upd! ThL V9 Smart Phone Android 2.3 OS MTK6575 +купон на 8% скидку

Случилось страшное, я не удержался и купил ещё один топовый китайский телефон на новом процессоре MTK6575.
Впрочем об этом не жалею, суперская вещь.

Заказывал на панде, по акции Тугезо за 207$, включая доставку.

Бывает 2х цветов, с серебристой задней крышкой и черной. Я не указывал какую хочу — пришел черный.

Под катом Вас ждет большой и развернутый обзор и 8% купон на скидку — THL201205 (до 24.05)

Много трафика!!!

Попрятал большие куски под каты, самые смелые жмут на спойлер удерживая ALT (открыть всё).

Собственно я уже писал, чем эта платформа лучше, но повторюсь

MTK6575 — Данный процессор на базе Cortex A9.
Соответственно это современная архитектура ARMv7 (у MTK6573 — ARMv6), что дает нам флеш и все новые игры, видео звонки в скайпе.
Его частота составляет 1 Ghz, против 650 Мгц у MTK6573

Ну и цена, на данный момент разница с MTK6573 порядка 20-60$, за совершенно новые возможности.

Почему именно эта модель
вот цитата с главного форума по китайским телефонам:

В: Уважаемые javum и linerty, вы безусловно являетесь авторитетными форумчанами, поэтому интересно узнать почему вы выбрали именно данную модель, а не какую нибудь другую из линейки на новом процессоре? Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но все же, не обессудьте, поделитесь вашими мыслями по данному поводу.

O: Очень качественный китайский производитель, т.к. работает исключительно на внутренний рынок.
Производитель не экономит на компонентах, поэтому и цена существенно выше альтернативных вариантов, но по моему мнению, цена очень и очень хорошая, особенно если считать, что эти трубки «сливки для продавцов и производителя» и платформа только запускается.
Хороший экран, с хорошим разрешением, цветопередачей.
Производитель использует «референс» от Bird (это изыскания и выводы javum, я с ним согласен).
А референс значит, что все датчики, лампочки, разметка ROM, будут оптимальны для данной платформы и обновления ПО мы будем получать первыми.
Прошивки на официальном сайте выкладывают ежемесячно. Даже Lenovo не может этим похвастаться, про остальных вообще молчу.

ps: для меня это означает, что у телефона всегда будут исправления глюков, патчи к прошивкам, различные доработки. Если не от китайцев, то от наших рукастых товарищей. А это важно.

psps: меня так же заинтересовала модель zopo 200 (1гиг памяти вместо 512, hdmi, 3d экран), но ценник — 300$ не гуманен :)

Внимание! На данный момент есть 3 версии телефона

панда предлагает 2ой вариант. Будьте внимательны, если Вам предлагают с русским (на данный момент, то это скорее всего G22 с плохой камерой)

ps:

TTX - тактико технические характеристики

Model ThL V9
Связь 2G: GSM 900/1800MHz
          3G: WCDMA 850/2100MHz (только 1 симка)
          передача данных — GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps

Sim Card 2е симкарты в режиме ожидания (1 радиомодуль)

Материал корпуса — пластик

OS  — Android 2.3 (обещано обновление до 4.0)
CPU — MTK6575, Cortex A9, 1.0GHz
ROM 4GB (доступно около 2,7 гб)
RAM 512MB

Экран — 4.3"  (16:9),  960 x 540 pixels(QHD)
TFT, ёмкостной сенсорный экран, мультитач 5 точек, Sharp AVS QHD LCD (по информации завода закупается за пределами Китая)

В: Что же такое экран "Sharp ASV"?
О: ASV — это технология, разработанная Sharp'ом для улучшения характеристик (яркость, контрастность, углы обзора, время отклика) ЖК-экранов, произведенных по технологии TN+Film. Sharp ASV экраны намного дешевле IPS, а по характеристикам "наступают им на пятки".

FM Radio — Да (нужны наушники, поддерживается блютуз профиль, RDS, запись FM)
Вход для наушников 3.5mm
Карта памяти — microSD до 32GB
Передача данных — USB/Bluetooth/WIFI

Камера — 2 камеры,
   передняя камера: 0.3MP,
   задняя камера: 5.0MP с 2 мя светодиодами подсветки, автофокусом, разрешение до 2560 x 1920 pixels

Языки — English, Simplified/ Traditional Chinese  (отображение и ввод (сторонния клавиатура) русских символов — без проблем)
            (русский обещан, есть переделка русской прошивки от G22)

ТВ -  нету
              Gravity sensor
              Linear acceleration sensor
              Rotation vector sensor

