Многофункциональные щупы для мультиметра

Всем привет. Комплектные щупы, которые шли с мультиметром испортились — начал периодически теряться контакт во время измерений. Заметив сей факт после нескольких минут мучений, я попытался исправить ситуацию с размаху вбив рукоять в деревянный брусок, но извлек ее из него уже без иглы, видимо там контакт и терялся. В тот же вечер были заказаны обозреваемые провода. И я даже не собирался делать обзор, но наткнулся на пост AlexSSS, в котором он всячески отговаривал от покупки подобного товара, правда он свой комплект покупал в ebay. Вот решил малость вступиться и накидал совсем небольшой пост

С поинтами ценник получился 3.73$

Вот так выглядит весь комплект

Провода

Коннекторы:
2 коротких иглы, 4 «банана» 2 клеммника

4 крокодила, по 2 на каждый провод

И 2 длинных щупа

Резьба адекватная, все коннекторы вкручиваются и выкручиваются без проблем, изоляция провода удлиненная и при накручивании насадок перекрывает «оголенные» места

И плотно входит в разъем мультиметра

Стоковые провода(не те что я сломал) — диаметр 2.5 мм

Провода нового комплекта — 3мм

Сопротивление стоковых проводов — 0,2 Ома

Сопротивление новых — 0,1 Ома

Дада, приборы без поверки, дешевые, может быть погрешность, но сопротивление как минимум не 1.6 Ома, как было в первом обзоре, да и коннекторы сидят крепко, нет намека на попытки покинуть свое место.
Так что видимо автору просто не повезло, либо продавец торговал отбраковкой.

Как видите, вполне нормальные шнурки за адекватный ценник, «разбирать» их не вижу смысла, поэтому если кто ждал расчлененку — извиняйте.

Всем добра и меньше брака =)
  • Smsi
  • 19 июня 2018, 09:28
Эти щупы — полное г…
В принципе, это и по цене понятно.
Были у меня такие.
Крокодилы — ужас, с кривыми зубами
Насадки отвинчиваются самопроизвольно
Провода — три волосинки
  • 19 июня 2018, 09:36
Крокодилы — ужас, с кривыми зубами
Не соглашусь, крокодилы хлипкие, но зубы ровные — цеплял на мелкие провода неоднократно, контакт хороший.
Я покупал дешевые крокодильчики в али и знаю как выглядят «кривые» ))
Насадки отвинчиваются самопроизвольно
Это как? Вы не крутите провода, а насадки откручиваются? )
Если хорошо затянуть, самопроизвольного откручивания не замечал.
Возможно Вам просто попадался некачественный товар.

По проводам сложно что-то говорить, т.к. туда не заглядывал.
  • Vairon
  • 19 июня 2018, 17:43
Пара недель, как получил такие. Ну, скажем так: не шедевр. Основное нарекание — дрянной незацепистый пластик щупов и отсутствие ограничителя. Пользую и для мультиметра и для мегаомметра «звонок другу» и стоя на щупах, когда напарник ручку вертит, все время очкую соскользнуть на металл. С заряженной ёмкости кабеля двухтысячником саданёт вполне разминочно. По итогам — переезжают на тестер онли.
Вот вовремя обзор. Тоже умудрился сломать один щуп.
Заказал.
  • 19 июня 2018, 09:38
Я еще на такие смотрел за 3$ без поинтов, но решил, что сабж будет функциональнее — на 2 крокодила больше и контактные насадки есть.
  • 19 июня 2018, 09:49
у меня сабжи были с диким сопротивлением ((( видимо как повезет…
для интереса разрезал провод там толстенная изоляция и тонюсеннький проводок (

UPD: мне вот такие щупы понравились очень, их и юзаю (да да, цена далека от сабжа):
ebay.com/itm/332494387799
(гдето был обзор на муське от когото из тутошних электронщиков именитых)
  • 19 июня 2018, 09:54
Покупали тут же? Насколько я понял, есть куча мест, где продают отбраковку.
Наконечники с бананами или тоже накручиваются?
  • 19 июня 2018, 10:00
покупал не помню где, врядли тут же. щас лениво искать.
в моих — с бананами. но садятся ооооочень туго. и сопртивление мои оба мультиметра показывают 0.0 %)
  • 19 июня 2018, 10:05
покупал не помню где, врядли тут же. щас лениво искать.
Понакупят дешмана в али, а потом спрашивают — чего это ты в бэнге задороже берешь? Явно п.18 ))
Это не лично Вам упрек, просто тенденцией стало.
Закинул Ваш лот в хотелки, вдруг разживусь когда высокоточным прибором )
  • 19 июня 2018, 10:19
ну я тоже стал больше обращать внимание на отзывы в таких вещах )))
а по началу своего китайского шопоголизма велся тока на цену %)
  • 19 июня 2018, 10:26
Мне чем бэнг нравится — если товар не надлежащего качества, просто спрашивают отправить его заново или вернуть деньги? Ну конечно если грамотно сразу обрисовать ситуацию и проблему видно явно.
В али же до открытия полноценного спора тебя закидают сообщениями что так и должно быть и вообще дети расстроились, что папку уволят за этот косяк(пару фото плачущих детей), может купон исправит проблему или 20% возврат? Потом подключается команда по решению споров и сообщает — либо половина стоимости взад, либо отправляйте обратно и получайте полный возврат.
Извините, накипело ))
  • Arian
  • 20 июня 2018, 02:25
У вас устаревшая инфа ;) Половину стоимости уже не предлагают, сразу «взад» ;)
  • 20 июня 2018, 10:12
Молодцы, что еще сказать ))
Я с одной стороны понимаю — дофига халявщиков, но когда адекватно общаешься и есть видео в котором из коробки нихрена не работает, отношение должно быть малость другим

