Cute Portable Handheld Usb Mini Air Conditioner Desktop Fan No Leaf Bladeless Fan Cooler Вентилятор USB с охлаждением

• Цена: сейчас идёт скидка $7.99 брал за $12.95

В первые тёплые апрельские дни обратил внимание на эту вещицу и решил приобрести, что б посмотреть что это. Вот что получил:
Прислали в оригинальной коробке, что необычно для БИКа.

Внутри небольшая инструкция.
По фотографии на сайте, он кажется меньше, чем есть на самом деле. Сделан вентилятор из полированной пластмассы аккуратно и красиво. На передней панели нажимная кнопка включения. Диаметр окна 75 мм. Воздух дует из щели по окружности ощутимо на 25 см. Сзади расположен воздухозаборник. Принцип действия основан на протягивании струи воздуха через смоченную холодной водой пористую губку. Это даёт незначительное, но ощутимое охлаждение. Градуса 3-4 примерно. Вид сзади.В разобранном состоянии.
Питается вентилятор либо от 4-х мизинчиковых батарей ААА, либо через разъём USB от компьютера. Для этого имеется метровый кабель.
При работе немного жужжит. Конечно на хороший вентилятор и тем более кондиционер, эта вещь не тянет, но когда совсем ничего нет, возможно пригодится.
  • defy
  • 23 мая 2012, 15:10
  • Eremey
  • 23 мая 2012, 15:11
Согласен, такой я тоже приобрёл :-)
Eremey на сайте БИК ниже изображения есть ряд превьюшек. Копируйте ссылку на нужную и вставьте где «ссылка на фото» Фото товара появиться где надо.
Нужна ссылка именно на небольшое изображение в уголке основного. Выше правильная ссылка :)
мини-клон Dyson«а
За обзор плюсую, особенно за разборку, т.к. у самого часто чешутся руки посмотреть у интересных вещей кишки)
  • defy
  • 23 мая 2012, 15:21
Да его обязательно надо разбирать, чтоб водичкой поливать :)
Нет, можно спокойно через решетку накапать столько сколько надо!
А «жужжит» он сильно громко???
Тоже думаю мини-кулер купить к лету, только вот не знаю этот взять, или такой вот сегодня предложили
www.buysku.com/wholesale/flexible-aluminum-alloy-usb-cooling-fan-with-multicolor-led-light-silver.html
Приобретал прошлым летом штуковину похожего принципа действия.

Обзоры:
mySKU.me/blog/others/1217.html
mySKU.me/blog/priceangels/3725.html
Да да, у меня такая на столе лежит… позиционирую в кабинете как портативный кондиционер… а то у нас всего 2 кондиционера, а тут… личный :)
На 4 градуса выдает холоднее воздух.
Я думал там стоит сверхвысоковольтный контур и он ионами дует… Разочарован.
Уберите первую фотку под кат пожалуйста
Вчера пришел вот такой
aliexpress.com/product-fm/541622776-Free-Shipping-1pc-Silver-ABS-Mini-Bladeless-Fan-Air-Conditoner-Hold-Table-USB-Cooling-Fans-FAF14-wholesalers.html
Диаметр 17 см, три скорости. Есть два минуса: 1) не регулируется вверх-вниз; 2) громкий.
Цена $13,99.
Цена вентилятора на BIC уже $15.98 :-(