GPS навигация — встроенный GPS, поддержка A-GPS

JAVA — встроенной нету, нужен эмулятор

WIFI — Да, 802.11 b/g/n

Bluetooth — Bluetooth 2.0 (3.0 ?)
Gravity Sensor — Да
Multi-Touch — Да, 5 точек

Аккумулятор — 1550mAh (может быть 1 а может 2, уточняйте у продавца)

Размеры — 130 x 65.5 x 12.1mm

Вес — 104 г (корпус), 28 г (батарея), 132 г (в сборе)

Комплектация -

2.05.2012   Передано таможне     МОСКВА PCI-1
2.05.2012   Выпущено таможней     МОСКВА PCI-1
5.05.2012   Покинуло место международного обмена     МОСКВА PCI-1
7.05.2012   Покинуло сортировочный центр     МОСКВА МСП-3 УЧ-6
9.05.2012   Покинуло сортировочный центр     МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
11.05.2012 Прибыло в место вручения     МОСКВА
12.05.2012 Вручение :)

Упаковка, вскрытие и комплектация

Картонная плотная коробка. Вес посылки 589г.
На коробке (таможенная декларация) написано —
Living goods 20$

Внутри упаковки — жесткая коробка самого телефона обмотанная в несколько слоёв скотча.

Коробка красивая, с яркой, качественной полиграфией.

Открываем коробушку…

Внутри видим телефон завернутый в «пупырку» и уложенный в картонную кроватку, под ним конвертик (внутри — android user's manual на английском, защитная плёнка на экран, инструкция на телефон — китайский, гарантийный талон — китайский),

под конвертом — наушники, зарядка с евровилкой, 2 аккумулятора, usb-microusb провод.

Аккумулятор на телефоне 1550мАч. Так как на слово мы китайцам не верим, то этикетка была оторвана, на банке также написано — 1550 мАч.

Вообще, наличие 2х акков было для меня приятном сюрпризом, т.к. везде пишут, что стандартная комплектация всего 1 акк. 2 всё таки удобнее. Так что будите заказывать — уточните у продавца кол-во аккумуляторов.

Зарядка с евровилкой и символикой THL. По традиции, все последние китайские телефоны заряжаются от разъема микроUSB используемого для передачи данных

Кабель, он и в Африке кабель… используется как для передачи данных, так и для зарядки.

Наушники. Точнее гарнитура. Не знаю как у них с долговечностью (в большинстве китайских дешевых ушей очень тонкие провода, которые быстро рвутся или около наушников или у штекера),

но звук весьма приличный, на голову лучше, чем в наушниках от китайца HD7+.

Ну и собственно сам телефон. Как мы видим, экран очень маркий и с удовольствием соберет все Ваши отпечатки пальцев.

Подробнее про телефон дальше, а пока видео всего того же, что выше :)

Внешний вид телефона
Надо заметить, что в жизни телефон выглядит лучше чем на фото. В общем выглядит отлично, дорого. Впрочем это наверно заслуга скорее оригинала — HTC Amaze 4G, с которого срисован корпус.

фото оригинала —

К заслугам же самого бренда THL можно отнести качество повторения корпуса, проработанность всех мелочей и аксессуаров. Даже по мелочам, у того же HD7+ на коробке написано — Windows phone, инструкция лежала от оригинала, с описанием windows mobile.

Тут же и инструкция, хоть и на китайском, но именно к этому телефону и… в общем не умею я говорить красиво. Скажу только, что я зауважал бренд THL, продукт получился по настоящему Брендовый. Кстати, у них есть форум поддержки, где можно оставлять багрепорты.

В общем, лучше вернемся к самому телефону.

Левая сторона телефона — только разъем микроUSB. На фото так же видно небольшую щель между крышкой и корпусом — это не вина производителя, это я идиот мои кривые руки, да и не только они :). Вместо того, чтоб почитать инструкцию, стал по привычке сковыривать крышку (так открывались все мои китайцы), а оказалось, что крышка сдвигается. В итоге отломал защелку на декоративной панели.

Правая сторона будет поинтереснее. Сверху мы видим «качельку» громкости, выкрашенную в цвет корпуса. Ниже 2 кнопки для управления камерой. Одна включает фотик, вторая включает камеру в видео режиме. С одной стороны здорово, но с другой это не сильно ускоряет фото и видео съемку, т.к. они не работают при выключенном экране и при запущенном скринлокере. Ну и при их нажатии не происходит самой съемки. Умельцы уже переназначили одну из кнопок для ответа на звонки.

Сверху Вы видите кнопку включения выкрашенную в цвет корпуса и 3,5 разъем для наушников.

