RC Экскаватор с ковшом и отвалом Huina NO.1510

Всем привет! Хочу рассказать об еще одном экскаваторе от фирмы с не звучным названием. Данная модель может копать траншеи ковшом и чистить себе дорогу отвалом. посмотрим каков он на в эксплуатации не в квартире, а в песочном карьере. Вкратце: интересная игрушка, с которой справится даже ребенок 3-4 лет.

Приезжает экскаватор в своей красивой цветной упаковке. спереди у коробки есть полиэтиленовый прозрачный экран.

Он кстати ради безопасности прикрыт картонкой

На коробке расписаны характеристики игрушки

Игрушка ориентирована на детей от 8 лет. ХА!!! сказал мой сын 3,5 года.
Нарисован экскаватор в полный рост

Сзади написано, что экскаватор имеет все функции.

На донышке коробки написана инструкция

Встречаем сам экскаватор. Внешне он просто невероятен. Как настоящий, только маленький
Сравним. Вот оригинал CAT.
А вот наш красавец. Наш еще снабжен отвалом

Для того чтобы копать, наш экскаватор снабдили металлическим ковшом.

Кстати сама стрела состоит из 2-х пластиковых секций.

Место соединения с ковшом сделано из добротного толстого пластика

Стрела экскаватора сделана практически точь в точь как у оригинала. Все элементы, кроме винтов, пластиковые

Кабина сделана из пластика. Дверки не открываются.

Сзади у нас открывается вид на «моторный отсек» экскаватора и пластиковые гусеницы

Снизу выглядит угрожающе, если представить себя в мире маленьких строителей.

Отвал сделан из крашеного металла. Отвал простенький. Коммунальный.

За кабиной разместили фару, для работы ночью

Вид сзади

и сверху

На кабине написано Мега Мощь!

Снизу у нас отсек для аккумулятора, он защелкивается туго и также закреплен винтом

Тут же снизу выключатель ON/OFF
Открываем отсек с аккумулятором и видим сборку NiCd батареек с указанием емкости 400 мАч

Отцепляем разъем и можем заряжать

Для зарядки используем комплектное зарядное

Замечу, что напряжение 6V 250мА заряжается порядка 2,5-х часов

При зарядке моргает красный светодиод, когда зарядилось, гаснет

Управляется наш Экскаватор простеньким пультом управления 2,4 GHz

Функции простые вперед назад (вращаются обе гусеницы)

Влево вправо (вращается одна соответствующая гусеница)

Посередине пульта 4 круглые кнопки отвечают за подъем опускание стрелы, отвала и включения фары и дискотеки.
Дискотека, это когда внутри кабины начинают моргать красно-синие светодиоды в такт надоедливой единственной задорной мелодии.

А треугольная кнопка включает режим демонстрации всех возможностей игрушки. Мы называем этот режим «танцы»
Красный светодиод на пульте горит при соединении пульта с игрушкой.
На боку пульта еще 2 кнопки правее и левее антенны.
Они отвечают за повороты базы экскаватора относительно гусениц.

При зажатии кнопки, отвечающей за отвал, он начинается постоянно двигаться вверх вниз вверх вниз, пока не отпустим кнопку.

При нажатии на кнопку стрела вверх, мы начинаем прикапывать землю ковшом, мы называем это «приглаживать» стрела движется вверх и вниз.

При нажатии кнопки стрела вниз экскаватор начинает копать.

Все детально можно посмотреть в видеообзоре. Сначала я расскажу о игрушке, а потом покатаемся и покопаем в песочном карьере.

Впечатления от игрушки приятные, сын спокойно научился играть им и получает удовольствие от разнообразных игр на свежем воздухе.
Теперь о неприятном. Игрушка имеет высокий центр тяжести, поэтому по мощным отвалам на ней не погонять. На мелком, сухом песке может забуксовать. Мощности стрелы тоже немного. Хватает, чтобы копать сухой песок. На плотный песок или землю можно не засматриваться. Упирается ковшом и потрескивает на пределе возможности. И клиренс маленький.
Но в целом, учитывая это, это новый уровень игрушек для маленьких детей, он не торопливый, но многофункциональный. То есть не просто катать, как машинку, а можно копать, приглаживать землю, разглаживать себе дорогу отвалом. Очень увлекательная игрушка.
Хватает аккумулятора поиграть примерно на 15 минут, заряжается 1,5-2 часа.

