Мобильный телефон Ulefone armor mini

Доброго времени суток. Мне в руки, на обзор попал защищенный телефон Ulefone armor mini. Под катом обзор упаковки, комплектации, внешнего вида, характеристик и краткий тест.

Коробок завернут в во вспененный полиэтилен.

Желто-черное, аскетичное оформление, с логотипом, моделью телефона и краткими характеристиками.

Содержимое

Форм-фактор Моноблок
Дисплей: 2,4 дюйма QVGA с разрешением 240*320
Количество SIM-карт: 2
Аккумулятор: съемный акб на 2500mAh
Количество камер: 1 камера 0.3MP(360P)
Стандарты связи: 2G GSM: (B2/3/5/8) 850/900/1800/1900MHz
Процессор: MTK6261D (1 ядро)
Версия Bluetooth 2.0
Время работы в режиме ожидания 480.0 (час)
Время работы в режиме разговора 12.0 (час)
Слоты карты памяти microSD (до 32 Гб)
Поддерживаемые языки: Польский, Немецкий, Французский, Турецкий, Испанский, Португальский,
Русский, Английский
Разъем для наушников 3,5 мм
Степень защиты IP 68
Материал корпуса: Поликарбонат, TPU
Цвет Черный
Габариты: 133x60.6x21mm
Вес 161.0 (г)

Модель является отпочкованием от основного защищенного смартфона Ulefone armor

Корпус изготовлен из поликарбоната и высокотемпературного полиуретана. Сборка качественная, телефон не скрипит, нет люфтов.

Заявлена степень защиты IP68. А это значит, цитирую вики: «Пыленепроницаемое (Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта) и погружение на глубину более 1 м длительностью более 30 мин (Устройство может работать в погружённом режиме).» В описании 1,5 метра и 30 минут.

Плюс сопутствующая такой конструкции ударостойкость — выдерживает падение с 2х метровой высоты.

По бокам расположены: качелька громкости и управление фонарем. Все кнопки довольно тугие с коротким ходом.

Дизайн строг, но не брутален.

Клавиатура англоязычная.

В телефоне есть камера 0.3MP. Сложно понять ее предназначение.

В телефоне нет своей памяти — нужно добавлять картой.

Динамик расположен на тыльной стороне. Его мембрану видно через щели в крышке.Довольно громкий.

Внешний вид

Делаем замеры

Взвешиваем

Специальным ключом открываем заглушки.

Заглушки довольно туго вставляются и вынимаются из посадочных гнезд.

И крепятся к корпусу на резиновых ножках.

Размеры.

Все винты на крышке и корпусе металлические.

Винты крышки можно открутить и ключом из комплекта.

Уплотнительная прокладка установлена в корпусе, на крышке только пазы.

Под батареей слоты для сим карт и карты памяти.

Винты ввинчены через крышку, что не дает им потеряться.

Аккумулятор заявлен на 2500 mAh

Его вес.

На поверку оказывается около 2200 mAh. Но справедливости ради, следует сказать, что в штатном режиме эксплуатации, полного заряда хватило на неделю.

Экран яркий.

Под острым углом

и с другой стороны

Фонарик включается специальной кнопкой (даже при заблокированном телефоне). С расстояния в один метр 7-8 люкс. Область применения не большая: замочную скважину или там лужу, подсветить.

Телефон поддерживает две сим карты.

Сравнение габаритов с Xiaomi Redmi 4X

Есть функция power bank

В руке лежит нормально. Довольно объемный, но вполне хваткий и управляемый.

Из-за толщины и рельефа, может конфликтовать с некоторыми карманами.

Но постоянно таскать в городе такой моноблок станет только любитель. Его место в рюкзаке, например.

Кому интересно интерфейс, меню и настройки.
Все довольно стандартное. Навигация без тормозов.

Мои файлы.

Телефонная книга.

Вызовы.

Радио.

Радио работает без наушников. Довольно громкое на минимальных значениях. Без наушников в приемлемом качестве принимает 11 радиостанций. В наушниках порядка 18. С наушниками прием отличный.

