Andoer Portable Foldable Softbox Софтбокс "+"

Девайс, который значительно упрощает предметную фото съёмку.
Почему плюс? Предметный столик с подсветкой.
Много фото

Я прошел 3 уровня по подготовке фоток для обзора:
1) Бегаешь с мыльницей по всей доступной площади в поисках удобного освещения, что бы поймать фокус. Делаешь 10-20 кадров ради одного фото.
2) Не спеша с фотоаппаратом подгоняешь настольную лампу к предмету съёмки и делаешь фото.
3) Положил в софтбокс, щелкнул.

Вещица не для широкого круга, не всем нужна, но помогает знатно.

Почему именно эта модель? 4 фона, столик с подсветкой.

Поставляется в обычной коробке.

Внутри встречает столик с подсветкой.

Чехол для него.

Фоны в чехле.

Два кабеля для питания. ( micro USB )

4 фона

Сам софт бокс.

Сидел минут 5 вот так

Никак не поддавался конвертик из мягкого пластика.

Потянул посильнее, получилось.
По инструкции все просто,на первый взгляд

Дальше, дело техники.

Ушки для крепления фона

За свет отвечает платка с 20ю светодиодами.

«Столик» c логотипом бренда и сенсорной кнопкой включения.

Характеристики на обратной стороне.

Размеры столика

Потребление
Столик.

Основной свет.

Пользоваться удобно, места много не занимает, не складываю.
Комплект разных фонов хороший бонус и можно выбрать под товар нужный цвет.

Со столиком

Для крупных и/или сложных предметов очень удобна дополнительная подсветка снизу, нет тени.

Белый фон можно назвать универсальным.

Красный фон

Черный

Зеленый

«Фoтокоробка» подходит только для мелких предметов.

Сабж без столика и с 2мя фонами за 12$
Столик отдельно тык за 24$

Софтбокс мне понравился, фотографии делать проще, удобнее + визуально кадры стали более приятными.
Авторам обзоров такая вещь бы пригодилась, а вот обывателю… Вопрос сложный.

Купон для цены в 25$ SS5134

Спасибо за просмотр.

• fatjoe
  • 23 мая 2018, 18:04
а я и софтбокс прошел, табуретка + остатки ткани с мебельной фабрики

хотя, если бы у меня был большой сотфбокс, чтобы и полуметровая коробка влезала, то другой дело.
Спасибо, подтверждаю. Забыл после смены дополнить обзор. Сейчас сделаю.
Это уже 4й уровень, буду расти))
Что-то с белым фоном пошло не так…
Хороший бокс, а скажите, как у вашего образца ситуация с магнитами?..
Ситуация с магнитами почти во всех моделях плачевная. Они не держат.
Хм. Не подумал. Тут пластиковые кнопки папа-мама. Тааакс, сейчас добавлю.
  • 23 мая 2018, 20:25
Коробка из под обуви с белым фоном внутри + отрезаем боковину + компьютерный монитор или планшет снизу = весь спектр цветов и оттенков
Вот это колхоз:) подсветка же еще нужна
  • 23 мая 2018, 21:35
Так должно быть яснее? Фото Samsung Galaxy S6 с руки.

