Детская лампа-ночник по мотивам "мой сосед Тоторо"

Короткий обзор детского ночника, который я считаю лучшим изо всех, виденных мной недорогих детских ночников. У нас он работает вообще не выключаясь уже почти 2 месяца. Как обычно, ценник конский и на али этот же светильник стоит всего 11 баксов.

Еще один из взятых на нежданный купон товаров. 1 из выданных трех купонов я отдал на откуп жене и она выбрала вот эту лампу, которая изначально мне не глянулась. По прошествии изрядного времени могу сказать что ее выбор был чрезвычайно удачным и стоило бы взять две, еще одну на подарок. Так-то придется вторую покупать… А покупать ее буду однозначно.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Обычная картонка безо всякого дизайна, что ожидаемо за такую цену (я про алишную). Главное что она пережила путешествие и сохранила плафон в целости.

Комплект минимальный — светильник, инструкция и кабель зарядки.

Собственно, вот и герой обзора. 14х17 см. изначально плафон затянут защитной пленкой.

Плафон съемный, открыв его видим такую вот лужайку со зверюшками. Технически есть крючок и плафон можно подвесить, но я бы этого не стал делать, крепление плафона к основанию не самое надежное.

Разъем зарядки мне не понравился своей нестандартностью, случись что с кабелем придетрюся или колхозить или покупать.

Собрался снять расчлененку, но доступ к фиксирующим болтам (или что там) закрыт толстой противоскользящей наклейкой на дне. Она целиком не снимается, рвется. Дочка, увидев что я начал это основание рвать, уперлась и взяла с меня обещание что я не буду ломать ее «кролика». В общем, увы. В любом случае, уверен что ничего конструктивно интересного там нет, не то устройство.

СВЕТИЛЬНИК В РАБОТЕ

Влилось что-то типа 500mah. Цифра небольшая, но за счет ничтожной яркости даже старшего из двух доступных режимов, светильник работает в нём безостатоновочно дня три. Младший даже не проверял, небось всю неделю проработает. USB-тестер не берет силу тока при работе от сети, вероятно для этого надо высадить в ноль аккумулятор и тогда цифры на тестере будут показывать скорее ток зарядки, который там что-то порядка 0.3А.

Есть два типа управления: в одном положении светильник всегда на старшей яркости, второй срабатывает на толчок по корпусу и переключает яркость «low-high-off». У меня он в таком режиме всегда и включе.

Собственно что могу сказать. В темноте этот светильник выглядит очень привлекательно с позиции детского ночника. Повторюсь, у нас он работает почти не выключаясь. Я обычно ставлю младший режим, тот что-то в районе до-люменного светляка. Старший режим я бы оценил в пару люмен. Он тоже неплох, но у нас для соблюдения баланса «мое-твое» включен еще и ночник в виде головы дарта вейдера, и это уже черезчур.

Есть разные цветовые варианты этого светильника, но считаю что именно вот этот вот теплый оранжевый, максимально приближенный к ламповому свету и будет лучшим из возможных.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я редко прямо рекомендую товары, особенно когда тут де-юре п.18 (хотя по факту это не обзорный товар, просто случайная халява). Но тут готов. Это на самом деле отличный детский ночник: у него и достаточная для передвижения (и чтобы не было страшно в темноте) яркость в двух уровнях + сугубо детский вид. Лично я планирую заказать еще парочку на али (ссылка выше в начале обзора) для подарков. 10 баксов за такую функцинальную и красивую с позиции ребенка вещь это вполне себе вкусная цена.

Ну вот пожалуй что и все. Вещь простая, поэтому и обзор короткий. Но думаю что тут я дал достаточно информации для того чтобы составить впечатление. У меня оно за пару месяцов сложилось сугубо положительное.

• u3712
  • 26 мая 2018, 12:45
К последнему фото просится подпись — «Здесь живет сказка».
Мультик кстати очень хороший. У меня дети его любят.
  • 26 мая 2018, 15:55
Но там много скрытых смыслов нашли, впрочем, как и во всех творениях Миядзаки.
по сравнению с тем что крутят в прокате…
впрочем не будем ломать копья.
пс с темой воздействия и символизма и пр.знаком.
ппс в коллекции почти все творения указанного гениального Человека.
  • 26 мая 2018, 19:17
Не, я не знаю ни в коем случае. Мне тоже очень нравится. Просто немного напрягает, что не всё понимаю.
  • 26 мая 2018, 22:34
Прошу, прощения, автозамена сработала. Изначально было «я не хаю ни в коем случае».
да там такие доводы, за уши притянутые…
  • 3i2
  • 26 мая 2018, 13:56
Не повезло с цветом. Тот что жёлтенький — милый цвет. У вас — цвет деревенского желтка.
Да, с цветом промашка вышла.
  • skif31
  • 26 мая 2018, 14:22
детской неожиданности
детская неожиданность лучше чем колики ;)
у меня жёлтый, куплен на али.
мне наоборот показался дешёвкой, режим по вибрации моргает о любого чиха, лучше бы ёмкостный датчик стоял на прикосновение.
акб невнятный, для такой яркости я бы предпочёл чтобы ночник не надо было раз в 2 дня тащить к зарядке, а если его включать в БП то нафиг нужен АКБ.

Короче не ведитесь на ночные фотки, большую часть времени будете видеть его при свете, а при свете это большая пластиковая фигня.
  • fatjoe
  • 26 мая 2018, 16:32
да, вибрация очень чуткая
но коли я ставлю его на стол, где никто не будет в него тыкать, то это не проблема вообше

у нас он постоянно в сеть воткнут, и я рассматриваю АКБ скорее как полезное дополнение.

с позиции взрослого — 99% игрушек это пластиковая фигня, большая или маленькая. у меня дети очень любят этот ночник.
в темноте он выглядит очень уютно.

а как выглядит днем, мне по фигу, детям нравится и это главное. покупалось-то дочке
жаль один только плюс даёт поставить)
детская система ценностей парадоксальна, мы забываем это когда вырастаем)
У меня такой же. Горит не всю ночь, пока ребенок не усет, по часу-полтора где-то. Заряжаться просит очень редко. Режим вибрации не использую, если только поиграться ребенку.
Впринципе довольны этим ночником.
  • 3i2
  • 26 мая 2018, 23:08
В нём три режима. Режим вибрации можно никогда и не включать. Нужен свет — включаем. Со своей функцией справляется.
  • 26 мая 2018, 15:55
А что в разъёме нестандартного?
Как от старой нокии. У меня такой разъем постоянно пропадает контакт. Акб там перестал работать через месяц. Разобрал а там какая-то беда а не акк. А так светит неплохо. Малышне нравиться
акк на 2600 + плата 4056
  • 26 мая 2018, 19:21
Э́то вам такой плохой попался. Или хреново пропаян вторичным припоем. Или ещё чего.
У меня все подобные разъёмы работают отлично.
«придетрюся»

Это как?
  • kayuda
  • 26 мая 2018, 20:03
Отличный и полезный обзор. Мы своих детей от ночника пытаемся отучить, вроде как человек должен спасть в темноте. Хотя думаю что это не всегда правильно.
  • fatjoe
  • 26 мая 2018, 22:00
спасибо

мои постоянно встают пить, в туалет, тут в большей степени как чтобы не ушиблись во сне
  • kayuda
  • 26 мая 2018, 22:13
Думаю вы правы. Лучше пока использовать ночник.
  • Kikirt
  • 26 мая 2018, 23:24
del
  • buryat
  • 27 мая 2018, 09:14
сам светильник очень хороший, ребенку нравится, вот только через год использования умер аккумулятор, теперь думаю переделать на литиевый