Так же сверху на лицевой стороне находится разговорный динамик, передняя камера и логотип Thl

На обороте сверху мы видим 5мпс камеру, внешний динамик и 2 светодиода вспышки.

В нижнем торце находится микрофон.

С лицевой стороны на нижней части телефона 4 сенсорных кнопки с подсветкой — домой, меню, назад, поиск.

Обратная сторона внизу имеет декоративную панель другого цвета с объемным логотипом — Thl и ниже расшифровка — Technoligy Happy Life (технология счастливой жизни).

Вид со снятой крышкой. Как я уже писал, крышка снимается сдвигом вниз. Крышка не люфтит, держится крепко. На мою обрезанную симку и карту памяти не обращаем внимания.

Вид без аккумулятора. Видно, что имеется 2 имея

Симки и карта памяти физически не вытаскиваются без снятия аккумулятора

На одном из винтов корпуса видна пломба.

Видео —

Тесты производительности

Для сравнений HD7+ MTK 6573 -

То же для MTK 6573 -

Ещё кусок видео (время включения + экраны о телефоне)

Прошивка и Root-права

Телефон идёт с прошивкой андроида 2.3 без рута.
У кого были HD7+ и прочик китайцы на МТК6573 наверняка помнят каким мучением в начале было самостоятельно получить рут — много терпения и хаотичные  втыкания/вытыкания провода, включение/выключение отладки...

Теперь всё просто — скачиваем патч, заливаем его в корень внутреней карты памяти и через родной рекавери (при включении зажимаем качальку громкости вниз) и применяем его. И всё !

Вот подробная инструкция

Что касается русского, то сейчас тестируют порт прошивки от G22 с русским.
Так же сейчас появилась тестовая прошивка с 4 андроидом, там есть русский.

актуальная информация по прошивкам

Камера

Камера заявлена 5 мпс. Причем утверждается что это честные мегапикселы. Так же утверждается, что главное (единственное) отличие Thl V9 от G22  это качественная камера.

Что умеет камера?

5 основных режимов — обычный, видео, фото с разных углов (не понял что это), панорама, автовыбор сцены

Для обычного режима доступны 6 подрежимов — обычный, улыбка, лучший снимок, серия, bracket shot (вилка) — 3 снимка с совершенно разными настройками из которых потом предлагается сохранить удачные. И шестой режим — HDR

Так же можно управлять режимами вспышки, задержка съемки, различные сцены, эффекты, поправки, ISO режимы фокусировки, узнавание лица и прочее, во что большинство и в фотике редко заглядывают, не то что в телефоне. Кстати, есть поддержка сохранения gps координат в снимке.

О чем из этого хотелось бы рассказать…

— Камера здорово мылит, но на голову круче камеры в hd7+ и прочих. Дальние объекты почти всегда мыло на 100% просмотре. Но на отпечатке 10на15 я думаю будет весьма прилично смотреться.
— HDR — иногда позволяет реально улучшить качество снимка, при съемке лиц крупным планом лучше выключать — добавляет нерезкости (в примерах почти все снимки сделаны в парах — HDR и без)
— брекет (вилка) — очень полезная штука для съемки вплохих условиях, сделает 3 фотки с большим разбросом, выберите удачные и оставите. Если увидите в примерах черную, нормальную и светлую фотку — то это наш случай :)
— Панорама — качество не очень, но реализовано интересно, делаете первый снимок и выбираете направление куда добавлять снимки, сдвинув камеру в одно из направлений. Далее фотик будет вам показывать квадратик с которым надо совместить центр для следующего кадра, как только совместили — снимает… очень удобно. Но как сделать панораму менее 9 кадров я не понял. или сделай все 9 или не сохранит. Пара примеров в фотках есть.
— В целом по камере, понятно что от телефона не требуется проф снимков, его задача — запечатлить что то, когда у вас под рукой больше ничего нету. И желательно, чтоб потом не стыдно это было показать по качеству снимка. С этой задачей справляется.

— Видео… по дефолту стоит 720х480 25кадров с сек, можно поставить больше — 1280 на 720. Но съемка видео разочаровала. Качество плохое — не четкое, картинка плавает, объема нет. Может стоит поставить поменьше разрешение.
Но в целом — сойдет для телефона. Со звуком есть проблемы — звук очень тихо пишется, на одном из видео я специально крутился около экскурсии — нифига не слышно. так же есть аудио помехи, возможно пальцем проводил по микрофону.
Звук вроде как в каких-то прошивках пишется нормально. Значит лечится, не аппаратный.

Специально для обзора провел фотосессию на красной площади :)

Итак, приключения китайцев в россии :)

Фотки уменьшенные, по клику — исходники. Где HDR а где обычные — попробуйте разобрать, я сам путаюсь.

