SD карта MIXZA High Capacity 32GB. Короткая и бесславная жизнь

Микрообзор-предупреждение.
Среди прочих обзорных интересностей нежданно-негаданно пришла мне карточка на 32гб, такое бывают иногда, кидают какую-то мелочь к обзорным вещам. Цена и размеры небольшие, а радости было определённо больше — это сейчас 32 гб могут не впечатлить, а 15 лет назад у меня винт был 40гб, да вся дискография Bathory или любой другой группы на СД с черной этикеткой помещалась на 700мб. А люди постарше могут вспомнить и разбивку скачанных на рабочем интернете 240* роликов по десятку дискет (говорят их и сейчас в каких-то конторах обязывают предоставлять, типа для отчетности и прочего, так или нет?)

С картами Mixza я уже сталкивался, покупал с акулой и обезъяной, проблем не было — только одна из них подохла после года безостановочной работы в регистраторе автобуса. Эта же карта гораздо сдержаннее в дизайне, который, что интересно различался между реальным и на сайте. Обычно это не очень хороший признак.

Так вот, начал я прогонять тесты и увидел следующее.

Вставляю через usb-адаптер:

что-то не радует, попробую через кард-ридер. Тоже не шибко веселее.

Atto

И при первой же моей попытке форматнуть интереса ради из NTFS в FAT32 карта приказала долго жить. Не то чтобы сдохла насовсем, но она то отпределялась, то нет, емкость скакала от 0 до заявленных. При этом процесс форматирования не завершался ни при некромантических манипуляциях с загрузочной USB Strelets, ни при попытаках форматировать, удалять, создавать, перераспределять разделы из-под винды. Часа 2-3 разных манипуляций ушло точно.

Что интересно — проверка диска ничего не показала.

я плюнул, в какой-то момент форматирование прошло и я решил забить карту памяти полностью, чтобы потом уже проверить с телека читаемость записанного. Но не тут-то было, довольно скоро выскочило это.

В итоге, удалось забить карту под завязку. Вставляю в телек — и ничего не определяется. Ни одного ролика. Обратно в комп — и вся карта забита папкам и файлами с кракозябрами в названии.

ИТОГ

Короче, в моих руках перебывали с 2-3 десятка карт памяти и это первая, подохшая сразу же. Так как карты памяти зачастую используются в тех устройствах, где потеря данных чревата — регистраторах, фотокамерах, то я для себя пришёл к выводу: ну ее эту Mixza со всеми ее обезъянами и акулами. Sundisk и Kingston, доплачУ 2-3 бакса и не буду переживать о сохранности.

Так что если среди выбора 32гб карточки вы думаете про эту модель, то советую принять к сведению и мой обзор. Понятно что и брендовая может подохнуть, но шансы на это определённо ниже. Как минимум — тестировать сразу по получении, чтобы не отказала в регистраторе.

з.ы. а карта памяти тем временем вообще пропала из продажи )

upd. так как карта пришла просто в пластиковом прозрачном блистере (а обезъяны и акулы шли в кошерной красивой картонке) есть явное подозрение что мне прислали поддельную карту. сейчас уже h2test запустить не могу, карта вообще не определяется, я затрахал ее насмерть попытками форматнуть.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +48 +68
Вот теперь, точно доволен, что купил SanDidk, а не MIXZA.
Давай уж в каждый обзор кидай это фото.
  • mcm
  • 24 мая 2018, 18:08
Оу, можно туалет обклеить)
Мне столько не нужно) одной на 32Gb достаточно.
  • Stan_D
  • 24 мая 2018, 19:07
взял себе две на распродаже — одна SanDisk Ultra, вторая — Samsung Evo. Обе 32Гб. по тестам самсунг в два раза быстрее выдал скорость записи (32Мб/сек против 15). чтение при этом одинаково — 82Мб/сек.

