Повесть о дискриминации или часы на сдачу

Доброе время суток, уважаемые жители и гости «Муськвы». Герои сегодняшнего обзора — часы с непростым женским характером и специфической внешностью.
Что общего между дискриминацией, часами и характером — читайте далее.

Итак надоевшее, заезженное слово «дискриминация», изливающееся на нас из динамиков радио, телевидения, уст политиков, вещающих про «европейские ценности» и других источников дезинформации — к чему здесь оно? Дискриминация бывает заметная — когда называют негров — неграми (кстати, попробуйте в присутствии чернокожего американского афроамериканца сказать слово кНИГА -Гаагский суд вам судья, и место жительства — Гуантанамо), желтолицых — узкоглазыми, смуглых — различными *урками (в силу врожденной тактичности умолчу про классификацию с проктологическим уклоном :) )и т.д. К тому же в наших головах «живут» определенные стереотипы по отношению к гордым представителям Кавказа, воспетым в народном эпосе гражданам Молдавии, жителям экс-советских азиатских республик и (как же без них) потомкам пророков. Но если такие проявления легко гасить еще в зародыше (в силу иррациональности), то существует дискриминация незаметная, прививаемая нам еще с младенчества и на протяжении всей жизни. Да-да, я про дискриминацию женщин. Уступить место, подать руку, открыть дверь, лишить романтики вдыхать аромат свежеуложенного асфальта под палящим солнцем на асфальто-бетонных работах, отказать в решении извечной женской проблемы «нечего одеть и некуда складывать» — вот далеко не полный перечень признаков. Недавно на одном таком недостойном поступке «споймал» и себя.
А дело было так: после долгих сомнений и терзаний решил приобрести для себя на PriceAngels еще один указывающий приблизительное время прибор. Итак, выбрав и положив в корзину красивые мужские часы для себя (мое сугубо необъективное мнение) на карточке была замечена цифра, немного отличная от обычных унылых трех нулей. А наличие безналичности на карточке — источник новых душевных страданий и cамоистязаний для настоящего шопоголика. Поэтому было принято стратегическое решение — в целях поддержания душевного равновесия, у{с}покоения совести и устранения возможных поводов для обвинений в подрыве семейной экономики и внешнего торгового баланса страны, сделать широкий жест — предложить дражайшей супруге шикануть на всю оставшуюся сумму в размере менее чем 5$ (и само-собой разумеется, чтобы ни в чем себе не отказывала :)).
Ремарка: чтобы как-то сгладить отвращение общественности к этому недостойному поступку, попробую обосновать такую ценовую разницу. Как известно, наше ретроградное общество нормально относится к наличию у мужчины всего трех украшений: часы, обручальное кольцо, нательный крест. Причем последние два — не совсем украшения, скорее тавро метка собственника :). Ну а женщины по-прежнему вольны во всевозможных способах и средствах тюнинга украшательства — так что часы для них всего лишь еще один из многочисленных аксессуаров.
Продолжим. Бюджет выделен, цель поставлена — купить женские часы. Но здесь возникла и первая сложность — оказывается, в рамки до 5$ укладываются не 2-3 модели, а пара сотен! Итого 5 минут на выбор затянулись на 3 долгих вечера. Вечер первый — сформирован топ 100, второй — первая двадцатка, третий — десятка, тройка и победитель! Причина выбора — привиделись некоторый налёт старины и аристократичности в фотографии с виртуальной витрины (в часах за 5$ :)! ).
Посылка на Украину добралась довольно быстро — за 21 день. Как показало вскрытие — китайцы еще те «дискриминаторы»! Никак не хотят считаться с женским полом. Если мои часы были упакованы в спецконсерву, то женские — в обычном целлофане, и ничем, кроме обклеенного пупыркой конверта, не защищены от неуважительного обращения почты (известно же, все грузчики — мужики, женщин и здесь преследуют по гендерному признаку). Правда, часть мозга, иногда ответственная за логику, пытается навязать мнение, что все дело в разной стоимости часов — но долой самооправдание!
Фото упаковки
Первое высказанное мнение жены — не разочаровали. Ведь действительно, мы не ожидали увидеть что-то, с чем можно появится на люди. Подружкам тоже понравились, ни одна не угадала стоимость :) — но это уже заслуга наших спекулянтов. Конечно, никакого налета старины на часах не оказалось, да и цвет существенно отличается-но, в отличии от нас, у вас есть возможность увидеть как реально выглядят часы (после полутора месяцев употребления).
Общий вид:
Блестят «вверх ногами»:
Блестят в природном положении:
Еще три однообразных вида:

Общий вид
А вот полезли и дефекты-похабно неаккуратно обработанная задняя часть, да и надпись «умеют плавать» не соотвествует действительности:
Картина называется «11:34 ante meridiem»:
Вид на правообладателе:
Общий вид
Ну и раз достал штатив и расчехлил камеру — будем «многословными» в вопросах иллюстрации, накидаем картинок малограмотным (я про 1,5-годовалого сына :) ):

Общий вид
Часы в лучах славы (которая — не завод особо точных приборов):
Общий вид
Удачно-направленная оптическая ось камеры и ряд других факторов скрыли дефектность «зафасадья» — на заметку продавцам и производителям:
Общий вид
Картинок много не бывает в наш малочитающий век:
Общий вид
Вид сбоку, линза — минеральное стекло:
И, наконец-то, финал фотосессии:

Механизм — кварц.
Плюсы, отмеченные супругой:
БЛЕСТЯТ!
НРАВЯЦЦА!
Есть ли у меня собственное мнение? Конечно есть, но я его не поддерживаю и не согласен ).
Но рискну дополнить:
Неплохое и аккуратное исполнение лицевой стороны, камешки и краска пока держатся (ничего не отпало и не облезло), мягкий и приятный резиновый (силиконовый?) ремешок -думаю, менять не прийдется.
А теперь минусы:
Работу механизма слышно ночью- тикают (нам не мешает);
Норовистый женский характер!
По последнему пункту проясню — после первого дня ношения, супруга заявила, что часы отстают на 3 часа! Была заменена батарейка, но на следующий день история повторилась. Заметили, что часы заедало около 5 часов(по показанию часовой стрелки) — после встряски или нежного постукивания с пристрастием — механизм возобновлял свою работу. В итоге часы были «списаны в утиль» и я, скрепя сердце, вынужден был сделать refund своей половинке — заказать новые, другой модели и с повторением истории выбора. От претензий на возмещение морального ущерба, в связи с безвременной кончиной уже полюбившихся часиков, с трудом удалось отбиться. Теперь представьте моё расстройство, когда на следующий день после нового заказа усопший механизм ожил и «пошел». Второй, третий, четвертый день — и все без сбоев. Правда, за более чем месяц, они еще один раз останавливались — так что полного доверия к ним нет. Вот такая вот месть и женская солидарность — за свои ОДНИ мужские часы был вынужден купить два женских аксессуара, такая вот расплата за дискриминацию.
Вывод: женские часы свою основную функцию выполняют — блестят, с дополнительными возможностями (показывать время), надеюсь, у пожелавших купить сложится лучше. Кстати, в магазине часы данной модели присутствуют в разных расцветках — на любой вкус.
Не открывать - мерзость и гадость
Поскольку в доме кошаки отсутствуют, фото на сАмом волосатом животном
Самый волосатый