Сообщения.

Профили.

Мультимедиа

Аудиоплеер

Камера

Инструменты.

Меню SIM

Настройки

Где то попадались эмоциональные отзывы, на грани истерики, об отсутствии поиска в контактах на кириллице. Проверил, — да, так и есть, но потом вспомнил свою бытность с кнопочником. Тогда самые частые контакты размещал в верху списка и поиском почти не пользовался. Поэтому согласен, что неприятно, но не трагедия.

Поддерживаемые языки.

Тестирование.

Проведем, небольшой прикладной тест. Он охватывает, не все, но большую часть случаев возможного контакта телефона с водой. Наиболее вероятные и наиболее неприятные, например падение в воду или намокание под дождем.
Испытания будут проходить на холодном аккумуляторе.

Поместим несколько лоскутов из салфетки в батарейный отсек.

Правильным способом затянем винты. Этот способ знаком каждому, кто сам менял колеса на своем авто или монтировал большую трубопроводную арматуру. Что бы ровно и без перекосов прижать крышку к прокладке и корпусу телефона, затягивать нужно не последовательно, а попарно, диаметрально расположенные винты (крест-накрест).

Дополнительно, под заглушки, для проверки их герметичности, помещаем кусочки салфетки.

Переходим непосредственно к тесту.

Для теста берем культовую посуду — банку стеклянную, для консервов (по ГОСТ 5717-81) емкостью один кубический дециметр, наполненную дигидрогеном монооксида.

Куда и помещаем испытуемый образец.

Первые выводы — телефон обладает отрицательной плавучестью.

Включаем фонарь.

Видел обзор, в котором защищенный смартфон фотографировали стоящим за аквариумом.

В моем тесте, телефон полностью погружен в жидкость.

Снимаем с блокировки — нажимаем кнопки, все работает.

После купаний извлекаем телефон для сушки.

При встряхивании, из щелей динамика, вытекает вода.

Через несколько часов проверяем заглушки.

Салфетки сухие.

Открываем крышку батарейного отсека

Салфетки сухие.

Тест пройден успешно.

Как быстро осушить мембрану динамика?

— Снимаем крышку телефона.

— Включаем на полную громкость радио.

— Собираем «кипящую» воду салфеткой

— Profit

Напоследок, традиционные макро.

Выводы.

Телефон не лишен недостатков, но в целом производит положительное впечатление.
Основная применимость в сторону походов, рыбалки, охоты, туризма — стрессовых для смартфонов мест. Подойдет и как основной, и как дублирующий телефон.

• LAIKA
  • 11 июня 2018, 13:29
Кабель питания
Это обыкновенный OTG
  • f4d4s
  • 11 июня 2018, 13:29
Как вы воду, заумно назвали))
Это старая шутка
У меня к Вам вопрос. Этот телефон в 3G и в 3G+ не работают? Просто в Москве (по крайне мере) симки TELE2 в аппаратах второго поколения не работают!!! Купил (как появились в Москве) в 2015 году и работают только в 3G и 4G (мои старые симки МТС и Мегафон спокойно работают в 2G). Сейчас посмотрел на Али эту модель стоит 2236 руб. ( 36 " зелёных") с бесплатной доставкой в Россию. Сам ищу себе аппарат на 3-4 симки модель примитив, хотя бы один слот на 3G — не могу найти, не подскажите?
Честно говоря сложно сказать. В Харькове есть и 3G, и 4G и все работает. Но разные страны, разные операторы…
Новый оператор TELE2 в Московском регионе появился в 2015году и его симки работают в телефонах с 3G и ;4G ( Ваш ULEFONE с 2G c моей симкой TELE2 работать не будет!).Старые операторы: МТС, Мегафон, Билайн ( большая тройка) с 2G спокойно работают. Купил TELE2 из-за дешевизны 1-ой минуты -1 руб., потом подняли до1.5 руб., 2017 году подняли до 1.9 руб. — сейчас 2.9 руб.(Это цены московского региона- последние 2 года тарифы сильно выросли у всех операторов!).
  • LAIKA
  • 11 июня 2018, 13:48
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
Как-то так, инфа из вкикипедии.
Тест на воду напомнил:
  • 11 июня 2018, 14:03
жаль что п. 18 и нельзя испытать стойкость в падениям и пыли/грязи.