Так-что выбирая между сандиском и самсом я выберу самс. Цена абсолютно идентичная была.
  • 24 мая 2018, 23:34
Самсунг шустрее. У сандиска гарантия. При одинаковой цене возьму сандиск, если скорость не слишком критична. Если критична, то самсунг или тошиба, тоже иногда попадается недорого.
  • Multik
  • 25 мая 2018, 09:38
А потому что надо брать SanDisk Extreame Pro
Тогда увидите какое Г Samsung EVO
  • Demz
  • 25 мая 2018, 12:17
я не имею опыта в самсах, но думаю, что у них тоже есть скоростные серии, которые будут на уровне того же экстрима про, просто надо смотреть, что берешь, а то пошла тут ветка сравнения мужского достоинства с пальцем…

зы. лично у меня сандиски в критичных местах есичо
  • 25 мая 2018, 13:58
Экстрим про и стоит подороже, если что.
А самсунг эво стоит на уровне ультры, а работает быстрее.
  • Stan_D
  • 25 мая 2018, 18:48
Я сравнивал именно эти два варианта по самому главному фактору — они обе 32Гб и в одинаковую стоимость. Если вы дадите мне ссыль где можно взять за такую-же цену Extreme Pro — напишу сравнение с самсунгом сюда же. Но я пока не нашел.
  • s3mki
  • 25 мая 2018, 00:24
Лучше бы самсунг взял.
Брал Sandisk с Ebay, сдохла через месяц, причём в экшн камере. Писал немного, буквально 5 полных перезаписей. Печаль.
Поменял по хваленой международной гарантии?
Забил. На тот момент отправка в Чехию была примерно равна цене самой флешки.
  • 24 мая 2018, 23:30
Вы не из России?
Из Белоруссии вроде как можно было в Москву отправлять. Правда не уверен, что это сильно дешевле Чехии.
  • 25 мая 2018, 07:34
Из Белоруссии хрен куда чего отправишь)))
  • Demz
  • 25 мая 2018, 12:20
оспорю.
я мибэнд 1s китайцу по гарантии отправлял, все норм, прислал другой.
  • 27 мая 2018, 00:26
Давноооо это было…
  • RBS
  • 24 мая 2018, 15:59
А прошивать контроллер пробовали?
У карты памяти то ))))
почему нет? Восстановил одну именно прошивкой. Ради любопытства с неделю воевал всяким софтом.
Новая после записи глюканула — защита записи и все.
Все читается но не стиралась и НИЧЕМ не форматировалась (имеется ввиду низкоуровневое — после формата вся инфа была на месте).
Сейчас уже с полгода пользую ее — все норм., только стала она кингстоном :))) Была «кем-то» другим
  • 24 мая 2018, 17:42
нет программатора и свободного времени
да и навыков )
какого программатора? Там просто софт надо подобрать, по пидам. Иногда правда муторно и не сразу получается, но ради эксперимента, почему нет
Хотя может просто фейк быть- тогда смысла нет конечно :)
  • loole
  • 24 мая 2018, 22:01
Да Вы сказочник! Какие пиды у карты памяти?
Многие с удовольствием посмотрели бы на скрин…
Единственное, что иногда может помочь, это железное форматирование в регистраторе/фотоаппарате. Все остальное не просто и не бесплатно…
  • TAG
  • 24 мая 2018, 23:46
Фейк — это ваш коммент.
У карты памяти нет собственного контроллера, соответственно VID и PID будут отображаться картридера или другого устройства, через которое она подключена к компу.
Так что не знай чего вы там прошивали, но явно не контроллер карты ))))
ну я восстанавливал не микро, но маленькое однокляксовое… т.е. по виду было впечатление что микроСД к ЮСБ присобачили. И никто его особо видеть не хотел. Чес говоря подзабыл КАК я подбирал софтину именно под эту флэху, возможно я ошибся и не по виду/пиду а как-то иначе. Может утилитой какой- было с полгода назад. Помню что с неделю подбирал чем и как. И конечный результат был именно прошивка, по типу прошивки смартфона.
  • loole
  • 25 мая 2018, 13:52
У карты памяти нет собственного контроллера
Ну это тоже фейк. Контроллер, конечно есть, только наружу у него интерфейс SD и SPI.