обычный

HDR

вилка -

панорама

151 фотка в разных условиях, вплоть до темноты (там есть выбрать размер — оригинал), примеры из них -

Видео:

на ютубе HD -

http://www.youtube.com/watch?v=VgAgdYXQYps 720, остальные 1024

Оригинал видео 720
Оригинал видео 1024

Радио

Ура, работает через блютуз :) ествественно, должен быть воткнут проводок к гнездо наушников.
Так же показывает RDS, умеет записывать эфир (качество не настраивается, пишет в плохом качестве с помехами)

Wi-Fi, GPS

просто  работают...

Skype

Видео в скайпе есть, пока не успел потестить

Игры, программы

Идут почти все игры, в том числе и для ARM7, позже будет видео, пока не успел
Флеш плеер предустановленный идет.

Аксессуары

получил такой кармашек за 1,5$

сначала еле засунул, но вроде растянулся и нормально. Но влазит до конца с трудом, запихивается и достаётся с усилием, правда сегодня только первый день использования, может растянется.

вытягивается за ленточку, на конце ленточки липучка. надпись айпад. материал какой-нибудь кожзам, на на ощупь приятный.

по крайней мере на первое время после покупки сойдет. Пользуюсь, чтоб носить в кармане вместе с ключами.

зы:  А знаете ли Вы, что зажав качельку громкости при включенном блокировщике экрана, Вы включите фонарик? Который будет гореть пока Вы не отпустите кнопку.

При копировании ссылка на обновляемый первоисточник обязательна
vlad-13th.livejournal.com/75528.html

Многое не успел протестировать и осветить — спрашивайте :)

UPD:

Со мной связался представитель панды и сообщил, что сейчас они могут предложить 8% скидку на этот телефон.

код скидки — THL201205 (до 24.05)
плюсик естественно поставил. Но вопрос остался. Раскройте, пожалуйста, тему аккумулятора — на сколько хватает. Второе — может невнимательно читал — если первая симка «будет в интернете», есть ли дозвон на нее и есть ли дозвон на вторую симку. Причем интересует как режим просмотра страничек, так и активного скачивания информации.
про акк пока сложно сказать, у меня телефон с 12го. я его то мучаю, то так валяется. на день хватает 100% (исключением может быть gps и 3д игры, непрерывный просмотр видео — надо тестировать. тест будет, но чуть позже, не успеваю всё). если в моём режиме час утром музыка+книжка или кино и час вечером + звонки в течении дня, то думаю что на 2 дня хватит. Старого ХД7+ с акком 1000 мАч хватало на день.

Про симки. Если первая симка в интернете, то на неё дозвон есть, дозвон на вторую симку отсутствует при активном обмене данных (т.е. при обновлении странички), если вы сидите в аське, то скорее всего проблем не будет вообще.

Кстати, там есть настройка — преимущество звонка перед передачей данных.

А вообще, по опыту, особых проблем тут нет, если конечно у вас не анлим и не качаете телефоном огромные файлы. Пропущенные звонки редки и обычно тут же (после окончания передачи пакета данных) приходит смс от оператора о пропущенном вызове.
Телефоном не качаю. А смс по окончании передачи данных — это минус. По хорошему хочется, чтобы звонок приостанавливал передачу данных. Надеюсь, это как раз и дает указанная Вами настройка.
Вообще данный телефон покупать не собираюсь, пока хватает телефонов. Но присматриваюсь к подобным двухсимочникам. Интересуюсь, например, Philips W626 и W632. Хуже, чем у этого экраны и слабее процессор, но лучше аккумулятор.
так работают 90% всех двухсимочников, включая брендовые. мало у кого 2 радиомодуля.

смс если звонок на 2ю симку при работающей первой. если на первую при работающей первой то тогда да, регулировка приоритета.
Это я знаю. Не про ZTE V960 ведь речь :)
Я только про дозвонку на вторую симку при работе интернета на первой. Можно полчаса лазить по сайтам и хочется, чтобы на обе симки можно было дозвониться в эти моменты. Вероятно всего THL V9 на такое способен…
тебе нужен тогда телефон с двумя радиомодулями. или со второй переадресацию когда не доступен на первую
  • Miruff
  • 17 мая 2012, 02:36
Конкретно за этот аппарат я говорить не могу, ибо панда две недели не смогла его мне выслать и я вернул деньги через paypal, но на hd7+ с tv я делал следующий эксперитмент: Со скайпа установленного на коммуникатрое звонил поочередно на обе симки (предварительно, конечно, отключив wi-fi). В итоге на телефон поступал входящий вызов и скайп сразу же отваливался. В итоге на аппарате оказывался непринятый вызов. Ниразу скайп не говорил мне, что «телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Так, что я думаю, что волнения по поводу опасности пропустить звонок напрасны. Но, к сожалению, не получится, сказав телефонному собесенику «шас, в интернете посмотрю» как- либо воспользоваться доступом в интерент не прерывая разговор.
  • jenya
  • 17 мая 2012, 08:53
Поработаю за КО.
Тут дело не в том, что может или нет. А в том, что двух-симочный телефон постоянно переключается с сети на сеть.
Он не может это делать в режиме разговора и уж тем-более не может при передаче данных, когда телефон стремиться занять все свободные таймслоты.