P.S. Уважаемые мужчины, если вы — обладатель высокого утонченного вкуса и вам есть что сказать по дизайну и виду ЖЕНСКИХ часов, прошу в тему про педометры :).
Дорогие женщины, если у вас появилось необоримое желание физически отблагодарить автора за обзор, убедительно прошу не портить вашу модельную обувь и маникюр с педикюром об изможденное тело (можете поцарапать) — представительница вашего прекрасного сообщества, прописанная на одной с писателем жилплощади и предъявившая документ, подтверждающий право собственности на оного (с мокрой печатью ЗАГСа) уже оказала необходимое физическое и психическое воздействие, лишила ужина и поставила в угол. Шутка. Там место занято — сын стоит ).
  • Skynet
  • 16 мая 2012, 22:12
Крутой обзор :)
Однозначно +.
Приветствую первого читателя! Спасибо за ваше потраченное время.
У автора графомания, читать невозможно. Сути-то на две строки.
Спасибо за отзыв. Думал, земля Русская уже не cпособна новых Белинских рожать.
P.S. Я для вас специально картинки добавил :)
  • NerV
  • 17 мая 2012, 06:28
если уж бывший батюшка перзидент на 140символов(твиттер) перешел, то что от нас холопов ждать
обалдеть! «Пешы исчо»!!!
(пошел читать другие обзоры аффтара)
Слог вполне зачотный!
Не дочитал… Многовато воды. Времени жалко.
Позвольте поинтересоваться — а докуда дочитали? Хотелось бы вывести для себя формулу идеальной длины текста на mysku.
Суть не в длине текста, а в его информативности и полезности для будущих покупок и «непокупок». Лично я сюда за полезной информацией прихожу. Я не ханжа, люблю юмор, шутки. Но Вы, увы, переборщили. У Вас бесполезное преобладает над полезным. Где-то переступили эту черту и читать стало неинтересно. Не в обиду, а для пользы дела :)
По долгу службы много работаю с техническими справочниками. Вы справочники любите читать? Хотя это идеал полезности и информативности, да и заместь снотворного хорошо употреблять по 2-3 странички перед сном ). Могу написать обзор в стиле «справочник»!
Отставлю ерничанье, главное для меня — что вам было неинтересно, иначе, думаю, смирились бы и с бесполезностью, и со временем. Не обижаюсь — интернет не место для обидчивых и благодарю за комментарий. Действительно постараюсь в дальнейшем учесть все обоснованные мнения (такие, как ваше). Вам "+".
Ну, это некорректное сравнение. Я сам технарь и знаю, что такое справочная литература. Справочную информацию по товару я и на сайте найду, хотя в некоторых случаях требуется уточнение автора обзора. В обзоре прежде всего хочется увидеть плюсы-минусы продукта, его полезность или наоборот бесполезность. Обзор должен помочь мне сделать выбор среди аналогичных продуктов. Когда что-то выбираешь, приходится побегать по форумам, изучить мнения покупателей. Вот тут-то и хочется конкретики. А Ваш обзор возможно оценят спонсоры, чему я буду рад. Титанический труд, я бы не смог.
Пройдемся по критериям:
Справочная информация — в обзоре присутствует;
плюсы/минусы — есть;
полезность -есть;
бесполезность — также есть.
А так же много-много подробных фото.
Если бы убрал все остальное — обзор бы стал лучше?
Извечный спор «физиков» и «лириков» :). Вернее «физиков» и «физиков с лирическим уклоном» :D
А спонсоры — вторичны. Не думаете же вы, что люди за сорок сребренников по нескольку вечеров и выходных дней «убивают»? Отдушина ).
  • NerV
  • 18 мая 2012, 06:13
сложно найти среди кучи текста эту самую справочную информацию, плюсы и минусы и пр:)
  • Willik
  • 17 мая 2012, 00:03
Качественно написано, от меня +. Графомания и шопоголизм, интересное сочетание :)
Нет, я не шопоголик. Вот только куплю еще пару ножичков, часики, планшет и еще кой-чего по-мелочи и «завяжу». Наверное )
  • Neko
  • 17 мая 2012, 17:27
«Все так говорят». ^_^
Довольно веселый обзор с элементами троллинга, это + )))
Заинтересовал не столько отзыв о часах, а о том как написано про то чего не нужно покупать. Написано не со злобой, не с агонией, а так, как бы между прочим. Легко и весело читается. А как красиво написано про выкинутые 4.57$…
  • jh7
  • 17 мая 2012, 04:24
многа букаф. ниасилил
  • 17 мая 2012, 06:25
Тогда -читайте- смотрите обзоры от TD, там одни картинки вам понравится.
  • jh7
  • 19 мая 2012, 06:51
во всем важен баланс.
Не бейте, а лучше посоветуйте, какие конкретно букфы подсократить)
  • 17 мая 2012, 06:26
Золото-брильянты в ободке из коричневой пластмассы как-то не комильфо. Обзор как всегда на уровне, но случайно открыл спойлер, теперь глаза или выковырять и сжечь, или батюшку вызывать чтобы осветил =(
Там ободок тоже и благородного металла — эмалированного крашенного.
но случайно открыл спойлер
Да кто в наше время читает надписи на трансформаторной будке ). Готов по вашей личной просьбе удалить шкодливого кота спойлер, если еще не поздно для психики.
  • 17 мая 2012, 11:51
Уже поздно =(
Ваш ответ мне зачитали, пришлось глаза сжечь, так как батюшка отказался освятить их после того как я рассказал что им пришлось повидать, при этом он проорал что-то про свою душу, богоматерь и отца Иосифа, начал креститься обеими руками и убежал в сторону Иерусалима=((
Традиционно ползал!
А текст комментария — вы виртуозно овладели слепым методом набора, или это все же китайские глазные протезы?
Кстати, хотел поинтересоваться — обзор силиконовой клавиатуры сегодня не вы «приговорили»? Я даже комментарий не успел дописать…
  • 1stern
  • 17 мая 2012, 06:51
Какое-то словесное недержание… Добраться сквозь потоки этого до сути — просто нереально(
Сути здесь действительно мало, так как я не эксперт и не ценитель женских часов — по этому вопросу мне сказать почти нечего. Но, учитывая преимущественно мужскую аудиторию сайта (несмотря на направленность!), цель стояла иная — развлечь. Сожалею, что не удалось.
Насчет дискриминаторов не знаю.

