Китайский вертолет с воздушным шариком.

Сабж

Свистулька в «моторе»:

Инструкция:

На шарик надеваем втулку-«мотораму»:

Фиксируем вот так (иначе на «мотор» не оденется):

Надуваем. Шарики очень тугие. Ребенок с первого раза не надует:

Закрепляем на моторе:

И отпускаем:

Вертолет со свистом опускается (планирует — есть у вертолетчиков такой термин «авторотация») на пол.

#Невзлетел!
  • VladM
  • 04 июня 2018, 12:47
Может лопасти неправильно вставили?
Воздух вверх со свистом выходит через дырочку. Откуда крутящийся момент будет?

Но тут есть плюс — не пробьет навесные потолки ;-)
со свистом опускается
Веселый обзор! Как раз для понедельника. Спасибо!
Вы собрали его неправильно. На широкий раструб надевается шарик, и узким концом вставляется в свистелку с лопастями.
Все работает, летает, вращается. ПО высоте — около 3 м. Шарика хватает на 1-2 дня. Обычные шарики не подходят — не хватает силы сжатия. Если вытащить свистелку и заткнуть дырку, то эффект лучше. Лопасати нежные и от удара по чему-либо ломаются только так. Более двух-трех дней ни одна такая фиговина не прожила. Брал за копейки, что-то около 20 центов за штуку.

Вот вам инструкция, как его надевать

А вот ссылка на то же самое, по 9 центов за штуку
В общем, юзайте поиск по фразе Balloon Airplane Helicopter

Вот так вот? Все равно не взлетает. Висит немного и падает авторотацией
Значит шарик растянулся. Либо вам прислали брак. В оригинале шарик вот такой

PS. Я заказывал еще вот это по 5 центов. Летает порой получше
  • 04 июня 2018, 14:03
Лайфхак. «Обычные шарики не подходят — не хватает силы сжатия.» одеваете на шарик другой шарик и вот у вас в руках мощный шарик с необходимым давлением на выходе.
Пробовал. Не работает ваш лайфхак
  • 04 июня 2018, 15:29
Наращивайте количество, используйте другие типы шариков! Переходите в конце концов на баллоны с газом -)
А смысл? Все равно лопасти ломаются через пару десятков запусков.
  • 04 июня 2018, 15:49
Можно легкие тренировать например.
перед баллоном вы грелку пропустили))
  • 04 июня 2018, 18:48
точно! С грелкой и без лопастей взлетит!
С грелкой потолок может прошибить :-D
  • 05 июня 2018, 16:39
Вот еще вариант попроще: Камера от волейбольного мяча.
На самом деле как первый раз делал — тоже самое — даже лучше — щелей меньше и надежнее закреплен
Обычные шарики не подходят
А изделие #2 не подойдёт?
Тем более не подойдет. Оно тянучее и эластичное.
  • DVANru
  • 04 июня 2018, 13:18
Только что закончил читать Оно Стивена Кинга, и теперь у меня упоминание о воздушных шариках вызывает мысль: Хочешь шарик? Мы все тут, внизу, летаем!
Два вопроса:
1. Почему летит вверх
2. Дайте ссылку на по 5 центов.
  • 04 июня 2018, 14:07
1 Подъемная сила от вращения лопастей (как в вертолете)
2 еще и струя воздушная частично направлена вниз, дополнительная подъемная сила.
3 после осмысления и апробации выше написанного можно переходить к водным процедурам, например флайборд — достаточно поглядеть, как смысл станет понятен.
по 5 центов — это вертолетики. На шарик мин.цена 9 центов, указана выше.
  • 04 июня 2018, 13:37
Мне показалось, что воздух должен выходить на концах лопастей и создавать реактивное движение. Сами же лопасти вращаясь должны поднимать всю конструкцию вверх. Такой вариант кажется наиболее логичным.
Так оно и есть.

В лопастях каналы есть для воздуха.
Как я понял из инструкции-его нужно подкидывать.
  • Um-ka
  • 04 июня 2018, 13:50
Если кошку подкидывать — она тоже летает :)
Этой игрушке уже лет 15, если не больше…
  • 04 июня 2018, 14:01
Уточним, более 30 точно.
Этой- точно больше 30-ти. )

Идет китайский аналог — ждите обзор
  • 04 июня 2018, 15:32
Аналог этому — винт из жести и шпулька от ниток. А я про полный аналог, когда воздух приводил во вращение винт.
Есть еще альтернатива в управлении автомоделью.

Может кто вспомнит эту картинку. Забросил я обзор нетрадиционных приводов, в черновиках лежит.
Это, кажется, из книжки «От идеи до модели»? Там весьма причудливые идеи встречаются, вроде «парохода» с гребными колесами на резиномоторе, работающем от разницы температур воздуха и воды
прекрасная книжка была…
нынче в магазинах на полках один мусор для безмозглых.

• 04 июня 2018, 18:50
так точно, она самая эта кинжка! Отдал давно детишкам на кружок — они ее прошляпили... Не то нынче поколение (((
Проблема что идеи из книги практически невозможно было воплотить
  • 05 июня 2018, 00:14
Как сказать. Мой отец много приложил усилий и некоторые вещи были воплощены в жизнь. В том числе и машинка с воздушной реактивной тягой, за что ему большое спасибо. 17 июня пол года будет... Только теперь начинаешь понимать, что за многое, чего ты достиг надо сказать родителям. У нас было очень много книг по модельной тематике и паровых двигателей было с десяток разных... И для школы отец сделал стендовую копию подводной лодки К-21, которую благополучно спели... Впрочем это уже другая история.
имхо, дело не в невозможности воплощения, а в развитии того самого органа.
кто захочет — сделает.
подобных книжек было море — хотя бы вспомнить легендарную «А я сам» Анатолия Маркуши.

бездна идей и интересных фактов, а уж как применить — для этого мозг.
  • PashOK
  • 04 июня 2018, 16:49
Тут летает:
  • RBS
  • 05 июня 2018, 02:20
Автор, для таких обзоров нужно видео! Если бы не комментарии, то вообще было бы не наглядно.
За некоторые каменты давно пора награждать, как и обзорщиков.
  • RBS
  • 05 июня 2018, 04:25
Согласен! Иногда комментаторы указывают на более важные аспекты, чем в самом обзоре.