Лупа со светодиодной подсветкой

На эту тему подобных изобретений сегодня уже более, чем достаточно. У самого в каждой комнате можно найти 2-3 прибора подобного действия. Но, дело в том, что именно в комнате, гараже на балконе, да где угодно, только не в кармане. Мне показался он очень интересным и ему стоит уделить время и место в нашем сайте.

Помощник для глаз, микроскоп, фонарик, подсветка и ещё много-много различных функций может выполнять этот простой но очень необходимый приборчик.

ФОТО

Действительно, очень удачно выполнена конструкция лупы. Главный её козырь — вес, всего 5 грамм вместе с чехлом. Имеет две линзы просмотра для мелких деталей и чтения текста. Качество самих стёкол удовлетворительное, без цветных разводов, туманного и матового оттенка. Корпус выполнен из пластика, хотя на вид не очень прочного, но конструкцию держит крепко. В корпус вмонтирована одна диодная лампочка, но световой поток даёт очень яркий, белого цвета. При полном отсутствии освещения, с помощью лупы, текст просматривается и читается на расстоянии 20-25 см, что конечно не возможно сделать в обычных очках для чтения. Можно вполне использовать лупу и как фонарик-подсветку в различных ситуациях. Для защиты прибора от посторонних воздействий, предусмотрен чехол из искусственной кожи, прошитый со всех сторон ниткой, что придаёт ему прочность и более благородный вид.
Сфера применения данного приборчика может быть совершенно различной. На сегодня, как мне кажется, он просто необходим в наших супер и гипермаркетах. Сейчас производитель старается впихнуть в тот или иной продукт массу всевозможных, не совсем съедобных ингредиентов. А что можно увидеть на 50-100 граммовой упаковке? Вот тут и приходит к нам на помощь наша палочка-выручалочка, лупа со светодиодной подсветкой. Может и останешься жив, если внимательно прочтёшь содержимое. Я думаю и на рыбалке этот «Светлячёк» может пригодиться в ночное время, если забыл дома очки и фонарик. Так, что свою стоимость в 90 рублей, этот приборчик в полне может оправдать на все 100 %. Честно говоря особых изъянов я у него не нашёл, ну может за исключением оптики ( не стекло ), зато вес 5 грамм и качество линзы удовлетворительное.

светит хорошо, а вот линза слабовата в плане увеличения :(
  • 02 мая 2012, 15:24
Или скорее всего я не правильно выбрал фокус при съёмке. Сейчас ещё раз проверил, вроде увеличивает как даёт производитель 3Х и 6Х. А вообще-то можно было конечно диоптрий добавить, хотя бы до 10Х, но тогда линза будет больше и толще.
я не про ваш отчет, я сам 2 штуки таких покупал. вот от 3х польза минимальна, вот если бы вместо 3х было бы 6х было бы полезнее, а так слабовата.
Согласен полностью. Покупал такую лупу по просьбе жены — читать этикетки в магазинах. Всем известно, что самая важная информация написана шрифтом, недоступным для простого человеческого глаза. Так вот, 3х неудобна и абсолютно бесполезна. 6х — там пародия на лупу, маленький расплывчатый кружочек. Бросил, где-то валяется за ненадобностью. Купил 5х — другое дело. Данную лупу лично я к покупке не рекомендую. Ни черта Вы толком с ней не прочитаете.
вот-вот, как фонарик пойдет, но фонарик дешевле купить можно. как лупа — дрянь.
8 минут видео про лупу?!TinyDial порадовал
А у меня карманная линза френеля. Тоньше банковской карты.

Подсветки нет, но в принципе сойдет.
Увеличивает даже лучше, судя по видео.
есть такая и та, что автор обозревает. От iherb на порядок лучше.
  • bes24
  • 02 мая 2012, 21:15
где взять такую от и-хер?
Во первых, не верно произнесли сайт, во вторых — мне в заказы такое обычно вкладывают автоматом, а в третьих — полно где можно купить аналоги.
mySKU.me/blog/everbuying/3382.html
Еще бывают вот такие:
mySKU.me/blog/dealextreme/932.html
и такие:
mySKU.me/blog/focalprice/4404.html
Там же сравнение всех трех.
Таки хорошая лупа!
5 грамм? не может быть
  • 02 мая 2012, 18:26
Измерял вот этими электронно-цифровыми весами mediosait.ru/blog/ruchnye_ehlektronno_cifrovye_vesy/2012-02-19-6
получается, монета 5 рублей тяжелее ;-)
  • Viper
  • 03 мая 2012, 07:58
Этoт 6oт c 18 апpeля тyт пocты «Для удo6cтвa» нa6ивaeт, у коro ecть вoзмoжнoсть пoдcoбитe eмy c кapмoй, пycть пoмoлчит-пoдумaeт нaд cвoим пoвeдeниeм…
очень сильно -царапается

у меня вся «покоцалась»