Софта для работы с ними в открытом доступе (да и в закрытом)) не существует. Есть возможность вытащить данные через доступ к пятакам NAND

Но это совсем другая история…

• skif31
  • 24 мая 2018, 18:24
Неужто неделя вашего труда стОит 600 рублей?
Если Вы мне — то я флэшка досталась бесплатно, и интересен сам факт возможности восстановить, а не ее стоимость и пр. Было интересно «победить» ее — получилось… не все меряется деньгами!
  • Arian
  • 24 мая 2018, 20:37
Ежели труд в удовольствие и на себя — тогда он бесценен, а ежели рабский ради денег, то конечно дороже ;)
  • wojda
  • 24 мая 2018, 23:14
А можете подсказать где эти проги искать для прошивки? Своя умерла случайно в телефоне, то ли высунул ее без извлечение( На поддается форматированию никак, и По кучу перебрал(
ipic.su/img/img7/fs/kiss_223kb.1527192573.png
попробуйте это видео посмотреть www.youtube.com/watch?v=3BcisASmAe0
  • Multik
  • 25 мая 2018, 09:44
microSD нельзя восстановить, смело в помойку.
  • wojda
  • 25 мая 2018, 10:46
точно?
Похоже просто фейк с 8гигами максимум переразмеченный в 32
h2testw-, прогони, что покажет.

На карте не прошить — ридер будет шиться))
  • 24 мая 2018, 17:42
h2test показывал кучу всего битого, решил сюда не добавлять
кучу всего битого
Битое — это фейковой размер, А ОК — это ваш реальный.
как раз таки это и надо добавлять
кстати тест успели провести еще до того, как она сдохла или нет?
  • 24 мая 2018, 20:25
да. и там было реально похоже на то что 8гб реальная емкость.

сейчас карта вообще никак не определяется проводником.
при попыток формировать раздел утилитами, даже из-под дос ни фига не происходит. не завершается процесс.

так что не могу прогнать через h2test
вот и вся разгадка, если так.
этот скрин походу самый ценный был бы в обзоре
фейковая карта с реальной емкостью 8 гб приказала долго жить после попытки записи полного объема.
а то что у вас и у многих видна как 147 мб — это ни о чем не говорит, многие карты с реальным объемом при подыхании так себя и ведут
За обзор-предупреждение плюсую!
Наверно не смысла спрашивать, но уточню — утилиту MyDiskFix натравливали, что бы форматнуть её под реальный размер и использовать полезное пространство?
MyDiskFix
Востанавливает — она не покажет, а покажет- h2testw
что не покажет?
MyDiskFix — ни чего не покажет, он «криво»тестит — востанавливает — хорошо.
Тестить — h2testw, востанавливать — MyDiskFix и будет счатье, даже скорость будет нормальной))
OK, тут вопросов нет, но один момент… Где я пишу про тестирование?
Я пишу, что:
Не очевидно ли, что о тестах я не пишу? Вроде все используют стандартную методику, тестят для определения реального размера, а потом фиксом его прописывают. К чему собственно я сразу и перешел. Вы заметили?
Вы заметили?
ТС не провел тест, а вы сразу MyDiskFix — натравить и форматить, может по порядку))?
MyDiskFix — можно посмотреть реальный размер, но реализовано очень криво, хотя как тут пишут про 147мб… можно и смотреть и форматить))
Он вам об этом сказал? Что и в каком порядке, я даже не собирался уточнять, во всяком случае, пока автор не ответил на просто наводящий вопрос.
Спросит автор — пообщаемся, а так не вижу смысла. Вы же начинаете речь о поэтапных процедурах, как пошаговая инструкция. Вот в этом и вся разница, вот тогда и нужен порядок. Я ни слова о тестах, вы же о них «десятый раз». Да может автор будет обратно в магаз возвращать, ещё, что.
Ох ёлы-палы…
  • 24 мая 2018, 17:43
специально сделаю тест еще раз, не проблема.
но он долгий, только утром будут результаты.
надо было в тот раз скрин сделать…
Сделайте и скрин сохраните, он вам поможет если потребуется.
  • ernask
  • 24 мая 2018, 16:14
Купил там же, такие же, две. Оказались фейки.

