Термометр + гигрометр Xiaomi Mijia bluetooth

Еще один обзор на термометр/гигрометр Xiaomi Mijia bluetooth. Кому уже надоели обзоры на этот товар, проходим мимо, а кому интересно — приглашаю под кат

Поставляется термометр в блистере, мне такая упаковка уже знакома, она точно в таком же оформлении как и сетевой удлинитель от этого производителя.

Комплектация

— термометр/гигрометр
— магнитное крепление
— батарейка ААА
— инструкция

Внешний вид

Корпус термометра выполнен из белого матового пластика. Сборка отличная, да и само качество изготовления хорошее.
Размеры

Дисплей читается хорошо, под большими углами иногда бывает не очень читабельно, но на мой взгляд этого и не нужно, а в целом очень не плохой дисплей.
Вверху индикатор bluetooth и индикатор заряда батарейки, ниже показания температуры и еще ниже показания влажности.

Сзади есть кнопка включения bluetooth и отсек для батарейки

Для крепления термометра к стенке (или другой плоскости) в комплекте идет магнитное крепление.

крепление приклеивается к плоскости на двухсторонний скотч

Приложение

Для связки термометра со смартфоном используется приложение MiHome.

В приложении пишутся температура и влажность которые передаются с датчика по bluetooth.

Если использовать устройство с bluetooth шлюзом, можно отслеживать температуру через интернет.

Для проверки точности температурного датчика я использовал два пирометра и мультиметр с термопарой.
Первый пирометр показал результаты которые совпадают с обозреваемым термометром

второй пирометр показал на 1 градус больше

а мультиметр показал на 2 градуса меньше

второе тестирование произвел при меньшей температуре

первый пирометр показал снова одинаковые результаты, второй теперь наоборот показал на градус меньше, а показания мультиметра совпали с показаниями термометра.

Стоит отметить что чувствительность обозреваемого термометра очень высокая, показания меняются чуть ли не каждую секунду. Гигрометр также чувствительный, но проверить его точность не имею возможности.

Очень жаль что xiaomi не выпустили такой же прибор, но без bluetooth и по меньшей цене, например за 5-7 долларов, было бы отлично.

Спасибо за внимание!

Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Почему цена указана 10,99$, а при переходе по вашей ссылке цена стоит 17,99? Где правда?
На cafago с кодом RF0139 цена становится $12.59, только что проверил. Cafago это второе лицо томтопа, так что разницы где брать нет, а в цене есть ))
  • WaRL
  • 10 июня 2018, 22:50
а есть такой с вайкой?
с вайкой?
Подразумевается wifi? Или город в Армении? Или кличка собаки?
Если всё же wifi, то нет, и разумеется не будет в обозримом будущем, во всяком случае пока не изобретут супер ёмкие батареи или пока wifi не будет потреблять хотя бы как ble.
  • WaRL
  • 11 июня 2018, 10:49
это печаль, с бт оно нафиг не сдалось
Аргументируйте, он прекрасно дружит со шлюзом, а к шлюзу цепляйтесь хоть через вайфай хоть через интернет
С каким шлюзом? к которому еще можно через интернет подключиться… неуж-то новая версия гейта вышла не только с zigbee, но и еще c BT?
ЗЫ Прочитал дальше — ваша ошибка. А я уже обрадовался (((
вопрос сколько будет жить батарейка с bluetooth
У меня 4 мес живёт, показывает что батарея полная.
А как же квадратный показометр от Xiaomi на elink? То что надо. Правда цена чуть выше.
нравится именно круглый )
Подскажите какой нужен шлюз для этого?
Xiaomi gateway
Там же нет Bluetooth, только ZigBee.
Вроде ж не было блютуза в гейтвее, или добавили во второй версии?
Да я ошибся, через xiaomi bedside lamp можно
Спасибо, такая лампа имеется, надо попробовать
Подскажите, кто в курсе. Взял себе такой же термометр. Установил приложение mi home, но оно ничего не находит! В обзорах читаю, что якобы только через шлюз работает. А я-то брал, чтобы в погребе измерять температуру и влажность, когда с телефоном подхожу, как бы вести календарь измерений.
попробуйте gps включить
Сам короче я допер. Это просто треш, хоть бы где написали о таких нюансах. Оказывается при первом запуске программы mi home, надо выбрать регион ре Россия (рекомендовано), а Китай!!! Тогда даже все меню в программе по другому выглядят и названия немного другие!!! Качал версию miui.su, но такая же байда и с маркета. Китайский софт, этим всё сказано. Хотя бы предупреждали где-то…
а, точно, есть такая фигня. Тоже с этим столкнулся еще раньше, потом запомнил как нужно и даже не задумался что кто-то не знает об этом :)
  • c69w
  • 16 октября 2021, 08:51
Какую минимальную отрицательную температуру показывает? У меня есть квадратная версия, ниже -10 не показывает на дисплее, хотя в приложение данные шлет.