Купон HT1510 дает скидку 15$ и финальную цену 45$

Ps. Начинаем конкурс на самую смешную шутку про название производителя в комментариях…

Кабина сделана из пластика. Дверки не открываются.
Недоработка. Как водителю к рабочему месту подбираться?
Но детская игрушка же… но нельзя же… ели сдерживаюсь))
Назавание довория не вызывает, ну никак)))
15 минут маловато… Есть модельки на АА которые работают, мне больше импонируют. Взял быстро воткнул новые и вперед.
Тоже не понимаю.
Ну ведь 2018 год уже. Литиевые аккумуляторы давно существуют.
Это же детская игрушка. Литий гораздо опаснее. Докупите дополнительный аккум. Или пару)
  • Doooh
  • 13 июня 2018, 09:53
Просто прикручиваю в батарейный отсек пружинки, распаиваю и использую обычные аккумуляторы — профит.
Странно, что все ещё молчат про название
HUINA крутой экскаватор
  • key31
  • 11 июня 2018, 12:24
На конкурс. Слышал, что у фирмы «Самшит» (директор Семен Фокин) продажи в Америке как-то не пошли…
  • 11 июня 2018, 13:29
потому что:

потому что:
Ну так сыграй.А про баян-уже куча этих экскаваторов была тут, скоро каждый день начнут публиковать.Насчёт названия… многие товары специально название меняли… тот же рено сортир)))
Экскаватор без отвала был кажись :) это же так важно (сарказм)
это же так важно
Без отвала никак,))).Игрушка то интересная, детишки в восторге могут быть(как и некоторые их папы), обзор тоже путёвый… Единственное.что всё портит… ну вы сами поняли… сынулю спросят другие детишки, как экскаватор у него новый называется…
Да ну детям по фих на название. Что у тебя? У меня экскаватор
Да ну детям по фих на название. Что у тебя? У меня экскаватор
это лет 20 или больше назад пофигу им было… Сейчас детишки совсем другие
Мы о взрослых детях от 10-ти говорим? я так сабж заказывал для сына 3,5 года. Ему, поверьте вообще пофиг и я думаю, что лет до 8 пофиг будет

А старше врядли будет интересно. Это папам от 30-ти интересно. В силу скудного детства.
Это папам от 30-ти интересно. В силу скудного детства

Я бы сказал «до 40 (примерно)». У более старших пап детство было очень насыщенным. Я даже не уверен, будет ли оно у кого-то таким ещё когда-нибудь.
  • VladM
  • 11 июня 2018, 12:37
Приводы механики — как устроены? Ломать-то конечно не надо, но как реализовано?
Пара рычагов, шестеренок, и один электромоторчик. Все внутри стрелы. И все пластиковое, поскольку по словам автора:
и после треска он еще продолжает «копать». (был бы металл — клинил бы беззвучно мотор или после хруста было бы только вскрытие).
Система как в копеешных поделках из ларька. Жестко заданное движение рабочего органа по кривой.
Фотографии мегаотличные, я даже залип))))
Игрушка точно для ребенка?))) или для его папы?
Ха, мы деремся за нее:)
Папа с мамой?
Не, мама смотрит с презрением :)
  • 11 июня 2018, 13:30
просто ракурс/ы такой/ие удачные и макро/обработка.
та вот и не просто :) просто это на столе отщелкать :)

офф
А случайно с VladM не братья?
  • 11 июня 2018, 16:08
братья, братья из разных лесов :) ;) он просто более грусТный.
  • 11 июня 2018, 13:30
можно начинать строит дом ;), осталось прикупить бульдозер, машину для винтовых свай, бетономешалку и кран.
Построено :)
Huina по части основной функции. Делать неплохой внешний вид, и при этом всовывать механизм «копания» как у ручных дешманских поделок с ларька, с управлением одним рычажком, это Fail.
По сути, для «полки» моделька не годится, т.к. не копийная, а как игрушка-экскаватор тоже не годится, потому что копать не умеет (ну в самом деле, язык не поворачивается назвать «копанием» единственный алгоритм манипуляции рабочим органом со взмахом ковша «к себе» на сантиметр ниже уровня гусениц и «от себя» на уровне кабины), только ездить и «дискотеку».

P.S. название данного бренда отправляет тут комменты на премодерацию. :)
  • 27C512
  • 11 июня 2018, 23:09
Покупал такой. Через некоторое время поломался пластмассовый рычаг механизма ковша. Ребёнок по неосторожности взял экскаватор за «хобот».
Печалька в том, что ответственные детали, от которых зависит работоспособность механики, сделаны из пластика, а всякие бесполезные из металла ((