The media is likely to be defective.
146.7 MByte OK (300591 sectors)
31.0 GByte DATA LOST (65202641 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
31.0 GByte corrupted (65202641 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
Expected: 0x0000000000000000
Found: 0x6c52e50a822fb216
H2testw version 1.3
Writing speed: 8.18 MByte/s
Reading speed: 11.1 MByte/s
H2testw v1.4

The media is likely to be defective.
146.5 MByte OK (300075 sectors)
31.0 GByte DATA LOST (65203157 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
31.0 GByte corrupted (65203157 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000000
  • 24 мая 2018, 17:44
все веселее и веселее )
  • Nkin
  • 24 мая 2018, 22:45
Тоже подделку прислали с TomTop. 200 мбайт ёмкость, вместо 32 Гб. По акции брал.
пришла такая же, за свои деньги.
Открыл спор на палке. Не ожидал такого от Томтоп.
Всяко видел, но 146.7 МЕГАбайт!!! жесть полная.Сейчас были минимум 8Гиг(реальных), а то и 16Гиг

А у вас вообще шляпа!!!
  • 24 мая 2018, 16:26
Всяко видел, но 146.7 МЕГАбайт!!!
Были и 11, правда USB.
Были и 11
Не видел таких))лет.....20 назад виде 1Гиг из 16мб…
  • 24 мая 2018, 17:12
С год назад покупал, из 16 ГБ (ЕМНИП) было около 11 МБ

Первый спор, который я в итоге проиграл.
Первый спор, который я в итоге проиграл.
Есть такая тенденция… сам, пока(тьфу-тьфу), без проигрышей, но люди жалуются, при чём на разных площадках.
я был сильно удивлен увидев чудо)
к китайскому плееру-цветомузыке — такой прозрачный полушар с вращающимися диодами внутри прилагалась usb-флешка с демо-песнями, так вот! объем этой флешки был 1Мегабайт! и это не опечатка и не ошибка, такого я точно больше нигде не видел!
в далёкие времена в ходу были модули расширения памяти для принтеров hp4/4Si(?)
в основном оттуда извлекали бесполезные rom со шрифтами и добавляли ram, но однажды я видел изготовленный в том же формате eeprom(?)
даже он был скорее на 2Мб, чем на ½, так что да — Чудо!)
Отстали Вы от жизни ;) Мне недавно на работе принесли флэшку (USB) купленную в офф лайне где-то, не уточнял где именно
. Купили две таких, типа Кингстона какие-то (промаркированы). Объемы заявленны по 2Гб, чел покупал в авто для магнитолы музыку слушать… короче хреновато они работали с его слов (мягко говоря).
Я потестил их, обе примерно по 256Мб обе :))) И куплены не в Китае даже :)))) Так одна и валяется под монитором на работе :)))) куда ее…
  • 24 мая 2018, 21:19
куда ее…
Электронную подпись можно хранить.
мне тож жалко было под это дело нормальные 8 гб тратить
Не ожидал такого от Томтоп.
Это точно не сарказм?
Помнится мне дочерний сайт ТомТоп-а, что зовётся Cafago распродавал недорого флешки на 128 гб, которые были по 32гб. Возвраты через спор и доказательства фейков.
А мне пришлось такую карту памяти отсылать за свой счет. Так палка присудила.
Не ожидал такого от Томтоп.
Пришел к мнению, что этот магазин слишком часто продает фейки, неликвиды и прочее. И очень хорошо отмахивается от претензий. Профит есть, иначе бы давно закрылись.
Это еще не все, если оставите негативный отзыв на странице товара, они потом могут его затереть. Увы, было несколько раз.
То же самое.С той же акции
На гб микзу с акулой брал — в реге два дня прожила, умерла. Сандиск а1 взял в замен — вот это карта, доволен.
два дня прожила, умерла
Фейк скорее всего, тесты не погонял?
При покупке гонял на h2testw — объем честный был.
  • Zhmak
  • 25 мая 2018, 07:53
А у меня в реге вот такая микза крутится уже почти два года
ru.aliexpress.com/item/MIXZA-Memory-Card-128GB-64GB-32GB-16GB-8GB-micro-sd-card-Class10-UHS-1-flash-card/32274315064.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edVZUhjb

