Сетевой удлинитель BlitzWolf BW-PS2 с USB ЗУ Quick Charging 3.0

• Цена: $19.99 - 23.99

Сегодня в обзоре хороший сетевой удлинитель BlitzWolf BW-PS2 с зарядным устройством Quick Charging 3.0.
Обычно товары производства BlitzWolf имеют хорошее качество, не всегда низкую цену, но зарядки, шнурки USB и прочее они делают хорошо. Не стал исключением и этот удлинитель

Характеристики

Поставляется удлинитель в картонной коробке, оформленной в обновленном фирменном в бело-зеленом цвете.

наклейка на коробке

В комплекте удлинитель, инструкция и гарантийный талон

Внешний вид

Корпус удлинителя изготовлен из пластика, сборка отличная, пластик крепкий. Бока корпуса глянцевые, остальное матовое. Сам удлинитель довольно массивный и тяжелый — 750 г.
Размеры

Розетки выполнены под 45 градусов и имеют защитную шторку

три usb порта, один из них с поддержкой QC 3.0

Выключатель с трема светодиодными индикаторами

C низу резиновые ножки и отверстия для крепления на стену. Как раз отверстия многие «забывают» делать на аналогичных удлинителях, хотя это ведь не сложно.

Евровилка на 16А

Добротный кабель 3х1.5мм в толстой изоляции

В работе

Разборка

Разбирается удлинитель удобно, нет никаких защелок, все держится на винтиках

Возле выключателя три варистора и два предохранителя

схема подключения выключателя

Блок питания

Тестирование зарядного устройства

Напряжение на холостом ходу на порту QC 3.0

Проверка qc3.0, напряжение плавно снижается с 12 до 3.75В

12В 2А

12В 2,5А

12В 3А

Выдерживает нагрузку на 35Вт, при заявленных 24Вт.

Напряжение на холостом ходу на обычном usb порту

5Вт 2А

5Вт 3А

5Вт 4А

Зарядное устройство отличное, соответствует заявленным характеристикам и имеет запас 50% от заявленной мощности.

В продаже есть два варианта этого удлинителя:
На 3 розетки за $19,99 c купоном 938be3

И на 5 розеток, как обозреваемый, за $24,99 c купоном 938be3

Выводы

Получился хороший удлинитель, изготовление достаточно качественное, а для меня главное есть порт QC3.0, что позволило избавится от лишних зарядок и упорядочить место на рабочем столе.

Если есть вопросы, пишите.

• 30 мая 2018, 22:03
Плюсану… Явное отличие от недавно обозрённого изделия Xiaomi — провода приварены к шинам, а не припаяны.
имеет запас 50% от заявленной мощности.
Возможно, конструкторы посчитали не мгновенную мощность, а длительную, с учётом перегрева при превышении 24 Вт. Что, в общем, тоже можно проверить

PS Плохо, что картинки не кликабельные. Поподробнее не рассмотреть.
PS Плохо, что картинки не кликабельные. Поподробнее не рассмотреть
Чтобы фото были кликабельные, их нужно загружать с галочкой «оставить водяной знак» (и, естественно, они должны быть соответствующего, большого, разрешения).
Это скорее не конкретно к вам, но может кому-то будет полезно.
  • Nestor
  • 30 мая 2018, 23:08
сяоми тоже был с QC3.0?
это первое устройство такого рода которое я увидел
да еще и в двух вариантах
  • 30 мая 2018, 23:59
ЕМНИП там не было QC. Но я имел в виду что там пайка на подключении провода к шине.
  • 30 мая 2018, 23:42
провода приварены к шинам, а не припаяны
Что от этого меняется?
  • 30 мая 2018, 23:58
Пайка при циклическом нагревании-охлаждении разрушается. Поэтому для силовых соединений, где такое возможно под действием проходящего значительного тока нормативная документация не рекомендует