Телефоны с одним радиоблоком по другому не умеют.
Круть… сам с Панды жду такой же…
Хорошо что прошивка с русским уже появилась… благодаря умельцам…
ну если честно, то я ещё на английской. русский кажет, клаву русскую поставил — писать русскими тоже можно. пока особо ничего не напрягает
Отличный обзор! Жаль не хватит кармы плюсануть :(
Интересная модель и вполне бюджетно при такой начинке
Как дела с пылью в верхней части экрана? Не отходит ли стекло там же?
визуально — всё плотненько. а так время покажет. в принципе даже на динамике внешнем сеточка от пыли натянута.
  • lotos
  • 16 мая 2012, 16:38
а патч для рута работает только для этой модели?
если честно, то не знаю :) брал из шапки темы про этот телефон
Тоже заказал жене в подарок на День рождения. Сегодня получу посылку. Заказывал с Aliexpress. С учетом скидки в 10$ и наличии в коробке кард-ридера, пленки на экран и чехла мне показалось интереснее взять все сразу и не искать по отдельности в интернете. Да и подарок будет укомплектован полностью. :)
  • Krok
  • 16 мая 2012, 16:46
Отличный обзор!
Думаю над вторым телом… Возможно подобный китайфон будет оптимальным вариантом!
Плюсик
По поводу GPS — «Просто работает» как то мало… Навител есть рабочий под него?
  • aos
  • 16 мая 2012, 16:51
чем навител под андроид не подходит? :)
любой навигационный софт под андроид без проблем, хоть навител, хоть igo, хоть яндекс, хоть гугл карты
шикарный обзор! с javum и linerty знаком еще по Lenovo A60, так что если эти люди взялись за этот аппарат, то прошивки будут качественнее чем у производителя! хотелось бы посмотреть на углы обзора экрана еще.
углы экрана хорошо бы в сравнении)
в сравнении с чем
Отличный китаец =) наверное после этого других китайцев видеть не хочеться?
вот думаю купить себе zopo 200, а этот жене отдать вместо в63м с которым она никак не подружится. останавливает мысль о том что куда то надо девать старые телефоны. в общем пока весь в раздумьях
Ну почему уж прям не хочется. У меня сейчас V9 и Star B63M. Пока экспериментировал с прошивками на V9, вполне спокойно юзал B63M. Сейчас появилась стабильная прошивка с русским языком на основе прошивки от G22, поэтому я полностью пересел на V9.
Все-таки про WiFi и GPS хотелось бы услышать поподробнее. Скажем, как вафля по сравнению с другими девайсами ловит. Какая максимальная скорость копирования файла по сети.
Для меня лично немаловажно — нормально ли работают одновременно Bluetooth и WiFi. В моем B63m при одновременной работе регулярно отваливается одно из двух (поэтому послушать онлайн радио или посмотреть ютуб в BT-гарнитуре не удается).
Насколько быстро ловит спутники, насколько точно привязывается к карте? Не ездит во время остановки? Все вышеуказанное было проблемами того же B63m (да и всех 5673 девайсов).
потестю
спасибо) тем более у вас в хозяйстве как раз 63й есть для сравнений)
покатался на велике с телефоном в кармане. дома сначала долго не мог определить где он лёжа на подоконнике. потом вышел на улицу и почти сразу поймались спутники. по карте довольно точно маршрут строит, а вот при стоянке прыгает как и старый. я так подозреваю, что модуль gps тот же самый. У В63М просто траблы с антенной были чтоли (я в нем gps не юзал). а вот в хд7+ юзал много. вел себя так же.

меня напряг только один момент — частенько я останавливался и при стоянке мне программа показывала скорость 15-20 км/ч, которая уходила в ноль плавненько.