При объеме 32гига, получается где-то три перезаписи в неделю.
Давненько брал 64Gb MIXZA на алиэкспресс, в офф магазине бренда, за 11$ вроде. Умерла в первый день, в процессе тестирования, перешла в режим ReadOnly.
Продавец без вопросов отправил новую, которая живет в смартфоне уже полтора года, и пока не кашляет.
Томтоп, судя по всему, фуфлом торгует.
Вопрос ТС-у — сдохшая карта была в упаковке, блистер там, код проверки? Или просто в коробке пластиковой?
  • 24 мая 2018, 17:45
просто в пластиковой прозрачной коробке
Фейкота явная, неликвид сплавляют.
Mixza из али приходит в фирменной упаковке, все культурно.
Было бы чего подделывать. Есть же нормальные бренды.
  • 24 мая 2018, 20:26
кстати да, акула и обезъяна норм приходили
Sandisk лучшее решение.
где то в 14 году купил себе микро сд карточку на 64 гига.Все это время работала в телефоне.И вот недавно в итоге сдохла, и что самое приятное все файлы доступны для чтения и копирования, проблема только в том что нельзя записать ничего нового и форматнуть тоже нельзя.
В итоге обменял бесплатно по гарантии через офф сайт, на новую, благо, даже чек не просили.
Благодаря их гарантии от 7 и до «бесконечности» лет не будет проблем обменять на новую.
  • skif31
  • 24 мая 2018, 18:25
возвращают
Ну ну… за твои деньги?
Вы точно все его сообщение прочли?
  • 25 мая 2018, 06:52
От 7 до бесконечности у них нет.
Для России есть 5 лет, 10 и 30 (там, где lifetime написано).
Чек не просят, достаточно серийника.
У меня карточки серии ультра, я про них и говорил.
Инфа с сайта:
SanDisk Ultra PLUS SDHC/SDXC UHS-I Cards Lifetime**; 10***
SanDisk Ultra SDHC/SDXC UHS-I Cards 7x; 10×
SanDisk Ultra PLUS microSDHC/microSDXC UHS-I Card Lifetime**, 10***
SanDisk Ultra microSDHC/microSDXC UHS-I Cards 7x; 10×

