примерно 4 года назад, по 9 руб. Часть раздарил, несколько до сих пор живы.
  • 24 мая 2012, 14:40
покупал по bin на ebay за 0.99$ 4 штуки.
  • dimats
  • 24 мая 2012, 19:58
Важный момент!
В большинство подобных боксов могут не помещаться литиевые аккумуляторы типа protected 14500. По длине.

Не мешало бы уточнить.
АА и ААА умещаются, хотя и чуть болтаются. Возможно, что и для protected 14500 подойдут. Не замерял, не знаю. Этот вопрос лучше задать продавцу.