Classic Safe Effective Back Spine Massager

Массажер для спины и поясницы.
Иногда после тяжелого трудового дня или после активного «отдыха» с лопатой на дачных грядках очень хочется избавится от неприятных ощущений в спине и пояснице. Массаж в таких случаях — это хорошо, но как быть если некому помочь?..
Прям начало рекламного ролика получается. Кстати, что-то подобное или это самое давно маячит на наших ТВ-экранах, наверно, потому и обратил внимание на него на БиК`е. В семье многие маются со спиной, решил заказать, может кому будет польза.
Пришел упакованным в простой флизелиновый мешочек, две резинки (для спины и поясницы) с лямочками-застежками и инструкция. Инструкция, в отличии от той что на картинке, оказалась на турецком языке и судя по координатам на ней производитель оттуда же. Материал эластичный, что-то вроде каучука-силикона, но почти не растягивается, довольно прочный, ребра-выступы твердые. Имеет слабый специфичный запах, но со временем, я думаю, выветрится. Лямочки растягиваются и регулируются по длине, а на спинной части ещё и по месту расположения на ней, т.е. можно настроить чтоб было удобно.
Турецкий я не знаю, в интернете искать перевод не охота. Решил испытать как подсказывала интуиция. Напялил эту «портупею», настроил. Думал, что «хребет динозавра» будет впиваться в косточки позвоночника, мешать, особенно когда откидываешься на спинку сидения. Однако, нет, можно даже лежать в этой сбруе и неприятных ощущений не возникает. Через некоторое время привыкаешь, но совсем забыть о навешанной амуниции не получится.
Ну а теперь о пользе и эффекте. Я лично, если честно, походив вечером по дому часа два с этой штукой никаких явных изменений-улучшений не почувствовал. Но может что неправильно делал, может носить надо дольше или чаще. По мне так иппликатор Кузнецова (помните такие круглые пластмасски с колючками-пирамидками) гораздо эффективнее. Но на них лежать надо, а с этой «портупеей» мобильность выше.
Но мы продолжим испытание на других членах семьи, будут другие мнения — опубликуем.
Долго думал, стоит ли писать об этой штуковине, ведь автор сайта просит писать о полезных приобретениях, а тут пока сомнения в полезности. Сильно не ругайте, написал. Кого-то остановит от ненужного приобретения, кто-то посмеётся. А кто-то, купив раньше в телемагазине и ощутив пользу, сможет обновить свою износившуюся «портупею» или купить (посоветовать, подарить) своим друзьям-родственникам-знакомым. И нас научит правильно пользоваться.
Спасибо за внимание, извините если зря отнял Ваше время.

1.При регистрации на сайте BuyInCoins в поле
Recommender:
впишите voo и получите 5% скидки.
2.При покупке используйте купон 10%Ebay110 и получите еще 10% скидки в дополнение к 5% за рекомендателя.
Итого — 15%!
ждем дальнейших комментариев
  • st512
  • 07 июня 2011, 02:21
напишите о полезности… очень надо, жена на спину жалуется, может это чудо поможет…
Такая же история (с женой).
Буду дальше испытывать на ней, результаты отпишу.
А пока только то, что в обзоре.
Оригинальный то космодиск — это развод для лохов. А китайская копия русского устройства для развода это вообще шедевр. А самое главное что кто то это еще и покупает…
А китайская копия русского устройства...
Вообще-то похоже, что сделана в Турции, но что-то заставляет китайцев заниматься реэкспортом. Секретные технологии, не могут подделать? )))
Ежели китайцы положили в коробку инструкцию на турецком, это отнюдь не значит что сделано в Турции.
да видали и товар, где написано «Сделано в России». скорее всего все просто. кто-то заказывал изготовление в китае для продажи в турции, а китайцы, как водится, по ночам налево штампуют. часто бодяжат из других материалов, более дешевых, иногда ядовитых.
подскажи, где найти информацию, что эта штука — развод? какой-нибудь более-менее компетентный источник хотелось бы.
Ну вообще достаточно одного факта — космодиск продают через магазин на диване. Давно известно, что все что там продается полный развод. А если хотите почитать мнения пользователей то гугл вам в помощь. www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4
  • sdeman
  • 22 октября 2016, 11:11
Главная дорога от 22.10.2016 с 12 минуты описано грамотно о подобных штуках на кресло под спину