слово бесконечность я взял в кавычки, понятное дело что они не будут вам ее менять через лет 100, но с учетом того что карточка выйдет из строя в течении 7 лет, ее всекгда можно обменять на новую.Плюс скорее всего с такими условиями пока жив формат микро сд, проблем с заменой не возникнет.
  • 25 мая 2018, 13:57
Lifetime для России — 30 лет. Это, обычно, серия Extreme, Plus.
У карт памяти Ultra большей частью десять лет гарантии.
5 лет чаще всего у флэшек.
На ЖЫДЫ брал на какой-то распродаже года два назад. Живы до сих пор
На GB брал по шляпоакции 32Gb стоит в тв-боксе пол года. Работает. Но интенсивности там особой нет.
уже давно понял, бери Трансенд и не парся, вроде дороже, но если посчитать на время эксплуатации то самые дешевые и качественные флешки
  • c2d
  • 25 мая 2018, 01:04
Взял, трансенд, сдохла через два дня. Правда просто отнес обратно в магаз и мне поменяли на такую-же, которая уже второй год в регистраторе работает.
не дороже кстати, была самая дешевая из 64 в ситилинке=)
дохнет все, тоже давно понял, как повезет, а вот гарантия рулит
  • dmbf22
  • 24 мая 2018, 16:53
дохнут все, и достаточно непредсказуемо
Я уже как-то писал, на Али в фирменном магазине именно такой карты и не было, какой-то отбракованный фейк.
А с акулой уже больше 2х лет живут в плеере и в телефоне
3 карты Mixza с акулой на 32 гб, планшет, смартфон, регик (~2 года, ~ 1 год, 4 мес.)
Все живы, все трудятся.
  • ZondeR
  • 24 мая 2018, 17:11
брал пару лет назад, 5 карт объёмом на 32 — 64 гб, все живые по сей день. правда используются только в регистраторах. На всех карточках изображена акула
  • vigera
  • 24 мая 2018, 17:51
… дискет (говорят их и сейчас в каких-то конторах обязывают предоставлять, типа для отчетности и прочего, так или нет?)
Месяца два назад приехал я к 80-летнему отцу в соседний областной центр в том числе и отремонтировать компьютер, в котором, по его словам, при включении выскакивала какая-то ругань на бусурманском с упоминанием слова «disk».
Пребывая в полной увереннности, что в 10-летнем компе отработал своё и подох HDD, захватил с собой парочку рабочих SATA винтов, но по прибытию выяснилось что в материнке Socket AM2 слетел биос и она, дёргая флопик, пытается произвести процедуру его аварийного восстановления с дискеты.

С этого момента началась эпопея поиска в больших и малых компьютерных конторках и сервис-центрах 250-тысячного города одной-единственной дискеты 3.5" 1.44Мб. Ноги были стоптаны по ср.ку, уши пухли от количества выполненных звонков, голос охрип… Примерно в пятой конторе просто подарили исправный флопик, но так и не найдя дискеты, в другой рассказывали что продали весь их запас во время солнечного затмения для использования в качестве светофильтров.
На пятом часу поисков и уже теряя всякую надежду, а также попутно собрав несколько телефонов владельцев программаторов, теоретически могущих перешить EEPROM биоса в PLCC корпусе, в одной из контор парнишка каким-то чудом нашёл в своём загашнике вожделенную дискету и просто подарил её!

Далее пришлось на своём ноуте скачать образ MS-DOS, подключить материнку LGA775 и винт, которые привёз с собой на всякий случай и прописать в autoexec.bat команду автоматической прошивки бинарника с помощью awdflash.exe.
Отцовский флопик, в который едва ли вообще последние лет 11 от рождения что-либо втыкали, почему-то оказался нерабочим, но спас подареннный.

Процедура восстановления прошла без вопросов, комп очнулся…
  • wiach
  • 24 мая 2018, 18:13
Напоминает мутроную процедуру двадцати летней давности — установку драйвера си ди рома, что бы завести комп через установку слитевшей винды. Если хотя бы один этап не получается, тогда комп как кирпич пока не найдешь редкого обладателя PC.
Двадцать лет назад, по миру шагал Win98, потом его сменила более поздняя редакция, легендарная по своему, пожалуй пол-страны вводила код J3QQ4.
Так вот ставился он с загрузочного CD, никакие драйвера, кроме поддержки в bios загрузки с диска, были не нужны.
То, о чем вы рассказываете, худо-бедно, смахивает на Win95 и Win96, более известный как Win95 osr2.
Да и то, ещё со времён Win3.11 и ранних, была установка с флоппи-дискет. У кого хоть раз была такая лицензия с десятком дискет, поймут о чём я.
  • bowe
  • 31 мая 2018, 02:25
Дискет было 8, одна из которых — драйверы для принтеров.

