Обзор 2х беспроводных мышей с DX

• Цена: $14.50 / 11,80$

2 беспроводных мыши с дх с нано приёмником.

Одна поменьше, другая покрупнее.

Обе вполне рабочие и качественные.

Обе работают от 2х ААА батареек, ползают по всем разумным поверхностям и по большому счету отличаются только дизайном и размером.

Хотя нет, у мышки справа нету отсека для хранения нано приёмника :)

слева мышь1 2.4GHz Wireless USB 800DPI/1600DPI Optical Performance Mouse — Black (2*AAA) 11.80$

справа мышь2 2.4GHz 1600DPI Wireless Mouse with USB Receiver — Black (2 x AAA) 14.50$

Подробности под катом

Мышь1 покупалась 2шт — первая жене на ноут (год назад), вторая себе (недавно).
Мышь2 привлекла племянника дизайном, хотя мне он не очень. Но тут дело вкуса.

У мыши1 вставка под резину с дырочками — декаративная, пластик.

Функционально мыши имеют идентичный функционал — нажимаемое колесико, 2 основных кнопки, 2 кнопки сбоку, кнопку переключения dpi, кнопка вкл/выкл.

Мышь1 меньше размером и на мой вкус лучше лежит в руке, кнопки мягче нажимаются.

Мышь2 имеет более тугие кнопки, может это от привычки, но меня она напрягает. Как-то не так сидит в руке, хоть и больше, но безымянный палец никак не поделит место с мизинцем.

USB нано приёмники практически идентичны.

Батареек в мышке1 хватает от 4 до 6 месяцев (приблизительно — редко меняются, сложно вспомнить).
Про мышь2 ничего не скажу — время покажет.

Мышь1 имеет класический отсек под батарейки и слот для хранения нано приёмника.

А вот мышь2 похитрее — у неё крышка снимается сверху. Держится на 2х защелках спереди и 3х магнитах по центру. Держится хорошо. Места под нано приёмник внутри мыши нет.

Ну и видео:

Итоги:

Обе мыши вполне справляются со своими прямыми обязанностями.

Первая мышь имеет менее тугие кнопки, место под нано приёмник, меньший размер.

Вторая подойдет любителям более крупных мышей и дизайнерских решений :)

Лично мне первая мышь нравится больше.
Покупка на DX ныне лотерея!!! (ВЫшлют заказ, не вышлют...) За экстрим ПЛЮС…
Одна из мышей похожа на X7 от A4Tech
а второй клон Razer Orochi
скорей на Logitech VX Nano.
  • 08 сентября 2012, 22:50
похожа. формой но не содержанием:
1 колесо не отклоняется влево-вправо
2 кнопка за колесом — многофункциональная и настраивается софтом
3 колесо работает в двух режимах: инерционный и обычный с щелчками.
моя оригинальная работала года 3, потом ее забрал отец и она до сих пор исправно работает. использую следующую модель в линейке(отличия косметические)
зы: еще в комплекте есть маленький чехольчик =)
Похоже китайцам нравиться такой дизайн (мышь справа). Вот однобатареечный брат того грызуна что справа со встроенным местом под «наноприемник», и еще один. Грызун неплох, но аккумуляторную батарею 1,2 В высаживает за пару недель.
почему бы не сделать клон известной дорогой модели — Razer Orochi
Не так. Как же можно :) вдруг взять да и не сделать
клон известной дорогой модели — Razer Orochi
Кощунство. Так глядишь и от подделки дизайна яблочной продукции придется отказаться ;)
=) так в китае клонирование не запрещено законодательно =)
  • RPG
  • 13 мая 2012, 13:35
Мда… В логитеховских мышах батарейки по три года живут.
  • wersav
  • 13 мая 2012, 13:42
Обзор понравился, а какого формата фотографии вы в обзор добавляете, а то я в свой обзор никак добавить не могу)))
jpg 800на600
тут какие-то ограничения на размер загружаемых фоток, поэтому надо их уменьшать
  • ok1987
  • 13 мая 2012, 13:54
смотря как использовать
у меня performance mx. AA аккум живет неделю.
Кусок на главной странице столь огромен, что под кат можно и не залезать.
Не в обиду конечно. Просто по стандарту cut должен состоять ну максимум из 3-4 предложений
есть такое… просто если поставить его как фотку товара, то размер уменьшается и искажаются её размеры, мышки получаются перекошенные. можно было конечно вставить 2 фотки, до ката поменьше, после побольше… если народ скажет, что так надо, то так и буду делать.
почему usb-приемники НАНО?
из-за размера. есть полноразмерные, а есть мелкие, почти не выступающие из юсб. вот последние по традиции называют нано.

вот пример обычного приемника

всегда думал, что нано — это одна миллиардная
Ну да, я тож думаю что это не «нано», а всего-лишь «мини»
  • Fan
  • 13 мая 2012, 18:25
брал на бике наподобие первой, 5$, дешево но далее 50 см от приемника уже начинает виснуть.Плюсую за экстрим на DX, моя февральская посылочка RA391068578CN до сих пор в просторах вселенной где то шастает, многие утверждают что обычно все равно доходят до адресата, даже через полгода, посмотрим, может рекорд установим по продолжительности полета :) Благо брал про запас, одно радует, острой надобности не было… Хотя могли и пустой трек выслать… И жаловаться то не кому, DX молчит, руссо-почта тоже…
Серега, ты? XD Всё пришло в целости и сохранности…

А если честно, то тоже жду одну посыль с похожим треком уже больше месяца в статусе экспорт, но уже с алиекспресса. Там былf нужная для меня WiFi тарелка, но уже похоже не так то она и пригодится…
Еще ножи керамические, заказывал 2 набора, выслали с разницей в 1 день, по одному треку скоро уже получать, о втором только тот раздражающий экспорт. Так что ждемс…
  • Ermite
  • 14 мая 2012, 12:04
брал тут Ebay дешевая, люфтила снял боковые пластины заклеил, не люфтит. Работает отлично, на 15 метрах сигнал отличный, доставка тоже отличная 18 дней!