• 19 июня 2018, 10:11
Мне было бы глупо накручивать 4 долларовые щупы, пишу как есть )
У меня ничего не откручивается если только не крутить провода у основания, да и выкрутить иногда не так просто те же бананы, например. Крокодилы не ведет, видимо заклепаны чуть лучше, чем Ваши. Был опыт пользования хреновыми, понимаю о чем Вы говорите. Как пришли, так нацепил на мультиметр и пользуюсь — и токи до 10А в машине измерял, и на провода разных сечений цеплял крокодилы, нареканий нет.

UPD
Купил на Тао вот такой набор
Выглядит качественнее, правда не удалось посмотреть страницу заказа — на китайском сайт выругался и открыл чистую страницу )
Ссылка не ведёт на лот, только в магазин, а там что подбирать не очень по скрину понятно.
Я покупал в этом магазине всё что представлено на фото, а это не один лот
если Вам интересно выложу список со ссылками
а кто сам в теме, и без моих ссылок разбирется
Интересно, по крайней мере часть с вашего снимка пригодилась бы.
Фурнитура фирмы Amass
— банан разборной угловой

— банан прямой разборной

провод силиконовый в ассортименте (жила 0,08мм)

щуп 2мм

щуп 4мм

готовый провод с прямым и угловым бананами 13AWG

крокодилы медные в ассотрименте

штекер банан другой фирмы и с другого магазина
  • 19 июня 2018, 19:43
Добротненько. Спасибо за ссылки.
  • VecH
  • 19 июня 2018, 12:02
Провода силикон?
Такой набор на AliExpress можно найти?
  • 19 июня 2018, 12:28
Мне кажется все что на фото все же из разных наборов, судя по обилию пакетиков и отсутствию ссылки на комплект )
Провода силикон
это не набор, я сам собирал что приглянулось
есть магазин и на Али, ищи по названию Amass
для минусаторов, которым влом воспользоваться поиском, а хочется всё на блюдечке с каемочкой
магазин: ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1862222.html
для примера штекер 4мм
  • sae966
  • 19 июня 2018, 10:16
Подобный набор щупов мне прислали в подарок к покупке мультиметра aneng8008, замерил сопротивление проводов 0,7 Ома каждый и закинул их подальше. А так -да выглядят красиво и вроде как идея хорошая со сменными насадками, но как всегда китайцы все испоганили сэкономив на материалах и сделав их одноразовыми.
  • 19 июня 2018, 10:21
С бэнга пришли? Может в наборы брак кидают? Скажут выкинуть жалко, а как подарок сойдет, бесплатно же )
Стоковые провода(не те что я сломал) — диаметр 2.5 мм
Провода нового комплекта — 3мм
Какую информацию это даёт? Нужно сечение меди.
С таким успехом можно ещё на вес проверить…
  • 19 июня 2018, 10:27
Измерил до чего дотянулся, я же их покупал не для того чтобы до меди ковырять. Хотя можно было прикупить 2 пары и для себя основательно протестировать, но как-то и не особо уповал на качество учитывая цену.
это говорит о том, что у них толщина изоляции разная, а меди там реально 3 волоска
  • 19 июня 2018, 10:38
На 3 волоска было бы другое сопротивление
  • u3712
  • 19 июня 2018, 12:49
Сопротивление стоковых проводов — 0,2 Ома

Сопротивление новых — 0,1 Ома

Вам бы в метрологи податься.
Не стыдно?
  • 19 июня 2018, 13:15
За что мне должно быть стыдно? Щупы перед замыканием зачистил, прижимал пальцами потому что коннекторы отсутствуют.
Возможно не очень удачное фото вышло и не видно плюсового щупа. Каждый комплект вставлялся в мультиметр и щупы замыкались между собой, на первом фото два крокодила просто лежат на фоне.
Ну я метролог. (((
Ничего общего с Метрологией!!!
  • 20 июня 2018, 00:43
Взяли докопались до меня )) надо было вообще ничего не проверять и показать только внешний вид?
Когда паяльники обычной термопарой проверяют что-то метрологию не вспоминают ))
Тут всегда так делают. Странно, что обзорщиков смартов не заставляют замерять токи зарядки, разрядки и питания компонентов в разных режимах поверенными приборами
  • 20 июня 2018, 10:23
КПД контроллера заряда в обязательном порядке, иначе как точно измерить емкость батареи, ориентируясь на USB тестер? )