EasyCap USB 2.0 Video Adapter with Audio (Black)

USB-адаптер для оцифровки аналогового видео. Их есть несколько разных модификаций и есть они во многих китай-шопах. Какая цена — такое и качество, вообщем брать не советую. Так ничего хорошего от него не добился…
Планирую купить +4 Добавить в избранное +2
Я тоже заказал похожий девайс, пока идет. Скажите что не так совсем плохо цифрует?
Может зальете ролик оцифрованного видео на обменник.
Вечером попробую залить видео. Мне показалось что качество вполне нормальное.
  • jarod
  • 02 июня 2011, 10:30
да я так и ничего не оцифровал. подключил сначала к видику старому поставил кассету — смотрю — качество вообще никакое, черно-белое, рябит, пропадает… решил может кассета размагнитилась или у видика головка засорилась — подключил антенный вход к видику (на телеке каналы идеально показываются с этой антены),- получше конечно качество чем с кассеты, но тоже фигня полная… вообщем забросил пока…

p.s. хотя может быть у видика еще и тюнер барахлить стал…
У меня есть такой же. Качество вполне приемлемое для VHS.
Для того чтобы стало цветное и не рябило необходимо настроить формат (PAL/SECAM) в приложении которым вы собираетесь оцифровывать видео.
Вечером смогу точно сказать в каком меню это настраивается.
EzCap2. что в нем хорошего? есть такой с четырьмя видеовходами(желтый).
VHS давно сгнили на свалках, где их щас найти?
для видеонаблюдения вообще не подходит! единственное разумное применение — проверка юстировки при установке камер наблюдения.
Как оказалось, usb тв-тюнер(avermedia) для ноутбука дает значительно(!) лучшую картинку.

стало цветное и не рябило необходимо настроить формат (PAL/SECAM)
не смешите тапки!
При цене на порядок дороже?
  • roel
  • 02 июня 2011, 23:23
У меня например, очень большой архив на ВХС лежит, все думал как в цифру перевести, заказал подобный на БиК-е, придет — буду разбираться.
Выполняю обещание выложить пример видео:
Для VHS и 640*480 качество удовлетворительное (покупал исключительно, чтобы оцифровать кучу видеокассет)

О настройке
В программе, которая идет в комплекте, Ulead VideoStudio:
1) Movie Wizard -> Capture -> Option -> Video and audio capture property settings -> закладка source
2) Выбрать подходящую TV system (в моем случае PAL)
Спасибо за видео и за настройки. Вчера пришол мой девайс, сегодня попробую потестить.
Ребят помогите!!! Пришел девайс. Нет звука, картинка идет на мониторе а звука нет, все подключенно правильно. Использую Ulead VideoStudio SE DVD и Ulead VideoStudio 11 — в которой ни том что бы звук потерялся но и видео нет.
  • i19705
  • 29 июня 2014, 08:45
получил на днях этот девайс, со звуком сам пока не разобрался, но видео захватил и качество как на касете. В 11 версии есть значек настройки, там я выбрал видеомагнитофон, и PAL-b. Пока идёт процесс, потом приложу скриншоты.
  • knn724
  • 31 января 2014, 13:35
Подтверждаю, что это полный шлак. Цветного изображение я так и не добился (менял все настройки и программы: Nero, Ulead и др.) Пиксели на картинке просто ужасные, дёргается на динамичных сценах.
Нашёл старый аналоговый тюнер Aver Media 509. Попробовал с него — ну это просто небо и земля. Картинка цветная, мягкая, без пикселей. Пропусков и дёрганья нет.
Для оцифровки видеокассет этот EasyCap, ну никак не подходит.
всем привет, объясните мне что да как! у меня такая штука только с 4 желтыми входами. не могу через стандартную программу сделать что бы все 4 показывались((( в каких настройках это есть/?