А во времена W98 не все материнские платы умели грузиться с CD-ROM, и установка на чистый компьютер превращалась в многоходовочку с загрузочной дискетой, которая уже подгружала CD-ROM
  • Brs
  • 24 мая 2018, 18:14
Отличная история!
скачать образ MS-DOS
это было лишним…
  • vigera
  • 24 мая 2018, 20:58
это было лишним…
Если Вы думаете что биос той материнки имел внутри собственный флешер и достаточно было просто подсунуть ему бинарник прошивки на дискете, то ошибаетесь! Только с прописью в autoexec.bat awdflash с ключом /py процедура сработала.
просто можно было сделать как на скрине
Только «формат» попросит указать — а где этот DOS лежит))
нет
Да ну))? И давно-ль DOS в винде был))?? Уже (если не склероз) в ХР нет.
в 7-ке и тем более в ХР эта фишка работает. постоянно пользуюсь.
Приверженец дискет? Уважаю.
Сам дискету в руках держал… лет 20 назад.
нее, тоже иногда использую для обновления биоса, больше уже ни на что не годны.
на работе штук 50 валяется — исправных, может, одна осталась))
  • Rzzz
  • 25 мая 2018, 21:58
Там пара файлов того доса-то. Command.com и io.sys вроде на дискету писались. Причем важно было размещение первого, он там как-то в определенные сектора писался, поэтому можно было или отформатировать дискетку, или «систематизировать» ее командой «sys», но только чистую, если после форматирования она не использовалась.
Вроде так, уже плохо помню за давностью лет, последний раз такой фигнёй занимался лет 20 назад.
во время солнечного затмения для использования в качестве светофильтров.
в 2015 во дворец пионэров пришло столько желающих, что срочно понадобилось изготовить ещё больше «очков»

нашлось несколько коробок 3" и 5" дискет

из одной «пятёрки» лёгким движением ножниц получалось сразу шесть заготовок, но через три минуты выяснилось, что этот фильтр слишком плотный…
толпу просто запустили к телескопу, а 5" дискеты остались — до следующего раза?)
  • 25 мая 2018, 06:57
В наших магазинах ещё можно найти и дисководы, и дискеты. Качество, правда, уже давно вида «запишешь и больше не прочитаешь».
А у начальника до сих пор в ящике стола полтора десятка коробок с 3,5" дискетами лежит на черный день.
У меня карты Mixza работают еще с первых распродаж. Sundisk 64 сдохла сразу же. И что? Так же эти карты не все устройства воспринимают и они медленные. Так что, вообще не понимаю. А гарантия? Что гарантия? Она данные не вернет/
  • clavic
  • 24 мая 2018, 17:55
У меня 2 микзы, на 32 и 64 гб. Одна в телефоне пару лет, другая в регике больше трех.
И еще есть микзовская флешка.
Никаких проблем.
Зато сталкивался с кучей проблем с разного рода ридерами и адаптерами.
И сандиск как то померла, перестала определяться.
Так что обзор в топку.
У Меня Vbrps еще с копеечных распродаж JD — все живы
Кого-то удивляет, что Mixza подделывают?
Автор даже упаковку не удосужился сфотографировать?
П18 Ж)
какой магазин, такой и п18 :)
Автор даже упаковку не удосужился сфотографировать
В комментах автор ответил, что получил карту
  • kayuda
  • 24 мая 2018, 19:19
Может попалась бракованная. Но прочитав обзор как то призадумался. хотя данной фирмы у меня несколько флешек и работают отлично.
Призадумался о чем? У меня дохли все бренды. А Нонейм с Али до сих пор в IP камере пишет в круг и два года
  • kayuda
  • 25 мая 2018, 06:32
Призадумался о том, что даже у хорошего бренда бывает брак ( надеюсь это брак).
интересно, на ней не указан никакой класс?
  • 24 мая 2018, 20:11
по десятку дискет
Кое-где ещё перфолентами пользуются.
  • dimkin
  • 24 мая 2018, 20:18
В Латвии для POS систем ещё лет 5 назад программу для чтения фискалки надо было при регистрации сдавать в налоговую. На CD/usb переходить не планировали. Всегда хотел посмотреть на шкаф, где всё это хранится :)
  • 25 мая 2018, 07:00
В налоговой помню ящик с бэушными дискетами, на которых народ приносил им отчеты. Если своих дискет не было, можно было там набрать. Но они эти дискетки не чистили, потому можно было чей-нибудь отчет почитать. Говорят, что был скандал — а всего лишь навстречу клиенту пошли. :)
  • dimkin
  • 25 мая 2018, 07:18
не, мы сдавали запечатанные и опломбированные в конвертах.
Хорошо, что дискеты шли в комплекте ко всяким железкам и материнкам, а то фиг купишь. хотя на тех же материнках разъёма под флоп и не было — это вообще меня поражало :D
  • jaxxa
  • 24 мая 2018, 20:55
Это да… Вот — стоит у меня перед глазами на столике —
Посмотришь, вспомнишь былые деньки — смахнёшь украдкой скупую старческую слезу… ☺
В деле их применял года три назад — на каком-то древнем PC BIOS обновлял, уж не помню даже зачем.
так «если что», это можно без потерь разобрать обратно?!

