конструктор LEPIN 05044 - Истребитель-перехватчик Tie Interceptor

Не только шагоходами славна была военная мощь империи, в дополнение к известным всем H-образным Tie Fighter крушить повстанцев помогали не менее маневренные tie interceptor. В нашем случае это 703 детали и несколько часов занимательной сборки.
До кучи в конце обзора будет хорошая инфа про расродажу «сокола тысячелетия», со скидкой в 20% относительно самой низкой алишной цены.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Обычный лепиновский бюджетный (есть и второй вариант с полноценной коробкой) пластиковый кокон, в который плотно утрамбованы детали и инструкция.

Внутри куча мелких пакетов, в которых рассортированы схожие детали. Это довольно удобно, так как раскидав их по кучкам не придется в дальнейшем рыться в поисках нужной.

Что удивительно — нет ни одной мини-фигурки (

Инструкция вполне на уровне оригинала по полиграфии и детализации, выглядит весьма презентабельно.

Что касается самих деталей, то и тут нет различия с оригиналом. Традиционно и заслуженно Лепин считается самым достойным из «клонов». У дешевых безымянных конструкторов пластик даже на ощупь иной, гораздо хуже.

В этом наборе я первый раз встретил пластиковые трубки, которыми обрамляется контур крыла.

СБОРКА

Деталей немного и сложностей в сборке не было. Вполне под силу ребенку лет от 6.
Фактически конструктор состоит из кабины и крыльев.

1) кабина на разных стадиях сборки

Вот она в сборе

2) Крылья.
крепления к кабине надежные, еще они еще ни разу не отвалились в процессе игры.

Выглядят они в своем черно-синим сочетании весьма привлекательно. Каждое крыло состоит из середины и двух сгибающихся относительно него частей.

Ну а вот и конструктор в сборке. К нему идет неплохая и устойчивая подставка. В отличии от сугубо полочных конструкторов, этот вполне себе игровой. Единственное что, это первый «боевой» конструктор, в котором нет пружинных или любых иных реально стреляющих пушек. Но их без проблем можно установить с какого-то другого конструктора.

Вот тут еще видео-обзор.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хороший по качеству деталей и вообще играбельности\ сборки конструктор. Насколько я понимаю, у оригинала сейчас вообще нет в продаже этого набора, я видел только один на амазоне, но уже в разделе коллекционных и с ценником в 900 (!)баксов.

Главный поклонник ЗВ в нашей семье очень доволен, и собирал в радость, и потом котов погонял обстрелом с воздуха.

Цена с купоном HXF5PER: $31.34
можно применить пойнты и сбить еще как минимум бакс.

Сейчас еще идет распродажа«Сокола тысячелетия» aka Lepin 05007.
по этой распродаже он идет за 39.99. На али минимальный ценник 48$, т.е. разница весьма ощутима.
к сожалению на расродажные товары пойнты применить нельзя, но и так цена очень и оцень хорошая.

• 08 июня 2018, 17:19
о у меня тоже есть такой) выглядит внушительно из-за того, что есть подставка. прям стендовая моделька)
  • 08 июня 2018, 17:34
черкните пару слов, как стороннего пользователя по качеству и интересности сборки этой модели.

обзор полноценнее будет
  • 08 июня 2018, 19:58
я покупал не там.так что партия может быть другая. но по сборке нет претензий, единственный минус-у меня вместо синеньких палочек длинных были почему-то черные. которые на крыльях. а так собрал на одном дыхании со старшей дочкой) собиралось легко.
а на счет фигурок и т.д.-в серии таких конструкторов их и не бывает. они «стендовые» как я их называю. чисто именно масштабная модель типа) есть стендовый крестокрыл классический. тоже хорош) но дороХо (
  • 08 июня 2018, 21:14
ааа, вон оно что
тогда логично, поэтому и пушек нет.

хотя все это никак не мешает с ним играть )
Тоже потихоньку начинаю заказывать сыну конструкторы. Благодаря вашим обзорам сразу есть возможность знать что придет.
Хех, буквально месяц назад собрал такого же :) тоже в эконом комплектации без коробки. Трубочки тоже синие, и еще деталек 12 осталось лишних 0_о Пугаю попугая звездолетом :))) На очереди еще лежит UCS Rebel Snowspeeder 05084
  • 09 июня 2018, 09:53
а ко мне уже месяч в дебрях гиперпространства добирается сокол тысячелетия из 5000 деталей.

поскорей бы уже вынырнул в реальный мир
  • 09 июня 2018, 12:12
вы место под него подготовили? для сбора надо огромный стол а уж для хранения....))) но будет интересно почитать обзор)) тоже хочу что-нибудь такое масштабное… но места нет его хранить(
  • 10 июня 2018, 18:16
пока нет.
там какая-то засада, 8 мая был отправлен на экспорт и с тех пор уже месяц ни слуху ни духу, при этом сама-то посылка не безтрек.