даже не знаю что подумать… надо будет ещё потестить. посмотрел запись трека, качество привязки к карте ниже чем у hd7+. Не знаю чем это объяснить, наверняка модуль тот же. могу только предположить что из-за того что в спящем режиме был. в принципе скорость была когда я его включал, а потом уходила в 0. надо потестить в нормальном режиме.
на чайно -айфоне жалоб не было на него.
зато субъективно акк при работающем gps держит лучше
надо править адреса серверов GPS на соответствующие вашему региону: европейские или русские. аппарат просто не может четко зафиксировать координаты, т.к. лезет на далекие китайские сервера.
читал что то такое, но пока не делал
блютуз+ вайфай = без проблем.

полазил по нету слушаю музыку — ок
зашел на ютуб — посмотрел ролики — ок

долго правда не тестировал.
  • 16 мая 2012, 17:28
Хороший обзор. Нет, даже замечательный!
Но метод карусельного размещения обзоров на всех доступны ресурсах, заставляет задать вопрос — ЗАЧЕМ его размещать везде? :)
ещё не везде, не забыть разместить на ру-ску :)

зачем? наверно затем, что везде разная аудитория. А мне как автору хочется чтоб побольше людей его оценили :))))

да и по замечаниям и вопросам я делаю уточнение и дополнение отчета, так что заинтересован в них.

как-то так.

зы: вот думаю, может ещё в хабр закинуть, но я их боюсь, они злые :)
  • 16 мая 2012, 18:22
Радует, что вы восприняли мой вопрос нормально.

Тогда логично было бы получить какой-то бонус за размещение, причем не только моральный. На 90% ресурсов автор обзора размещая его там отдает свои реферальные ссылки (если они конечно были) администрации сайта, вас это не смущает?
у панды нет насколько я знаю реферальных ссылок.
зато можно тут получить купон на 25$ за лучший обзор товара с панды или 50$ на дх за лучший обзор месяца :)
  • 16 мая 2012, 18:53
Не знаю сколько времени у автора заняло написание этого обзора, но думаю никак не меньше 3-4 часов, грубо пол рабочего дня + репостинг на каждый ресурс минут 20 + мониторинг комментов, общем целый день примерно.
Не думаю что это ради 25, максимум 50 потенциальных денег =)
полноценный обзор, типа того что был по хд7+ занимает неделю кропотливого копания с телом, изучения и самого написания. Сейчас ушло 4 дня. много во нету. просто решил снять славу первого обзора по 6575 :) а обзор буду дополнять.

само написание, фото, видео, подготовка материалов, где то вечера 3 и один выходной.

и не ради денег, есть вещи которые делаешь для души. Вот у меня например сайт есть для души. да, он запущенный, да не обновляется, до мало народу. но я за него исправно плачу почти 10 лет и игнорирую все предложения о продаже.
  • 16 мая 2012, 20:46
4 дня? Я восхищен, снимаю перед вами шляпу!
  • tbnk
  • 16 мая 2012, 17:48
Взял по купону B79, окончательная цена — 161.89 (с чехлом, пленкой и картридером)
Народ тестировал, говорят что железо точно такое же, возможно более плохой аккумулятор и нет аппаратных кнопок камеры. Аккумуляторы продаются отдельно, емкость честных 2000 мач
Прошивка, судя по всему, совместима с Zopo ZP-100
Так же имеется официальная (от производителя) 4-я версия андроида
Посмотрим, заплачу ли я за свою скупость… :)
Заплачете! :))))
  • adaeff
  • 16 мая 2012, 17:52
Аккум свой собственный или копия нокии или тому подобного?
самому интересно, хочу док станцию для зарядки доп акка
  • medved
  • 16 мая 2012, 17:57
Отличный обзор, спасибо!
Только зачем так много спойлеров?
очень много фоток, хотелось уменьшить визуально размер
  • yury
  • 16 мая 2012, 18:41
Хороший обзор, если сравнивать с ZP-100 на ваш взгляд, что лучше?
p.s. Ко мне идёт i9220, решил попробовать что такое экран 5,3", но боюсь его размер может меня не устроить. Вот на всякий случай подыскиваю ему альтернативу с меньшим экраном (ща пользую LT18i)
с зп-100 не знаю, я думаю что если брать зп, то зп-200
  • nowkin
  • 17 мая 2012, 10:19
решил попробовать что такое экран 5,3"
интересую такой экран 5,3 MTK6575 Android 4.0 OS 3G, кто звял?
А как экран ведет себя на солнце?
слепнет, но видно
  • Frank
  • 16 мая 2012, 18:47
У кого были HD7+ и прочик китайцы на МТК6573 наверняка помнят каким мучением в начале было самостоятельно получить рут — много терпения и хаотичные втыкания/вытыкания провода, включение/выключение отладки...
Чё?! Скачал самый свежий superoneclickroot или как он там зовётся, запустил, нажал Root, подождал с миниуту, всё. У меня карма другая? :)
  • yury
  • 16 мая 2012, 18:54
У меня на LT18i получить рут заняло времени от силы минут пять.
это просто вы поздно телефон купили :) я на последние тела тоже не парился — прошивал сразу прошивку с рутом.