upd давненько я никому в карму не плюсовал)
  • jaxxa
  • 24 мая 2018, 23:48
Легко =). НЗ «судного дня».
что бы не переживать о сохранности, надо покупать на MLC
Или лучше SLC
  • Rzzz
  • 24 мая 2018, 22:39
Получил такую же неделю назад, куплена там же 04.04.

~ 290 Мб, точная цифра меняется от теста к тесту. Хотел сегодня накатать диспут, но интернет на работе упал. Завтра напишу.
Месяц назад на муське проскальзывала акция от TomTop на карту mixa 32Gb. Автор показывал красивые тесты и всяческих рекомендовал. Купил. Оказалась фейк. Реальный объем около 100Mb. Написал в сапорт и тишина. Открыл спор в PayPal. Зачесались. Стандартная фигня — видео, анализы мочи и тд. Вердикт — вам попался брак вернем половину. Я от такой наглости слегка прифигел. Пожаловался в PayPal. Они встали на мою сторону и вернули деньги. НЕ ВЕРТЕ ОБЗОРЩИКАМ АКЦИЙ. НЕ ФАКТ ЧТО ВАМ ПРИШЛЮТ ТОЖЕ САМОЕ.
В соседней ветке тоже писал. Читал обзор (проходила h2testw), купил на 64гб, прислали фейк на 4гб. Так что, как говорится, доверяй, но проверяй!
правильно, обзоры на конкретный экземпляр

думать головой нужно, а не «зачем не знаю, но взял, спс»
Автор, простите, я заподозрю вас в вашей же (НЕ)объективности! Все тесты может и имеют место быть, а где же ваши домашние фото данного девайса в ваших же руках!!?? при том с разных ракурсов и с разных сторон!!! ??? )))
  • KoOz
  • 25 мая 2018, 07:18
Конченый томтоп шлёт фуфло, а виноваты конечно Mixza. Несколько карт Mixza c акулой, пришедшие в треугольном блистере трудятся больше года без нареканий.
Нет, вы представьте, Томтоп в мыле согласился вернуть все деньги, но типа закрой сначала спор на палке.
  • Nkin
  • 25 мая 2018, 13:16
Ну так пускай принимают претензию и спор закроется и деньги тебе вернуться. Жулики.
Написал ТомТопу, если не возместит все средства — эскалирую спор и дам ссылку на эту тему. В итоге деньги вернули.
Никто не научился восстанавливать microsd карты read only? Это возможно вообще? Пробовал по инструкциям в нете — ничего не получается.
microsd карты read only?
99% — в мусор.Но сказок много — «я восстановил — фигня вопросов.....(тут какой-то софт)»
Но 1% есть.
через спор на палке вернули деньги.Магазин неделю мозг парил, пока на палке спор не открыл
В какой упаковке пришла флешка? В прозрачном кейсе?
Если в кейсе, то это отборнейший фейк
  • mobivan
  • 09 декабря 2018, 23:19
Две таких карты уже сдохло. Думаю достаточно чтобы больше у китайцев ничего подобного не покупать.