• 31 мая 2018, 18:17
Если что — это бытовой удлинитель на 250/16. О каких силовых соединениях и значительном токе речь?
От 16 ампер кабель и место пайки не нагреются до каких-то критических температур. А если и нагреется, то пластик поправится намного раньше и дальнейшее пользование девайса будет под большим вопросом
  • 31 мая 2018, 22:34
и все же, до какой температуры нагреется 1,5 мм кабель при 16А?
Да. Пайка в силовых проводах не есть хорошо. В случае чего температура плавления припоя намного ниже температуры разрушение проводников. Когда припой расплавится, контакты разъедутся контакт пропадёт. И если отвалится фаза — фиг бы с ней, с если земля?
Понятно, что всё это очень маловероятные события, но тем не менее подушки безопасности есть в каждом современном авто. Потому — сварка/винты для силовых проводов правильнее.
  • Fover
  • 31 мая 2018, 01:00
Изоляция кабеля раньше припоя расплавится
Как бы изоляция вообще не при делах может быть, она даже в жидком виде изоляция. Не все проводники стремятся соприкоснуться с соседними. Шины в силовых шкафах иногда вообще только краской в красный/желтый/зелёный покрашены. Изолятором воздух служит и гарантия что они механически форму держат.
Помнится у знакомой розетка плохо контачила, так вилка от нагревателя нагрелась так, что аж расплавилась. В итоге она не смогла за неё схватиться и дёрнула за провод, который от вилки оторвался. По приезду — от вилки черная клякса, от «морды» розетки аналогично. Керамические внутренности выжили, только зачистить пришлось. КЗ не было.
Как бы изоляция вообще не при делах может быть
Может быть, а может и не быть. Смотря как расплавится. А шины жёстко закреплены параллельно друг друга, поэтому не понял к чему вы о них написали :)
Спасибо за обзор, все четко, лаконично, плюс. Хорошее устройство.
Только на семью маловато будет, для холостяка в самый раз.
вот только цену показывает 29.99
с пойнтами $25.19
купон в обзоре указан — 938be3, действует на обе версии.
Выключатель на usb блок прикрутить место там есть?
разве что здесь, маленький поставить можно
хорошие сапоги, надо взять :)
Что насчет свиста под нагрузкой? Обе купленных зарядки blitzwolf 2x2,4A невыносимо свистят, ночью находиться с ними в одной комнате невозможно. Так что я бы не не утверждал, что
товары производства BlitzWolf имеют хорошее качество
  • Ginsot
  • 31 мая 2018, 16:41
Имею такую же 2*2,4 зарядку — не свестит.
Зарядкой BlitzWolf® BW-S10 очень доволен. Никакого свиста и отличная цена.
в кои-то веки годный продукт
разве что выключателя зарядки нет
Скажите, глупо каждый раз, оставляя пустой дом на сутки, вынимать пустующую зарядку blitzwolf из розетки? Нет, я не отключаю валяющийся за компом пилот zis, далеко тянуться, но когда все уходим на долго — выключаю электронику, что на глаза попадается. Иногда и блок питания роутера выдергиваю
Это паранойя, или все правильно делаю? Уж сколько случаев, когда квартиры горят от кз и не качественных адаптеров. Догадывались ли владельцы, что используют дешевые/дорогие блоки питания и пилоты? С другой стороны, у кого-то сутками камеры наблюдения работают и хренова туча техники еще. Не должны ли и они переживать о роковом дне?
От чего зависит, вернёшься ли ты домой или на пепелище?
Одна из немногих фобий. Хочу прояснить.
Бывают целые страны-параноики — выключатель есть на каждой розетке :) Паранойя, правда, усугублена демократией: выключать или нет — дело личное.
  • 31 мая 2018, 09:36
розетки с выключателем офигенно удобная штука т.к. многие приборы включаются эпизодически, но при этом всячески напоминают о себе светом диодов и т.п.
Я не против :)
  • 31 мая 2018, 09:20
Я тоже все зарядки выдергиваю. Не выдергиваю только икеевские на три порта, у меня к ним больше доверия.
насчет икеевских удлиннителей — прям интересно весьма
… уже не первый раз встречаю мнение об их прям «Качественном» качестве
где-то был обзор с потрохами и высокой оценкой схемотехники?
Не знаю за качество и «потроха», но вот такие вот удлинители по 185 рублей/шт спокойно держут 3квт и даже не греются: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00362548/. Производителем заявлено 3680w. При всех заморочках Икеа по части безопасности, думаю врать не станут.