Был один большой заказ, в нем были 3 одинаковых модели часов.
Все трое были по разному упакованы.

Одни упаковы в целофан, другие в пупырышки и целофан, третьи ВООБЩЕ в КОРОБКЕ приехали. Называется один заказ, размещенный у китайцев единовременно
  • doomik
  • 17 мая 2012, 08:52
супер обзор. Вернее супер слог и содержание.
Спасибо за положительный отзыв и за смелость написать комментарий — сегодня анонимусы старательно минусуют за любое доброе упоминание. Так что не рискуйте.
Прошу минусовать лично меня, а не читателей, за «дурной» вкус — ведь каждый имеет право высказать свое мнение?
Автор явно маньяк! Словесный.
Наконец то девушка в обзоре! Не понял, благодарить или промолчать по поводу комментария ). А к вам просьба — вы пока единственная из комментаторов, кто имеет полное право высказаться по поводу самого объекта обзора. Как вам часы?
Не мой стиль, поэтому хвалить не буду. Коричневый ободок как-то дешевит. В более темном варианте, как на фото в магазине, смотрелись бы лучше. А вообще… на вкус и цвет фломастеры разные, стало быть, часы имеют право существовать и радовать обладательницу.
Огорчает точность хода виновников обзора. Предпочитаю либо аккуратно показывающие время часики, либо… совсем без них.
Фото сделаны качественно, можно рассмотреть со всех сторон до мелочей. За это готова плюсовать.
Спасибо. Мы тоже «купились» на более темный вариант. А часы ходят точно — 29 дней из последних 30 ).
  • Smok
  • 17 мая 2012, 11:08
Спасибо автору за обзор. Пусть описываемая вещь не такая уж требуемоширокообзорная, но тем не менее в обзоре все есть. А умение преподнести информацию в таком виде это же здорово!!! СПАСИБО!!!
в белом цвете они более красивые!
Вы уже могли убедиться, каковы они в коричневом на сайте и в натуре. Так что за идентичность белого цвета поручиться не могу.
  • grand
  • 17 мая 2012, 13:24
Обзор поднял настроение. Мне понравилось.
Спасибо :)
Пишите еще!
Нихрена не понял в статье. Кстати, негр — это общее название негроидной расы на русском. Если кто-то боится подобных слов — велкам ту америка. Хотя нигер — это для негров действительно обидно. Но не будем о расизме и неграх.

Не совсем понял, где Вы там нашли «умеют плавать», но на всякий случай почитайте. Там тоже много написано, однако полезной сути больше.

Обзор не понравился тем, что это не обзор.
  • 17 мая 2012, 17:38
Не совсем понял, где Вы там нашли «умеют плавать»
это гуглоперевод ).
Осилил.
И даже старался вникать.
И даже лишний нолик нашел:

Толщина — 100 мм;
...
;)
По сути. Спасибо что были с нами.
И даже старался вникать.
Судя по отзывам — напрасно. Наверное, стоит воспринимать как белый стих — и наслаждаться созвучием звуков :D
обзор классный)) очень понравился ваш слог с кучей «словесных каламбурчиков» =) не обращайте внимания на тех кто твердит что «многа букаф» пусть картинки смотрят =)

PS: не смотря на то что уже пол четвертого ночи(утра?) читал и не мог оторваться =) однозначно достойно плюса и в обзор и в карму.
Ухожу спать счастливым человеком. И снова хочется писАть, не один вечер, чтобы получить ТАКОЙ отзыв. Даже если он будет и единственным. Благодарю.
Обзор я пропустила, когда он только вышел, т.к. внешний вид часов на картинке не заинтересовал. Но после этого mySKU.me/blog/priceangels/7601.html обзора — с удовольствием прочитала.
На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но чтобы так загнобить и показаться «самыми умными» за такой смешной и толковый обзор…
По теме: часы лично мне не нравятся (ну это мое личное дело :) ), но мне мало какие пластиковые нравятся. Я больше к классике (Ориент, Кассио железячные) ношу. Citole понравились еще, китайские, но пока как-то необходимости в третьих часах не нахожу. Потому как и так их забыть норовлю везде. И их же нужно где-то хранить. А после попадания на этот сайт мания моя развилась нереально и складывать всю эту китайскую хрень (будем честны), а также добавившуюся к ней косметику с разных стран, некуда.
Все таки рискнули прочитать )