ну и еще не написано про приём сети и точный ресурс работы.

офф.
грызун на фото такой же как у меня :), только лого какое-то странное.
Дело даже не столько в п. 18. И не в том, что противоударная защита скорее сопутствующая пыле-водозащите, а в том что нет методики тестирования. Как определить после падения, что вся электроника цела?
И если вода не проникает, то пыль и подавно. А грязь… я даже не знаю из чего дома грязь сделать)
Прием хороший на все симки. Но вокруг большой город — десятки вышек. Вот на природу бы выбраться, но это у меня получится не скоро. Точный ресурс по эксплуатации у всех будет разный, это разве что зарядить и засечь непрерывную работу под радио или фонарем.
Мыша logitech m185)
  • 11 июня 2018, 15:02
офф.
мышь такая же, но чёт лого другое.
можно в личку нормальное фото лого мыши?
да не вопрос
  • 11 июня 2018, 16:05
офф

вот название и лого другие, правда видно плохо уже — стёрлось.
модель мыши та же самая M185
Брал здесь
Там на фото и с лого и без.
А мыша и с s/n и p/n и qr кодом, черт ногу сломит.
Я тоже таких ещё не видел. Интересно, это ребрендинг у logitech или подделка?
ответил выше
Это ребрендинг.
  • 11 июня 2018, 14:03
Хочу такое же чудо, но с возможностью синхронизации контактов в гугловых сервисах
с возможностью синхронизации контактов в гугловых сервисах
Это уже смартфон будет. :)
  • 11 июня 2018, 14:18
Ищу переодически долгожителя с синхронизацией контактов с гуглом (в обе стороны)
без всяких плюшек типа вайберов, маркетов и т.д.
ну и габариты как у обычных дровалетов

На находятся такие с кожалению
пока только надежда на Android Go, но что то подсказывает что и там он будет жить пару дней максимум
На Java приложений нет таких?
  • 11 июня 2018, 16:06
Java мидлеты давно уже с кирпичиках не поддерживаются