Аналогичные удлинители на строительных рынках дешевле 800 рублей не видел, да и по внутренностям неизвестно.
  • 31 мая 2018, 11:20
Есть аналоги подешевле 800руб. leroymerlin.ru/product/udlinitel-s-zazemleniem-dlya-bytovoy-tehniki-legrand-3-rozetki-1-5-m-cvet-seryy-12507036/
Мне вот тоже интересно взглянуть на потроха икеевских удлинителей, пока не представилось случая.
Какой же это аналог? Со стремной хлипкой вилкой, сечение 1.5мм против 2.5 у Икеевского, так еще и втрое дороже
А где у икеевского написано что сечение 2,5?
  • 31 мая 2018, 15:52
Нормальная там вилка или это диагностика по фотографии? Пишу «дешевле 800 рублей» — читают дешевле Икеи, ну как так? Откуда информация что в Икеевском 2,5мм?
Легранд дешевле икеии? ) В икее набор из двух за 370.
Panasonic «X-tendia» тоже неплохие, но по цене как легранд.
  • 31 мая 2018, 15:47
я же написал дешевле 800 рублей, а не дешевле Икеи.
дык удлинитель — штука простая как палец
механизмы розеток все 16A несут, кроме совсем уж неприлчного мусора
из того что там греться может — остается только кабель,
полтора квадрата честной медяхи несут черта лысого
2 — вообще все что можно в бытовых условиях придумать (правда такое в магазине уже не продают)

надо просто понимать что они несмотря на нешнюю похожесть — довольно сильно все отличаюттся
powercube.ru/ru/catalog/8/
конкретно такой соотвествует нагрузке в 3 киловата влегкую
powercube.ru/ru/catalog/8/137/110/
стоит — совсем не 800
www.xcom-shop.ru/power_cube_pc-y-6-32-3_490035.html
  • 31 мая 2018, 14:45
насчет икеевских удлиннителей — прям интересно весьма
IMHO мнение выше (которое разделяю) было про икеевкие зарядки. У меня такие же. А основывается (у меня) такое мнение на том, что у Икеи огромный бизнес в России лишь в частности. И устройства они заказывают на все рынки.

И в случае пожара есть кому предъявить и с кого получить. У нас — хотя бы теоретически. В Швеции — точно практически
  • 02 июня 2018, 12:51
Я про зарядное говорил, про такое.

А насчет качества у меня такое мнение. Как только случается какое-нибудь дерьмо, Икея сразу объявляет отзывную кампанию, причем к всяким электрическим штукам у них какое-то предвзятое мнение. Разработчик, который знает, что по любому чиху товар может быть отозван, не будет внутрь ненадежную фигню пихать.
  • 02 июня 2018, 13:39
Не знаю за электротехнику, а вот мебель у них полный отстой
  • 03 июня 2018, 13:49
У меня кухня из Икеи. Про качество ничего плохого сказать не могу. И ждать не надо, когда там на фабрике сделают и привезут. Мне два года назад в конце декабря закончили ремонт кухни. Я нанял газельку, которая мне все коробки из магазина привезла домой. 30 декабря я собрал нижний ряд тумб, прикрутил столешницу и врезал варочную поверхность с мойкой. А 31 декабря жена уже варила ингредиенты в новогодние салаты. Ни одним кухонным мебельщикам такая оперативность и не снилась.
  • 31 мая 2018, 09:34
На мой взгляд всё правильно делаете т.к. это совсем не сложные манипуляции снижающие вероятность нештатной ситуации. Желательно установка дифавтомата с отслеживанием пульсирующих токов. Некоторые организуют электрощиток таким образом, что можно одним нажатием обесточить все группы потребителей которые не нужны при уходе из дома. Пожарная сигнализация тоже очень желательна. Т.к. качество электротехники не всегда вызывает уверенность, то все эти меры не лишние.
Не нашёл потребления дивайса на холостом ходу (без нагрузки) — было бы полезно (стоит ли городить тумблер для зарядника).
  • Nuke142
  • 08 августа 2018, 20:46
BW-PS1 на обычных портах дает на 5в только 1.6А нормально, дальше дикие просадки :(

• dimkin
  • 23 сентября 2018, 19:47