а я получил телефон HD7+ один из первых. пришлось помучаться
chinaphone.umi.ru/ отсюда никто не заказывал?
  • 16 мая 2012, 19:55
По сравнению с тугезой выгядит не очень, но условия более понятные чтоли. На тугезо всё настолько засекречено бывает что черт ногу сломает :)
на тугеза вроде как закончена закупка, плюс там цена на три бака больше 206, а на этом сайте 220$(цена на панде)-27$(купон обещаный за групп закупку)+10$(оргзнос), а на тугезе орг взнос есть?
на тугезе нету
панда пишет, что это тоже их партнер типа тугезо.

но я так понял, что они просто торгуют купонами за половину их стоимости.
Ну что сказать, низкий поклон, спасибо за фотографии, я сейчас развиваю свою хотелку на то чтоб заказать себе кит на 6575, THL не плох, самое главное что он популярен, а это говорит о широком выборе прошивок и быстрое решение проблем через главный форум по китам, но мне его дизайн не нравится, я хочу себе что-то более тонкое и квадратное.
Теперь по обзору, много инфы тупо взято с форума по китам, конечно, это + тем, кто там не сидит, но я в вашем обзоре прочел все то же самое, что есть на china-iphone, всеж хотелось узнать больше субъективного мнения. Но не слушайте мою критику, всё равно за работу + и было приятно увидеть тел на сайте.
Китайцы порвут всех, им всегда не хватало нормального ПО! А Андройд просто спасает положение, сейчас я лучше выберу хороший китайский смарт, чем брэнд.
многое, это точно, но в основном это информация которую нельзя получить из самого телефона. остальное своё.
  • JhaoDa
  • 16 мая 2012, 19:25
Thl такой Htc… :)
внимательно прочёл обзор, пару раз, и все каменты… Отличный обзор! :)
однако так и не нашел одной детали…
А стекло то какое?
это самый популярный вопрос о китайцах последних выпусков… обычно останавливаются на том что кто-то говорит — стекло, я иголкой царапал, а кто-то говорит что это какой то специальный пластик. но все сходятся на том, что экран не царапается и можно юзать без плёнки.
Может и можно, но мне пришел с пленкой, уже наклеенной на заводе первой стороной, на на экране болталась бирка «теперь оторвите 2-ю часть».
Плюс еще был вложен отличный дырчатый кожух — не мягкий и не твердый, в самый раз.
пленка тоже есть из комплекта, но клеить не буду
а чем хуже Lenovo A750? я смотрю Вы «спец» — просто этот подешевле — не хочется переплачивать)
экран 4" и главное — разрешение. В V9 960х540, а в Lenovo 800х480 — а это уже маловато.
А с таким разрешением проблем не будет?
ппц… еще недавно на компе такое разрешение было нормой, а тут на 4" экране маловато…
а не такая уж и большая разница в разрешениях…
Помоему Lenovo лучше все-таки, хотя бы потому, что меньше экран и больше аккумулятор, что вместе дает большее время автономной работы, а это мне кажется в мобильном устройстве главное.
Соглашусь
  • Versuz
  • 16 мая 2012, 21:06
Шикарный обзор, спасибо за труды!
Супер обзор хорошего китайца! Знал про эту акцию на тугезо, но не заказал, теперь локти кусаю…
  • tovss
  • 16 мая 2012, 21:27
Нормальный телефон я тоже заказал позавчера с панды.Жду отправки.Был у меня Б63 устал я с ним
махнул неглядя на перфоратор.Думаю этот не подведёт.
На всякий случай спрошу: датчик приближения там есть? Ухом нечаянно не сбросишь важный звонок?
тоже интересует…
(вообще судя по фоткам — гнездо под него есть… левый верхний угол… но вот работает ли он?)
+ в описании чехла
надпись айпад
айфон )
датчик есть.