Раньше помню через Outlook синхронизировал контакты между кирпичиком и Win Mobile
Через майл агент на Java раньше синхронизировались контакты. Сейчас не знаю.
синхра через комп? я даже на кривом в плане синхронизаций филипсе(x623, лучшая звонилка после мотора l7 побывавшая в моих руках) прожил полгода, тупо скачав контакты с гуглпочты и закинув(предварительно пришлось 3 раза редактировать, иначе пункты не совпадали, я же говорил что у филипса с этим криво?) их в телефон неродным софтом, потом, после покупки очередного смарта, экспортировал контакты назад и добавил нехватающие обратно в почту
  • 11 июня 2018, 16:07
Так я уже делал
Необходима онлайн синхронизация
  • 11 июня 2018, 18:08
Если сделать маленький кнопочный смарт с экраном дюйма на 2,5, то он даже имея какой-то SD845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти и Android 8, без кучи установленных приложений, с неактивным инетом (чтобы спалось крепче), будет жить не меньше звонилок. А с бюджетными, но современными компонентами — может и больше, так как китайцы в них часто используют разработанную в мохнатых годах начинку, созданную по старым технологиям, а потому имеющую плохую по современным меркам энергоэффективность. Но увы, таких я не видел.
  • 11 июня 2018, 19:50
Пролетала на днях на каком то сайте звонилка на андроиде как раз с маленьким экраном, занят был, не сохранил в закладки
  • 12 июня 2018, 05:34
Эх, а я таких не находил. Хотя купил бы матери, так как ей нужна автономная звонилка, но при этом чтобы и скайп был.
  • Stiva
  • 13 июня 2018, 09:22
Лендровер n2, f22, f25 смотрели?
  • 13 июня 2018, 20:37
Спасибо, посмотрю
  • 15 июня 2018, 15:31
Однако то что мне надо :)
  • Stiva
  • 15 июня 2018, 16:09
Будете брать — обозрите :)
Меня в F очень привлекает возможность зарядки через кредл, без участия дурацкого хлипкого USB.
  • 15 июня 2018, 15:27
Unihertz Atom — самый маленький в мире защищённый смартфон с 4G, который уже собрал на Kickstarter почти 1 млн долларов
  • BOBKAQ
  • 11 июня 2018, 14:19
Я не понял насчет радио — есть или нет? И если есть — работает ли без гарнитуры? И качество приема интересует.
Я под катом спрятал про радио.
Это в городе.
  • xpm
  • 11 июня 2018, 14:42
Texet TM-520R как конкурент, в офлайне здесь и сейчас, с Русской клавиатурой.
ого! этож практически «верту»! :-)
  • xpm
  • 12 июня 2018, 18:49
  • tutuka
  • 11 июня 2018, 14:44
Как уже достали обзоры одного и того же. Сделайте отзыв на андроид-смартфон без камеры. Вот была бы фишка.
Делай, разрешаю.
  • tutuka
  • 11 июня 2018, 16:04
Если бы на халяву по п.18 дали — сделал бы.
Ну так попросите на халяву под обзор. Разрешаю )
  • 11 июня 2018, 15:47
Видя фрезу на фото не дождался распиловки…
Грустишко ;)
  • HexeN
  • 11 июня 2018, 16:03
Пила — распиловка
Фреза — фрезеровка
  • 11 июня 2018, 16:50
Носолин- для глаз
Галазолин- для носа.
В наши дни дисковой пилой фрезеруют пазы, а фрезой можно и напилить нетолстые рейки :)
Та был уже когда то акт показательной казни защищенного моноблока на муське — зафукали. И справедливо в принципе.
  • Bober
  • 11 июня 2018, 17:32
Обзор не полон, не раскрыто качество фото и видео)))
Немного странно для меня, 2 с лишним ампера и всего неделю живет?
Или Вы его всю неделю «в хвост и в гриву» гоняете не отнимая от уха?
  • SIBIR
  • 12 июня 2018, 06:48
На Новый год подарили под маркой Vertex.

Батарея держит не меньше 10 дней при 1200 mah, радио работает без поддключения внешней антенны (наушников), Очень громко. База для зарядки. В интернет-магазинах ненамного дешевле. Соих денег стоит.
  • 12 июня 2018, 08:28
Отцу когда-то, года 4 назад, дарил. LG X200
Там акб 1500мАч. По первому времени, отец заряжал его раз в месяц.
  • SIBIR
  • 12 июня 2018, 11:36
Хороший, но незащищенный телефон. Из не защищённых телефонов, вне конкуренции Philips Xenium Е560 например.
Ну довольно активно, но не настолько, плюс параллельно для обзора работал с ним.
Мне в руки, на обзор попал защищенный телефон Ulefone armor mini.
Коробок завернут в во вспененный полиэтилен.
Защищенный телефон должен отсылаться прямо так, с наклейкой на дисплее адреса доставки ))))
  • bacs2
  • 12 июня 2018, 02:50

Круто..5+
А мне как то посимпатичнее казалось, если бы на месте аккума дисплей был…

В банке с водой, обмотанной пупыркой.
или «коробок был обклеен защищенными телефонами...»
  • kanung
  • 01 декабря 2018, 15:49
Добрый день.Хочу купить этот телефон внешне очень понравился.подскажите как у него обстоят дела с разговорным динамиком, как вы слышите собеседника и как слышно вас и есть ли у него какие то серьезные косяки? заранее спасибо.
Я им не долго пользовался, но к динамику претензии не было. Из косяков отсутствие русского поиска в контактах
  • 13 июня 2018, 20:40
Почта России (да и Укрпошта) может сломать, даже если его вышлют в коробке из танковой брони) А не выйдет сломать — потеряют как два перста оросить)
Бывает нормальная звонилка на кнопках с большим экраном и маленьким корпусом?
В банке то одно а если нырнуть с ним метров так на 5.