лучше просто на столе
Ужос
  • 24 мая 2018, 08:05
Если жмут $25 — тогда «ужос». Весь фокус в нижней цветной подсветке и отсутствии теней, а на верх хоть десять ламп.
Вам удалось в реале получить «плохо вфотошопленное» изображение :)
  • 24 мая 2018, 09:47
рекламное фото должно точно отображать цвет товара, не зависимо от фона
должны выделяться и прорисовываться детали.
ваш вариант не делает ни того ни другого.
  • 24 мая 2018, 10:46
Так ни кто и не утверждает, что полученные фотографии на дисплее хороши. Возьмите зеркалку, хорошее верхнее освещение и будет Вам счастье — прорисованные детали и точная цветопередача. Я к тому, что у представленного в описании устройства есть бесплатная альтернатива и не более того. Не пойму, с чего у всех такой негативный зуд на вполне работоспособное решение — основная цель ради чего покупают этот товар — достигнута.
  • 24 мая 2018, 10:53
IMHO, если предлагать альтернативу, то ту которая дает более качественный результат.
и таких альтернатив по запросу DIY photo lightbox softbox гугл выдает великое множество.
  • 24 мая 2018, 11:23
То что мой вариант Вас не устраивает, а предпочтение отдали бы к примеру вот такому — это понятно. Но будьте так любезны предложите недорогой (желательно бесплатный) вариант с нижней цветной (по желанию) подсветкой.
  • 24 мая 2018, 11:58
нее, такое я бы не взял и даром, не то что покупать :)
если DIY то стекло с оракаловской пленкой. снизу хоть фотовспышка, если камера на штативе (можно и на мыльницу с режимом М) можно и просто лампочкой подсвечивать, или любимые многими фонарики через светорассеиватель. впрочем объект на светящемся круге тоже может получиться интересно.
но сайт не про самоделки, а про товар из инет магазинов.
  • 24 мая 2018, 12:30
но сайт не про самоделки, а про товар из инет магазинов
Вот с этого бы и начинали, а то:
«рекламное фото должно точно отображать цвет товара...»
А достойную альтернативу Вы так и не предложили — то штатив нужен, то вспышка, то светорассеиватель, а с цветом при необходимости как? В общем отвечу Вашими же словами
«если предлагать альтернативу, то ту которая дает более качественный результат»
PS: Я всегда отдавал и буду отдавать предпочтение простым решениям, а грешным делом подумал, что таких большинство, но походу попал не в те двери. Извиняйтэ товарэщи:)
  • 24 мая 2018, 13:21
:) кесарю кесарево.
  • 24 мая 2018, 15:31
«кесарю кесарево» начертал апостол Матфей под ником Harm. Да упокойся с миром! Аминь....!..
  • BARS_
  • 25 мая 2018, 12:53
Не достигнута. Вся ваша «подсветка» распадается на пиксели и разводы. Что хорошего в таком фоне? Уж лучше просто на белом столе делать фотографии.
  • Grey_P
  • 24 мая 2018, 00:15
GreySP23 мая 2018, 20:25
+ компьютерный монитор или планшет снизу = весь спектр цветов и оттенков
Ну и какая срамота получилась? нелепые световые контуры снизу, цветная засветка… самому не противно?
Хорошие у вас ники…
  • shifr
  • 23 мая 2018, 21:33
Это не софтбокс, это у Вас лайтбокс, даже на коробке надпись:«mini led light photo shooting box».
Софтбокс — это несколько из другой оперы.
  • Grey_P
  • 24 мая 2018, 00:07
Странная история с нижней подсветкой. Зачем она нужна? Только в очень редких случаях, да и не с такой интенсивностью. На трёх фото с нижней подсветкой отлично видно, что получилось полное гуанo. Просто сравнить SSDишку на простом белом фоне и на этом, прости Господи, «столике». А ведь он тянет основную долю стоимости девайса.
Итог — лайтбокс с нижней подсветкой — развод лохов.
  • Horus
  • 25 мая 2018, 05:14
Только до тех пор, пока не приходится снимать белые предметы.
  • BARS_
  • 25 мая 2018, 12:56
Автору нижняя подсветка не помогла, фото на белом ужасны и пересвечены. Хотя, может он фоткал на тапок и в режиме Авто…
А может кто посоветовать нормальный лайт-бокс для съемки маникюра. Полагаю, что размер 40х40х40 минимум и две планки со светодиодами. А то там на алике черт ногу сломит выбирать, а жена требует =)
Не на том ресурсе спрашиваете
Название крутое, но прошу меня простить, может я в этом не понимаю, но за коробку с подсветкой дороговато