Теннисная ракетка

Люблю настольный теннис.
Любитель, играю ради зрения.
Надоела старая ракетка Stiga Supertech, решил купить замену помощнее. ДОВОЛЕН.

Выбору поспособствовали отзывы на тайнидил, и фото пользователей.
Сначала факты.
Приехала ракетка за три недели в чехле. Чехол добротный, сшит аккуратно:

Накладки были заклеены защитной плёнкой:
Вид вполне приличный, хотя на красной стороне под резиной есть тёмные пятна (вероятно, клей), которые не прошупываются и на игру не влияют. Вес ракетки 193 грамма (тяжёлая), габариты 261 на 150 мм.

Сравнение с ракеткой Stiga Supertech
Стига, конечно же, собрана лучше, весит меньше, рукоятка тоньше (кстати, потому и искал замену).

Толщина основания 6,6 мм., семислойное. Толщина с накладками 13,6 мм. Собственно резина 1,5 мм.

Рукоятка удобная (для меня), длина до накладки 100 мм, толщина 25-26 мм, ширина основания 35 мм, самой узкой части 26 мм.

Надпись на накладке

А теперь о субективном мнении.
Ракетка в целом удобная, но тяжелая.
Характер основания — скорее, Allround (среднее, защитно-нападающее).
Накладки — липучки. Очень хороша красная сторона — сильное вращение, средняя скорость, посредственный контроль.
А вот чёрная весьма отличается. Скорось ещё ниже, контроль выше, скорее для защиты и подрезок. Собираюсь заменить на Friendship faster или что-то подобное. Накладки как будто бы перепутали цветами.
Кстати, запах от ракетки специфический бензиновый (очевидно, клей). Накладки можно легко снять, не повредив основание — клей не «каменный».

В целом очень доволен. По сравнению со Стигой игра интереснее и разнообразнее.

Кроме того там же заказывал сетку за $3,91.
После заказа и оплаты смотрю — длина то 1,3м, а не 1,75!
Однако оплошал не я, а китайцы в описании — сетка стандартная, действительно 1,75 м.
фото сетки

Буду рад ответить на вопросы.
Молодец, образцовый обзор.
безо всяких: я мечтал покупать в интернете еще с садика, никому ненужных треков доставки и массового кото-психоза.
На свои деньги — хорошая вещь
  • 07 мая 2012, 17:14
Уточню свой обзор: ракетка действительно хороша за свои деньги. Есть баттерфляй, тибхар, доник и т.д., но существенно дороже. Кроме того, интерес может представлять само основание.
  • ivvor
  • 06 мая 2012, 20:10
Давно ищу тяжелую ракетку — спасибо!
  • kaiser
  • 06 мая 2012, 20:14
а как помогает зрению, игра в пинпонг?
Ну так глаза двигаются все время. Своеобразная зарядка для глаз :)
  • 07 мая 2012, 17:12
Сам на очках. Лечебный еффект состоит в аккомодации глаза (изменение расстояния к мячику — фокусировка глаза). Играл в теннис год до медкомиссии на водительские права, врачи подтвердили улучшение зрения на 15-20% (в очках, конечно). Вижу действительно гораздо лучше. Вес меньше, реакция быстрее, сила больше. Советую!
хороший обзор, как давно заказывали?:)
мне от 8 апреля еще не пришла такая :)
  • 07 мая 2012, 17:08
Заказ 27 марта, получено с треком(и прочими мелочами) 19-20 апреля.
на бике такие же продают за 14 баксов (две штуки) Еще есть скидки.
Пришла ракетка. ИМХО, но она УГ( Ракетка, купленная в Спортмастере, за 500 рублей в 10 раз лучше.
  • ANPolter
  • 08 сентября 2016, 11:02
Есстестно УГ, за эти деньги можно расчитывать только на чудо и единственное которое может случиться это если она окажется не кривая.