300Mbps USB 2.0 WiFi Wireless Internet Adapter 802.11N with Antenna for Laptop Desktop PC CNP-25687

USB wi-fi адаптер.

Приехал адаптер вот в такой упаковке. Срок доставки составил 58 дней. Посылка была отправлена чайна постом.

Внутри был сам адаптер, антенна и диск с драйверами.
Содержимое диска можно найти здесь — ifolder.ru/30587174

Адаптер и антена выполнены из пластика. Длина антенны 11 сантиметров.

Устройство без проблем установилось на Window 7(32). По заявлению производителя адаптер также может работать на системах Windows 2000, XP 32/64,Vista 32/64, Linux, Mac OS X.

Стандарты с которыми работает адаптер: 802.11n, 802.11g, 802.11b.
Внутри адаптера есть диод синего цвета. Устройство было заказано для вещания интернета в квартире, с этой функцией оно справляется прекрасно. Для вещания использую программу Connectify. Сигнал стабилен по всей моей двухкомнатной квартире. К тому же начал видел wi-fi соседей :)
Вот результаты теста скорости интернета сделанного на нетбуке.(Скорость моего интернета 4 мбит/сек).

Цена аналогичного товара в нашем городе в сети магазинов ДНС начинается с 600 рублей. На сайте магазина цена составляет примерно 350 рублей.

• Naevus
  • 20 мая 2012, 05:58
В свойствах соединения 150 или 300? ИМХО, с одной антенной 300 не бывает.
  • Faster
  • 20 мая 2012, 08:37
Я писал обзор про этот адаптер деально на 300 mySKU.me/blog/dealextreme/5774.html проверялось на зюхелёвой точке доступа
Вопрос от незнайки.
Буду благодарен за разъяснение :)
У меня имеется стац.компьютер и интернет по кабелю.
Если данный адаптер я вставлю в компьютер.То смогу ли я раздавать обычный интернет(который подсоединен кабелем) через этот адаптер по wifi для телефона?
Для этого я и заказвал адаптер :) Теперь он вещает интернет на мой нетбук и телефон LG GT 540.
Роутер лучше — можно раздавать при выключенном ПК
Лучше, но дороже.
11 против 16 баксов??? вам жалко 150р? по мне так роутер лучше а эти 150р прожрет ваш ПК ой как быстро, если например на ночь оставлять включенным
а я вообще никогда не выключаю комп… правда после года непрерывной работы подтупливать начинает… )
  • xavier
  • 23 мая 2012, 01:21
а можно ссылку на роутер за 16$?
  • OlegTA
  • 20 мая 2012, 17:06