чехол китайцы подбирали :)
попросил — найдите кармашек по размеру…
Поздравляю с покупкой! Сам жду 2 штуки с панды через Тугезо. Ни капли даже не думал, когда покупал. Очень достойный аппарат.
Доброе время суток всем. Очень интересный форум.Я сегодня получил этот замечательный телефончик Thl V9, аппарат мне на первых парах очень понравился.Но одно плохо, что нет русского языка, я чуть выше прочёл коменты chertenokru, он говорит, что есть русская прошивка.Может кто подскажет, где её можно скачать??? За раннее благодарен!!!
спс за обзор, поясните почему Чанцзян и тХл, это что как-то связано?
первый это насколько я пониаю завод (?) который их делает.
«технология счастливой жизни» — неверный перевод.
А какой верный?
Технология Счастье Жизнь.
считайте это художестсвено — литературным переводом :)
Ну если уж придираться к переводу, то счастье — это хэппинес. Так что правильнее скорее будет «технология, счастливая жизнь».
счастье есть, оно не может не есть :)

пруфлинк
www.zaycev.net/pages/987/98742.shtml?miniplayer=true

извините, не удержался :)
Технология счастливой жизни по буржуйски будет — technology of happy life.
Вопрос — фотки «Аксессуары» только у меня не открываются?
Автору вопрос — разносился ли чехол? удобно ли им пользоваться?

На сайте панды про данный чехол гордо пишут «it is now genuine leather» (т.е. что кожаный из настоящей кожи). Это действительно так?
чехол растянулся, но всё равно запихивать приходится наживая на сам телефон, при этом частенько нажимается кнопка включения телефона.

кожа вряд ли, я если честно не знаю как понять кожа или нет. вспоминается только из далёкой молодости что родители поджигали кусочек кожи чтоб проверить настоящая ли :) но так как я почти уверен что она не настоящая, но хотелось бы менее экстримальный вариант.

а вообще кто-то писал, что идеально подошел кармашек от htc evo купленный в оффлайн.

так что вполне можно взять на первое время этот за 45 руб (чтоб точно было куда засунуть)и заказать подороже другие или подождать пока что-нибудь скажет какие подошли
На сколько я знаю у Thl V9 не ASV экран а обычный tft. Это его самое большое отличие от зопы, в том что экран хуже. Как раз у зопы asv экран.
я не спец, не знаю как их отличить. за что купил, за то продал. инфа с чайно-форума. могу только сказать что по сравнению с хд7+ и хд2 цвета сочнее и ярче, про в63м вообще молчу, у него экран совсем плохой.
Ну разрешение дает знать о себе, да и телефоны на 6575 комплектуются не самыми хреновыми деталями. Просто я имел возможность сравнить зопу и тхл и экран зопы поконтрастнее и намного угол больше. А по яркости они в принципе близки. Если их не сравнивать между собой, то и у Thl очень классный экран на хорошем уровне.
Сейчас придет мой Zopo zp100 и напишу обзор по нему
  • Helg
  • 17 мая 2012, 11:48
Отличный обзор! Плюсую автору ;).
Извините — но я посмотрел видео " включение телефона " так у вас там было 03.01 а когда Вы произвели снятие с блокировки то время было уже 03.05. Телефон включается очень долго или как? Просто хочу купить — тем более скидка — но скорость включение аппарата как у планшетника что то не очень радует(((
не переживайте, это фотошоп :)

в смысле фотомонтаж. включение телефона до экрана блокировки (тут он = включен), далее я кусок вырезал.
  • Futon
  • 18 мая 2012, 00:21
Не могу сделать выбор между THL V9 и Zopo 200.
Не считая цены, вижу несколько отличий: у Zopo есть 3D-экран, камера 8MP и вроде как RAM в два раза больше.
Они все-таки стОят того, чтобы брать ZP200? С другой стороны, дизайн V9 мне кажется более приятным, да и название благозвучнее))

Я читал форум china-iphone, но так и не определился :)
имхо, тут личный выбор. 3д экран, 8мас сони, 1гб рам и хдми выход.
стоит оно того решать вам, я решил этот потом жене отдать, себе zp200 взять, благо средства пока позволяют.
  • Sadder
  • 19 мая 2012, 08:57
Интересно сколько этот телефон стоит в самом Китае, приятели скоро едут, может стоит заказать?
там по любому дешевле :) ИМХО
проверьте, пожалуйста, как скайп с видео работает!
вчера пробовал — отлично работает. причем как с передней, так и задней камерой
  • valkr
  • 20 мая 2012, 09:04
эти pandaрасы мне весь мозг съели своими обещалками 28 дней прошло от дня оплаты до отправки и это с тугезо
требую PANDAWILL в серый список ненадежных
ну вы же знаете причины. у завода были проблемы с закупкой экранов, а то что закупалось в первую очередь шло на продажу в свою сеть магазинов.
  • yorlin
  • 08 июня 2012, 19:42
За обзор плюс, но реально переборщили со спойлерами…
По телефону — в целом вроде ничего так, но камера явно не его конек :)
ZOPO100 мне кажется будет получше, хотя это мое субъективное мнение, мне кажется zopo выбрали более удачную модель HTC для копирования.
опаньки… они уже 199 скинули, самое время брать ^^
а к нему ещё и вот такую штучку